15:35, 03.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Назначены новые руководители органов внутренних дел по Ухте и Сосногорску

Министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский представил личному составу новых руководителей территориальных органов внутренних дел в  Ухте и Сосногорске.  Приказом МВД по республике от 3 июня 2013 года начальником ОМВД России по Ухте назначен полковник полиции Ильдар Махмутов, начальником МО МВД России «Сосногорский» - майор полиции Дмитрий Минушкин, сообщила пресс-служба ведомства.

1.JPG

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РК

Ильдар Зульфарович Махмутов родился в 1964 году в городе Стерлитамак, Башкирской АССР.

Махмутов.jpg

После службы в Советской Армии в 1989 году был слушателем Рязанской Высшей школы МВД СССР. С 1992 по 1994 год работал участковым инспектором в ОВД Удорского района, с 1994 по 1996 годы - участковым и старшим участковым УВД Сыктывкара. С 1996 года занимал должность инспектора в отделе кадров МВД РК, а затем старшего оперуполномоченного в ОСБ МВД РК. В 2000 году был назначен на должность начальника отделения служебных проверок ОСБ. В июне 2000 года возглавил ОВД Троицко-Печорского района. С сентября 2004 года по июнь 2013 возглавлял ОВД Сосногорска. В 2004 году окончил Академию управления МВД России.  Награжден государственной наградой - медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Дмитрий Васильевич Минушкин родился в 1976 году в городе Сосногорске. 

Минушкин.jpg

Начал службу в органах внутренних дел в 1996 году с должности инспектора  ДПС ГАИ ОВД Сосногорска, где проработал в различных должностях до апреля 2005 года. В 2005 году перешел на должность оперуполномоченного ОБЭП ОВД Сосногорска, а в 2006 году возглавил подразделение ОБЭП КМ ОВД по Сосногорску. С октября 2009 года занимал должность начальника криминальной милиции  ОВД по Сосногорску. С июня 2011 года работал заместителем начальника МО МВД России «Сосногорский» - начальником полиции.  Награжден государственной наградой - медалью «За отличие в охране общественного порядка».

4441

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • зритель
    03 июня 2013 г., 15:47:15
    Ответить
    скоро всех разгонят и назначать будет некого
  • Красноармеец Сухов
    03 июня 2013 г., 16:14:38
    Ответить
    А почему в Ухте такая частая смена руководителей МВД?
    С чем это связано??!
    • ветеран
      03 июня 2013 г., 16:24:45
      Ответить
      Достойный командир в Ухту идет, удачи тебе Ильдар!
    • Айсович
      03 июня 2013 г., 18:59:56
      Ответить
      МВД РФ в РК - новые руководители ?
      Цель замен руководителей в ОМВД г.Ухты и г.Сосногорска???
      Ведь в полиции этих городов осталось много сотрудников совершивших тяжкие уголовные преступления и замена руководителей не даст положительных результатов в борьбе с преступностью.
      Проверьте - постановления в ОМВД об отказах в возбуждении уголовных дел - ведь 90% постановлений вынесено с нарушением
      ст.7 УПК РФ.
      И в этом - виновны - прокуратура РК - СУ СКРФ - полиция - суды - преследовавшие - свои корыстные цели.
    • Знайка
      03 июня 2013 г., 20:46:28
      Ответить
      Леонов
      Эти ребята работали в Сосногорске при Леонове, в Ухте Леонов сменил все кадры на Сосногорские, преданные, теперь как видно дошла очередь и до полиции, не удивлюсь что и суды, прокуратура подтянется скоро.
  • ну вот
    03 июня 2013 г., 17:03:50
    Ответить
    а про эжву совсем забыли, тоже ведь новый начальник)))
    Отправлено из мобильной версии
  • вектор
    03 июня 2013 г., 17:22:39
    Ответить
    север
    Он будет брать требуху
  • ну вот,
    03 июня 2013 г., 18:01:57
    Ответить
    Сосногорск -- кузница кадров для Ухты
    Казалось бы, причем тут дон Леон?

    А прокурорских когда заменит?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 июня 2013 г., 21:13:42
    Ответить
    Странная какая-то карьера у обоих бойцов...
    Странновато как-то выглядит карьера обоих. После "зелёной" Рязанской Вышки - участковый , Удора , Сык - потом резко в кадры МВД и ОСБ , этож какую мохнатую лапу иметь надо было. И в Вышке он , что три года обучался ? А второй боец тоже хорош : гаец , потом прыг опер ОБЭП , начальник ОБЭП , начальник КМ - учитывая непонятное образование...Ну да ладно , будем посмотреть.. Ухтинский отдел ушатан ( как и всё МВД)до самого нельзя..Последнее место в республике - это говорит о многом...
    • Ануфриев Пётр Иванович
      03 июня 2013 г., 21:53:19
      Ответить
      Все планомерно и стабильно!
      Оба прошли различные должности от подчиненных до руководителей! Махмутов Ильдар имеет большой стаж в органах внутренних дел, при этом руководил не одним ОВД в нашей Республике!Имеет огромный авторитет и уважение!
  • Александр
    03 июня 2013 г., 21:21:41
    Ответить
    О кадрах МВД
    Вот оба- нормальные мужики !
    • Яг
      04 июня 2013 г., 9:01:36
      Ответить
      Александру
      А может ты Дима Минушкин? То что ты нормальный мужик очень сомневает. Лицо работавшее в ГАИ и БЭПе не может по определению быть с чистой душой. Система сама делает из нормального в управляемую марионетку. А нач БЭП всегда на поводке у руководства, одним словом казначей и добытчик.
  • Ревизор
    03 июня 2013 г., 22:21:22
    Ответить
    Ну а напоследок и Жуковского пора заменить!Ухта как отстойник,хотя после безуспешного руководства сельской милицией Троицко-Печорского района,Сосногорск показался Чикаго,никак не меньше.Ну что-же здравия желаем товарищ полковник,скоро всякие ..мутовы к нам потянутся,вот и заживем!
    • Знающий
      04 июня 2013 г., 0:34:37
      Ответить
      Очень красиво написана статья - какие честные менты в сосногорске работали и работают. Я даже посмеялся от души прочитав статью. Честность Махмудова я не видел никогда. Никогда не забуду как сотрудники милиции тогда два брата занимались грабежами 17 или 18 гаражей и их уволили задним числом. Это еще не все. За такие грабежи простых смертных на 5-6 лет сажают, а эти менты вышли отсидев 2 года, благодаря верхушке , понятно какой. Таких заслуг много... Хоть бы не писали какие менты честные. Деньги все делают и должности и звания и карьерный рост.
      • Анатолий Сергеевич
        04 июня 2013 г., 1:16:23
        Ответить
        Да не только те грабежисты, которых 10 лет воспитывал Махмутов. Сейчас полиции никто не верит. Особенно когда прошла переквалификация милиции в полицию и самые большие подонки остались во главе органов внутренних дел. Лучших-то уволили! Даже здесь на блогах БНКоми сколько расказов про Огнева Степана из Сосногорска которого уволил Махмутов. И Жуковский его во всем подерживает. Одна шайка-лейка!
        • Сосногорец
          04 июня 2013 г., 8:53:28
          Ответить
          А был бы я в ситуации Степана, дело бы так не оставил. Вывел бы все на чистую воду. Вот таких честных, справедливых и гнобят наши менты. Все нарушения и беспорядки не происходят без их участия. Но они нигде не высвечиваются. Особенно в Сосногорске это кошмар. !!! Блат на блате!!! Есть блат в полиции - зеленая дорога, нет - выкинут на улицу как Степана. Степан, из- за принципа я бы до МВД России бы дошел, зачем оставлять так как им удобно?
  • василий
    04 июня 2013 г., 0:23:47
    Ответить
    давно известно : хочешь что-то развалить - меняй начальника каждые полгода .
  • Иван
    04 июня 2013 г., 8:07:07
    Ответить
    смена
    Ильдар поздравляю,
    Семизарова срочно меняй.
    • Айсович
      04 июня 2013 г., 21:28:37
      Ответить
      Семизарова я- посажу!
      Именно - Семизаров руководил моим похищением 20.07.2011г.
      Ведь тварь знал. что я преступлений не совершал.
      Бандой МВД в РК-Завьяловыа В.В.-Завьялова Ю.В.-О.Дресвянкина-прокуроров Кузнецова И.М.-Матненко С.С.-Морозова П.-Тильмана Г.-Овчинникова Ю.-Басманова Н.А.-Исаева А.-судей Шишкина В.А.-Мищенко-Иванюка Ю.Н.- все они члены (ОПС) ч.1ст.210 УКРФ-главаря-криминального авторитета Цхадая Н.Д.
      Их преступления- квалифицируются как - Измена Родине !!!
  • 500
    04 июня 2013 г., 10:31:44
    Ответить
    По теме
    У коммунистов одним из множества призывов был такой - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Что решают нынешние кадры? Любая человеческая деятельность без положительного конечного результата его труда, ничтожна! Представленные два кандидата в Советский период никогда не были бы руководителями ОВД, если исходить из их послужных списков.По существу они больше паркетчики, чем люди с земли.Для того, чтобы кандидат был достойным руководителем ОВД мало иметь хорошую юридическую подготовку, надо начинать свой профессиональный путь с постового полицейского,пройти школу участкового, оперуполномоченного, следователя, лишь тогда ты достоин садиться в кресло руководителя и принимать правильные, законные и обоснованные решения.Отсутствие в МВД должного количества юридически грамотных практиков во всех звеньях управления порождает слабость и не уверенность данной системы при выполнении поставленных государством перед ней задач.Это не открытие,это общеизвестно человечеству с древних времен!Не решив кадровую задачу, нечего браться за любое непростое дело!
  • Любопытный
    04 июня 2013 г., 10:47:18
    Ответить
    А куда дели начальника отдела Шилова?
  • 121
    04 июня 2013 г., 11:26:56
    Ответить
    Молодец Махмудов: жену устроил в кадры МВД, сына в ОСБ, а это назначение- дорога в руководство МВД республики.
    • Юрий
      30 июня 2013 г., 11:01:41
      Ответить
      Читаю 121 о Махмутове, а как буд-то о Запвьялове