11:34, 15.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

В Республике Коми потушены все лесные пожары

По состоянию на 11.00 15 июня в Республике Коми потушены все лесные пожары. С начала пожароопасного сезона было ликвидировано 96 лесных пожаров, общей площадью 828 га.

пожар.jpg

Фото ГАУ РК «Коми лесопожарного центра»

По информации Коми лесопожарного центра, борьба с огнем велась в сложных погодных, климатических и лесорастительных условиях, но, несмотря на трудности, работникам лесоохранной службы удалось ликвидировать все без исключения лесные пожары в республике. Это стало возможно благодаря слаженной работе, профессионализму и колоссальным усилиям специалистов лесопожарного центра и лесничеств.

Напомним, лесные пожары были зафиксированы в Интинском, Сосногорском, Удорском, Усинском, Усть-Куломском, Ухтинском и Усть-Цилемском районах.

910

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Кирилл
    15 июня 2013 г., 12:18:49
    Ответить
    :)
    и еще благодаря дождям :)
  • миня
    15 июня 2013 г., 13:07:58
    Ответить
    Борьба с огнем велась в сложных погодных условиях - шел сильный дождь.
  • в точку
    15 июня 2013 г., 13:24:03
    Ответить
    дождем потушены все пожары - такой заголовок больше подошел бы:)
    • дама
      15 июня 2013 г., 13:33:34
      Ответить
      Правильно сказали, что дожди потушили пожары!
  • кеша
    15 июня 2013 г., 13:57:01
    Ответить
    Спасибо Гейзеру за это! МОЛОДЕЦ!!!!!
    • неа
      15 июня 2013 г., 18:59:16
      Ответить
      спасибо путину и народному фронту
  • вот и чудно
    15 июня 2013 г., 15:51:30
    Ответить
    все, пожарных можно увольнять!
  • Это стало возможно благодаря слаженной работе, профессионализму и колоссальным усилиям специалистов лесопожарного центра
    15 июня 2013 г., 15:52:18
    Ответить
    а дождик забыли...
  • Родственник сотрудника лесопожарного центра
    15 июня 2013 г., 16:10:03
    Ответить
    Инфа- враньё
    Правильно было написано,что пожары потушили дожди. Специалисты только контролировали ситуацию.
  • Сергей
    15 июня 2013 г., 16:50:15
    Ответить
    Согласен с Кириллом,дождь помог.Была бы сухая погода да ветерком...
    Лето ещё впереди. Лесопожарному центру удачи!
  • эх вы
    15 июня 2013 г., 18:09:24
    Ответить
    недогадливые,
    это первый результат работы Народного фронта
    • именно
      15 июня 2013 г., 19:00:23
      Ответить
      на время лесных пожаров народный фронт будут летать по небу и вызывать дожди
  • знаю точно
    15 июня 2013 г., 21:34:18
    Ответить
    лесные пожары в республике
    тушить не кому и если бы не дожди.....а господа чиновники докладываю, что все хорошо. кругом сплошное вранье и по ликвидации лесных пожаров тоже. тушить не кем и не чем )
  • Данил
    15 июня 2013 г., 22:31:53
    Ответить
    Абсолютная чушь про то,что некому тушить лесные пожары в Республике.Авиалесохрана каждый год проводит набор,обучение и тренировки лесных десантников.Причем в центр отправляют людей для подготовки не только из Коми , но и разных городов России. Не раз наблюдал как после длительных командировок пожарники возвращаются уставшими,измучеными,грязными на базу.Да,дождь в помощь им,но многое зависит от профессионализма ребята и их сплоченности.Огонь-опасный противник,да и 3 недели в лесу с комарами,клещами - не рай.Мало кто выдержит,да и прыгать с парашютом ни каждый из вас знаек осмелится.Я горжусь Республикой и тем что у нас есть такой центр,так что не ссыте-не сгорим!
  • ввв
    15 июня 2013 г., 23:23:39
    Ответить
    зато в центр бодро отрапортовали и выписали себе премию за непосильный труд
    • Мамонт
      15 июня 2013 г., 23:35:41
      Ответить
      зато в центр бодро отрапортовали и выписали себе премию за непосильный труд
      ))) Стопудово так и есть - .........Благо дождь послали небеса, а то бы.........до осени горели. Но премиальный фонд освоят однозначно)))))))
      • Иванна
        01 июля 2013 г., 14:58:21
        Ответить
        А вам я так смотрю небеса даже совести послать не могут и уважения... А вот денюжки считать чужие мастера!!!! Дождик ваш небесный только мангал способен затушить но не как не лесной пожар на огромной площади!!!!
  • Какой ужас
    16 июня 2013 г., 7:55:34
    Ответить
    Столько пожаров, а ведь лето только началось
    Люди! Ну будьте более осторожны! Неужели вам не жалко лес?