14:47, 10.06.2013 / ОБЩЕСТВО

РАФУЖ поздравила «Коми му» с 95-летием

Сегодня в Сыктывкаре состоялось заседание секретариата Российской Ассоциации финно-угорских журналистов (РАФУЖ). Формальным поводом для встречи коллег из Марий Эл, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа и Коми стало 95-летие коми печати и газеты «Коми му», которое отмечают в республике сегодня, 10 июня.

KAB_0676.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказала Финно-угорскому порталу главный редактор газеты «Коми му» Надежда Быковская, члены Ассоциации решили совместить приятное с полезным: поздравить коллег из Коми, а заодно обсудить насущные проблемы организации.

KAB_0698.jpg

Главные редакторы ведущих финно-угорских изданий обсудили кадровые вопросы, провели анализ исполнения решений последних заседаний, обсудили проведение VI-го фестиваля финно-угорской прессы.

KAB_0660.jpg

По словам Надежды Быковской, он должен был состояться весной в Йошкар-Оле, но его проведению помешали финансовые сложности. Было решено, что VI фестиваль пройдет осенью 2013 года.

KAB_0691.jpg

Сразу вслед за ним начнется подготовка к VII фестивалю. Он будет приурочен к 100-летию старейшей удмуртской газеты «Удмурт дунне».

KAB_0696.jpg

Сегодня в 16.00 члены Ассоциации встретятся еще раз на юбилее «Коми му» в концертном зале Гимназии искусств.

1063

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Господин плохой
    10 июня 2013 г., 16:29:59
    Ответить
    Я может что-то спутал? Опять согнали кукол. Опять звонят во все колокола! Подход, конечно, разный. Но, у кого же праздник? Власть, ты хотела, только не смогла! Всё перемелется, я знаю. Кому положено - уйдут. А жизнь хорошая такая! Здесь, в Коми, взяток не берут!