21:13, 03.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарные тушат заброшенный частный дом в столице Коми

Около 20 часов возле новостроек в начале улицы Советской загорелся частный деревянный дом. Сначала громко стал взрываться шифер, затем клубами повалил дым. В доме никто не жил уже несколько лет, но проводка, по всей видимости, функционировала – она начала угрожающе искрить еще до приезда пожарных.

IMG_7923.JPG

По словам очевидцев, около дома видели детей, которые взрывали на заброшенном дворе петарды.

IMG_7929.JPG

Фото Елизаветы Мелиховой

Примерно в 20.15 приехала бригада огнеборцев, однако через полчаса после возгорания огонь еще не был потушен. Дым, образовавшийся при тушении, разогнал собравшихся зевак.

808

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • сыр
    03 июня 2013 г., 21:40:13
    Ответить
    Не смешите мои подковы! Дом как бельмо на глазу местным властям и застройщикам! Каждый квадратный метр на вес золота, а тут какая-то "живописная" халупа. Заискрила не проводка, а будущая прибыль в очах застройщика.
  • Малыш
    03 июня 2013 г., 21:54:14
    Ответить
    Я тоже пацталом))) Каждому пожару в этом городе причину найдут)))
  • вольдемар
    03 июня 2013 г., 22:22:48
    Ответить
    кому-то местечко приглянулось
  • Эллочка
    03 июня 2013 г., 23:01:44
    Ответить
    На этом месте есть проект на 9-и этажку. Генподрядчик- Горстрой.Начало строительства- лето 2013г.
    • 01
      03 июня 2013 г., 23:12:15
      Ответить
      Как вовремя заискрила проводка!
      • Ильф и Петров
        04 июня 2013 г., 9:59:18
        Ответить
        Золотой теленок
        "...Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов..."
        • аффтар
          04 июня 2013 г., 12:00:54
          Ответить
          полная версия
          Около 20 часов возле новостроек в начале улицы Советской загорелся частный деревянный дом.Примерно там же находится самая крупная городская пожарная часть,оснащенная современной техникой.В 20.15 приехала бригада столичных огнеборцев. Однако через полчаса после возгорания огонь еще не был потушен, так как нужно было, чтобы дом сгорел. Дым, образовавшийся при тушении, разогнал собравшихся зевак, и позволил уничтожить все следы.
  • Сосед
    03 июня 2013 г., 23:19:12
    Ответить
    В доме несколько лет жили бомжи. Как раз в комнате, где был очаг возгорания.
    Если бы снесли вовремя или не допускали бомжей, пожара бы можно было избежать...
    А что касается застройки, то лучше бы детскую площадку возвели или деткий сад, которых так не хватает городу.
    • да щас захотел
      04 июня 2013 г., 13:14:31
      Ответить
      будет тебе площадка
      • а я хачю казено!!!!!!!!
        04 июня 2013 г., 17:23:04
        Ответить
        с доминошкой и бомжихами!!!!!!!!!!
        .
  • 01
    03 июня 2013 г., 23:43:37
    Ответить
    До УПРАВЛЕНИя!!! МЧС 50 метров, а дом до тла сгорел.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вячеслав
    04 июня 2013 г., 5:06:31
    Ответить
    ДА КОМУ НУЖНЫ КВАРТИРЫ В СЫКЕ?НОРМАЛЬНЫЙ ТАМ НЕ БУДЕТ ЖИТЬ!
    • давай мне
      04 июня 2013 г., 13:15:21
      Ответить
      я не откажусь
  • serf
    04 июня 2013 г., 8:25:16
    Ответить
    А кто бескомпромисный владелец дома?
    Ведь наверно ему предлагали немалые деньги за этот архитектурный "памятник" 60-х годов прошлого века.
    • Дом дорог, как память
      04 июня 2013 г., 11:55:49
      Ответить
      Видимо не пошел на компромисс, нужно ждать возгорания административного здания Горстроя.
  • Мария
    04 июня 2013 г., 9:24:50
    Ответить
    Пожарные быстро приехали, сразу после вызова. И никаких петард дети не взрывали. Пару дней назад территорию расчищали, видимо готовятся к строительству.
    У нас с лоджии такой шикарный вид раньше был на реку и поля, а если туда влепят еще один дом, то кроме лиц живущих напротив и белья на веревке нечего будет смотреть. Да и как начнут сваи долбить, так все дома развалятся
    • просто мария
      04 июня 2013 г., 9:39:32
      Ответить
      "У нас с лоджии такой шикарный вид раньше был на реку и поля"
      так у Вас реальная потеря рыночной стоимости квартиры!!, без шикарного вида это просто каменное гнездо!
  • Нечужой
    04 июня 2013 г., 10:06:21
    Ответить
    Бес
    Друзья, я позвонил в МЧС в 20.05 с сообщением, что в этом доме внутри виднеется огонек пламени (с моего балкона отлично просматривается этот и еще несколько соседних домов), через минуту оттуда вышел мужчина совсем не похожий на бомжей, которые как правило являлись постояльцами сего сооружения. Я позвонил в МЧС второй раз с предложением описать мужчину и дать информацию по его передвижению в сторону улицы Ленина... Однако, в МЧС сказали: "Мы что за ним бегать что ли будем, потом расскажете полиции". Нет, пожарные приехали оперативно - буквально 3-4 минуты, благо от каланчи здесь всего метров 200, но вот насколько безответственно они подошли к координации оперативной работы с полицией просто удивляет - всего то делов - переключи на полицию, дай приметы и все, виновник или представитель заказчика задержан...
    • Паша
      04 июня 2013 г., 10:34:58
      Ответить
      Как то у Вас все просто получается, нет так не пойдет, мы не ищем легких путей.
    • Свое мнение лучше оставьте при себе
      04 июня 2013 г., 11:28:59
      Ответить
      Если ради выгодного подряда (читай - большой выгоды) люди пошли на поджог , их не остановит ничего .
    • Нечужому
      04 июня 2013 г., 12:09:07
      Ответить
      Я бы на Вашем месте сейчас уделил особое внимание собственной безопасности: не переходил бы дорогу в неположенном месте, не отдыхал бы на берегу реки, не курил бы в постели и т.д. А то мало ли что... Потому как Вы сейчас являетесь свидетелем стоимостью в несколько десятков миллионов рублей... И если дом подожгли и на его месте уже запланировали строительство..... Короче: Вы поняли о чем я?
  • Власти, пора кончать безпредел
    04 июня 2013 г., 12:05:18
    Ответить
    Если полиция не найдет поджигателя, дальше пойдут убийства хозяев домов с последующим поджогом.
  • Ку
    04 июня 2013 г., 12:45:41
    Ответить
    И дом и участок и так уже принадлежат Горстрою, сжигать его умышленно смысла нет никакого.
    • Нечужой
      04 июня 2013 г., 14:48:48
      Ответить