18:03, 03.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ГУФСИН по Республике Коми задержали кошку-курьера

В ИК-1 в поселке Верхний Чов под Сыктывкаром при попытке доставки в исправительное учреждение запрещённых к хранению и использованию осужденными предметов была задержана кошка.

Кошка в ИК-1.jpg

При ближайшем рассмотрении кошка оказалась нарушителем. Фото пресс-службы ГУФСИН по Коми

Неординарный случай произошёл в колонии строгого режима в пятницу, 31 мая. Около шести часов вечера при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. На спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свёртка. Кошку задержали. При вскрытии данных свёртков обнаружили два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств.

Различные попытки передачи в ИК-1 запрещённых предметов пресекались и раньше. Однако в случае с кошкой в колонии разводят руками – такого курьера в истории исправительного учреждения ещё не задерживали. Последний раз сотрудники ИК-1 удивлялись изобретательности осужденных 26 сентября 2012 года, когда при попытке доставки обнаружили сотовый телефон, сим-карту и карту памяти, спрятанные ухищрённым способом в иконе «Пресвятой Богородицы».

992

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    03 июня 2013 г., 18:11:06
    Ответить
    бедный зверь, нешто можно за шкварник таскать? гринпис - ау
    • При ближайшем рассмотрении кошка оказалась котом!
      03 июня 2013 г., 19:15:36
      Ответить
      А кот это древнее и неприкосновенное жывтоне!(Ц)
      .
  • Котэ использовали
    03 июня 2013 г., 18:21:17
    Ответить
    в тёмную. Он был не в курсе, что творит...
  • *****
    03 июня 2013 г., 18:23:44
    Ответить
    Гхдей - та ето мы ужо видАли и про ето ужо читали...С полгода назад в ютубе!
    • Бразильский кот
      03 июня 2013 г., 20:30:16
      Ответить
      В Бразилии кота полгода назад поймали. Заключённым напильники и сотовые телефоны таскал.
  • Бедное животное!
    03 июня 2013 г., 18:25:17
    Ответить
    Твари уголовники!
  • Удавила бы уголовников!
    03 июня 2013 г., 18:26:56
    Ответить
    Как сдирать с животного скотч налепленный?! Это же боль дикая!Ублюдки, мразоты!
  • 2
    03 июня 2013 г., 18:37:24
    Ответить
    какова дальнейшая судьба котяры? хочу верить, что его не выкинули с ободранной спиной на улицу, а накормили и пристроили на кухню этого ИК, банка продолжение плиз
    • !"№;%:
      03 июня 2013 г., 18:43:10
      Ответить
      сотрудничает со следствием. явку с повинной подписал. показания просто волшебные. идут задержания подельников.
    • Яг
      03 июня 2013 г., 22:47:31
      Ответить
      Кота закрыли в СИЗО , лично шадлов дело тянуть будет. Два года строгача отвесит.
      Отправлено из мобильной версии
  • стопиццот
    03 июня 2013 г., 18:42:17
    Ответить
    ой, какая зайка
    красивая кошка. Волнуюсь о ее дальнейшей судьбе. Банка, держите нас в курсе, пожалуйста.
    • ред
      03 июня 2013 г., 21:21:48
      Ответить
      Будем держать руку на пульсе животинки и следить за ее судьбой. Не переключайтесь
  • КОМИкадзе
    03 июня 2013 г., 18:55:40
    Ответить
    Во всем виноват КУКЛАЧЕВ!!!!!!!!!!Его наняли неофициально!
  • Котиг
    03 июня 2013 г., 19:01:10
    Ответить
    За попытку
    Посадят, как пить дать!
  • *****
    03 июня 2013 г., 19:11:34
    Ответить
    ну нет чтобы зверю деньги на телефон положить, ведь не от хорошей жизни на дело пошел
    • сумья
      03 июня 2013 г., 19:21:11
      Ответить
      ему бы сейчас адвоката хорошего
      хотя может быть кот завербованный операми
  • А котэ знатно пальцы растопырил)))
    03 июня 2013 г., 19:17:56
    Ответить
    Даже под прессом отрицалово рулит!)))))))
    .
    • 100%
      03 июня 2013 г., 19:50:57
      Ответить
      В отказную пошел
      Не понимает, о чем речь :)
  • Меня зовут
    03 июня 2013 г., 19:36:14
    Ответить
    да расстрелять этих зэчар поганых, да и дело с концом.
  • ахаха
    03 июня 2013 г., 20:03:24
    Ответить
    самый изощренный способ пронести мобилу на зону)
  • КотЭ
    03 июня 2013 г., 20:55:29
    Ответить
    Кот был обезврежен и отпущен))
  • Вч
    03 июня 2013 г., 21:11:38
    Ответить
    зека талантище! в строгих условиях кота такому трюку обучить! а кот, какой уникальный! знал когда выйти за посылкой, и, кому конкретно предназначена передачка! чудны дела в гуфсине рк!!!

  • илья
    03 июня 2013 г., 21:36:44
    Ответить
    сказки ментовские
  • ВВ
    03 июня 2013 г., 21:54:17
    Ответить
    В глазах котэ читается: "Это провал"
  • Дима
    03 июня 2013 г., 21:54:37
    Ответить
    Postal 2)))
  • и
    03 июня 2013 г., 21:55:29
    Ответить
    Котэ переоделся в форму сотрудника гуфсин. Вот это маскировка!))
  • Отдайте кота
    03 июня 2013 г., 22:18:30
    Ответить
    в кошачий приют! Не мучайте!
  • ла да
    03 июня 2013 г., 22:47:08
    Ответить
    лапы и кепка у кота гуфсиновские
    кот ряженный
  • Вася
    04 июня 2013 г., 0:00:29
    Ответить
    Дешевый спектакль. Сами зарядили - сами и разооружили. Лёгкий пиар - типа службу несём, всё под контролем и всё такое. Еще и падкие на сенсации журналюги раструбят - по орт покажут, а там глядишь и в мааскву переведут.Так што как говорил один старик - НЕ ВЕРЮ!!!
    • Вася
      04 июня 2013 г., 0:01:58
      Ответить
      А за то что животное обидели - гореть в аду.
    • а то
      04 июня 2013 г., 8:52:28
      Ответить
      А то зря не веришь там перлы и по хлеще)) знаю на 100
  • Яфигею