19:39, 13.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарцы будут искать сундук с «сокровищами»

Столица Коми готовится открыть республиканскую экологическую акцию «Речная лента», которая состоится 15 июня в формате «Поиск сокровищ».

Главной целью акции является улучшение экологической обстановки, привлечение жителей, организаций и предприятий, студентов и учащихся Сыктывкара к защите окружающей природной среды в местах отдыха населения.

В этот день жители города по традиции выйдут на очистку прибрежной территории реки Сысола в районе Кировского парка. Всем участникам будут выдавать мешки для мусора и перчатки. Собранный мусор разделят на металл и пластик, которые будут переданы двум компаниям-партнерам акции, остальные отходы будут вывезены на полигон.

Акция пройдет в форме массового праздника в атмосфере азарта и веселого настроения, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Впервые за всю историю существования акции сыктывкарцы нарядятся морскими пиратами и будут искать зарытый на берегу реки сундук с сокровищами. Кроме того, будет организована полевая кухня, проводиться викторины, конкурсы, соревнования с музыкальным сопровождением и под руководством ведущих. Призеры будут определены в номинациях: «Самое большое количество собранного мусора», «Самый юный участник», «Самый старший участник», «Самая оригинальная находка» и т.д. Участники не уйдут без поощрительных подарков и призов.

В конце праздника кубок «Речной ленты» будет передан столичной мэрией администрации Сыктывдинского района.

611

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • искать
    14 июня 2013 г., 10:17:47
    Ответить
    Бесполезно, его Едросы давно сперли.
  • пора пляжный сезон открывать
    14 июня 2013 г., 14:14:50
    Ответить
    а не сундуки на дне искать!
  • удина
    15 июня 2013 г., 18:32:09
    Ответить
    Делом лучше займитесь