01:17, 02.02.2009 / ПРАВО

Верховный суд Коми отказал начальнику Сыктывдинской ГИБДД

Верховный суд Коми оставил в силе решение об отстранении начальника отделения ГИБДД по Сыктывдинскому району Максима Теплякова от исполнения служебных обязанностей. Начальник районной Госавтоинспекции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями - ч. 1 ст. 285 УК РФ, от исполнения должностных обязанностей он был отстранен на время расследования уголовного дела.

 

Как уже сообщали БНКоми, Максиму Теплякову ставятся в вину два эпизода, в которых, по мнению следствия, начальник отделения без изучения всех обстоятельств вернул водительские права водителям, привлекшим внимание инспекторов ГИБДД. В одном из этих эпизодов фигурировал джип администрации главы и правительства Коми.

Максим Тепляков, в свою очередь, отрицает свою вину. На допросе в ходе следствия он заявил, что в случае с джипом действительно вернул права, но не по собственной инициативе, а по устному распоряжению руководства.

От исполнения служебных обязанностей начальника Сыктывдинской ГИБДД отстранил по ходатайству следователя Сыктывкарский городской суд. Это решение Максим Тепляков безуспешно пытался оспорить в Верховном суде РК.

 

642

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Л.Д.
    02 февр. 2009 г., 3:30:24
    Ответить
    Что ж это за напасть на начальников ГИБДД. Естественно, руководство сейчас откреститься от своего устного распоряжения. Вот что значит исполнять устные распоряжения начальства.
  • Просто
    02 февр. 2009 г., 9:02:58
    Ответить
    Говорили уже, что это натуральная подстава. Но чей конкретно был джип, никто, кажется, так и не сказал.
  • знающий
    02 февр. 2009 г., 11:58:26
    Ответить
    это был джип главы.
  • знающий
    02 февр. 2009 г., 12:30:48
    Ответить
    за рулем водитель платто
  • Л.С.
    03 февр. 2009 г., 8:56:58
    Ответить
    Сколько можно бороться с коррупцией в тех местах, где ее нет. Кому так не угоден начальник ГАИ?
  • Аналитик
    04 февр. 2009 г., 23:07:26
    Ответить
    А знаком ли Тепляков М.В. лично с водителями, которые, по версии следствия избежали ответственности? Конечно же нет! Чувствуется приложена рука руководства. Господа большие начальники, вы куда попрятались? Когда водитель джипа главы нарушил правила и пожаловался вам,не один руководитель желтого дома позвонил Блохину и потребовал "восстановить справедливость"! Ты мне - я тебе. Телефонное право в России еще никто не отменял. На месте сотрудников ГИБДД надо проявить принципиальность при проверке водителей с номерами О***ОО 11, и Т***ТТ 11, пускай немного "вспотеют"! Максим Владимирович, держись, доказывай свою правоту.
    • вадим
      08 июля 2010 г., 19:23:17
      Ответить
      что докопались до Вовы Платто . нарушил ну и что. Отмазался молодец!!! А начальника гибдд судить не надо. Он сделал правильно МОЛОДЕЦ!!!