01:54, 03.02.2009

Молодежный парламент Коми отметил пятилетие ледовой дискотекой

Вчера в Сыктывкаре молодежный парламент РК отметил свое пятилетие: днем - в формате торжественного заседания в здании госсовета Коми, вечером - дискотекой на льду центрального стадиона. Праздничные мероприятия не остановил даже траур, объявленный по погибшим на пожаре в Подъельске.

 

_DSC3631.jpg

Молодежный парламент несвоевременно отметил юбилей. Фото Кирилла Затрутина

Дневная встреча в госсовете была посвящена по большей части подведению итогов деятельности молодежного парламента за пятилетку. Его председатель Нина Новикова представила доклад, в котором отобразила достижения структуры.

Активистка Новикова уделила внимание и планам. Ближайшей перспективой оказалась смена статуса молодежного парламента РК. Такое решение, по ее словам, было принято на последней сессии молодых депутатов в начале декабря. Сегодня же, накануне заседания, состоялась рабочая встреча с участием представителей госсовета: инициатива была одобрена.

 

P1160358.jpg

Нина Новикова и Станислав Хахалкин. Фото Александра Горбачёва

- Вы станете, таким образом, нашим постоянным младшим братом, - пафосно отметил вице-спикер госсовета Коми Станислав Хахалкин. - Младшим братом, которому мы, как старший товарищ, будем помогать, будем направлять вас на путь истинный.

Вечером того же дня молодые депутаты переместились на центральный стадион. Празднование пятилетия продолжилось в форме ледовой дискотеки. Организаторами мероприятия, названного «Улётный лед в Сыктывкаре», выступили молодежный парламент РК, избиркомом Коми и спортагенство республики.

Первые сто посетителей ледовой дискотеки могли бесплатно получить коньки на прокат. Мероприятие проводилось для всех желающих. Немалую часть присутствующих составляли представители детских и молодежных общественных организаций. Организаторы также не отказали себе в удовольствии прокатиться с ветерком.

Избиркомовцы старались держаться вместе и поближе к своему руководителю. Елена Шабаршина была не против.

 

_DSC3634.jpg

 

- Мы, конечно, съездили в прошлую пятницу с аппаратом на природу. Ну, конечно, не просто так, мы ездили на альпийские горки, там же есть озерко такое прекрасное. Кстати, очень-таки неплохой лед. Там самые смелые попробовали себя, это нам пригодилось, - рассказала председатель избиркома.

Праздник являл собой сочетание всяческих конкурсов, танцевальных представлений и поздравительных речей со сцены в адрес молодежного парламента Коми.

 


По окончанию заседания в госсовете республики корреспондент БНКоми побеседовал с председателем Молодежного парламента Коми Ниной Новиковой.

- На сегодняшний день разработан проект положения нового парламента, он будет называться «Молодежный парламент при государственном совете республики Коми». Сейчас ведется работа по доработке. Действительно, нужно пройти несколько процедур, и уже через две недели мы встречаемся в другом формате, в рабочей группе, и уже будем принимать доработанное положение. В итоге будет выдвинута эта идея на заседании Государственного совета Республики Коми.

- Когда ожидается юридическое закрепление нового статуса?

- Скорей всего, не на ближайшей сессии Государственного совета, а в следующую сессию Государственного совета Республики Коми.

- Что изменится кардинально в работе молодежного парламента в связи со сменой статуса?

- Хочу сказать, что молодежный парламент, как общественное объединение, существует только в нашем регионе. Во всех других регионах молодежный парламент существует как структура при Государственном совете. Это для нас было очень странно, когда мы поехали на форум молодых парламентариев и увидели своих коллег. Я не скажу, что мы отстаем в развитии, может, где-то даже превосходим. Но тот статус, то отношение, которое сегодня сложилось к парламенту, я считаю, что оно несколько не такое, как должно быть.

Когда мы будем структурой при госсовете, изменится и сама ответственность депутата к деятельности парламента, изменится и то отношение, которое у людей есть. То есть, действительно, это структура, которая может представлять интересы во власти, а не просто действовать социальными проектами, как любое другое общественное движение. И, конечно, прежде всего, приоритетом является законотворческая деятельность, то есть, работая вместе в одной упряжке, мы сможем сделать намного больше, чем можем сейчас.

- В рамках такого тесного взаимодействия с госсоветом, какие первые практические шаги будут?

- Я, наверное, ни для кого не открою секрет, что скоро будут внесены поправки в закон о государственной молодежной политике Коми. И первое, за что мы сейчас уже взялись и уже провели общественные слушания, это, конечно же, новый закон, который будет регулировать взаимоотношения молодежи и власти между собой, и так далее.

- Вы лично довольны достигнутыми результатами деятельности молодежного парламента Коми за пять лет?

- Я хочу сказать, что руководитель никогда не доволен тем, что делает парламент и делает любая организация, конечно же, делается много, то есть и социальные акции, и провели общественные слушания, входим в рабочую группу. Но всегда хочется большего, поэтому я очень надеюсь, что со сменой статуса мы выйдем на другой, новый уровень развития, и я жду и от своих депутатов молодежного парламента плотной и ответственной работы.

- Не считаете ли Вы как минимум несвоевременным проведение праздничной ледовой дискотеки сразу после трагедии в Подъельске?

- Мы очень долго решали, проводить ли ее, потому что действительно: завтра объявлен в республике траур, поэтому мы сегодня торжественное заседание начали с минуты молчания. Очень много было вложено в это мероприятие, народ его ждал, то есть молодежь его ждала. Многое происходит в стране и в республике, но жизнь продолжается. И если траур у нас объявят завтра, то сегодня мы решили отпраздновать. Может быть, кто-то нас действительно осудит, но все-таки молодежь такой народ, которому иногда все нипочем.

 

853

Комментарии (332)

Добавить комментарий
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 2:35:02
    Ответить
    Разгильдяи - невежды.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 2:37:06
    Ответить
    Начали с минуты молчания, закончили пьяной мега тусовочкой
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 2:39:50
    Ответить
    А зачем нужен этот молодежный парламент? Что он хорошего сделал за все годы своего существования?
  • нновикова
    03 февр. 2009 г., 2:52:30
    Ответить
    будут учиться руководить. других познаний не надо. но цинизм их это нечто невообразимое, люди сгорели заживо, а "молодежи" всё нипочем, идиоты
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 2:54:07
    Ответить
    "взаимоотношения молодежи и власти" - прямо как взаимоотношение чернокожих с белокожими... или крестьян с землевладельцами...
    Такой "парламент" должен существовать, имхо, как консультативный орган при Госсовете. не дай боже им законотворческую инициативу... В России и так законы создают всякие доярки, балерины и народные артисты типа Кобзона. Ещё и детей тут не хватало... Гемморойно это будет...
  • Афанасий
    03 февр. 2009 г., 3:41:24
    Ответить
    "Может быть, кто-то нас действительно осудит, но все-таки молодежь такой народ, которому иногда все нипочем".

    Нинка, я думал ты карьеристка и не ошибся. Но ты еще круглая дура!
  • Просто
    03 февр. 2009 г., 7:18:14
    Ответить
    Так и не понял, кто его формирует. Кто финансирует - это понятно. Понятно и для чего. Кадры, тэсэзать, куют.
    Вот, собственно, и все.

    Не знал, что Хахалкин в ГС отвечает за работу с молодежью. Или их на него до кучи навесили? Интересно, он там какого-нибудь кадра выявил на перспективу?
    И еще: если Голованова, судя по фото, присутствовала, она что, так, поджав губы, и промолчала? Ее же тема!
  • 123
    03 февр. 2009 г., 8:20:42
    Ответить
    Аморальные типы. Вырастут - будут социальные законы принимать. Для стариков.
  • 1
    03 февр. 2009 г., 8:47:24
    Ответить
    1
    МММ, какая испаночка на второй фотке, сладкая!
  • Л.С.
    03 февр. 2009 г., 9:03:15
    Ответить
    Больно читать все это. Если у молодежи нет чувства сострадания, ждать хорошего нечего. Да! Каждый день гибнут люди, но в нашей республике заживо сгорели 23 старика. Если у будущего парламента нет сердца, как он сможет защищать людей? Плохо, что старшие не подсказали.
  • о том же
    03 февр. 2009 г., 9:09:41
    Ответить
    еще и Гончаренко с Шабаршиной туда же, пришли: гип-гип ура, седня не траур, завтра траур, нам и молодежи все нипочем! вот такая же "молодежь" своих старых и немощных родителей запихала в дом престарелых, который сгорел. власть с ума сходит, страна в шоке от трагедии, а эти ради того, чтобы с властью подружиться, готовы на костях плясать. с хорошего же вы начинаете, дорогие молодые парламентарии!
  • Джони
    03 февр. 2009 г., 9:09:53
    Ответить
    !!!!
    Поля так себе, на любителя, а вот председатель Избиркома РК Елена Викторовна Шабаршина на третьей фотографии - вот это женщина, красивая очень.
  • Элис
    03 февр. 2009 г., 9:15:04
    Ответить
    Видели бы Вы как порой в таких домах престарелых эти самые престарелые ведут себя. Они же сами и курят эти неходячие в постели, и персонал никак не может им запретить, понимаете? Попробовали бы сами их разубедить, этих стариков. Причем они через одного с умственной недостаточностью, если не каждый. вот и возникают пожары. И не надо говорить, что я жестокая. я это видела собственными глазами и поэтому знаю, что говорю.
  • Аркадий
    03 февр. 2009 г., 9:38:48
    Ответить
    Молодцы ребята, действительно дают возможность проявить себя молодым, пусть лучше так, чем пьют пиво возле монитора и играют в комп круглые сутки. Поблагодарить нужно и ГС и ЦИК за то что помогают им. А на счет празднования дня рождения и траура - не думаю чтобы кто-то из комментаторов за день до объявленного днем траура отменил бы свое день рождение, тем более юбилей
  • о том же
    03 февр. 2009 г., 9:46:58
    Ответить
    Такой с позволения сказать юбилей отменить можно, никто бы и не заметил. Просто чудовищно устраивать публичные "пляски" в эти дни. Ответы на вопросы Новиковой также чудовищны. А ведь скоро окажется в "большой политике", как пить дать.
  • Аркаше
    03 февр. 2009 г., 9:50:37
    Ответить
    Упыри вы, б***ь. Празднуйте тихо, жрите торты под подушкой. Нет же, надо упырям в центре города шоу устроить, пресс-конференцию созвать.
    с***
  • злой
    03 февр. 2009 г., 9:53:35
    Ответить
    Не думаю, что этот день рождения кто-то стал бы с салютом встречать или толпой на катке. Карьерист-то умный должен быть в наше время, а он такой тупой пошел, деревенский. Просто учителя соответствующие, Хахлкину еще самому политике учиться и учиться, он сам недавно такое же бревнышко был, которого вытесали наскоро и в госсовет воткнули.
  • уепки
    03 февр. 2009 г., 9:54:15
    Ответить
    уепки
  • Антигламур
    03 февр. 2009 г., 9:54:57
    Ответить
    Абсолютно неуместное и глупое решение - провести эту хрень в это время. Сдвигаемо это все.
  • Не без иронии
    03 февр. 2009 г., 9:55:00
    Ответить
    Новикова страшна как ядерная война...
  • Брокгауз и Ефрон
    03 февр. 2009 г., 10:08:38
    Ответить
    а давно у нас пятилетие юбилеем считается?

    Юбилей, еврейск., 1) установленный Моисеем 50-ый год. после семи седьмиц, когда проданные и заложенные земли возвращались к прежним владельцам или их наследникам, и рабы получали свободу.—2) В рим. католич. церкви год, когда паломничество в Рим (приносящее рим. курии доход) предоставляет отпущение от грехов. Папа Бонифаций объявил юбилейным каждый 100-й год, начиная с 1300, папа Климент VI ввел юбилейн. годы через каждые 50, Урбан VI 1389— через каждые 33, Павел II 1470— через каждые 25 лет.—3) Празднование 25, 50, 100-летн. годовщины события или деятельности данн. лица.
  • Взрослая
    03 февр. 2009 г., 10:10:29
    Ответить
    Элис
    Вы знаете, умственная недостаточность -это в день траура празновать 5 летний юбилей непонятно чего, на всю республику. Цинизм невероятный!
    И болезнь, в том числе и слабоумие может настигнуть любого, и здорового, молодого сегодня человека. Я таких видела. Это и травмы, и влияние алкоголя, и инсульты (они помолодели), и инфекции с пораж мозга(клещевой энцефалит) и т.д. В одночасье!
    Службы по оказанию помощи таким несчастным, надо развивать. Именно этим занимаются цивилизованные государства. Брезгливо морщиться -как минимум, невоспитанно.
    Вы знаете сколько у нас людей курит? А если они вынужденно лежат(поломали ногу) они, что, курить бросят? Просто старость страшно непривлекательная штука, да еще в России. И стариков становится все больше. Задача молодых (для себя, в конечном итоге) сделать их качество жизни достойным!
  • к 13
    03 февр. 2009 г., 10:42:42
    Ответить
    Элис, ты, типа, Нина Новикова? Да хоть и кто-то другой. Отлично же ты говоришь, уважаемая. Посмотрю я на тебя, когда ты проживешь молодость свою, нагуляешься, в жизнь макнешься головой, так, что весь мозг выбьет от тоски, станешь никому не нужной, бедной и больной, начнешь с этого горя пить, останешься одна и станешь сама ходить... в эту постельку, и все будут вместо того, чтобы жалеть, бить и унижать тебя за то, что ты просто старая. А потом весь дом вместе с тобой и с такими, как ты, сгорит, а твои внуки будут в это время плясать и петь. Страшно, правда? А ведь так и вышло.
  • www
    03 февр. 2009 г., 10:49:16
    Ответить
    Посидели и отметили. Народ не рвитесь в политику. Вам там делать нечего. А МП РК - молодцы. Респект Вам и уважуха. Будущее за Молодежным Парламентом!!!
  • и еще к 13
    03 февр. 2009 г., 10:51:24
    Ответить
    Думаю, в таком случае, вы не молодые парламентарии, а юные фашисты, это они так к старикам относились. Хотя, даже если бы у местных нацболов был какой-то праздник, они бы его отменили.
  • Нине Новиковой
    03 февр. 2009 г., 10:53:50
    Ответить
    которой всё нипочём
    Неуважаемая Нина! Вчера не было траура, но я попытаюсь тебе коротко и доходчиво объяснить, почему молодежи не должно быть всё нипочём в таких случаях.
    Просто представь, что в этом доме сгорела живьём твоя мама. Тебе позвонили, сказали, что мама сгорела, объяснили мягко, что теперь она представляет собой обугленный скрюченный труп и тебе надо приехать её опознать (в самом лучшем случае) или сдать ткани для проведения анализов ДНК.
    В том самом случшем случае ты увидищь обугленную маму, лежащую в сыктывкарском морге (не очень приятное заведения в контексте празднования юбилея твоего парламента) в позе боксера. Это такая поза у трупа, при которой конечности согнуты в локтевых, тазобедренных и коленных суставах, труп как будто пытался вжаться, поза возникает под воздействием
    высокой температуры, вот при обгорании как раз.
    Посмотрев на труп и выблевав всё изнутри, ты понимаешь, как было больно твоей матери перед смертью.
    В худшем же случае тебе передадут для захоронения нечто, что-то вроде крайне обгоревшей руки или ноги. Но это если тебя не пожалеют судмедэксперты, вообще-то они хорошие парни и понимают, что родственников лучше не шокировать настолько.
    Надеюсь теперь ты вкуриваешь, что даже если вчера формально и не было дня траура, а он сегодня, не стоит плясать и веселиться, когда в республике такое горе по вине тех, при ком ты хочешь как тупая карьеристка состоять.

    злой
  • 12 15
    03 февр. 2009 г., 10:56:45
    Ответить
    Бред здесь не несите. Видать потрепаться больше негде, и лишь бы чего то пообсуждать. А мы были, есть и будем!!! Будущее в наших руках, в руках МП РК.
  • Swede
    03 февр. 2009 г., 10:56:47
    Ответить
    !?!?!?!?!?!?!?!
    "... но все-таки молодежь такой народ, которому иногда все нипочем..."
    Так бы и сказала "которому иногда все пох**", циничная дура, а все туда-же в Госсовет, еще и член МолодГвардии ЕР небось.
    А чо всего лишь Хахалкин то, сразу бы уж Истиховскую, Торлопова, громадный торт и салют!
  • rut
    03 февр. 2009 г., 11:01:16
    Ответить
    члены парламента, не общайтесь с тупым народом. Они как были глупыми, такими и останутся. а вы стройте свою жизнь. все сделали верно.
  • слушатель
    03 февр. 2009 г., 11:06:42
    Ответить
    Псы у свалки
    1. Жизнь действительно продолжается. Все, абсолютно все вспомнили о стариках, когда они сгорели. Всем, абсолютно всем, в том числе, и, прежде всего, комментаторам БНКовцам было пофиг на людей, которые с 1998 годы, вот так вот жили, в непонятных условиях, на непонятную пенсию. На данный момент правоохр. органы указали, что из 23 людей, одна внучка обратилась узнать о жизни своей родственницы. Они даже родственникам оказались ненужными. Не надо трогать души умерших, не надо поливать грязью всех без разбору, потому что это произошло. Как мне это напоминает Пассаж, политическую, словесную, циничную возню вокруг этой, самое главное, человеческой трагедии. Обоср-ть всех, а потом неумывшись, хлеб садиться есть.

    2. БНК – еще тот провокатище. Ни слова о том, что мероприятие начали именно с минуты молчания. Мероприятие можно было проводить только из-за этой минуты. Как еще научить молодежь чтить, уважать память (по циничным, лживым, льющим д-мо комментариям БНКовцев этому не научишь). Ни слова что Хахалкин во время встречи сказал, что я был против этой встречи, но жизнь продолжается и работать надо, ни слова о том, что даже название было поменяно из торжественного заседания в «заседание по итогам 5 лет Парламента». Любящие «жаренного» мимо ушей пропустили это с превеликим удовольствием. Потому что о качестве статьи сейчас судят не по объективности, а по количеству гнусных, тупых, не пытающихся разобраться комментариев.

    3. Зачем Парламент нужен. Да хотя бы затем, чтобы нами управляли не люди, у которых в трудовой книжке – только «Работа в магазине», «ИП «Пупкин» или «Рога и копыта» (такие сейчас нами и руководят), а молодые люди, которые пытались управлять собой и другими, работать не для себя, а еще за того парня, который в твоей организации. Новикова Н. (которая все дружно охяали за то, что человек работает и старается) таких шишек получила (в том числе от вас - комментаторы хреновы), что когда будет у руля, подумает лишний раз, что сказать и как поступать по отношению к вам, неблагодарным якобы гражданишкам, которые этот руль, никогда не возьмут, потому как с удовольствием будут стоять рядом и хаять, хаять, хаять, так жить удобнее (чем брать ответственность). Это ли не школа. Еще какая!! Учите русский, КОМИМИТАТОРЫ БНК.
  • Большевик
    03 февр. 2009 г., 11:07:16
    Ответить
    замочили младопарламент ебучий, рассказ про сгоревшую маму Новиковой впечатлил глубоко
  • Багарма
    03 февр. 2009 г., 11:11:58
    Ответить
    Да ладно п****** то! работают они, где работа ваша? не в поле работаете, не у станка, не создаете нихуя, штаны просиживаете, готовите заседания о проведении заседаний, в тепле сидите и жрете хорошо. кому нах** ваша работа нужна? если завтра вы все сгорите как эти старики и не заметит отсутствия вашей работы никто, я уверен
  • ...
    03 февр. 2009 г., 11:12:08
    Ответить
    Большевик - убирайся с сайта.
    Нужно БНКоми на мой взгялд закрыть дорогу в те места где их хлеб. и тогда они будут думать о чем писать и что писать
  • rut
    03 февр. 2009 г., 11:13:36
    Ответить
    а кто вами управлять глупыми народишками будет а? сами собой.....
  • слушатель
    03 февр. 2009 г., 11:16:01
    Ответить
    26 и 31
    26 и 31 комментатору

    Если есть проблемы, а явно, что есть - сайт по некрофелии, было мерзко искать, НО РАДИ вас, чтобы помочь

    www.sexopedia.ru/texts/books/content/detail/seksualnaja_kultura_v_rossii_154..
  • Не без иронии
    03 февр. 2009 г., 11:20:03
    Ответить
    Минута молчания и день отмечания...
  • слушатель
    03 февр. 2009 г., 11:20:05
    Ответить
    Багарме
    Багарма, а чего сам то не у станка? А излучение от компа получаешь, мозги последние перекосит! иди к книжкам, учи что-ниб. Маркса, например, который век назад еще писал, о промышленном производстве и непромышленном тоже. Кто-то у станка, кто-то у руля.
  • Руслан
    03 февр. 2009 г., 11:21:16
    Ответить
    "готовите заседания о проведении заседаний"))))))...Багарма..полностью поддерживаю!
  • Человек
    03 февр. 2009 г., 11:21:37
    Ответить
    Предлагаю на ближайшей сессии Госсовета принять решение о закрытии сайта желтой прессы. и усе. БНКомщиков на свалку. )))
    сайта нет. будет скучно нов се же куда приятнее.
    НАРОД ВЫ ОТУПЕЛИ.
  • Слушатель
    03 февр. 2009 г., 11:26:38
    Ответить
    Человеку
    Ты не прав, такие сайты тоже нужны. Здесь можно увидеть истинное лицо (хотелось написать морду, но вспомнил, что иногда сам захожу на сайт) нашей, прежде всего, молодежи, а именно, они в большей степени являются его посетителями.
  • Багарма
    03 февр. 2009 г., 11:27:53
    Ответить
    1) управлять в МВА учат, а не в вашей конторке
    2) слушателю - всё ок, да только все у руля хотят быть, а не у станка, я в отпуске, сижу на ваше слабоумие дивлюсь
    3) человеку - госсовет не принимает такие решения, учиться, товарищ, учиться и еще раз учиться, хоть бы законы почитали, иногда помогает
  • Марфа
    03 февр. 2009 г., 11:37:29
    Ответить
    Для Шабаршиной это капитальный "прокол". Резонанс от трагедии вышел далеко за пределы России - и в этом контексте праздник !- то-то про него не сильно распыляются... Глупые люди
  • слушатель
    03 февр. 2009 г., 11:37:42
    Ответить
    все можно в нашей жизни_Багарме
    Ага, еще КРАГСиУ скажи или Высшая школа комсомола!
    Про коммент Человека, если ГС такие решения не принимает, то чего это БНКовцы без аккредитации сидят, а Зырянка так и изжилась, а Саввочка Терентьев чуть Интернетом не подавился.У нас в стране можно все, даже на сайте Желтого Дома, хаять детище его Младенькый парламент
  • ...
    03 февр. 2009 г., 11:38:12
    Ответить
    Пацтулом, " кто вами управлять глупыми народишками", они ведь реально так думают, что без них никуда, без милых наших управленцев.
    деточка, я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся, госсовет ничем у нас не управляет, это госсоветом управляют много более грамотные люди. все эти ваши истиховские и хахалкины ходят и получают ЦУ в одном и том же кабинете.
    у кого вы собрались учиться управлять, у таких же шестёрок как вы????
  • 12.ж
    03 февр. 2009 г., 11:40:08
    Ответить
    Слушателю.... для чего эти сайты??? они провоцируют на конфликт, БНКомцев пускаешь на заседания .. а они такого потом понапишут, чего даже и не было... а народ то глупый, почитает и скажет что так и было.
    так что ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТЬ САЙТ. ПУСТЬ НА НИХ КРИЗИС ПОДЕЙСТВУЕТ. РЕМЕШКИ ПОДТЯНУТ НЕМНОГО, ПРИЗАДУМАЮТСЯ О ЧЕМ ПИСАТЬ. И МОДЕРА НАКОНЕЦ ТО НАЗНАЧАТ. ЕСЛИ САЙТ НЕ ЗАКРОЮТ, ТО ПРЕДЛАГАЮ ПРИМЕНИТЬ МЕРЮ ПО ВНУТРЕННЕМУ ЕГО ПРОНИКНОВЕНИЮ....
    И ПОЛОМКЕ ИЗ НУТРИ -- ДЛЯ ХАКЕРОВ)
  • ...
    03 февр. 2009 г., 11:48:38
    Ответить
    болтун - находка для шпиёна. так вы оказ-ся детище ЖД? кого конкретно?
    франкенштейны, смените мозги, сами сели в лужу, а отвечать теперь БНК за вашу тупость?
  • mns
    03 февр. 2009 г., 11:54:06
    Ответить
    противникам
    люди, ну что Вы возмущайтесь? пусть ребятки развлекаются. пусть "учатся управлять", "практикуют законотворчество"..может выростят еще пару головановых ..тьфу

    интервью с новиковой ниже всякой критики. если это - руководитель, то тему можно закрыть

    их деятельность - где она? "мы участвуем в рабочей группе"..

    провести мероприятие в такие дни - верх цинизма, но ситуация отражает сущность этих людей. передвинуть на неделю - в чем проблема? а им не нужно это. "молодым все нипочем". не говорите за всех, неуважаемая, это вашей молодежи все нипочем. можно сказать, пох им все просто.

    режет внутренности факт участия Хахалкина и Шабаршиной. считались вменяемыми.
  • Даздраперма
    03 февр. 2009 г., 11:57:41
    Ответить
    Дармоеды! Вся республика скорбит - а они празднуют! Им действительно на простой народ НАС****! Весело им...
  • 12345
    03 февр. 2009 г., 12:01:49
    Ответить
    не давайте детки (и не только детки) комментариев якофу йухнену, он же отморозок) сляпает то что ему надо все равно. что было - опустит. что не было - дофантазирует. а потом выдаст за правду жизни и пойдет получать гонорар. вообще, конечно, лазарь в бнк на порядок выше классом как журналист.
  • 47
    03 февр. 2009 г., 12:02:08
    Ответить
    катание шабаршиной это вообще находка для придурков, как роднина ирина,выступает в москве на митинге вместе с серебряным соловьёвым уже без слёз в защиту существующей жизни и существования. у людей ни стыда ни совести.

    та же роднина 12 лет жила в трудные времена в америке в её во славу. а сейчас депутат госдумы рф, что она там решает, как и сихарулидзе,хоркина и на журкина или жулькина одним словом все мандашвили.

    шабаршиной, что делать нечего, вчера сгорели бабки дедки , а она за наш с вами счёт бесплатно катается на стэйшен.

    как анекдот старый: петух идёт мимо киоска куры-гриль, смотрит, и говорит. на птичнике не кого потоптать, а тут они на карусельках качаются.
  • 60
    03 февр. 2009 г., 12:06:19
    Ответить
    на академии возле жд сменили вывеску. убрали слова при главе.

    надо было добавить, что это автономия.

    правильно, сами выучились, детей выучили, любовниц, любовников, снох, зятьёв за государственный счёт. а теперь можно и вывеску неуклюже менять.

    что разве не так, не дамы и не господа.
  • 123
    03 февр. 2009 г., 12:17:12
    Ответить
    47 - купи очки глупишик. вход был БЕСПЛАТНЫМ.
  • 53
    03 февр. 2009 г., 12:18:42
    Ответить
    кто в отставку подал

    никто а почему

    по кочану
  • mns
    03 февр. 2009 г., 12:20:42
    Ответить
    БНК – еще тот провокатище. Ни слова о том, что мероприятие начали именно с минуты молчания. Мероприятие можно было проводить только из-за этой минуты. Как еще научить молодежь чтить, уважать память (по циничным, лживым, льющим д-мо комментариям БНКовцев этому не научишь). Ни слова что Хахалкин во время встречи сказал, что я был против этой встречи, но жизнь продолжается и работать надо, ни слова о том, что даже название было поменяно из торжественного заседания в «заседание по итогам 5 лет Парламента». Любящие «жаренного» мимо ушей пропустили это с превеликим удовольствием. Потому что о качестве статьи сейчас судят не по объективности, а по количеству гнусных, тупых, не пытающихся разобраться комментариев.
    ,,,,,,,,,

    Вы серьезно считайте, что начав мероприятие (праздничное!!) с минуты молчания вы подали вашей молодежи пример, научили "чтить и уважать"??? вы хоть понимание какую ересь вы пишете??

    "ДАЖЕ название было поменяно", я б***ь в шоке какие вы п****тые! вот это жест, вот это позиция!!!конечно, если бы БНК не умолчали этот факт, отношение бы было совсем другое, этож вкорне меняет дело!!вам самим не смешно??? вы что, идеоты?

    неуважаемые члены мп, мг и проч, по какому поводу претензии к сайту, к Якову? вы НЕ развлекались? НЕ праздновали? они все врут негодники, наговаривают на вас? да поймите же вы, людям мерзко от вашего цинизма-похуизма, и совершенно не важно, кто там че из вас сказал, и кто че там делал. факт того, что через два дня после страшной гибели 23 стариков, молодежь коми гуляет!!! (катается на конках, танцует, веселится, бухает, наверняка, прессуху дает)- это нормальной психике трудно воспринять нормально или безразлично. вы что звери? или совсем дегенераты?
  • вот
    03 февр. 2009 г., 12:24:12
    Ответить
    Елена Шабаршина всегда очень внимательна к мелочам и имиджу своему и избиркома.То,что случилось - очень серьезный прокол,кот.может зачеркнуть многое.Кто подставил? Из тех,кто рулит по сми в избире.Или сама не доглядела.
  • пупель
    03 февр. 2009 г., 12:27:44
    Ответить
    Вчера повеселились, напились, накатались, сегодня наденут траурные рожи и поедут в Подъельск. Страна глупцов!
  • бобрик
    03 февр. 2009 г., 12:31:19
    Ответить
    на академии возле жд сменили вывеску. убрали слова при главе
    ----------------------
    На самой республике надо сменить вывеску- Страна дураков.
  • слушатель
    03 февр. 2009 г., 12:35:02
    Ответить
    mns-e
    Вы сначала определитесь у вас ПМС или MNS, а потом на серьезных сайтах матом общайся.Это же дети читают.
    Я уже давал ссылки некрофилам, теперь еще на акушерский сайт тебе ссылку могу кинуть, раз у тебя с этим проблемы.
  • бык
    03 февр. 2009 г., 12:38:08
    Ответить
    члены парламента, не общайтесь с тупым народом
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Народ для вас тупой, а хер ли лезете в народные парламенты, народные депутаты!
  • Это я
    03 февр. 2009 г., 12:38:48
    Ответить
    прокол
    Да, прокололись молодые парламентарии. Создали непонятную никому не нужную и бесполезную структуру. Им бы хоть что-нибудь толковое сделать, а они устроили пир во время чумы. Ну ничего, недолго осталось упырям едросовским жировать. Кто похитрей, уже начал бежать из ЕР. Надеюсь скоро их партбилет превратиться в волчий.
    http://www.ng.ru/politics/2009-02-03/1_imidzh.html

    Пора разучивать Марсельезу, господа-товарищи

    Отречёмся от старого мира,
    Отряхнём его прах с наших ног!
    Нам не нужно златого кумира,
    Ненавистен нам царский чертог.
    Мы пойдём к нашим страждущим братьям,
    Мы к голодному люду пойдём,
    С ним пошлём мы злодеям проклятья -
    На борьбу мы его позовём.

    Припев:
    Вставай, подымайся, рабочий народ!
    Иди на врага, люд голодный!
    Раздайся клич мести народной!
    Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!

    Богачи-кулаки жадной сворой
    Расхищают тяжёлый твой труд.
    Твоим потом жиреют обжоры,
    Твой последний кусок они рвут.
    Голодай, чтоб они пировали,
    Голодай, чтоб в игре биржевой
    Они совесть и честь продавали,
    Чтоб глумились они над тобой.

    Припев.

    Тебе отдых - одна лишь могила.
    Весь свой век недоимку готовь.
    Царь-вампир из тебя тянет жилы,
    Царь-вампир пьёт народную кровь.
    Ему нужны для войска солдаты -
    Подавайте ему сыновей.
    Ему нужны пиры и палаты -
    Подавай ему крови своей.

    Припев.

    Не довольно ли вечного горя?
    Встанем, братья, повсюду зараз -
    От Днепра и до Белого моря,
    И Поволжье, и Дальний Кавказ -
    На воров, на собак - на богатых
    И на злого вампира-царя.
    Бей, губи их, злодеев проклятых,
    Засветись, лучшей жизни заря.

    Припев.

    И взойдёт за кровавой зарёю
    Солнце правды и братской любви,
    Хоть купили мы страшной ценою -
    Кровью нашею - счастье земли.
    И настанет година свободы:
    Сгинет ложь, сгинет зло навсегда,
    И сольются в одно все народы
    В вольном царстве святого труда.

    Припев:

    1792г.
  • тупики
    03 февр. 2009 г., 12:41:43
    Ответить
    народ у них глупый, журналисты - провокаторы, старики сгоревшие им нипочем, только они розы посреди навоза, пускаю в вас, тупики, лучи поноса
  • Разумный
    03 февр. 2009 г., 12:45:58
    Ответить
    Редактор БНК - мой вам респект искренний, вы убили их одной фоткой, первой. Вся суть движухи описанной заключается в одном - получить вот такую огромную красную ксиву с гербом и с этой ксивой щеголять. Вот и весь смысл жизни этих циничных многоклеточных организмов.
  • клон
    03 февр. 2009 г., 12:46:17
    Ответить
    ммм
    Ага только нам Марсельезы не хватало. Еще Володю картавого где-ниб найди.Вместо того чтобы объеденится в 1917 после тяжелой мировой войны, давайте лучше поубиваем-ка своих братьев, так будет правильнее.
  • Rossi
    03 февр. 2009 г., 13:02:12
    Ответить
    Стыд и срам Новиковой!!!
    Вот, господа, полюбуйтесь.. когда государством пытаются управлять доярки и колхозницы... Нина, будущий филолог, учи лучше наших детей руссому, а нелезь в дела государственные... пример СССР показателен
  • mns
    03 февр. 2009 г., 13:03:25
    Ответить
    слушателю
    вы сначала определитесь, на "Вы" или на "ты" - и прежде чем диагнозами здесь сорить, свой анамнез оцените, вам в помощь - краткая психологическая ссылочка. я не психолог, но из университетского курса помню, что неуверенность в отношении к окружающему миру в письменной и устной рече зачастую может выражаться в сбивчивости при обращении - "перескоки" с "ты" на "Вы" характеризуют неуравновешенный психотип либо неустойчивое поведение индивида в данный период. так же характерно для подростков, лиц "переходного" возраста, а там и до девиантного поведения не далеко.))

    детям здесь, на мой взгляд, делать совершенно нечего. если только вы имейте ввиду переростков с детской психологией и интеллектом-некоторых героев

    свои проблемы я решу самостоятельно, и если понадобятся сайты мед направленности, отыщу, не переживайте. а чем раться в бескрайних просторах всемирной паутины, займитесь чем полезным, книжку почитайте. в книгах уйма полезной информации, неуважаемый. от таких общностей как "что такое хорошо и что такое плохо", до таких частностей как что такое акушерство и чем оно отличается от гинекологии. и что ПМС, вами упомянутый, к вами упомянутому акушерству, отношение имеет очень косвенное.

    дурачки дурачками, а все умничают..
  • если
    03 февр. 2009 г., 13:04:11
    Ответить
    если это все сойдет этим товарищам с рук, из коми надо линять. эти же молодые пофигисты через несколько лет в депутатских креслах сидеть будут. и тогда гореть будут детские сады, школы и больницы. а они: жизнь продолжается, иногда нам все нипочем.
  • Rоssi
    03 февр. 2009 г., 13:07:17
    Ответить
    Если в тебе осталась капля человеческого уважения и сострадания, а также уважения к депутатам, то ты должна оставить пост или сняться с должности(или как это у вас называется). А то всю молодежь подставила и скомпрометировала. Да еще и под ГС прогнулась... поэтому и ушел Ткаченко, почуяв политическую проституцию...
    Стыдно, господа.
  • Грымза
    03 февр. 2009 г., 13:10:07
    Ответить
    Я так понимаю сообщество БНК нашло себе ещё одну любимую жертву, молодые глупыши и не поняли ещё как встряли.
  • Шабаршиной
    03 февр. 2009 г., 13:10:41
    Ответить
    А Елена Викторовна, молодец!!!
    Всегда бы таких открытых, доступных чиновников. Низкий поклон всему Избиркому.
  • 2
    03 февр. 2009 г., 13:16:00
    Ответить
    9му: да, испаночка очень милая и вкусная
  • Рында
    03 февр. 2009 г., 13:18:13
    Ответить
    Низкий поклон такому чинуше без такта. Я бы предложил салют провести в Подъельске.
  • ...
    03 февр. 2009 г., 13:20:32
    Ответить
    это не испаночка, она коми, дочь коли голованова, кторого каракчиев официантом назвал))
  • иванов
    03 февр. 2009 г., 13:21:19
    Ответить
    а давайте будем сжигать стариков принародно, а потом на их костях плясать во главе с вышеперечисленными гражданами.Стыд и позор! нет слов
  • 2
    03 февр. 2009 г., 13:22:36
    Ответить
    to ...
    не думал, что коми такими эффектными бывают...уууух
  • С печалью
    03 февр. 2009 г., 13:25:23
    Ответить
    В моей школе таких уродов как эти из парламента пиздили ногами и тем учили жизни, где эти старые добрые потестарные методы?
  • dj
    03 февр. 2009 г., 13:26:23
    Ответить
    во истину Бог судья им...
  • КУЛ
    03 февр. 2009 г., 13:30:43
    Ответить
    Ткаченко сбежал с кораб**. проституции никакой у там нет.
    да, они сядут скоро в кресла депутатов. )
    и законы пожоще будут чем сейчас.
    ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, ВСЕ ДЛЯ СТРАНЫ!!!

    а простолюдинам здесь делать нечего.
    не всем у руля быть.
    молодцы ребята. старайтесь. мы возлагаем на Вас большие надежды)))

    КУЛ
  • mns
    03 февр. 2009 г., 13:33:57
    Ответить
    - Не считаете ли Вы как минимум несвоевременным проведение праздничной ледовой дискотеки сразу после трагедии в Подъельске?

    - Мы очень долго решали, проводить ли ее, потому что действительно: завтра объявлен в республике траур, поэтому мы сегодня торжественное заседание начали с минуты молчания. Очень много было вложено в это мероприятие, народ его ждал, то есть молодежь его ждала. Многое происходит в стране и в республике, но жизнь продолжается. И если траур у нас объявят завтра, то сегодня мы решили отпраздновать. Может быть, кто-то нас действительно осудит, но все-таки молодежь такой народ, которому иногда все нипочем.
    ,,,,,,,,,,,

    более глупо и коряво ответить было бы сложно. а ведь вопрос прогнозировался со 99% вероятностью. хотя бы подготовилась..хотя, что готовиться? их неприкрытий цинизм пугает, но прикрывать его они и не собираются, ибо не стыдно. если ходить всю жизнь голым, откуда может взяться неудобство от неприкрытой наготы?
    сегодняшние комменты этих людей мою мысль только подтверждают - им не стыдно, они считают, что поступили правильно. и нет никакого психологического или морального дискомфорта. а причина боюсь, не только в интеллектуальной бедности (нет понимания сути что такое ТРАГЕДИЯ - так называемый лидер мг - вся в белом))), но и в бедности моральной, духовной, если хотите (ведь можно не понимать, ввиду недостатка умственных способностей, но чувствовать, интуитивно, духовно понимать, что "ТАК нельзя")
    а это просто шедевр ораторского искусства - вы вдумайтесь: "если ТРАУР объявлен ЗАВТРА, то СЕГОДНЯ мы решили ПОПРАЗДНОВАТЬ...иногда нам ВСЕ НИПОЧЕМ"
  • 12345
    03 февр. 2009 г., 13:36:35
    Ответить
    Нина Новикова все сделала чтобы мероприятие удалось. Она взяла на себя напор страстей. И пусть сидит на своем посту столько, сколько ей дадут там находится. Не нам решать, уходить ей или нет. от нас к сожалению ничего не зависит. Депутат только могут принять такое решение. А их Нина устраивает
  • синектик
    03 февр. 2009 г., 13:46:51
    Ответить
    траур в коми для них праздник

    молодежная акция - политическая реклама, специально спланированная под скорбное событие

    сколько народу в больницах в коми умирает в день ввиду обнищавшей медицины знают только статисты, поверьте с такими цифрами нам траур каждый день можно объявлять

    надеются спровоцировать народ на голосование на выборах (они считают, что люди, вспомнив негатив, придут, не зря же "долго обсуждали")

    организаторам все равно, за кого люди придут голосовать

    главная цель - сделать видимость явки на будущих выборах, а там уже разберутся кто за кого "тайно проголосовал"
  • Л.С.
    03 февр. 2009 г., 13:55:05
    Ответить
    Страшно от того, что происходит. От нашей черствости и равнодушия.
  • 123
    03 февр. 2009 г., 14:00:56
    Ответить
    "члены парламента, не общайтесь с ТУПЫМ НАРОДОМ. Они как были глупыми, такими и останутся. а вы стройте свою жизнь. все сделали верно."

    Молодцы МП!!! Вы сами высказали свое отношение к народу!!
    Делайте выводы господа!
  • Кирилл
    03 февр. 2009 г., 14:10:40
    Ответить
    Целиком и полностью поддерживаю 123!!! Двигайтесь по жизни
  • Листопад
    03 февр. 2009 г., 14:22:48
    Ответить
    Раз мероприятие не отменить Вместо пьянки на льду сделали бы какое-нибудь доброе дело: навестить выживших, найти нужные слова для родственников что-нибудь придумать могли бы
  • Стален
    03 февр. 2009 г., 14:30:12
    Ответить
    Молодежный парламент структура, такая же бесполезная для жизни, как и деятельность МГ. Ладно бы там занимались аналитикой существующих законопроектов или разрабатывали новые, которые реально выносили на обсуждении в Госсовете, а так детский лепет и пустая трата бюджетных денег на молодежный политический онанизм в сторону власти.
  • Шнур
    03 февр. 2009 г., 14:30:25
    Ответить
    ты чо! ради пьянки все и затевалось.
  • 71 МУУУ
    03 февр. 2009 г., 14:36:56
    Ответить
    71 МУУУУ
    А ПО ВКУСУ НА ЧТО ПОХОЖА???
  • Ванька
    03 февр. 2009 г., 14:38:06
    Ответить
    Да, к такой девочке Польке без Ровера и хороших шмоток не подойдешь....
    Завидная невеста да
  • 696
    03 февр. 2009 г., 14:38:22
    Ответить
    Рыба гниет с головы. Помню в 2002 году из Чечни в Коми пришел груз 200: погибли воркутинские милиционеры. В день таура, объявленного в Воркуте, в Сыктывкаре - мэром был Катунин - как ни в чем не бывало праздновали масленицу. А наш доблестный Глава РК Злотоуст не только даже не догадался объявить траур в республике всвязи с гибелью ребят и дать по башке столичному мэру за масленицу и указание ее перенести - сам собирался напару с Катушкой пойти на дискотечную "сковородку" в день траура. Учитель епта! Вот такие "политики" и служат примером для тех сопляков, которые рвутся на места старперов-политиканов! Воистину достояно-отстойная смена!
  • Мемо
    03 февр. 2009 г., 14:44:23
    Ответить
    Политиков во всём мире учат красиво и складно лгать. Эти и на ложь не способны, как чукча, что видит, то и поёт. Коменты здесь с их стороны шедевральны, вскрывают всю гниль их мелочных душонок. Вот, дескать, какие мы умные, давайте не обращать внимание на этих неотёсанных деревенщин. Убил бы на месте такого избранника. Единорасты сами не понимают, до чего довели страну при полном отсутствии политической конкуренции рождаются такие морально больные люди, не уважающие собственный народ. В топку их, как завещал великий Савва!
  • ну доо
    03 февр. 2009 г., 14:47:42
    Ответить
    ну и дура эта Новикова..ни кожи-ни рожи..её бы в тот дом...
  • На сотку!
    03 февр. 2009 г., 14:47:58
    Ответить
    Идём на сотку, товарищи! Мочи младоуродов!
  • Машинен Гевер
    03 февр. 2009 г., 14:48:39
    Ответить
    Лет через пять эта сволота будет крутить ленты на MG-42 со скоростью 1.200 выстрелов в минуту, а глушить всё действо призовут хор, который будет горланить Хёста Весселя.
  • Артём
    03 февр. 2009 г., 14:51:18
    Ответить
    Филологический факультет СыктГУ может гордиться Яшей. За все время учебы его таки научили врать, фантазировать, сочинять и конспектировать, опуская важное.
  • МГ
    03 февр. 2009 г., 14:51:35
    Ответить
    Вот невольно так Освенцим и вспомнили...
  • Артём
    03 февр. 2009 г., 15:03:03
    Ответить
    Нина! Я думаю, что от людей, которые даже имени своего не имеют, не стоит ждать своего мнения. Мы с тобой работаем для того, чтобы молодёжи с таким сознанием не было вообще. Судя по комментариям, работы - непочатый край.
  • mns
    03 февр. 2009 г., 15:05:58
    Ответить
    Артему(94-му)
    80 к 20 - ответов не будет, но все таки:
    1. что наврал Яков, конкретно
    2. что нафантазировал
    3. что сочинил
    4. что ВАЖНОЕ не сказал

    еще раз для тех, кто на бронепоезде: совершенно не важны детали. суть проблемы - через несколько дней после трагедии (вы знаете, что это такое?) молодежь РК празднует (гуляет, катается, общается с прессой) - это аморально, это цинично, это недостойно. вы, персоны с претензией на публичность и элитарность, устраивайте этот пир во время чумы.

    хотя - что тут бисер метать...
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 15:08:51
    Ответить
    мда...
    "Будущее за Молодежным Парламентом!!!"
    "члены парламента, не общайтесь с тупым народом" - О да! Интересно кто стоит за этими словами? Либо 16 летние члены парламента, ничерта не смыслящие в жизни, либо сочувствующие бабушки, внук которых каким-то чудом оказался в этой шаражкиной конторе и, по мнению бабушки, подает большие надежды.

    Ну помогает этот МП возможно выявить пару-тройку лидеров из всей этой массы понтовщиков, лодырей и глупеньких активистов, которые в будущем станут какими-нибудь депутатишками в каком-нибудь муниципалитетике. А остальная масса присутствующих то в нем зачем? Деньги некуда больше тратить? Нашли бы другой способ для выявления "лидеров" и "управленцев", менее затратный и более эффективный. Нужно чтобы кто-то представлял интересы молодежи в представительном органе? Партию бы тогда хоть создали молодежную. Избирали по парочке депутатиков, которые бы представляли интересы молодежи. Там хоть существование автономное. Сколько заработали на взносах, столько и имели бы... А эти спиногрызы только лишь бюджетные денежки транжирят, которые так же могли бы пойти на обеспечение (в том числе пожарной безопасности) этих же немощных стариков.

    Вот лично знаю людей, которые входят в этот молодежный парламент и в другие молодежные организации. Спросишь: зачем тебе это? Ответ: ну просто. Потому что щас так модно. Или ещё вопрос: а какая цель вашей молодежной организации? Ответ: (жуя жвачку) А хз.
    Вот она, молодежь МП! Мне конечно самому еле 19 лет, но имхо без сформированного правосознания там делать нечего. Уж лучше пускай в депутатах будут профессионалы, типа банкиров, владельцев предприятий, или тех же ИП на местном уровне. Они хоть рубят фишечку, видят местные проблемы, да и опыт управления, на которые многие комментаторы налегают, у них явно выше. Один черт партия диктует свои правила, и депутаты держась за свои места действуют в её интересах, так пусть хоть не совсем молодые глупышки-куколки будут в правотворчестве участвовать, а нормальные разумные серьёзные люди.
  • Артём
    03 февр. 2009 г., 15:13:37
    Ответить
    Ы, а откуда опыт у человека появляется?
  • не Ы
    03 февр. 2009 г., 15:19:42
    Ответить
    а опыт, Артемушка, появляется с годами напряженной работы - от станка до директорского кресла. Слышал, бывает такой трудовой путь. Но никак не от просиживания штанов и попоек в траурные дни. Хотя, если б вы хоть поняли немного то, о чем писал mns, для вас бы это был тоже опыт.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 15:24:30
    Ответить
    Артём
    Ну ясно дело откуда. Во-первых опыт приходит с возрастом, и именно поэтому чем серьезнее орган власти - тем выше возрастной ценз для его работничков. Этим МП обделен. Во-вторых образование (законченное высшее), которое тоже делает вклад в опыт человека. (не думаю что в МП все уж такие образованные) А в третьих - это профессиональная деятельность, те проблемы, с которыми человек сталкивается ежедневно. Проблемы как на хозяйственном уровне, так и правовом. А практическое безделье МП, которые способны лишь социальные акции проводить да опросы, опыта так же не прибавляет.
  • Артём
    03 февр. 2009 г., 15:25:46
    Ответить
    к Ы. Извините, конечно, но у вас Ы не выросло, чтобы мне тыкать. А про мероприятие вы судить не можете просто потому, что вы там не были. Аналагично судить о работе общественной организации.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 15:32:27
    Ответить
    Артем
    А кто вам тыкает? Очки купите! А я тут что-то писал про мероприятие? Так же совет: очками обзаведитесь. А работа организации публична, и любой желающий может узнать о деятельности организации.
  • 123
    03 февр. 2009 г., 15:34:18
    Ответить
    +1000. В советские годы за счет чего был управленческий отбор? За счет того, что люди проходили путь от станка до парткома, знали жизнь народа.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 15:34:20
    Ответить
    Артем
    Не путайте меня с комментатором "Не Ы"
  • апплодисменты
    03 февр. 2009 г., 15:50:20
    Ответить
    Нина! Я думаю, что от людей, которые даже имени своего не имеют, не стоит ждать своего мнения. Мы с тобой работаем для того, чтобы молодёжи с таким сознанием не было вообще. Судя по комментариям, работы - непочатый край.
    ________
    "Артему": "Мы с тобой работаем для того, чтобы молодёжи с таким сознанием не было вообще": это что же , расстреливать будете молодежь с другим сознанием? Отлично! БНК, респектую вам, вскрыли-таки истинный чиряк экстремизма!
  • не Артём
    03 февр. 2009 г., 16:00:36
    Ответить
    Да, Артём. У вас - масса работы. Еще очень много молодых людей дорожат порядочностью, берегут честь смолоду и так далее. Еще есть те недальновидные парни и девчата, которым трагические события дают пищу для размышлений, которые знают, что когда происходит что-то страшное - это повод "сделать паузу в словах", это повод задуматься. Каждый думает о своем. Молодой политик (каким его хотят видеть) вроде как может задуматься о несовершенстве законов, о несовершенстве исполнения законов. Для него это будет поодом подумать - а как сделать мир лучше? Каким надо стать с годами, чтобы не гибли в огне люди, чтобы чиновники отвечали за свои слова.

    Но есть и такие, которые главным выбирают для себя накануне дня траура поскакать на льду, и мало что просто поскакать - так еще и оправдать это циничными словами. Мало таких негодяев, мало. Работать вам еще и работать. Увы, и ведь многие поведутся.

    И не тешьте себя иллюзиями. Никогда и ничего не определял молодежный парламент. Более того - и не вскормил он ни одной фигуры. Это просто факт.
  • )
    03 февр. 2009 г., 16:31:25
    Ответить
    Этот МП просто клуб "золотой молодежи", нашим чинушам просто очень хочется своим чадам угодить, что оттянулись по полной программе и про это по телеку, чтоб показали, Какие они крутые. Пусть "золотые молодые" привыкают пиариться и читать про себя в СМИ.
  • неЫ
    03 февр. 2009 г., 16:40:13
    Ответить
    а тыкать тебе, Артемушка, я буду. Так как Ы мое тебе легко до макушки достанет, и путь от станка к креслу директорскому, в отличие от тебя, уже нихуевый сделан.
  • начитавашийся всего
    03 февр. 2009 г., 16:41:45
    Ответить
    не ожидал столько срама
    такие защитники морали вдруг встали. С таким защитниками я в разведку бы не пошел. Чего же Вы в День траура матом таким шлете, причем не стесняясь ни дам, ни молодых. Таких слов, я лет 10 уже из уст не слышал, на заборе не видывал. Чего же не в Подъелске сегодня, ни у вечного огня с цветами в честь погибших. В церковь ходили?,А я сходил, честно! А у компа, и поливать, поливать грязью. Все и вся трупами пугали, на свято слово «мама» посягнули. Не трогайте вы в День траура имена погибших! Воронье, могильщики! Это не марионетка, о которых раз, написал и ничего можно и третий написать. От того, что Вы грязь всю вылили никому не легче ни этим душам, ни молодым, ни действующим чиновникам, никому. Наверно только Вам полегчало, наделав кому то в душу, успокоились.
  • Надя
    03 февр. 2009 г., 16:47:16
    Ответить
    Как вам не стыдно в день траура такие гадости писать, желать другим смерти, оскорб***ь. Сами вы что сделали, чтобы катастрофы не было. Я Нину давно знаю, она беспартийная, нигода не получала деньги за свою многолетнюю работу. И знаю, что волонтерством давно занимается в своем районе, помогает пожилым людям. За свою ошибку она, я думаю, уже успела по шапке получить, да вряд ли от нее что-то там зависело, но перечеркнуть всю ее работу, загубить невинного человека - это преступление на вашей совести.
  • )
    03 февр. 2009 г., 16:50:18
    Ответить
    Теперь у нас пляски на костях называются ПОКАЯНИЕМ. То есть, "золотая молодежь" не просто тусуется, пляшет, она покаянием занимается. Теперь в ЖД так принято.
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 16:51:27
    Ответить
    Комментаторы и авторы статьи - УБИЙЦЫ.
  • Морфий
    03 февр. 2009 г., 16:54:06
    Ответить
    Кто позволил место быть такому безобразию в инете, даже мне от комментариев плохо стало.
  • странно
    03 февр. 2009 г., 16:56:13
    Ответить
    ...странно что старшие товарищи-депы взрослого парламента вкючаю дочь официанта голованову не остановили своих молодых коллег от улетного льда в дни когда все республикаские и федеральные сми только и говорят что о трагедии в подъльске . странно и то что и другие старшИе типа избиркома и спортагентства итих глупых и цинично-наглых малолеток...вчера было жутко смотреть новости бнк по тв когда после репортажа о трагедии и скорби пошли радостные рожи тех кто оттопыривался на улетном льду заливаясь от радости. пошлее и не придумать.
  • Держись
    03 февр. 2009 г., 16:56:58
    Ответить
    Боже, Боже... Ниночка, держись. Просто это надо пережить.
  • Светлана Викторовна
    03 февр. 2009 г., 16:59:37
    Ответить
    Странно, побойся Бога. Извини имени твоего не знаю, а то сегодня бы свечку поставила за здравие твоей души.
  • квадратная скобка
    03 февр. 2009 г., 17:01:40
    Ответить
    112-му - ты придурок и прикидываешься
    ты сам понимаешь чего несешь. Какое надо иметь воображение, чтобы такое представить, даже подумать.
  • Разумный
    03 февр. 2009 г., 17:02:10
    Ответить
    Нина молодая и не очень умная. за это ей прощается многое, почти всё, а Шабаршина, Хахалкин, ну уж в их то годы надо уже соображать, что творят. На месте оппозиции Торлопову я бы репортаж о праздновании этом свёз в Москву в высокие кабинеты для информации, как власти Коми гуляют.
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 17:03:23
    Ответить
    БНК - закрыть! Ничего вы людям не несете.
  • МУР есть МУР
    03 февр. 2009 г., 17:05:01
    Ответить
    110-му

    Ничего себе, душа ранимая! 10 лет слов таких не слышал. Так услышь. Комсомольцы развратничают, что ж люди им овации будут устраивать?
  • Так вот для чего нужна статья!
    03 февр. 2009 г., 17:06:18
    Ответить
    Для вас, разумный, что радость, что горе - все политика, сами-то сегодня как гуляете?
  • Ну уроды
    03 февр. 2009 г., 17:10:40
    Ответить
    Вот коментаторы-то самые настоящие уроды. Это ж надо такое понаписать, блин. Да в советские годы у всех бы вас голова с плеч полетела, да срама такого в интренете не появилось бы. Ну уроды, блин.
  • Панчо Санса
    03 февр. 2009 г., 17:14:41
    Ответить
    "но перечеркнуть всю ее работу" - да, Надюша 111-я, а как же вы хотели? именно за грубые проколы и ошибки люди лишаются должностей. И никаких гвоздей. И потом. Коль Нина такая альтруистка, коль ей в кайф стариков через дорогу переводить(ну, это я образно), так пусть покинет парламент и продолжит этот альтруизм на здоровье. Она ж ничего не теряет! Ибо альтруистка.

    "Ах Ниночка, Ах, надо пережить".. Что пережить? Реакцию на ледовые пляски в скорбные минуты? Ну... как сказать, за собственные ошибки принято платить.
  • не сходится
    03 февр. 2009 г., 17:15:37
    Ответить
    депутатов мп выбирает сама молодежь, денег им не платят, сами с властью воюют. коментаторы-то кто? что-то не сходится у вас с золотой молодежью.
  • а интересно
    03 февр. 2009 г., 17:16:03
    Ответить
    тоже интересно
    прикольно развивались события на ветке БНК по этой новости. Весь день шел срам, видать уродам на работе делать нечего, вот и несли всякую чушь. Сейчас ничего, благородный люд подтянулся, честно отработав можно честь держать.
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 17:21:28
    Ответить
    Не тебе судить ее за ошибки, Панчо Санса, али ты на ее место претендуешь. То уважение, которое она имеет тебе еще заслужить надо.
  • Панчо Санса
    03 февр. 2009 г., 17:25:06
    Ответить
    125-му
    С властью воюют? Я под столом )))))))

    То-то депутаты на фото недовольные, то-то бедный Желтый дом стонет от юных парламентариев )))) ой,до чего ж договорицца можно )))) в порыве защитить ))

    127-му. Милый Суд, самый наш справедливый в мире! А ведь так это уважение люди и теряют, порой - в одночасье. Се ля ви )))) Место ее даром не нать. Да пусть даже и остается, толку нет все равно от нее. Смешно от несоответствий )))))
  • Дневным комментаторам.
    03 февр. 2009 г., 17:26:03
    Ответить
    Лодырям-комментаторам заняться днем нечем, им-то на траур наплевать. Про "маму" еще их гнилостный язык повернулся что-то написать.Уроды!
  • Грымза
    03 февр. 2009 г., 17:28:29
    Ответить
    Сегодня в первый раз увидел эту Нинель Новикову и в первый раз о ней услышал, не знал, что у нее уже и уважение имеется. Тут её обстругали дай бог!
  • Траур
    03 февр. 2009 г., 17:30:01
    Ответить
    Панчо Санса вам за комментарии платят что ли? или вы на ставке работаете самым великим и желчным комментаром. Смешно смотреть на вас, борец свободы=)
  • Будьте прокляты!
    03 февр. 2009 г., 17:33:11
    Ответить
    Все коментаторы, кто в день траура не нашел чем заняться, как осквернять живых и мертвых.
  • !!!
    03 февр. 2009 г., 17:34:58
    Ответить
    окуеть, 130 каментов, БЕНЯ Коми всереспубликанская языкочесалка, ура, товарищи!
  • 131-му от Панчо
    03 февр. 2009 г., 17:36:29
    Ответить
    ага, так сильно платют, что аж на 2 коммента сподобился. Этот вот третий )) проще говоря, по сути возразить нечего. Это хорошо. Далее. Че возбудились? Вы ж не Нина, а на остальных я желчь не проливал, дорога она мне. Так что и это нормательно.

    И потом, Траур, почему вы в свой день улыбаетесь? Ну-ка долой смайлики!
  • справка
    03 февр. 2009 г., 17:36:34
    Ответить
    Молодежный парламент - некоммерческая организация. Существует на средства грантов. Имеет связи в отделе молодежной политики Министерства образования. В центре управленческого резерва Республики Коми. Выборы проводит на альтернативной основе. Нина Новикова была избрана голосованием депутатов молодежного парламента после того, как свой пост оставил Дмитрий Шатохин. Ранее возглавляла комитет по СМИ этого же парламента. В порочных связях замечена не была. Уроженка Усть-Вымского района Коми. Студентска филологического факультета СыктГУ.
  • СМИ
    03 февр. 2009 г., 17:36:51
    Ответить
    120
    Закрыть БНК? И где ты тогда мнение народа узнаешь? Из продажных газетенок или убогого республиканского ТВ? БНК был есть, и будет!
    ГОВОРИ,НАРОД!!!!
  • Не думал
    03 февр. 2009 г., 17:37:41
    Ответить
    130-133 - одно лицо?
  • )
    03 февр. 2009 г., 17:40:04
    Ответить
    131
    У вас чо, в ЖД за комменты деньги платят, по себе судите? Интересуюсь,какая у вас такса?
  • Каменты
    03 февр. 2009 г., 17:40:31
    Ответить
    Хреначим на 200! Вперёд!
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 17:40:57
    Ответить
    Народ, говорите? Да одна грязь и та же сама политика. Все комментаторы подставные лица. Где ж ваша правда-то?
  • 137-му
    03 февр. 2009 г., 17:42:03
    Ответить
    то-то и видно, ник говорящий :)
  • Сочтется
    03 февр. 2009 г., 17:43:14
    Ответить
    Комментаторы - убийцы!
  • Я
    03 февр. 2009 г., 17:47:40
    Ответить
    А че случилось-то вечор 700 человек небось на льду были, а сегодня святыми сделались?
  • суду
    03 февр. 2009 г., 17:48:18
    Ответить
    Суд, а вы уже провели следствие? Что всех подставными назвали? И вы тоже подставной, раз "все"? Не судите и не судимы будете. По теме: ужасная ошибка ребят! Но и взрослые могли бы подсказать.
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 17:51:32
    Ответить
    Все виновные будут накакзаны, а спетни нечего распускать.
  • Я
    03 февр. 2009 г., 17:53:42
    Ответить
    Чет-то я не понял, траур вроде, тут че виновных ищут?
  • странно
    03 февр. 2009 г., 18:04:30
    Ответить
    типа Светлане Викторовне
    Благодарствую, но Не богохульствуйте! А в церковь в отличии от всяких там головановых-новиковых шатохиных и им подобных предпочитаю ходить и свечи ставить самостоятельно, в тои числе за здравие своих "стариков"!
    Что же до таких как "головановых-новиковых шатохиных", то не удивлюсь, если вскоре они предложат перенять передовой опыт Древней Греции: сбрасывать немощных в ораг, чтобы не были таким как они (тьфу) обузой!
  • абв
    03 февр. 2009 г., 18:15:10
    Ответить
    За имидж в изберкоме отвечает Баскакова.Куда она смотрит?
  • хех
    03 февр. 2009 г., 18:17:08
    Ответить
    Какой-то юмористический форум)) баш.орг фтопку! Приходите на БНК)))
  • констатация ивановна
    03 февр. 2009 г., 18:29:33
    Ответить
    куда ни приду из чиновных кабинетов у всх открыт БНК, просто тотально у всех
  • Светлана Викторовна
    03 февр. 2009 г., 18:31:15
    Ответить
    За ребят не волнуйтесь, у них здоровые взгляды на жизнь. А перед богом мы все равны будем.
  • molodrk.com
    03 февр. 2009 г., 18:33:20
    Ответить
    Яков УСПЕНСКИЙ. "Министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко проявил завидное рвение в борьбе за чистоту Сыктывкара, но нечаянно сорвал молодежную уличную игру, лично доставив ее организатора в отделение милиции".
  • molodrk.com
    03 февр. 2009 г., 18:34:10
    Ответить
    Яков УСПЕНСКИЙ. "Министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко проявил завидное рвение в борьбе за чистоту Сыктывкара, но нечаянно сорвал молодежную уличную игру, лично доставив ее организатора в отделение милиции".
  • molodrk.com
    03 февр. 2009 г., 18:34:57
    Ответить
    Яков УСПЕНСКИЙ. Министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко проявил завидное рвение в борьбе за чистоту Сыктывкара, но нечаянно сорвал молодежную уличную игру, лично доставив ее организатора в отделение милиции.
  • molodrk.com
    03 февр. 2009 г., 18:35:39
    Ответить
    Яков УСПЕНСКИЙ. Министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко проявил завидное рвение в борьбе за чистоту Сыктывкара, но нечаянно сорвал молодежную уличную игру, лично доставив ее организатора в отделение милиции.
  • ЛЕНА
    03 февр. 2009 г., 18:40:55
    Ответить
    "...ушел Ткаченко, почуяв политическую проституцию..." Жалость-то какая!!! А ничего, что он вчера сам на льду с удовольствием коньком узорчики вышивал и поздравлял от души МП с 5-летием!И к тому же, вот там-то он и устраивал проституцию...со своей Дамочкой Сердца. Да,прям так и видно было,что он "ушел из парламента..." , ага!и больше не возвращается!И к тому же, он ушел с заместителя председателя МП, депутатом-то остался!Оставит он своё депутатство - ЖДИ!
  • мы,
    03 февр. 2009 г., 18:42:17
    Ответить
    мп,
    торжественно обещаем:
    в случае очередной будущей трагедии принять все ваши замечания к сведению. План мероприятий разрабатывается.
  • филолог
    03 февр. 2009 г., 18:42:43
    Ответить
    После прочтения нтревью Нины Н-ой хочется высказать рсепект преподавателю филфака СГУ Н. Кожуховской за то, что эта Нина не сдала никак ей экзамен по русской литературе. Судя по словам и главное-поступкам! этой студентки она явно не знает мудрую классику РЛ, которая учит ах как многому!!!...
    A опку таких студентов, долой с филфака!!! Нина, не позорь альма матер!!!
  • сторонний
    03 февр. 2009 г., 18:44:08
    Ответить
    5 баллов ЛЕНА!Порадовала, порадовала.
  • Грымза
    03 февр. 2009 г., 18:44:16
    Ответить
    У Нины даже поклонник обнаружился, плачу от смэха, ушол на падаконник
  • Набоб
    03 февр. 2009 г., 18:45:14
    Ответить
    секес
    Пошли интимные подробности работы Молодежного парламента. Как без этого, дело молодое, горячее.
  • филологиня
    03 февр. 2009 г., 18:47:47
    Ответить
    Не упоминайте имя Кожуховской в суе, нелюди! А что-то мне подсказывает, что и комментатору-то не по силам ее сдать, ой догадываюсь, кто это!
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 18:50:31
    Ответить
    Проверяйте ошибки в комментариях, читать стыдно.
  • Промоушэнер
    03 февр. 2009 г., 18:52:47
    Ответить
    МП уже никогда более не получит такой славы. Пришёл его звёздный час, его и Нины Новиковой.
  • ЛЕНА
    03 февр. 2009 г., 18:58:31
    Ответить
    НЕУДАЧНИКИ!
    Сторонний! Это не я тебя порадовала!А правда наружу выходит. Будь это имтимные подробности или какие-либо другие...Пусть там хоть молодое горячее дело, хоть старое.И для особо одарённых поясняю, что моё имя женского рода,и,следовательно,я не могу быть поклонниКОМ Нины,ни поклонницей!!!И вообще говорю для тех,кто от зависти сгорает:Нина добилась очень многого своими силамиь и добьётся ещё больше.А вы, НЕУДАЧНИКИ,сидите здесь и сплетничаете! Займитесь чем-нибудь полезным!!!!!
  • Филологу
    03 февр. 2009 г., 19:02:04
    Ответить
    А ты не на отчислении случайно стоишь? В комментарии-то и с синтаксисом и с грамматикой проблемы...ой-ой нехорошо!
  • 123
    03 февр. 2009 г., 19:03:38
    Ответить
    МП РК - орган для развития. Ребята Вы молодцы. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Будьте у власти. МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ ДОЙТИ ДО ВЕРХА. А на эту чушь, о которой здесь пишут забудьте. Народ отупел однозначно. Я не спорю с народом можно и нужно общаться, НО НЕ СО ВСЕМИ.
    Гопников - убрать вообще из числа.
    Вы гламурненькие классные, все просто секси. я Вас люблю.
    ОТДОХНУЛИ И ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ ВСЕ ВМЕСТЕ. И про траур не забыли. почтили память минутой молчания. все сделали как по протоколу.

    ДЕРЖИТЕСЬ. ИДИТЕ ВПЕРЕД. РАБОТАЙТЕ КОМАНДНОЙ.
    МЫ ЗА ВАС И МЫ С ВАМИ.
  • ...
    03 февр. 2009 г., 19:04:19
    Ответить
    Да тут уже форум филфака намечается. Кожуховская какая-то и тэ дэ и тэ пэ
  • Набоб
    03 февр. 2009 г., 19:06:22
    Ответить
    Новикова - секси? Не ожидал. Хотя секси тоже разные бывают, у тутси свои секси, у русских свои секси. Новикова наверно секси у тутси.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 19:08:20
    Ответить
    123
    по-моему это молодежные парламентарии отупели) фтопку их!!! ну или на общественные работы. пускай снег чистят! больше пользы будет. Демагогию разводить - каждый мастер.
  • hjg
    03 февр. 2009 г., 19:08:24
    Ответить
    Набоб - КУПИ ОЧКИ. Новикова нормальная девчонка. тут вообще то про состав МП РК.
    Там есть очень даже ничего парни)))
    и девчонки классные.
    ОНИ БУДУЩЕЕ ЛИЦО Республики.
  • студиозус
    03 февр. 2009 г., 19:08:32
    Ответить
    Кожуховская - легенда.
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:09:59
    Ответить
    На уборку мы еще выйдем. за это не переживайте. все согласно плану.
  • Набоб
    03 февр. 2009 г., 19:10:01
    Ответить
    Нормальная девчонка и секси это две большие разницы. Она не секси, она тутси.
  • hjg
    03 февр. 2009 г., 19:12:05
    Ответить
    Набоб - мне все равно кто она. пока нужна она сидит. как только изменится .. - ее снимут. и будут новый Председатель парламента. кандидатура уже есть
  • Ого
    03 февр. 2009 г., 19:13:54
    Ответить
    А почему набоб, баобаб что ли?
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:15:46
    Ответить
    Мы, как молодые парламентарии работаем не только сидя, но еще и с народом.
    Мы любим жителей Республики и делаем все для них.
    Мы ценим их уважение к нам.
  • ВОРАМ
    03 февр. 2009 г., 19:16:17
    Ответить
    че чужие ники-то воруете, если имени нет, то хоть чужое не воруйте.
  • Не знаю
    03 февр. 2009 г., 19:17:54
    Ответить
    Просто Набоб и всё. Уродился такой, Набобом
  • ?
    03 февр. 2009 г., 19:18:05
    Ответить
    ВОРАМ а какой украли?
  • Нина Н.
    03 февр. 2009 г., 19:19:53
    Ответить
    Я не такая, я жду трамвая.
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 19:21:00
    Ответить
    Кто от имени МП писать начал?
  • poi
    03 февр. 2009 г., 19:22:09
    Ответить
    не удивлюсь если скоро председателю парламента машину с номерами ТхххТТ дадут. и машину сопровождения...
  • 123
    03 февр. 2009 г., 19:23:15
    Ответить
    т МП РК тт - человек парламента я так понимаю
  • =)
    03 февр. 2009 г., 19:25:15
    Ответить
    да нет, просто раздуваем тут))
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:26:10
    Ответить
    123 - да я с парламента. Встал на защиту своих братьев и сестер.
  • Набоб
    03 февр. 2009 г., 19:27:10
    Ответить
    А мы их тут, кстати, пиздим потихоньку
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 19:27:43
    Ответить
    Как только слова у людей закончились - появились представители МП)) Вы как раз вовремя! До вас уже никто не докопается) Если что, читайте выше. Там наше мнение о Вас, молодежные парламентарии) Делайте выводы
  • rar 20
    03 февр. 2009 г., 19:29:04
    Ответить
    poi ОТКУДА ПРО МАШИНУ ЗНАЕШЬ? ТОЖЕ КРУЗАК КАК У В. ?????
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 19:30:48
    Ответить
    т МП РК тт
    "Мы любим жителей Республики и делаем все для них." необходимо добавить: Мы даже устроили праздник в честь пожара в доме ветеранов и гибели пожилых людей! Молодым везде дорога, пожилым везде почёт, да?)) Салют то не пускали?
  • Резюме
    03 февр. 2009 г., 19:30:49
    Ответить
    устал читать про молодых дурашек. ушел домой
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:32:01
    Ответить
    сайт сайт, здесь только часть людей, и почти все с умом. понимают что иногда люди могут писать чушь. а вот то что вышло в эфир на экран телевизоров вот это то что нужно. Народ знает о нас, понимают что мы нужны. верит в нас.
    Мы Вас не подведем. мы за народ.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 19:35:14
    Ответить
    т МП РК тт
    Извините, но я как один из представителей этого народа, вам бы не доверился)) Без вас бардака хватает. А верят в вас лишь совсем наивные и безнадежные...
  • Дьяконов С.С.
    03 февр. 2009 г., 19:36:12
    Ответить
    192. т МП РК тт, 03.02.2009 (19:32)

    "...Народ знает о нас, понимают что мы нужны. верит в нас... ."
    ===================================================================
    :)))))))))))))))))
    Чьих будете? Какой масти?
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:37:42
    Ответить
    Дьяконов С.С. без комментариев.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 19:37:58
    Ответить
    Т МП РК тт
    Скажи ка нам, честному коми народу, зачем же нужен ваш МП? Это как икона, которой надо поклоняться и в которую нужно верить??? Что вы сделали за все 5 лет вашего существования?
  • Дьяконов С.С.
    03 февр. 2009 г., 19:44:10
    Ответить
    195. т МП РК тт, 03.02.2009 (19:37)
    Дьяконов С.С. без комментариев.
    ==================================
    :)))))))))))))))

    Разве это вопросы?
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:47:44
    Ответить
    Мы решаем Ваши, проблемы молодежи.
    Этап становления прошел. Парламент набирает обороты. И сейчас уже начинает взаимодействовать почти со всеми молодежными организациями РК.
    С столице в частности с МКС при Совете города. Как с одной из структур власти. И и Ваших проблемах всегда говориться почти на всех заседаниях, собраниях, и совещаниях МП РК. Мы боремся за каждый голос в пользу молодых. И в тоже время есть определенные ограничения по принятию тех или иных решений. Но мы всегда за народ. О Ваших первостепенных проблемах слышат на самом высоком уровне власти в Республики.
    МЫ ВАШИ ГОЛОСА.
  • Дьяконов С.С.
    03 февр. 2009 г., 19:53:44
    Ответить
    198. т МП РК тт, 03.02.2009 (19:47)

    "...Но мы всегда за народ..."
    ==============================
    :)))))))))))))))))
    В Аншлаге выступать не пробовали?
  • т МП РК тт
    03 февр. 2009 г., 19:57:27
    Ответить
    Сайт нужно закрывать. Оэто предлагаю обсудить на следующей сессии!!!
  • голос
    03 февр. 2009 г., 20:04:24
    Ответить
    "ОНИ БУДУЩЕЕ ЛИЦО Республики"
    "МЫ ВАШИ ГОЛОСА"
    --------------
    Подучите синксис, недоучки парламентские! Хотя что с вас взять: какой лидер-такие и подчиненые!
    Вы, недоумки деградированные, нынешний позор Республики Коми!
    Вы-просто наш ВСЕОБЩИЙ ПОЗОР!
  • Дьяконов С.С.
    03 февр. 2009 г., 20:06:45
    Ответить
    200. т МП РК тт, 03.02.2009 (19:57)
    Сайт нужно закрывать. Оэто предлагаю обсудить на следующей сессии!!!
    =======================================================================

    parlement, от parler — говорить.

    На сайте "парламентарии" говорить не умеют.
    Кто там на сессии и чего обсуждает?
    Что бы такое сделать, чтобы другие жить не мешали?
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 20:11:33
    Ответить
    МП РК - ник подстава, придумать поинтереснее ничего не могли.
  • Все уроды
    03 февр. 2009 г., 20:13:25
    Ответить
    Вот уроды, траур скоро закончится, тогда че кулаками махать начнем?
  • Суд
    03 февр. 2009 г., 20:15:50
    Ответить
    Предлагаю тему закрыть. Вдоволь уже поглумились, читать противно. Все дальнейшие комментарии считаю недействительными.
  • Дьяконов С.С.
    03 февр. 2009 г., 20:24:03
    Ответить
    205. Суд, 03.02.2009 (20:15)
    Предлагаю тему закрыть. Вдоволь уже поглумились, читать противно. Все дальнейшие комментарии считаю недействительными.
    =================================================
    А Вы кто? Неужели. Попробую угадать - Сын Божий ? Перекрестится не надо?
  • mns
    03 февр. 2009 г., 20:24:42
    Ответить
    умным дядям, курирующих деятельность мп, мг и проч, зарядить бы пару пиарщиков с головой для работы с населением в особо сложных случаях (чтоб писали от имени представителей этих организаций общественных молодежных). эти детки тут голосят, народ только раздражают своей неприкрытой откровенной глупостью. с аргументацией - большие проблемы. с осознанием ситуации - сложности. с пунктуацией и грамматикой и то отношения не сложились. им бы запретить под угрозой отнятия партбилета (или что им там полагается за их заслуги сомнительные)здесь показываться. позорят только.

    ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА. молодым политикам:
    ребята, вы за что тут агитируйте? что вы здесь с пеной у рта доказывайте? что вы такие классные, молодые, красивые, успешные и активные? возможно некоторые из вас действительно что-то из себя представляют. речь не об этом. сегодняшняя ситуация заключается в том, что в ВАШЕЙ республике произошло ЧП российского масштаба (то есть событие резко отрицательного характера, с человеческими потерями). в нем пострадали старики (это социально слабая категория, как дети, например). через два дня после трагедии, о которой говорит вся страна, вы устраивайте свой сейшн. это неправильно. это цинично. вы устраивайте его публично. вы приглашайте прессу. и празднуйте. такое поведение АМОРАЛЬНО. вот эту простую мысль и пытались донести до вас большинство посетителей сайта из тех, кто дружит с головой. хотя, чтоб понимать такие вещи, особого интеллекта не требуется. это приходит с молоком матери. или не приходит. хочется надеятся, что большая часть из вас сейчас протестует против общего негатива в ваш адрес по большей части из юнешеского максимализма. потому что признавать ошибки - это трудно. однако в данной ситуации, нужно либо признавать ошибку, либо открыто признать: как сказала ваш лидер "молодежи иногда все нипочем", что в переводе с вашего на русский, видимо, означает - "нам иногда все пох". а ваши перлы про народ, за который вы радейте, про веру народа в вас и вашу значимость (ибо вы вхожи даже в отдел по молодежной политике Министерства образования (вот это да!!))), простите, но выглядит все это просто смешно.

    ЕЩЕ РАЗ КОРОТКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОСИЛИЛ:
    причинно-следственная связь: трагедия в Коми-погибли люди-молодежь празднует свой праздник-цинично-неправильно-так нельзя
  • юрист
    03 февр. 2009 г., 20:35:20
    Ответить
    т МП РК тт, исходя из ваших учредительных документов и соглашений, которые подписаны с органами власти ваша главная цель - не допускать нелояльные власти молодежные организации к государственному управлению

    вы "затычка" для ниш, которые могли бы занять движения, реально защищающие интересы общества (получается, что вы такой же "народный орган" как общественная палата)

    вторая ваша цель, как правильно заметил синектик, наращение электората

    следовательно, МП РК просто часть политтехнологий действующей власти и не более того

    поэтому не нужно ассоциировать себя с народом, вы работаете по другую сторону
  • АНГЕЛЫ?
    03 февр. 2009 г., 20:35:35
    Ответить
    То, что молодежь пъет, ворует, гуляет, убивает и т.д. - это не цинично? Ребята никого не убили. Ошиблись - да. Все мы ошибаемся. Пусть первым напишет тот, кто свят. Виновные будут и без нас наказаны. Цинично изображать из себя ангелов.
  • Даааааа
    03 февр. 2009 г., 20:37:44
    Ответить
    Юрист а ты по какую сторону? Их сколько? Просветите!
  • Молодой
    03 февр. 2009 г., 20:39:46
    Ответить
    Юристу
    Что за страна такая, в которой власть противопоставляется народу.....и от кого такой комментарий.
    Господин Юрист, ответьте честно на вопрос: СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ВЫ БЫВАЕТЕ В ЖД? или иначе: СКОЛЬКО ЧАСОВ В ДЕНЬ ВЫ ТАМ ПРОВОДИТЕ? по-моему 8 часиков или я не прав?
  • филолог
    03 февр. 2009 г., 20:46:46
    Ответить
    филологине
    Милочка (судя по всему вы и есть та самая Ниночка), в отличии от вас НВК для меня уже позади, впрочем, как и диплом вуза. Что же до вас, то не исключено, что, с учетом того, как на филфаке преподаватели относятся к журналистам( вы ж там, по моему, специализируетесь) и к таким политиканам, подобно вам и МП), кой кому диплом явно не светит, чему лично я буду очень рад, так как таких, как вы, не хотел бы видеть в качестве сотрудников наших СМИ и в числе истеблишмента региона.Там грязи-мрази и так хватает. А вдруг если вы, позабыв эту историю с весельем в дни траура, вдруг спустя годы осмелитесь идти на выборы в какой бы то ни было орган представительной власти, я вам напомню ваш проступок!
  • Филологиня
    03 февр. 2009 г., 20:55:12
    Ответить
    Мылый, ошибся маленько. У меня с Н.В. дело решенное, а на месте Нины теперь, простите, мало кто оказаться бы хотел. Так что дай Бог вам здоровья в ваших благих начинаниях. Дело-то хорошее делаете, вот каждый бы таким, как вы этичным был. Поклон до земли за вашу справедливость.
  • Тов. не ломай кустов!
    03 февр. 2009 г., 20:56:03
    Ответить
    Раньше я инертно относился к молодёжному парламенту - ну сидят, ну чёт там решают, считают это очень важным для РК, в принципе у нас таких много. Но после такого - гнать их нах** надо!!! Никакой солидарности, им на нас - простой народ - пос**** с восьмого этажа!!! Пофиг что пожар унёс 23 человеческих жизни... И это будущее республики??? - ну тогда республика обречена!
  • aNdy
    03 февр. 2009 г., 21:09:08
    Ответить
    Господа хорошие, что вы опять на молодежь наговариваете? Не надоело ещё? Так нельзя, так не правильно, а что правильно? Кому принадлежал этот "дом для пристарелых"? Кто должен был забоиться об этих "страиках"!? Некоторые их них, между прочим, родились в 50ых годах... мда, очень старые люди!! Вы знаете, прекратите винить во всем молодежь... На себя посмотрите.
  • Тов. не ломай кустов!
    03 февр. 2009 г., 21:20:14
    Ответить
    Причём здесь наговариваем? Просто надо было проявить хоть капельку солидарности!
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 21:24:18
    Ответить
    aNdy
    Не разобрались вы в ситуации
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 21:28:47
    Ответить
    т МП РК тт какой-то действительно странный) Вам бы в священники идти да говорить как слово божье освятит путь человеческий, и мы, рабы божьи, обретем великую радость. У вас там в МП все такие красноречивые? Глас народа блин... Фтопку таких представителей!
  • Dobriy
    03 февр. 2009 г., 22:00:51
    Ответить
    Кончайте уже
    АДМИНАМ
    Над окном добавления комента висит информация следующего содержания:
    Добавление комментария:
    -Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи.
    -Личная переписка и оскорбления будут удалены.

    Админы/модеры(или кто там есть вообще), х*ёва работаете!!!
  • коко каментов!
    03 февр. 2009 г., 22:08:14
    Ответить
    Вот робяты и мол парламент! Одни за Нинку, другие против. Под разными никами балаган и устроили, а народ читает про Подъельск. Нужно еще что-то пояснять? Нина - на пенсию! Или к учичельнице - Достоевского заново учить. Савик Терентьев с папочкой, тож уймитесь. В музыке на троечку рубите - и ладно. Ялынному, вон, пишите. Династия хамоватых трубачей, млин.
  • Сашка
    03 февр. 2009 г., 22:15:08
    Ответить
    БНКоми хорошо заработали, сами пару коментов написали и понеслась... Вот это действительно отморозки - им ваще пох и на молодых и на старых. Рейтинг сайта подняли, денег срубили, о них все говорят. Все маркетинговые задачи решины.
    ЗЫ: Седня кстати Строитель играл, и все дружно и радостно орали "Строитель - чемпион!" А траур-то всетки сегодня! Это патриотизм? Это народ, солидарный в горе? Мож и "Строитель" здесь обсудим? Хотя парни просто работали...
  • Хз кто такой "Ы", но ему бы по морде, и ещё многим сдесь... Вообще всем...
    03 февр. 2009 г., 22:19:34
    Ответить
    ттт ттт
  • )
    03 февр. 2009 г., 22:23:43
    Ответить
    "Строитель" вне политики, а МП сама в политику залезла, и пусть правила приличия соблюдает. А то что за смена растет, нами рулить хотят, и оттягиваться при народе по любому будут не забывать
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 22:26:09
    Ответить
    За что же по морде? За реализацию свободы слова?))
  • Хз кто такой "Ы", но ему бы по морде
    03 февр. 2009 г., 22:32:12
    Ответить
    "Ы" у тебя свобода поршивого, вонючего языка... :)
  • Просто
    03 февр. 2009 г., 22:34:16
    Ответить
    О Думе, Госсовете и Совете
    Они не были нужны при соввласти, т.к. все решала партия, а они лишь подписывали подготовленные документы. Они не нужны и сейчас, т.к. все решает партия, а они лишь подписывают подготовленные документы.
    А партия только думает, что решает, т.к. все решают 2 человека и приближенные, получившие задачу.
    И разве я неправ?
  • N
    03 февр. 2009 г., 22:40:19
    Ответить
    хе-хе-хе
    А ещё я к дискусси не подключился
  • Сашка
    03 февр. 2009 г., 22:45:29
    Ответить
    Я говорю не про политику. Разговор начинался с морали. Сегодня весь стадион ликовал и орал. Это было зрелище, люди получали удовольствие, но никто не упрекнул их в несоблюдении морали.


    Помните в советские времена на улицах стояли автоматы с водой: монетку сунул - попил. Вот мне БНКоми тоже самое напоминает, (сколько их не смотрел) тока вместо воды - д*****! И монетки тока крупные берет, у кого такие водяться конечно.
  • )
    03 февр. 2009 г., 22:46:01
    Ответить
    Дума, Госсовет и Совет - это необходимые атрибуты демократии. Нет их - нет и демократии. Эти органы власти создают иллюзию причастности простых людей в управлении государством, а это многое стоит. А что кто-то там решает, за парламент, простых людей не волнует, более того, они считают, что так и должно быть.
  • )
    03 февр. 2009 г., 22:55:30
    Ответить
    228
    В цивилизованных странах понятия "политика" и "мораль" не разделимы. А МП выставляет себя как клуб молодых политиков. "Строитель" клубом молодых политиков не является.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:02:07
    Ответить
    У меня свобода красивого и смелого языка) Отчасти амбициозного, но всё-таки не настолько, как у вашего МП))
  • Сашка
    03 февр. 2009 г., 23:04:31
    Ответить
    Я не говорю про Строитель, парни просто работали, я говорю про людей, которые орали, пели и выпивали. Они шли туда развлекаться. Так же как и молодежь, пришедшая вчера на каток.
    Это все раздули здесь, просто Строитель никого не интересует, а поливание грязью МП может дать плоды.
  • Всем "смелым" и "справедливым"
    03 февр. 2009 г., 23:05:38
    Ответить
    Строитель - тож политика, понимать надо. Что-то ваша гуманность захворала.
  • Уроду
    03 февр. 2009 г., 23:07:39
    Ответить
    Ы - ту просто урод. Народ таким как ты быть не может, не льсти себе пож.
  • 777
    03 февр. 2009 г., 23:16:18
    Ответить
    и тем и этим на трагедию с пожилыми людьми наплевать,и Кирилушке так же, и власть придержащим.
  • Слушай "Ы" А ты Г****?
    03 февр. 2009 г., 23:17:17
    Ответить
    Напиши свой адрес чтоль, чтоб легче было...ттт
  • Согласен
    03 февр. 2009 г., 23:19:11
    Ответить
    Согласен 777, дай повод пособачиться, а повод всегда найдется.
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:19:48
    Ответить
    Уроду
    Перед тем как кого-то подос**** - прочитай все комментарии под этой новостью. Если ты не разобрался в ситуации - не лезь. А народ унас - это не чернь, не куча тел, как было в рабовладельческом обществе. Народ нынче состоит из людей разного уровня интеллекта, образования, и людей, имеющих различные взгляды на жазнь. Аргументируй свою претензию ко мне всеобъемлюще, конструктивно. И если не можешь выразить это нормальным цивилизованным языком - тебе на этом сайте делать нечего. Это сайт для интеллигентов-интеллектуалов, а не для кодлы типа тебя.
  • Хватит
    03 февр. 2009 г., 23:21:31
    Ответить
    Прекращайте драку!
  • Ы - ты трусливый вонючий клоп... а не ИНтеллигент-ИНтеллектуал...
    03 февр. 2009 г., 23:27:32
    Ответить
    ттт ттт
  • Молодой
    03 февр. 2009 г., 23:28:35
    Ответить
    238-му
    о да...интелегентов с поносом
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:31:20
    Ответить
    236, 240
    Попрошу без оскорблений! Я тоже могу начать... Кстати, что такое "ттт ттт" - это у тя челюсть от негодования стучит?
  • 234 - молодца!
    03 февр. 2009 г., 23:33:10
    Ответить
    Ы - не знаю кто ты и знать не хочу, интеллегенцией от тебя не пахнет, народ у нас нынче грамотный, а ты крикун какой-то. Поливаешь грязью всех, а сам-то готов ответ держать за свои поступки? "Начали с минуты молчания, закончили пьяной мега тусовочкой",
    "а тыкать тебе, Артемушка, я буду. Так как Ы мое тебе легко до макушки достанет, и путь от станка к креслу директорскому, в отличие от тебя, уже нихуевый сделан", "У меня свобода красивого и смелого языка"
    Самому-то не противно?
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:39:47
    Ответить
    243
    Да что вы слепые то все такие) и вам что-ли очки надо прописать? Вот эту фразу "а тыкать тебе, Артемушка, я буду. Так как Ы мое тебе легко до макушки достанет, и путь от станка к креслу директорскому, в отличие от тебя, уже нихуевый сделан" написал некий не-Ы. Это написано русским по-белому. Я вот и говорю: прежде чем предъявлять претензии - разберитесь в ситуации. Насчет свободы красивого и смелого - это ироничный ответ на оскорбление в мой адрес, которое было парочкой сообщений выше. А что касается начали с минуты молчания и закончили.... - вот извините. Это факт, освященный этим сайтом
  • 244?или опять подстава?
    03 февр. 2009 г., 23:47:07
    Ответить
    Ы - так чем закончили? Пъяка-то была или нет? Чет говорят не было, вроде все по честному, коньки-лед-здоровье? И сколько вас там таких Ы то завелось, это я говорил, эт не говорил...
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:48:44
    Ответить
    Не на того наехали, господа. Крикун тут - это 240, 236, 225, который как видимо является одним и тем же человеком. Вот к нему все претензии как к зачинщику конфликта.
  • )
    03 февр. 2009 г., 23:49:08
    Ответить
    И что я должен утверждать, что пляска на костях и пепелище высокоморально и высоконравственно, если так считают в ЖД? А возмущаться против этого, это поливание грязью? Так за что мне должно быть противно, за непричастность к вашему политическому бомонду, что не имел счастья лицезреть близко ваши рожи?
  • Жаль
    03 февр. 2009 г., 23:49:34
    Ответить
    Статья ничего, но комментарии все как всегда испортили.
  • пуп
    03 февр. 2009 г., 23:50:29
    Ответить
    тьфу на вас, молодоединорасты
  • 250!
    03 февр. 2009 г., 23:51:20
    Ответить
    250 каментов!
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:51:22
    Ответить
    "Ы" - я один единственный. "не-ы" - это хз кто. А что говорят - это официоз, показуха. Не думаю что обошлись без сабантуя.
  • 247
    03 февр. 2009 г., 23:52:28
    Ответить
    Ы, так тебе билетика не хватило. Сочувствую, сочувствую.
  • Amoralniy Morales
    03 февр. 2009 г., 23:53:12
    Ответить
    непренужденная
    промахнулся МП...вот это резонанс...

    аж у нас в Екатеринбурге слышно...

    Засидатели народные...вот вам и парламент...мнение большинства - мнение народа...так повелось, к сожалению, теперь и эти неумехи молодые будут, угождая, принимать законы тех, кому это выгодно...
    А что про Ткаченко сказали, там не только он ушел...там и Ильясов оставил предсидательство комитета, и несколько депутатов молодых! "а что, "Динамо" бежит? все бегут"(к/ф "Джентельмены удачи")....=))
  • ЭЮЯ
    03 февр. 2009 г., 23:53:39
    Ответить
    строитель играл
    спортсмены такие же продажные, корыстные и беспринципные как и современная комса...
  • )
    03 февр. 2009 г., 23:56:08
    Ответить
    252
    Засунь себе билетик в задницу, он там неплохо лежать будет, будет тебе отчего от гордости раздуться.
  • Мочканов
    03 февр. 2009 г., 23:56:09
    Ответить
    Замочили!
  • Позор комментаторам
    03 февр. 2009 г., 23:56:27
    Ответить
    Может хватит ересь-то писать. Ночью заняться больше нечем? Или окончания траура ждете? МП прокололся, а вы то что, решили невежоством их переплюнуть?
  • Ы
    03 февр. 2009 г., 23:56:30
    Ответить
    252
    Извините, но я не причислен к этой шаражкиной конторе МП. Я в оппозиции, если вы не заметили. Господа, да что такое? Разуйте глаза в конце концов.
  • ...
    04 февр. 2009 г., 0:00:11
    Ответить
    Это рекорд по комментариям. Даже Махаева меньше взяла.
  • Уходи с сайта!
    04 февр. 2009 г., 0:02:43
    Ответить
    Ы, перестань. Переходить границы стал.
  • очевидец
    04 февр. 2009 г., 0:04:33
    Ответить
    ....
    Улетный лед напоминал ДР Новиковой Н...одни порздраволения и лизоблюдство...тьфу...

    Все это создал Шатохин Дима...ему даже слова благодарности не сказали и словм не вспомнили добрым...был парламент парламентом при нем, а при Нине теперь это будут подсидки госсоветовских старичков...

    Moralesy Amoralnomy точно, наверно ты в курсе кто там что значит...да и правильно делают, что бегут...бег - это движение. значит эти двое бывших засидателя видят, куда бежать следует, а где оставаться не стоит...судя по тому, какую чушь сморозила предсидательница - точно не стоит там оставаться... Молоденький парламентик заработал себе славу...теперь на работу устраиваться будут и не укажут в резюме что состояли в нем...хыхы.
  • Ы
    04 февр. 2009 г., 0:06:24
    Ответить
    Да что вы прикопались то все ко мне? Сижу себе, отвечаю на претензии. нет претензий - не будет ответов.
  • все куплено
    04 февр. 2009 г., 0:07:21
    Ответить
    Все комментаторы - марионетки, цыферки рейтинга...трагедия - повод, молодежь - причина посудачить, сайт - большие деньги и политика...
  • мнение
    04 февр. 2009 г., 0:10:55
    Ответить
    игра "строителя" - это рабочее время игроков, чтож потом каждый день траура праздничным днем считать?

    день траура - это символ скорби, а не повод отказаться от осуществления запланированных мероприятий

    а для того, чтобы таких ситуаций не повторялось в будущем нужно каждому приложить усилия для обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких на своем уровне, а не раскидываться словами в данной теме с целью убедить других в своих заблуждениях
  • Очевидцу
    04 февр. 2009 г., 0:14:56
    Ответить
    Что ж ты на льду-то делал благоверный наш? Что ж ты МП не возглавил, когда Дима ущел? Новикову народ парламентский выбрал более, чем 2/3 от общего числа. Ей это место нахрен не нужно было и все это знают. Человек жил мирно, работой занимался, а как руководителем стал - негодяй? А кто из МП-то бежал? Вроде все туда так и прут. Ткаченко остался, глядишь с вашей подачи руководителем станет, а Ильясов в Америку на пол-года укатил, где ему до МП-то?
  • 264
    04 февр. 2009 г., 0:18:39
    Ответить
    Молодежь, такой ник-то не побоялся выбрать. Реальная молодежь может и не простить. А впрочем траур-то закончился теперь и ты ругайся на здоровье...
  • Жаль
    04 февр. 2009 г., 0:22:41
    Ответить
    Не думал, что день траура и память по погибшим нынче так почитают.Лучше бы не заходил на сайт.
  • *
    04 февр. 2009 г., 0:23:21
    Ответить
    267
    А чо за такая реальная молодежь, не детки ли братвы бандитской, это чуваки всегда реальны и конкретны. Да, за такое простить они не смогут.
  • Жалю
    04 февр. 2009 г., 0:25:40
    Ответить
    Эй, прохожий, проходи,
    Эх, пока не получил
  • Ы, ник что ль сменил?
    04 февр. 2009 г., 0:27:06
    Ответить
    267, скройся с глаз, смотреть тошно.
  • очевидец
    04 февр. 2009 г., 0:32:44
    Ответить
    ответ
    я попал на лед бесплатно, кто от халявы то откажется.) в ту сотню бесплатно попал. катался с грустным лицом - мне праздновать нечего.

    ну я бы не попал, там же наверно состоять нужно, чтоб выбрали.

    а вас там в парламенте целый народ? всех берете, может и нас с друзьями возьмете.мы можем отдел общественной дружины составить, занимаемся боксом - звоните тел:24-56-36(Игнат)

    а что вы и в америке работаете? у вас тут народный филиал что-ли?
    представители Обамы на коми земле?)))))
  • Игнату
    04 февр. 2009 г., 0:38:38
    Ответить
    Жарко у вас
    Работу ищешь? Нам в агенство телохранители нужны нормальные с мозгами, если так крут, то приходи - 45-80-80.
  • Ы
    04 февр. 2009 г., 0:40:21
    Ответить
    Ы верен своему нику
  • Бывает
    04 февр. 2009 г., 0:55:45
    Ответить
    наши детки...
    да, что тут обсуждать.поступили некрасиво молодые. я, думаю, погибшие были люди скромные, они бы на вас не обиделись. им все равно.на них и по жизни то всем было пофиг.
    !!!!!хуже всего то, что вы сами не понимаете, что это неэтично, бездушно получилось. теперь спорите, интервью некрасивые даете.коментарии упертые. стараетесь стать людьми публичными- сначала станьте просто людьми. да и не умный ваш поступок. неужели люди постарше вам не подсказали?
    это же не просто была вечеринка,а политическая акция, расчитаная на широкую огласку. неуместно порлучилось, согласитесь сами-то.
    сделанного, КОНЕЧНО, не воротишь,НО вы и продолжаете распираться...
  • Прохожий
    04 февр. 2009 г., 1:08:50
    Ответить
    Шабарашке посвящаяется!
    Молодец! Вместе с аппаратом, на льду - верх цинизма и презрения к человеческой трагедии.Пусть загубленные 23 души стариков - бьют набатом по вашей "гламурной" совести. И во сне пусть придут к Вам сгоревшие души стариков и спросят Вас:
    - За что?
    В холодном поту Вам проснуться от реальности бытия желаю. ПОЗОР той системе, что Вас породила.
    Пример "МП" - как надо относиться к старикам (в день пожилого человека, при выборах - они Вам нужны). В остальном простой баласт. В костёр всех стариков и пляски до упаду, настоящая смена избирателей растёт. Достойная Шабарашка похвалы, галочку отметит в плане мероприятий с молодой порослью - про мораль в плане работы писать не положено.
  • Местный
    04 февр. 2009 г., 1:23:22
    Ответить
    Получилось некрасиво и глупо. Предлагаю закруглить на этом тему. Она исчерпана. Всем спасибо, все свободны!
  • )
    04 февр. 2009 г., 1:28:06
    Ответить
    278. Местный
    Закругляй свою задницу для начала, думаю у тебя получиться и отчет по этому поводу, пожалуйста.
  • т МП РК тт
    04 февр. 2009 г., 1:29:56
    Ответить
    Ну и успокоились наконец то)))
    Целые сутки трещали, оскорбили всех кого только можно. и спрашивается зачем? ...
  • ...
    04 февр. 2009 г., 1:31:10
    Ответить
    Чтобы вы, как молодежь неразумная такой дури впредь не совершала и головой наперед думала
  • 300!
    04 февр. 2009 г., 1:33:42
    Ответить
    Осталось совсем немного до 300
  • )
    04 февр. 2009 г., 1:39:55
    Ответить
    280. т МП РК тт
    Где у вас уроки лизоблюдства дают и прогиба, не бось ещё и за это приплачивают. Это в ЖД называют хорошими манерами.
  • т МП РК тт
    04 февр. 2009 г., 2:07:24
    Ответить
    Опять за старое взялись. Сколько бы Вы здесь не говорили, о чем бы Вы здесь не говорили. Мы будем делать то, что нужно для народа, и во благо народа.
    МЫ ЗА НАРОД.
  • )
    04 февр. 2009 г., 2:16:26
    Ответить
    284. т МП РК тт
    А кто б в этом сомневался, только дела свои не забывайте баблом обмазывать, а то народ не так поймет.
  • Legalayzzzer
    04 февр. 2009 г., 2:29:05
    Ответить
    Защитникам
    Надеюсь, в свое время, вы все окажитесь на месте этих стариков...
  • URAN
    04 февр. 2009 г., 10:23:26
    Ответить
    БНК как всегда...
    из интервью Новиковой можно было вырезать два последних предложения и не позорить МП перед читателями БНК. но разве БНК можежт без обсиралова???? нет. ну да ладно.

    действительно в ледовую дискотеку было угрохано много сил и отменять что-либо было бы тупо. отменили бы вы свое день рождение из-за того что у кого-то там умерда бабушка?

    в мире каждый час гибнут люди, так что теперь может не выходить из траура?

    не надо искать крайних. молодежь не виновата, что в аккурат их мероприятие власти им так "поднасрали" гибелью стариков. вы так хаите МП, как будто ребята сами подожгли этих стариков...
  • URAN
    04 февр. 2009 г., 10:24:43
    Ответить
    И еще...
    Елена Шабаршина между прочим стоит с флагом Энкаунтер. могли бы уж его и не отрезать >:(
  • Lawr
    04 февр. 2009 г., 10:31:18
    Ответить
    Не надо громких слов!
    "Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать ее слишком серьезно"
    Друзья говоря гадости в адрес организаторов ледового мероприятия, подумайте а что вы сделали, чтоб по сочувствовать этим погибшим! Хотя бы самую малость поставить свечку, по погибшим!!!
  • ---
    04 февр. 2009 г., 11:14:46
    Ответить
    Пусть ЖД с МП сочувствует, а на за это большое бабло получает и пиариться постоянно, как телек не посмотрю Торлопан постоянно с пенсионерами базарит, да и они постоянно за него голосуют. Была бы зарплата как у Торлопана, можно было и позволить посочувствовать.
  • урану
    04 февр. 2009 г., 11:18:07
    Ответить
    вы не журналист, вам не понять. суть всего в этих двух предложениях, которые вы предлагаете вырезать, без них материал можно было бы ставить на комиинформ
  • Мефодий
    04 февр. 2009 г., 11:20:55
    Ответить
    Новиковой пиар на всю жисть. Наказали.
  • Сажин на МП оттоптался
    04 февр. 2009 г., 11:41:35
    Ответить
    http://seringvar.livejournal.com/270882.html
    Молодежный парламент Коми отметил смерть стариков в Подъельске минутой молчания и веселой гулянкой

    Что тут говорить. Когда я прочел об этом, то понял, что цинизм может подниматься до больших высот. Неужели же население Коми и России будет молчать по этому поводу. В Подьельске заживо сгорают 23 старика, а через день, на кануне траура, молодежная организация республиканского уровня, поддерживаемая Едросами, устраивает гулянку в честь пятилетия своей организации. Оправдывают они свой цинизм тремя тезисами: 1. Ну мы же минуту молчания провели перед началом, 2. День траура завтра, 3. Мы же молодые и "нам все ни почем", 4. Слишком много средств вложено в это мероприятие, 5. Жизнь продолжается.

    Есть у православный традиция, сохранят молчание и тишину 9 дней, пока не успокоится душа умершего. Ужаснее всего, когда гибнут сразу несколько человек и на тот свет образуется большой, большой тунель. Наша предки в ужасе перед этим тунелем, который может за собой потянуть и живых, создавали систему особых трауров!!! Похоже атеистическое прошлое нас страшно изуродовало, так же как оно изуродовало лицо политической элиты!!!

    Страшненькое лицо будущей политической элиты Коми.
  • бриксон
    04 февр. 2009 г., 12:57:02
    Ответить
    Уран, смотри, как на госслужбу перешла - иначе заговорила. А так оппозиционерила....
  • URAN
    04 февр. 2009 г., 12:59:53
    Ответить
    Неправда. Я всегда так считала, просто скрывала тщательно!
  • Набоб
    04 февр. 2009 г., 13:06:11
    Ответить
    Вчера мне три человека про этот материал говорили без моей подачи. Устроило бнк разгром.
  • ...
    04 февр. 2009 г., 13:13:54
    Ответить
    Сайт МолодРК ожил кстати о птичках
  • Просто счетчик
    04 февр. 2009 г., 13:21:17
    Ответить
    Ну так что? До трех сотен не доберете?
  • Багарма
    04 февр. 2009 г., 13:27:20
    Ответить
    Поскольку аргументы младопарламентариев исчерпались еще вчера на "дяденьки, закройте БНК" и "в все сами тут казлы", то скорее всего нет, не доберем
  • ну, пожалуйста
    04 февр. 2009 г., 13:36:31
    Ответить
    еще чуть-чуть осталось, давайте напряжемся!
  • до 300
    04 февр. 2009 г., 13:45:08
    Ответить
    мои пять копеек
  • Итог
    04 февр. 2009 г., 13:46:01
    Ответить
    Да чё этот МП обсуждать - он и гроша ломанного не стоит! Фтопку его, а парламентариев этих на производство или в село жить - пусть почувствуют весь скус жизни!
  • 298-ой
    04 февр. 2009 г., 13:53:08
    Ответить
    спасибо, поцоны!
  • )
    04 февр. 2009 г., 14:00:38
    Ответить
    Можно и дальше по обсуждать, члены МП поганцы редкостные, гонора выше крыше, и жить хотят на широкую ногу. Хотели, чтоб дальше по телеку пиариться, потому и пляски не отменили, даже оттянуться по тихому не захотели. Они ж "Надежда Коми", пусть ими и дальше любуются.
  • ёпта
    04 февр. 2009 г., 14:18:23
    Ответить
    мдяяяяя..."праотец" МП И.Е. Кулаков знал бы о своем "детище"- в гробу б перевернулся, прости господи...
  • Так
    04 февр. 2009 г., 14:25:32
    Ответить
    В тему
    Нравственная добродетель сказывается в удовольствиях и страданиях: ибо если дурно мы поступаем ради удовольствия, то и от прекрасных поступков уклоняемся из-за страданий.
    (Аристотель)
  • Снежана Денисовна
    04 февр. 2009 г., 14:34:03
    Ответить
    Маладцы, ребята!
    Сделали-таки 300 комментариев. Но родителям об этом говорить не нужно. Завтра, когда родители еще будут спать, вытащите у них из под подушек лаптопы и настрочите еще сто комментариев. И за каждый комментарий дадите мне по сто рублей. Эти деньги, ребята, мы отнесем в редакцию, чтобы они и дальше радовали нас такими материалами. Договорились?
    Урок окончен!
  • URAN
    04 февр. 2009 г., 17:31:52
    Ответить
    офигели что ли??????????
    289му, вообще-то я журналист, если вы не знали. и я специально сказала, что БНК как всегда. лишь бы зацепиться за д*****.
    293-му, еще раз от меня напишешь, мезак, я с тобой больше разговаривать не буду.
    292-му, не буду вам говорить, но и 1 февраля молодежь гуляла и веселилась по клубам. и только вы плакали над иконой за упокой бедных стариков.
  • 307
    04 февр. 2009 г., 17:39:22
    Ответить
    всех жалко
    Да жалко всех, Стариков жалко. молодежь жалко, журналистов тоже жалко, себя как жалко - мы ведь вообще не при делах, да и что мы бедные можем, разве что в душу кому-нибудь ни накакать....
  • парламэнт
    04 февр. 2009 г., 18:39:27
    Ответить
    ну что, сдулись с***
  • Урану
    04 февр. 2009 г., 18:50:22
    Ответить
    Деточка, а по мне так уж лучше икона, чем клубы. Хотя бы в такой день. Впрочем, с тобой все понятно, и давно.
  • URAN
    04 февр. 2009 г., 18:52:28
    Ответить
    Я тебе не деточка. Я отстаиваю свою позицию!!! Просто теперь видоизмененную!!!
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 19:58:16
    Ответить
    успехов им
    Да что вы взъелись на них, в самом деле, граждане. На своем колхозном уровне и в своем сознании представленные на фото персонажи крайне успешные и многообещающие относительно молодые политики. Пожелаем им дальнейших успехов.

    Недавно забавная книжица в руки попалась. О домашних животных. Так вот, основная и практически единственная мысль кошки такова: я ем, значит я существую...

    Еще раз пожелаем им всяческих успехов на их поприщах.)))
  • Урану
    04 февр. 2009 г., 22:29:53
    Ответить
    ну вы, деточка, и журналист...в топку таких как ты. да в тебе твоего ЛДПРовского дерьма больше, чем на помойке. лицемерная и желчная...ах да, еще и бездарная, простите. вырвалось.
  • Урану
    04 февр. 2009 г., 23:29:31
    Ответить
    Твоя позиция видоизменилась в коленно-локтевую?
  • знакометс
    05 февр. 2009 г., 1:59:08
    Ответить
    Вновь убедился, что уран дура. Просто уже в какойто там милионный раз.
  • АнтиУран
    05 февр. 2009 г., 8:58:17
    Ответить
    Честь, ум и совесть эпохи?
    Простите, не знаю кто такой "Уран", но появление таких недоумков, без чести, без ума и без совести - знамение времени. А если его еще пускают на страницы газет - то гореть нам в аду. Вы говорите, что Уран - чиновник. Чиновник - лицо при власти.Гнать поганой метлой таких чиновников и журналистов, если хотите жить в мире человеческих и Божьих законов
  • URAN
    05 февр. 2009 г., 10:03:58
    Ответить
    ХВАТИТ ПИСАТЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    310-му, мезак, может хватит уже?

    От моего имени достал уже писать!!!!!!!!!!! Зачем народ провацируешь? Еще и против меня. Или это твоя ненаглядная Наташа по твоему науськиванию?

    А БНК давно пора бы уже ввести авторизованных пользователей. А то как в детском саду блин. Помойка.
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 15:51:16
    Ответить
    Угомонитесь все. НЕ берите грех на душу.
  • URAN
    05 февр. 2009 г., 17:14:24
    Ответить
    Так... к слову.
    Ну, в общем это для вас те, кто срет на БНК в комментах:

    пора слово "жижист" ставить в один ряд со словами "быдло" "п****ас" и иже с ними. (_rubl_ (с)).
  • заглянул
    05 февр. 2009 г., 17:22:39
    Ответить
    URANу
    а ты точно дура!
  • заглянувшему
    05 февр. 2009 г., 17:49:14
    Ответить
    А что, у кого-то иллюзии оставались? Кроме пермского фаната?
  • заглянул еще раз
    05 февр. 2009 г., 18:27:13
    Ответить
    Уже нет.
  • Без шуток
    05 февр. 2009 г., 21:05:55
    Ответить
    Ресурс недоработан, тут и оскорбления есть и маты, а в условиях коментариев этому предписано удаление. Не удивлюсь, если бы это мероприятие отменили и тут бы писали: Отмывают деньги таким образом! Сейчас же кризис-сколько же можно переность мероприятия это же трата денег!!! Или - Вы участники ПОПУЛИСТЫ, которые зарабатывают очки, громко отказавшись от дорогого мероприятия!!! Уверен, это стечение обстоятельств. Не приятное конечно, но нельзя всё в этой жизни предусмотреть.
  • 323
    05 февр. 2009 г., 21:23:13
    Ответить
    Побольше таких мероприятий, сколько бабла бы сэкономили. Пора бы опять сэкономить бабла, организовать какую-нибудь молодежную тусовочку.
  • ...
    05 февр. 2009 г., 21:48:33
    Ответить
    слив зощитан
  • За здоровый образ жизни
    06 февр. 2009 г., 0:04:48
    Ответить
    Вот щас бы этот молодёжный парламент на каток с плакатами часов этак на 5-10!!!
    Проверили бы их идейность и преданность народу!
  • URAN
    06 февр. 2009 г., 12:13:08
    Ответить
    Д****ам:
    Прошу всех впасть в траур ввиду сегодняшнего события: "В Москве отслужили панихиду в память о жертвах теракта 6 февраля 2004 года в поезде на станции метро "Автозаводская" (http://www.bible.com.ua/news/r/31796) и попробуйте только сегодня улыбнуться! В этот день люди погибли, а вы смееете веселиться!
  • )
    06 февр. 2009 г., 12:20:54
    Ответить
    Дура URAN, брысь на крыльцо к ЖД, и давай раздавай там черные ленточки, они как раз там к стати.
  • Случайный посетитель
    06 февр. 2009 г., 19:12:34
    Ответить
    Я тут почитал: МП отморозил свои мероприятием и после этого ещё пытается оправдяться - это ещё большая тупость с его стороры! Зачем??? Требуется не много: признать свою ошибку и постараться чтоб такие косяки больше не повторялись - вот и всё, что называется весь залог успеха!
  • гыг
    07 февр. 2009 г., 12:53:46
    Ответить
    Залог успеха... Вы их рожи-то видали? Уранскую, Новиковскую, Шатохинску...
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 9:54:54
    Ответить
    "Как аукнется, так и откликнется". Молодежь, глядя на взрослых, хочет быть похожей. Сколько лжи вокруг, притворства. Вот они и учатся.Мы же, порой, говорим одно, а делаем другое.
  • URAN
    09 февр. 2009 г., 13:42:03
    Ответить
    Берем пример
    Ага, с вас пример и берем. Вырастим, так же будем с**** в комментах под десятками вымышленных ников, как взрослые дедечки-правозащитники... тошно, товарищи. мне очень жаль, что я живу на этой земле, где есть такие уроды.
  • учитель
    09 февр. 2009 г., 23:33:47
    Ответить
    Учись URAN, и пример с нас бери. Проверим, экзамены примем. Так что готовься. Тебе ещё понравиться жить вместе с уродами, главное расслабься.