10:26, 02.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Скромная дача господина Якунина»

Интернет-сообщество обсуждает появившиеся в сети фотографии дачи президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. По словам человека, который выложил фотографии в своем блоге, это несколько десятков гектаров леса под Домодедово.

25493_original.jpg

Фото из блога cybergo-ru.livejournal.com

«Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили «небольшой» гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под «Майбах», соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался «умным домом», кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.

Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40 000 рублей в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже.

Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив.

Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины - охрана на входе начала отбирать у нас все, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте - там очень и очень много ценного и интересного. Атмосфера, как в музее.

Важно! Некоторые интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле - 100 процентное! Еще раз обращаю внимание, я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала все, что способно вести фото-видео съемку и очень внимательно следила за нами в течение дня».

25902_original.jpg

Подробнее в блоге cybergo-ru.livejournal.com

2243

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Новые графья
    02 июня 2013 г., 11:09:19
    Ответить
    Аффффигеть!!!!!
    • 3
      02 июня 2013 г., 12:55:13
      Ответить
      3
      поезда отменяют - вот и дачи всплывают.
      неинтересно.
      что - нибудь потоньше бы придумали.
      • Пролетарий
        02 июня 2013 г., 15:20:42
        Ответить
        И этот (совершенно случайно) друг Володи, Якунин постоянно жалуется на убыточность ж/д перевозок,когда как до сих пор ездят плацкартные вагоны времён СССР,которые иначе как скотовозы не назовёшь,но билеты же стоят почти как на самолёт...
        • Меня зовут
          02 июня 2013 г., 23:00:01
          Ответить
          ну ты реально пролетарий. пассажирские перевозки убыточны это факт. Профит идет от грузоперевозок, с них и покрывался убыток. Но теперь грузоперевозки в частных руках и идут теперь совсем в другой карман. ПРетензии предъявляйте вове и диме, которые затеяли весь этот беспредел с демонополизацией, приватизацией и прочей фигней.
    • Буква Зю
      02 июня 2013 г., 19:44:42
      Ответить
      Советую...
      Почитайте в интернете книгу Александра Проханова "За оградой Рублевки" - там про этих питерских п****оволигарховдрузей Путина много написано.Онисцуки себег*****ы по два века,видимо,намеряли.Такая же ситуация в Турции сейчас привела уже там к массовым беспорядком и кончится,видимо,революцией. Нужно ЧК опять организовывать и отстреливать этих ..расов из путинской криминальной банды.
    • Круче
      02 июня 2013 г., 20:43:09
      Ответить
      чем
      Виндзорский замок
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 июня 2013 г., 11:09:53
    Ответить
    Это не самое крутое , что наваяли Путинские прихлебатели ...
    По меркам нынешних ворюг - это так , скромная дачка от мелких подачек. У Милера на домишке даже каналы прорыты , и флигеля для быдла. А как-то показывали одну блудню ЕдРоСовскую , так у него на участке (для себя родимого) 78 церквей из камня и кирпича , и ходит каждый день в разную , всё о народишке печётся , чтобы не передох , а то воровать не у кого будет.. А Путинское "Новокабаево" - так это ваащще верх воровского бахвальства...
    • Филя
      02 июня 2013 г., 16:14:57
      Ответить
      Толя
      Иди покури всторонке, без тя разберёмся кто чей прихлибатель
  • :-)))
    02 июня 2013 г., 11:12:31
    Ответить
    Фальшстарт
    До окончания олимпиады никого снимать не будут, не старайтесь :-)))
    У него инфы по более будет у кого из ЖД дома и дачи по миру разбросаны.
    Еще не известно кто кого :-)))
    ВЫ РАСЧИТАЛИ СВОИ СИЛЫ????
  • 09
    02 июня 2013 г., 11:25:24
    Ответить
    Из старого анекдота кратко...Тост:пусть во всех его комнатах будут персидские ковры и итальянская мебель, пусть в каждой комнате будет по три телефона:красный, желтый, зеленый!И пусть он каждый день звонит по этим телефонам: 01, 02, 03!
  • работяга
    02 июня 2013 г., 11:27:24
    Ответить
    Хозяева жизни, блин. Вкалывай, и чувствуй как тебя за твой труд еще и имеют... дадут з/п которой хватает на мес до следующей, да немного заначки. Никогда нам не иметь нормального достатка с такими "руково...".
  • Дима
    02 июня 2013 г., 11:31:04
    Ответить
    В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится — сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить "свободные выборы" и соберут полную думу интеллектуалов — всё сразу станет как надо.
    Заслуженный человек возглавляет министерство, а передать министерство по наследству сыну не может. Разве это правильно? Или другой заслуженный человек возглавляет угольный разрез, а при этом вынужден отчитываться на партсобраниях об успехах, а не просто забирать всю прибыль себе и отдыхать с девками в Куршавеле. Разве это справедливо? Конечно, нет. И продажная элита приняла решение присвоить народную собственность себе.
    Теперь все в порядке, то удивляться то)))
  • Оооо
    02 июня 2013 г., 12:10:35
    Ответить
    Дааа! Б А Р И Н.
    • Ol'ga
      03 июня 2013 г., 4:40:29
      Ответить
      Абсолютно верно!
  • Не понял!?
    02 июня 2013 г., 12:18:29
    Ответить
    Банка, ты зачем народ к революции толкаешь?
    • С.А.
      02 июня 2013 г., 12:53:51
      Ответить
      Банка, ты зачем народ к революции толкаешь?
      Банка выложила этот материал только потому, что он появился в блоге Навального. Народ и без Банки бы всё узнал. Но Банка ведь хочет прилично выглядеть, а сама она первой такой материал никогда не выложила бы. Банка не хочет революции, Банка боится революции, потому что за Банкой стоят такие же коррупционеры как Якунин, только калибром помельче.
  • Господин плохой
    02 июня 2013 г., 12:27:27
    Ответить
    Народ безмолствует, не просыхая всуе. И барину от этого кураж. Страна помоечная со слепу ликует, тем самым умножая квоты краж. А что такое? Где изьян? Мы все - с планеты обезьян!
    • сергей
      02 июня 2013 г., 13:05:07
      Ответить
      Народ безмолствует, не просыхая всуе.....
      Да у Вас,батюшка,талант!
    • Народ безмолствует, не просыхая всуе.
      02 июня 2013 г., 17:34:46
      Ответить
      Народ безмозглствует..Так правильней.
      .
  • С.А.
    02 июня 2013 г., 12:37:01
    Ответить
    То же самое, только больше и шире, лучше читать в блоге Алексея Навального.
    http://navalny.livejournal.com/804492.html#comments
  • ДДа
    02 июня 2013 г., 12:43:40
    Ответить
    Посмотрел.
    Чтож тут скажешь? Бедненько, но со вкусом!
    • Ol'ga
      03 июня 2013 г., 4:42:47
      Ответить
      Безобразный "новорусский" кич!
      Где Вы увидели "вкус"?
  • СБ
    02 июня 2013 г., 12:50:05
    Ответить
    Во вторник, 28 мая, Хорошевский суд Москвы объявил в розыск радиоведущего Сергея Доренко. Правоохранительным органам поручено найти журналиста и вручить ему повестку с требованием явиться в качестве ответчика по иску главы РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства.http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1088951
    • Бучо
      02 июня 2013 г., 17:31:53
      Ответить
      Стыдный Якунин
      Доренко о Якунине:

      http://www.youtube.com/watch?v=poJ-kvcB7hs&feature=player_embedded
  • булдерабыз
    02 июня 2013 г., 13:20:25
    Ответить
    социальное строительство
    все пригодится.
    • Ol'ga
      03 июня 2013 г., 4:45:54
      Ответить
      Как пригодились в своё время помещичьи усадьбы... И храмы...
      Ворованное в прок не идёт ни самим ворам, ни тем, кто их раскулачивает. Проклятое добро. И построено НА КОСТЯХ!
  • 222
    02 июня 2013 г., 13:24:50
    Ответить
    http://shturmnovosti.info/content/v-rossii-nachalas-partizanskaya-voyna-protiv-okkupacionnogo-rezhima.html?COLLCC=693995611&COLLCC=3246781523&
    В России началась партизанская война против оккупационного режима.
    • %)
      02 июня 2013 г., 18:47:57
      Ответить
      Войакка!
      Кто воевать-то станет? Да и зачем? Пейте ханку сынки!
      • 222
        03 июня 2013 г., 8:14:33
        Ответить
        Наберется 1 тыс. человек, другие подтянуться ))))))
  • Comey, James Comey
    02 июня 2013 г., 13:41:14
    Ответить
    вот они ваши биотуалеты и новые вагоны, и прочая, и прочая - уже давно надежно вложены членом кооператива "мутное озерцо". А тут разоряются, понимашь, по поводу 20 млн. Там до Луны хватит купюр, если выкладывать в коридоре, только кто ж пустит кгбят к тамошник чемоданам?)))
    • 1
      02 июня 2013 г., 13:49:29
      Ответить
      правильно кстате пишешь! людей как скот возят в этих древних вагонах!
  • Добавить
    02 июня 2013 г., 13:54:54
    Ответить
    Эй, проводничек -хрюнов, где ты там с рассказами, как дороги и неподъемны для рЖд биотуалеты?
    • электорат
      02 июня 2013 г., 14:22:03
      Ответить
      одно понятно, народи и чиновники живут в параллельных мирах, а народ для них средство обогащения.
  • Анатолий
    02 июня 2013 г., 14:15:22
    Ответить
    Якунин
    Его всместе со всей роднёй необходимо приземлить - отправить на шпалы, где за копейки работают его подчинённые. Поневоле Сталина вспомнишь. А что, ВВ ничего не знает, чекист...
    • град
      02 июня 2013 г., 14:50:31
      Ответить
      все он знает,а если нет,то зачем нам нужен такой президент?
      • Все делается при
        02 июня 2013 г., 20:49:10
        Ответить
        его поддержке
        и сего согласия
  • град
    02 июня 2013 г., 14:18:19
    Ответить
    Власть гниет с головы,но это хорошее оправдание для хвоста.Они наглеют все больше и больше,но когда нибудь все это закончится,надо дожить до очередной революции.
    • почему так
      02 июня 2013 г., 14:28:27
      Ответить
      непонятно зачем СК показывает задержания чинуш-воров. а наказаний за проделки нет. и воров во власти становится всё больше.
      • 222
        02 июня 2013 г., 14:31:26
        Ответить
        Силовые органы думают, что им что-нибудь обломится )))) Напрасно, эти жиды вывезут все и оставят силовиков с народом )))))
      • 222
        02 июня 2013 г., 14:32:46
        Ответить
        http://top.rbc.ru/economics/10/04/2005/83337.shtml
        Все разговоры о возможном пересмотре итогов приватизации безосновательны. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на церемонии открытия Ганноверской ярмарки.

        Президент напомнил, что готовится решение о снижении срока давности по приватизационным сделкам с 10 до 3 лет.
      • мечты пенсионера
        02 июня 2013 г., 14:33:53
        Ответить
        вот если бы присечь коррупцию и воровство во власти, и конфисковать наворованное. Россия сразу бы расцвела и стала уважаемоей во всем мире и своим народом.
  • Александр
    02 июня 2013 г., 14:34:55
    Ответить
    Зависть - плохое чувство! Многие, будучи у источника, тоже напились бы!!! Русский начальник не может быть кристально безденежным! Вы себе представляете начальника госмонополии в обычной трёшечке?
    • 7
      02 июня 2013 г., 14:38:44
      Ответить
      уталить жажду и обожраться, это разное
  • Александр
    02 июня 2013 г., 14:37:24
    Ответить
    Забыл уточнить: РОССИЙСКОЙ госмонополии!!!
  • :- )
    02 июня 2013 г., 14:39:02
    Ответить
    Было дело, так же, с неба, показывали домик господина Ромодановского, что на Московии является главнючным борцом с нелегальной миграцией. Участок земли в районе Истинского водохранилища, ну, очень далеко не шесть соток, а на нём скромный, в сравнении с боссом РЖД, всего-то на 968 "квадратов"!, домик со всевозможными причиндалами, начиная с бассейна.
    Эх, и хороши же зарплаты у российских генералов!
  • Леонид
    02 июня 2013 г., 14:43:21
    Ответить
    Новый ЖД вокзал
    Это не дача.Это новый железнодорожный вокзал...)))))
  • С.А.
    02 июня 2013 г., 14:56:46
    Ответить
    Самое печальное то, что 90% возмущающихся коррупцией поступили бы точно так же, будь они на месте Якунина и других кремлежуликов и коррупционеров.
  • Сны современной России
    02 июня 2013 г., 15:17:12
    Ответить
    Один вор - это ещё интересно. Тысячи воров - это уже скучно!
  • Читатель
    02 июня 2013 г., 15:22:07
    Ответить
    Почему прокуратура коми и следственные органы не занимается буровым, смекалкиным и прочей шушерой которые незаконно, без проверки обоснованности и достоверности производимых расходов, регулярно перечисляют РЖД откаты в виде субсидий на якобы "возмещение выпадающих доходов от ж/д перевозок".
  • 77
    02 июня 2013 г., 15:25:36
    Ответить
    Да ничего этому Якунину не будет!вон Сердюков и Скрынник до сих пор не сидят.
    Володя своих не бросает...
  • Доктор ХАУС
    02 июня 2013 г., 15:26:45
    Ответить
    Ну и что из этого????Ну,выложил товарищ свой пост,повозмущались,а далее ЧТО???Да ничего! забудут все через пару-тройку дней!
  • стас
    02 июня 2013 г., 15:39:56
    Ответить
    поражает....
    проработавши более 30 лет в МПС, РЖД поражен наглостью и рвачеством этого хапуги...люди на крайнем севере работая в экстремальных условиях РЖД, получают 30-50 тыс. рублей.А ж.д все хуже и хуже-я работал пр 4 министрах МПС и трех РЖД., но такого наглого не было..Мне есть с чем сравнивать. Когда же его посадят..О страна о нравы.
  • Злой
    02 июня 2013 г., 16:03:41
    Ответить
    Это все происки госдепа. :)
  • Нюх
    02 июня 2013 г., 16:09:23
    Ответить
    Одно утешает - скоро придет Новый Сталин!
    И Якунин перееден к нам в республику, и будет строить ж/д дорогу к океану!
  • Зверобой
    02 июня 2013 г., 16:09:49
    Ответить
    Это не дача...это вокзал
  • Юра
    02 июня 2013 г., 16:35:31
    Ответить
    Вероятно этот ж/д начальник нехороший человек.
    Но есть космическое фото неизвестно чего, чей-то домик, большой, но довольно дешевый...И больше ничего! Честно написано, что остальные фото из журналов.Но есть человек - совесть русская - Навальный, который (с оговорками) написал об этом в своем блоге! Какой вой все подняли! Как подвывают! Люди, мы что совсем рехнулись? Предсказываю, какими мелкими воришками и вообще милыми людьми покажутся нынешние Якунины, когда к власти придут Навальные и с ними, которых сегодня обидели.
    • Comey, James Comey
      02 июня 2013 г., 16:51:10
      Ответить
      Вы забегаете вперед и торопите события, постулируя к тому же вовсе неочевидное. Нам еще с этими... с холодными и загребущими ручками, горячим сердцем и билетом члена кооператива "гнилое озерцо" в кармане пиджака надо разобраться.
      И никуда, как Вы заметили, они уходить не собираются - тут предстоит тоже огромная работа. Многое зависит и от них самих, как они хотят закончить, по-румынски, по-ливийски (звучит, как некогда популярная серия мультов "Ограбление по..."), по сценарию Дуче или просто по-Мубараковски. Вот Муамр Владимирович Чаушеску сейчас и прикидывает - что ему милей.
    • юре
      02 июня 2013 г., 20:53:40
      Ответить
      ты в
      ПЖтВ состоишь
  • Ваш.Ыбком и ГенштЫб
    02 июня 2013 г., 19:59:52
    Ответить
    Всё нормально, у нас кто работает тот и имеет собственность (капитализм - если не забыли). РЖД является одним из работодателей в РК! - не забывайте об этом.
  • Красота!
    02 июня 2013 г., 20:01:33
    Ответить
    Скромненько и со вкусом!
  • Шурик
    02 июня 2013 г., 20:18:13
    Ответить
    Архитектурное УГ.Я бы себе красивее построил.Интересно,а вертолётная площадка хоть есть?Кстати эта информация уже активно выпиливается из интернетов.С ЯП например удалили уже.
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    02 июня 2013 г., 20:23:57
    Ответить
    зря в россии построил - раскулачат
  • да это здание
    02 июня 2013 г., 20:40:05
    Ответить
    нового московского
    вокзала...гы-гы-гы...
  • стас
    02 июня 2013 г., 20:44:12
    Ответить
    о имуществе
    это шик за счет народа, надо жить скромнее...Таких богачей в Россий много, пора их раскулачивать!
    • я
      02 июня 2013 г., 20:46:28
      Ответить
      а нам не интересно про Якунина, а давайте дачки покажем наших местных...
  • Мойша
    02 июня 2013 г., 21:56:05
    Ответить
    Вы так говорите как будто это что то страшное.Какой народ такое и правительство.
    Отправлено из мобильной версии
  • воровское государство
    02 июня 2013 г., 22:11:17
    Ответить
    боссы-воры в законе
    живут на награбленном, мр-ази
    • )))
      02 июня 2013 г., 23:47:37
      Ответить
      Так это ж
      Путинская вертикаль власти) Каждый как муравей в муравейнике тащит... только муравьи в муравейник, а эти себе! Президент создал ЕДРО неприкасаемых, вот гниль и дошла до каждого региона и местечковых властей...
  • Зритель
    02 июня 2013 г., 22:31:12
    Ответить
    Недавно смотрел интервью с Ю.М.Лужковым,который все свое состояние вбухал в пустующую землю и в стада баранов,а на жизнь занимает у своей жены,такая вот жизнь у беглого олигарха.Но Лужков высказал одну мудрую вещь,он сказал что ни очем не жалеет,поскольку больше одного пиджака с собой не возьмешь.А революция господа неизбежна,покольку терпение заканчивается,а миграционное законодательство за бугром ужесточается,поэтому заграницы на всех не хватит.
  • Ol'ga
    03 июня 2013 г., 4:37:17
    Ответить
    Абсолютная архитектурная безвкусица!
    • Хулио Ган
      03 июня 2013 г., 11:27:42
      Ответить
      Безвкусица - не безвкусица, а изба богатая, ничего не скажешь.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    03 июня 2013 г., 5:37:04
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ЯКУНИН!ЖАЛЬ ТОЛЬКО,ЧТО НА С-Х УГОДЬЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ПОСТРОИЛИ.А ТАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО И НЕХ ВИЗЖАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!
  • -
    03 июня 2013 г., 8:58:45
    Ответить
    хорошая усадьба! к такой бы надо 3-4 тысчи душ иметь.
  • По теме
    03 июня 2013 г., 10:04:16
    Ответить
    http://www.inosmi.ru/russia/20130602/209574978.html
  • Heckfy
    03 июня 2013 г., 10:17:12
    Ответить
    http://ic.pics.livejournal.com/cybergo_ru/35898568/33325/33325_original.jpg
    в бильярдной на столе все шары, а нафига ещё шары на полочках? что за фотошоп?