12:30, 05.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» присоединилось ко Всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

Сегодня, в день защиты окружающей среды, сотрудники всех структурных подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинске, Ухте, Нарьян-Маре и на Яреге приняли участие в работах по озеленению территорий.

В частности, ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» проводит озеленение прилегающих к офису территорий, а также высадку 50 деревьев в парковой зоне Усинска на пересечении улиц Пионерская и Нефтяников. ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» проводит озеленение территорий КЦДНГ-2, 3 и 5 (высажены саженцы деревьев, цветы, посеяна газонная трава).

НШУ «Яреганефть» организовало высадку газонной травы и цветочной рассады (порядка 2000 штук) на территориях трех нефтешахт. ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» проводит озеленение на выбранных участках площадок на Инзырейском, Тэдинском и Южно-Хыльчуюском месторождениях.

Кроме того, сотрудники аппарата управления заполярного ТПП, а также центрального административно-управленческого аппарата Общества в этот день отказались от эксплуатации личного транспорта во время акции и таким образом внесли свою лепту в снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

941

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • глеб
    05 июня 2013 г., 13:22:26
    Ответить
    По Колве снова нефть...
    Лукойл сдал в аренду кому то дырявый нефтепровод. Имеет с аренды - бабки и чистую попу.
    - Присоединился к акции. Разводит сады.
    -А арендатору от нефтепровода с точностью до наоборот. Но он же мелкий - что с него взять?
    =======================
    А может так и задумано?
  • Алик Беров
    05 июня 2013 г., 13:35:40
    Ответить
    Дык
    Дык арендатор на кой взял дырявый нефтепровод? Интересная тенденция однако: Кто бы не обосрался - виноват всё равно лукойл... не сам разлил, так дырявый нефтепровод сдал в аренду. А если и не так и не эдак то просто показал дурной пример, да?
    • глеб
      05 июня 2013 г., 15:03:58
      Ответить
      Дык арендатор на кой взял дырявый нефтепровод?
      Глянь в документы аренды:
      Там всё как новенькое. Иначе за что арендатор платит владельцу нефтепровода.
      • Алик Беров
        05 июня 2013 г., 16:48:11
        Ответить
        ах ну да
        Спасибо за оказанное доверие, но есть у меня мнение, что мне никто эти документы не покажет. Как и Вам! И потом надо быть полным лошпедом, чтобы не глянуть как оно на самом деле, а не по документам. Так что может лукойл и сдал, но тот кто взял сделал это осознанно. И кричать постфактум, что труба была дырявая уже поздняк. Тем более если по документам всё в ажуре.
        • глеб
          05 июня 2013 г., 22:04:39
          Ответить
          чтобы не глянуть как оно на самом деле, а не по документам.
          Протечка по дюкеру, а это подводная часть нефтепровода.
  • Заем имитировать?
    05 июня 2013 г., 14:08:41
    Ответить
    Лучше бы факела загасили или стали бы использовать газ по назначению. Тысячи тонн твердых канцерогенных веществ уж выброшено в атмосферу при сжигании попутного газа. И конца этому варварству не видно.
    • Алик Беров
      05 июня 2013 г., 16:58:19
      Ответить
      а вот
      "С этим взаимосвязана и принятая в Обществе программа утилизации попутного газа. Сегодня в структурных подразделениях идет активное строительство новых объектов: установка сероочистки на Баяндыском месторождении, газотурбинной электростанции – на Леккерке, установка подготовки нефти на Восточно-Ламбейшорском месторождении, мультифазная дожимная насосная станция на Южно-Юрьяхинском промысле."
      http://www.bnkomi.ru/data/news/20541/
      • Флора и Фауна
        05 июня 2013 г., 22:17:54
        Ответить
        В Усинске наемники за немалые деньги нефть из реки лопатами собирают, а "Л-К" про 50 саженцев рапортует.....
        бред....
        акция - хорошая, но...
        в исполнении ЛК - показушная......
        Стыдно!
  • Ойлер
    05 июня 2013 г., 18:28:43
    Ответить
    бред не несите
    Для неосведомлённых сообщаю: нефтепровод из которого в Колве нефть на балансе Северного Сияния, сдан в аренду РусВьетПетро. ЛУКОЙЛ-Коми не причём в данном разливе, хотя подобных грехов немало
  • Житель
    05 июня 2013 г., 18:31:27
    Ответить
    Чет не пойму, при чем тут озеленение, отказ от личного авто на пол дня, добрые намерения.. и дырявый нефтепровод. Тем более что лил то не лукойл а совместники с государством. Я думаю, что если бы каким боком лукойл был при делах в разливе на Колве то комиссии и общественники уже бы порвали их, компания лукойл то частная :).. А частника у нас всегда за счастье разорвать по случаю..
  • Работник Лукойла
    05 июня 2013 г., 19:58:54
    Ответить
    Какая экология?
    Экология и Лукойл понятия несовместимые! Цель ЛУКОЙЛа - прибыль несмотря не на что!!! Горящие факела , постоянные разливы и из сокрытие под угрозой увольнения, отсутствие вложений в ремонт трубопроводов, варварская добыча нефти- вот истинная картина экологичности местных ТОП менеджеров Лукойл Коми!
    Отправлено из мобильной версии