21:39, 02.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Фильм «В сердце Пармы» проиллюстрировали песочной анимацией из Коми

Запись выступления мастера песочной анимации Анастасии Ярковой с мультифестиваля «Ыбица» 2011 года стала частью фильма «В сердце Пармы», снятого телерадиокомпанией «МИР» в рамках цикла «Народы России».

Фильм «В сердце Пармы» снимался в Коми осенью 2012 года в Финно-угорском этнопарке, Усть-Куломском, Прилузском и Троицко-Печорском районах. Он стал первым из цикла «Народы России», заказчиком которого выступило Российское Географическое Общество. Одними из участников первого фильма стали уроженцы республики Алексей Полубояров и Анастасия Яркова — авторы сюжета песочной анимации о республике, впервые представленной на мультифестивале «Ыбица» в 2011 году. Представляем вашему вниманию полную версию фильма о Коми. "История фино-угров похожа на сказочный сундук: достанешь одну вещь - удивишься, увидишь другие - восхитишься. Какие секреты хранит народ Коми?", - предварили показ документального фильма его создатели.

 

790

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Марина
    02 июня 2013 г., 23:49:27
    Ответить
    Настёна, ты умничка!!!
  • Марина
    02 июня 2013 г., 23:49:29
    Ответить
    Настёна, ты умничка!!!
  • Марина
    02 июня 2013 г., 23:49:29
    Ответить
    Настёна, ты умничка!!!
  • phbntkm
    03 июня 2013 г., 9:37:53
    Ответить
    А новость-то бородатая. Эфир был аж 24 апреля.
  • Саня
    03 июня 2013 г., 13:41:42
    Ответить
    Фильм отличный, вот только не показали как монди гадит Вычегду, как лукойл и газпром гадят печорский бассейн. Помимо леса, который безбожно вырубается, добывающие компании выкачивающие миллиарды долларов для своего топ менеджмента, убивают самые красивые, чистые реки севера, где обитают и нерестятся: семга, сиг, хариус, голец, стерлядь, нельма и другие виды важнейших обитателей рек. Раньше водоохранная зона была 3 км, то есть по берегам нельзя было от бертега вырубать леса, а сейчас и 1 км нет!!!
    И руководство РК знает о диких нарушениях экологического законодательства "гигантов добытчиков" в республике, вот только ничего не хочет с этим делать. А природоохранная прокуратура боится и слово сказать в адрес этих бл..ских компаний. Предали природу Коми народа, да и сам народ предали.
    Татары у нас нефть качают и в у себя в татрии дороги строят, что во многих европейских странах таких нет, а мы как жили в дер..ме так и продолжаем существовать....
    • Fktrc
      05 июня 2013 г., 1:29:20
      Ответить
      Фильм не о том!!!
      Саня, так фильм о культуре народа. И цель его рассказать о коми-народе всем. А если говорить об экологии, нужно другой фильм создавать!!!
  • Вован
    03 июня 2013 г., 18:32:56
    Ответить
    Реконы Кречета хедлайнеры!!!! самые интересные сюжеты в фильме про них. почему их не видно? где этих парней ещё можно глянуть кроме Ыбицы и Завалинки ?