17:38, 07.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В День города Школа искусств покажет Сыктывкару лучших художников

Сыктывкарская Школа искусств 11 июня откроет выставку конкурса «Олимпийская палитра», собрав в ней работы лучших юных художников столицы Коми. Выставка откроется в рамках празднования Дня города, а 12 июня Школа искусств представит творчество двух танцевальных коллективов.


KAB_0390.jpg

Сыктывкар готовится отметить День города «Олимпийской палитрой». Фото Юрия Кабанцева

Как рассказали БНК в Школе искусств, на выставке «Олимпийская палитра» будут представлены работы, присланные на одноименный конкурс, проходивший в Сыктывкаре с 30 апреля по 30 мая. Свои работы прислали 52 воспитанника республиканского Центра дополнительного образования, Эжвинской детской художественной школы и Школы искусств. Самой массовой из четырех номинаций -  «О, спорт, - ты моя жизнь!», «Я люблю свой город», «Мир и моя семья» и «По дорогам мифов и легенд народа коми» - оказалась последняя. В ней на конкурс были представлены сразу 18 работ с разными сюжетами. На выставке, которая откроется 11 июня в 11 часов в школе, можно будет увидеть сразу все 52 работы, 15 из них - дипломанты конкурса. Выставка «Олимпийская палитра» будет открыта до августа для всех желающих.

В День города воспитанников Школы искусств можно будет увидеть на сцене перед городским бассейном - там выступят ансамбль народного танца «Шондi» и коллектив «Аленький цветочек».

Напомним, празднование Дня города в Сыктывкаре растянется с 11 по 13 июня. В 10 часов 12 июня  на Стефановской площади на два дня разместится «Усть-Сысольская ярмарка». Также в 10 часов на спортплощадке парка имени Кирова пройдет физзарядка. В 11.30 состоится традиционное шествие трудовых коллективов учреждений и предприятий, общественных организаций, творческих коллективов. Праздничная колонна пройдет от Стефановской до Театральной площади. В полдень там будет дан старт концерту самодеятельных коллективов. В Кировском парке расположится «Сыктывкарский Арбат». Творческую площадку «Читающий Сыктывкар» можно будет посетить возле Дома быта. Маленьким жителям столицы также будет чем заняться: возле «Детского мира» их будет ожидать шоу гигантских мыльных пузырей, а около республиканского стадиона и на сцене «под часами» откроются детские игровые площадки, где малыши смогут покататься на аттракционах.

На вечер запланирован большой праздничный концерт. Его частью станет выступление артиста Rico Sanchez с программой Gipsy Kings Party, которое начнется в 19 часов на Театральной площади Сыктывкара.

875

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Житель города
    07 июня 2013 г., 19:16:58
    Ответить
    А какая была хорошая художественная школа в Сыктывкаре! Выдавили ... Детей и педагогов жаль...
  • жителю города
    10 июня 2013 г., 9:34:37
    Ответить
    ты чего это, весна то кончилась - погляди в окошко - лето