23:23, 09.02.2009 / ПОЛИТИКА

Евгений Мамонтов принял отставку Николая Ливсона

В понедельник глава Корткеросского района Евгений Мамонтов принял отставку руководителя районной администрации Николая Ливсона. Ожидается, что в среду с санкции депутатов райсовета свой пост оставит и Мамонтов. Взаимная аннигиляция политических противников произошла в связи с пожаром в подъельском доме ветеранов.

 

Как сообщил БНКоми сам Николай Ливсон, заявление об уходе он подал 5 февраля, однако глава района подписал соответствующее распоряжение только в понедельник. Г-н Ливсон с распоряжением ознакомлен, во вторник он проведет в своей должности последний рабочий день.

По данным БНКоми, руководство района провело необходимые консультации с приехавшей в Корткерос сотрудницей администрации главы и правительства Коми на предмет легитимности распоряжения.

Как пояснил в беседе с БНКоми Евгений Мамонтов, являющийся к тому же председателем совета, представитель администрации главы заверила районные власти, что вынесения на депутатскую сессию вопрос отставки Николая Ливсона не требует. От дальнейших комментариев Евгений Мамонтов отказался.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с трагедией в Подъельске заявление об уходе подал и сам Евгений Мамонтов. По словам источников БНКоми, в повестке дня назначенной на среду сессии совета района не значатся ни вопрос, связанный с заявлением г-на Мамонтова, ни уход Николая Ливсона.

 

656

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • за правду
    09 февр. 2009 г., 23:37:33
    Ответить
    когда вернется?
    Озадачили корткеросский народ, когда теперь Ливсон снова к власти вернется?
  • ЮЮ
    10 февр. 2009 г., 1:02:53
    Ответить
    Шпектор не хочет продолжить общение с народом?
    Или размышляет что сказать? Что он думает по поводу последний событий в РК?
  • Верняк
    10 февр. 2009 г., 1:23:44
    Ответить
    Ладно, с этими товарищами все ясно. А что же г-жа Атуева и г-н Михайлов? Все еще сидят вцепившисьв свои креслица? Подставили они Ливсона, а он дурачок и не понял.
  • прохожий
    10 февр. 2009 г., 8:10:43
    Ответить
    в тему
    Ну вот и отыгрались. Нашли крайнего Мамонтова. Только приступил и УШЛИ. ЗДОРОВО, а кто должен уйти сидит и крепко держится за свое кресло.
  • Просто
    10 февр. 2009 г., 8:29:15
    Ответить
    Они там между собой месяца два разобраться не могли, в итоге ушли оба.
    Но не про эти личности речь. Новых поставят, а станет ли району легче?
    Или денег куча появится?
  • ?
    10 февр. 2009 г., 8:44:08
    Ответить
    Денег не появится, это точно.
  • :)
    10 февр. 2009 г., 9:13:41
    Ответить
    "У нас в семье полно машин, - признался Ливсон, - после отставки открою в Корткероссе автосалон"
  • УУ
    10 февр. 2009 г., 9:36:34
    Ответить
    ЮЮ
    У Шпектора одна песня и мысль - Торлопов молодец, виноват Орда.
  • лис
    10 февр. 2009 г., 9:42:06
    Ответить
    ЮЮ
    Шпектор:"НЕ считаю республику тонущим кораблем"... ,только с пробоинами... Пусть человек отдыхает,чего пристали.
  • Торлопдор
    10 февр. 2009 г., 10:18:30
    Ответить
    Мужик?
    Должен прощенья у людей попросить и уйти достойно.
  • торлоп дору
    10 февр. 2009 г., 10:31:36
    Ответить
    перевод
    тор(с коми)-емкость,вместилище.
    лоп-мусор
  • ЖЖЖЖ
    10 февр. 2009 г., 10:56:49
    Ответить
    Не до вас счаз, ох не до вас. Прастити, но вы к сожалу всё. Счаз с волной всплыло и к берегу какой-то персонаж новый прибило. "Колегов" называется. а если серьезно, то жаль вас, отвечать должны те, кто ... А кто его знает, кто...
  • Житель Коми
    10 февр. 2009 г., 11:06:25
    Ответить
    Ливсона на нары !
    Ливсона и его родствеников из прокуратуры и следственного комитета Корткероского района пора отправить на нары.По сравнению с этими субьектами по которым плачет тюрьма В.Лютоев просто ангел.
  • хрен
    10 февр. 2009 г., 11:50:39
    Ответить
    Пример Ливсона-это пример борьбы с коррупцией по коми)))
  • Даздраперма
    10 февр. 2009 г., 13:11:25
    Ответить
    11-му
    Предлагаю разобрать фамилии, всего ЖД. Может что нить интересное всплывёт.
  • морж
    10 февр. 2009 г., 13:37:29
    Ответить
    УУ
    Велик Шпектор, но тут он не прав - ВАТу до Орды расти и расти. Орда умнее будет, иначе бы не рулил всей республикой.
  • менакер
    10 февр. 2009 г., 13:47:03
    Ответить
    Стоп. республикой ж Чернофф рулит!
  • шахтер
    10 февр. 2009 г., 13:59:06
    Ответить
    БНК, вы всегда все первыми узнаете. Что сегодня решил Арбитражный суд Коми по Интауглю?
  • 163. Надежда, 10.02.2009 (13:48)
    10 февр. 2009 г., 14:00:32
    Ответить
    Все сегодня ищут крайнего. Переносится заседание сессии депутатов Совета города в Корткероссе. Мамонтов попал в больницу. По району ездят сборщики подписей в поддержку Ливсона. Люди боятся говорить правду.У некоторых большие завязки в прокуратуре района. До чего все дойдет? Кто-нибудь об этом думает? Хочу спросить депутатов корткероского района. Почему отклонили вопрос о придании статуса дому, где проживали пострадавшие, на сессии в декабре? ОН ведь высит с1998 открытым? Когда районные избранники будут иметь свое собственное мнение? Послушали бы, что о них говорят простые люди.
  • авария
    10 февр. 2009 г., 18:03:56
    Ответить
    Ансамбль «пляски зубами»

    В Инте заморозили архитектурный памятник
    29 января, в 30-градусный мороз, в интинском доме по улице Кирова, 12 произошла авария. На чердаке и в квартире № 15 лопнули ветхие трубы горячей воды. Вместо того чтобы локализовать аварию, сантехники перекрыли подачу холодной и горячей воды во все здание. В результате полностью заморозили дом.
    Эта авария лишний раз напомнила об известной проблеме – у администрации Инты нет временного жилого фонда для размещения людей, пострадавших от чрезвычайных ситуаций. Жильцы квартир на этой неделе вынуждены были самостоятельно искать приют у родственников и знакомых.
    Кстати, побывав в замороженном доме, корреспондент «Трибуны» выяснил, что несколько семей продолжают ютиться в нем. Им попросту некуда идти. Молодая семья Юлии Барановой только недавно справила в доме новоселье. Наклеили новые обои на стены. Сейчас вся эта красота сходит лохмотьями – рабочие меняют в квартире лопнувшие батареи.
    Галина Александровна Чулкова из квартиры № 17 живет в Инте 50 лет. Пожилая женщина, закутавшись в шубу, весь день проводит у электропечки. Ее дочь – Татьяна Сырица – рассказала, что жители дома многократно обращались в «Службу заказчика» за помощью и предупреждали чиновников о том, что дом находится в аварийном состоянии.
    Интересно, что злополучный дом находится всего в сотне с небольшим метров от главной котельной города – Интинской ТЭЦ. И еще одна особенность аварии – она произошла в доме, который охраняется как часть архитектурного ансамб** деревянного зодчества на Крайнем Севере. В 1949 году бригада заключенных плотников из южных леспромхозов Коми построила эти неповторимые по облику дома, ставшие визитной карточкой шахтерского города.
    Теперь же, как горько пошутила одна из обитательниц дома № 12, дом из архитектурного ансамб** превратился в ансамбль «пляски зубами» – его жильцы стучат зубами от холода.
    Михаил ТАГАНЕР. /09.02.2009/
    Трибуна
    -----------------------------------------
    ИНТА МЕРЗНЕТ, АВАРИЯ ЗА АВАРИЕЙ. А БНК МОЛЧИТ КАК РЫБА ОБ ЛЕД...
  • слышьты
    10 февр. 2009 г., 18:27:46
    Ответить
    20
    ты крыса отомороженная заебал под разными никамии тут спаамить. что надо будиитт-валюшка толстая тимченка отпишет. ей жк гонорару нужны если жирную жопу сврю подниимет каеэшна
  • Л.С.
    10 февр. 2009 г., 18:51:39
    Ответить
    Сколько можно заниматься очковтирательством? Не видно разве, что если так и дальше пойдет, беды не миновать.Поднимать нужно социалку с колен, научиться ресурсы сырьевые перерабатывать...


    В 14 муниципалитетах Коми созданы группы по мониторингу социально-экономической ситуации
    14 муниципалитетах Коми при трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений созданы группы по мониторингу социально-экономической ситуации. Об этом сегодня, 10 февраля, заявил заместитель министра экономического развития региона Юрий Вишневский на заседании республиканской трехсторонней комиссии.

    Подводя итоги 2008 года замминистра отметил, что комиссии созданы во всех муниципалитетах Коми, в 18 городах и районах заключены трехсторонние соглашения, исключение составляют лишь Сыктывкар и Воркута.

    Среди проблем, мешающих комиссиям эффективно работать, Юрий Вишневский назвал формальный подход руководителей, отсутсвие планов работы, нерегулярность проводимых заседаний, отсутствие контроля за исполнением решений комиссий, а также низкий уровень заинтересованности работодателей и представителей профсоюзов.

    С последним доводом категорически не согласен председатель Федерации профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко. По его мнению, заинтересованность есть, но не хватает опыта работы в трехсторонних комиссиях и нет уверенности в собственных силах, поэтому членов комиссий необходимо научить работать. Его поддержал и вице-президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики Михаил Бажуков: "Комиссии не знают как работать, а проблем в муниципалитетах в области социально-трудовых отношений хватало еще и до мирового финансового кризиса".

    По словам председателя республиканской комиссии, замглавы Коми — министра финансов республики Вячеслава Гайзера, руководители комиссий восприняли свою работу, как вмененную им обязанность и не понимают, какие положительные результаты их работа может принести, в том числе и по снятию напряженности в муниципалитетах. Замглавы также отметил, что работа республиканской и муниципальных трехсторонних комиссий станет предметом обсуждения ближайшего заседания Правительства Коми, которое состоится 13 февраля.

    В планах республиканской комиссии на 2009 год — мониторинг текущей ситуации на рынке труда и разработка нового регионального соглашения, действие предыдущего заканчивается в декабре этого года. Рабочая группа будет сформирована до 20 февраля этого года, планируется, что новое соглашение на 2010-2012 годы будет готово еще до утверждения республиканского бюджета на следующий год.

    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/54342/
  • слух
    10 февр. 2009 г., 18:55:39
    Ответить
    до трагедии чартором в Армению летал Глава .Вне зоны. Ночью на место трагедии прибыл Орда....
  • *****
    10 февр. 2009 г., 18:55:58
    Ответить
    а Воркута опять хуже всех? Вообще город никому не нужен.
  • ред
    10 февр. 2009 г., 18:58:12
    Ответить
    Я полагаю, что скоро в Воркуте будет собкор БНКоми.
  • Не по теме
    10 февр. 2009 г., 20:14:11
    Ответить
    Евгений Мамонтов принял отставку Николая Ливсона. Так называется тема. При чем тут Шпектор, Интауголь и всякие аварии? Хватит спамить ветку. Не нравится тема, ищите свои и там дискутируйте!
  • Вятич
    10 февр. 2009 г., 20:17:40
    Ответить
    25
    Собкор Воркуты в БНК- Наталья Евгеньевна Радостева! Ура!