14:33, 04.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми заработал интернет-ресурс, с помощью которого можно оперативно узнать результаты ЕГЭ

Участники ЕГЭ в Коми с этого года впервые смогут узнать свои результаты экзамена через интернет. Информация будет доступна на официальном сайте ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования». Об этом заместителю главы республики Тамаре Николаевой доложил министр образования региона Владимир Шарков.

скрин.jpg

- Сервис, который дает возможность узнать результаты ЕГЭ в режиме онлайн, был продуман и разработан Министерством образования республики и нашим подведомственным учреждением ГАУ РК «РИЦОКО». Его главная цель – оперативное и доступное информирование выпускников школ, их родителей, учителей о результатах экзаменов. Мы понимаем, что выпускники волнуются, переживают, хотят узнать баллы как можно раньше. Уже сейчас в Министерство поступает много звонков с вопросом, когда же будут результаты. Но надо понимать, что есть определенная процедура проверки бланков и определенные сроки, - отметил Владимир Шарков.

Чтобы узнать результаты, необходимо пройти по ссылке «Результаты ЕГЭ 2013». В появившемся окне ознакомиться с правилами пользованиям сервисом и ввести индивидуальный номер участника ЕГЭ, указанный в пропуске, выданном образовательным учреждением или муниципальным органом управления образованием.

Также участники ЕГЭ (выпускники этого года) могут узнать результаты экзамена в своей школе или в муниципальном органе управления образованием. Участники ЕГЭ, которые не являются выпускниками этого года, смогут узнать о результатах в том месте, где был получен пропуск на ЕГЭ, или в пунктах проведения экзамена (ППЭ), в котором был сдан экзамен.

Общее количество участников ЕГЭ 2013 года 6310 человек.

*** Результаты ЕГЭ становятся известны после завершения всех этапов проверок, которые представляют следующую процедуру.

По истечении экзамена бланки ЕГЭ поступают в Региональные центры обработки информации. По закону обработка результатов обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике в РЦИО не должна превышать 6 календарных дней после проведения испытания. Проверка результатов ЕГЭ по остальным предметам (предметам по выбору) должна завершиться не позднее 4 календарных дней после проведения соответствующего экзамена. Результаты ЕГЭ в дополнительные сроки проверяются в течение 3 календарных дней.

После завершения проверки результатов экзаменов в региональных центрах обработки информации работы направляют на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. Она завершается не позднее чем через 5 рабочих дней с момента получения работ.

Затем результаты направляются в регион и в течение 1 рабочего дня утверждаются на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Республики Коми. Утвержденные результаты направляются в муниципальные органы управления образованием, которые в свою очередь направляют их в образовательные учреждения для ознакомления участников ЕГЭ.

1693

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Аля
    04 июня 2013 г., 15:20:18
    Ответить
    Угу, позвонила я им по номеру контактному. Зайти в систему не получается, код не подходит. Звоню, спрашиваю,как узнать результаты. Мне отвечают, что нельзя их узнать. -Почему? -Ну их нет еще, вот вы и не можете зайти в систему. -Но у вас же написано, что есть! -Что написано? Результатов то нет! -Ну баннер на сайте. -Ну и что, что баннер. У нас нет результатов. -Но написано же, что у вас заработал сервис, где можно узнать... -Где написано? -На БНКоми. -Ну и что? Нет у нас результатов! (на меня уже откровенно орут).-Ну хорошо, а когда они появятся, как зайти в систему, которые цифры с пропуска указывать? -А это не к нам вопросы.
    Нафиг их. Дождусь, пока по месту учебы придут результаты и ознакомлюсь с ними, как белый человек. Без этих воплей и неадекватщины.
    • Березовский
      04 июня 2013 г., 19:04:08
      Ответить
      Много раз сталкивался с подобным. Совки создают сайты, которые не работают и еще бабло умудряются на этом пилить.
    • Fifa
      05 июня 2013 г., 8:56:58
      Ответить
      Результаты ЕГЭ по русскому языку появятся не раньше 8 июня. Это написано на официальном сайте ЕГЭ. Так что ждите.И мы тоже ждем!
  • и?
    05 июня 2013 г., 9:37:43
    Ответить
    6 дней с ЕГЭ по русскому прошло, где результаты?
  • мама дочки
    06 июня 2013 г., 8:51:25
    Ответить
    Нуууу, иииии????
    Где результаты? Для чего было надо растрезвонить на всю республику, что заработал сайт где можно узнать результат? 6310 работ проверить не могут за 2 недели? Чую, что в школе быстрей результаты появятся, чем здесь. Зато кто то деньги за сайт получит...