22:54, 15.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми замерили автозвук

Сегодня в Сыктывкаре на Стефановской площади прошли соревнования по звуковому давлению. Всего между собой состязались 30 автомобилистов из Сыктывкара и Ухты.

APeB9LJySjs.jpg

Автомобили разделили по 3 классам: 1-й любительский (сабвуфер до 12 дюймов), 2-й любительский (от 15 до 18 дюймов) и профессиональный/полупрофессиональный (несколько динамиков от 15 до 18 дюймов). Замеры проводили на заглушенных машинах.

По словам участников, они остались довольны организаций соревнований. «Сыктывкар показывает результаты, наконец-то появилась конкуренция», - рассказал БНК Славик Гречаник (Skoda Octavia). К недостаткам отнесли отсутствие грамот и замеры на заглушенной машине.

WCxoYRD3qh4.jpg

Фото Ростислава Чебыкина

Абсолютный рекорд поставил Роман Мокроусов из ателье Sound Incursion (Ухта). Его Nissan Sunny показал результат в 151,2 dB.

2708

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • дуст
    15 июня 2013 г., 23:03:57
    Ответить
    когда едет машинка подпрыгивает в такт с музыкой?
  • Придурки
    15 июня 2013 г., 23:11:39
    Ответить
    Поставят в свои тазики сабвуферы и ездят по городу людей пугают, сами ничего не слышат. одни басы из машины и окна открыты. Лучше бы эти деньги добавили и машину приличную купили.
    А то чем древнее или отстойнее автомобиль, тем громче музыка. Наверное для того, чтобы все слышали, что лох по городу едет. Даже слово сабвуфер и то правильно писать не умеют. Фуферы блин.
    Мозгов нет, так хоть звук громкий - одно слово идиоты,по фото видно- лицо не изуродованное интеллектом.
    • Хрен с дачи
      16 июня 2013 г., 8:58:12
      Ответить
      Они просто в уши долбятся , потому и глухие.
    • человек
      16 июня 2013 г., 18:33:14
      Ответить
      и это говорит человек который 99,99999999999% ездит на автобусе и его гнобят одноклассники, мне тебя жаль чувак
  • serf
    15 июня 2013 г., 23:42:07
    Ответить
    наградить и расстрелять
    • дуст
      16 июня 2013 г., 0:10:05
      Ответить
      “Враг коварно напал на нас, когда мы мирно бомбили его города”…
  • Ростислав
    16 июня 2013 г., 0:14:50
    Ответить
    Результаты замеров
    до 12` любитель 1: все Ухта
    3 место- 141,2 dB Андрей, Lada Largus
    2 место - 141,5 dB Аристов Константин, Mitsubishi Pajero Sport
    1 место - 151,2 dB Nissan Sunny, Роман Мокроусов
    до 15` любитель 2 :
    3 место - 138,8 dB Mazda 6 Константин (вроде как Дворкин, но не уверен)
    2 место - 140,2 dB Ваз 2112 Овчинников Сергей
    1 место - 146,3 dB Honda CR-V Ммитрий
    до 18`специалист:
    3 место - 147,3 dB Ваз 2112, Бобрецкий Константин
    2 место - 150,8 dB Mitsubishi Lancer, Ground Zero team
    2 место - 150,8 dB Skoda Octavia, Вячеслав

    Приз симпатий Ваз 2109 Надежда Анатолиевна первая женщина участница 118,5 dB
    • Константин
      16 июня 2013 г., 21:53:38
      Ответить
      Не Дворкин, а Туркин.
  • Рома
    16 июня 2013 г., 0:35:22
    Ответить
    Очень плохая музыка.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    16 июня 2013 г., 7:40:41
    Ответить
    УАУИЕ ПРОТИВНЫЕ НОВОСТИ В БАНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!
  • Макс
    16 июня 2013 г., 9:58:59
    Ответить
    На БНК с***ь в комментах наверное никогда не прекратится :) Хэйтеры собрались и сидят всех придурками называют :)
  • Максу
    16 июня 2013 г., 11:24:28
    Ответить
    Во-первых есть русские слова, а не сленг, а во вторых на кого рассчитана такая громкость- только на организаторов, потому, что когда слышишь "такую музыку", то слышны только басы. И в основном из восьмёрок и девяток, причём убитых. А ты по-моему как раз и есть организатор.
  • Сема
    16 июня 2013 г., 12:15:57
    Ответить
    Ну да, гораздо лучше, когда молодежь по подворотням клей нюхают. У владельцев автомобилей-участников хоть какое-то хобби есть...
    Отправлено из мобильной версии
    • Рома
      16 июня 2013 г., 15:52:10
      Ответить
      лучшеб торчали ! 100%
      • те еб
        17 июня 2013 г., 1:56:12
        Ответить
        тя еб
        покажи хоть одну 8ку или 9ку откуда валит басс?
  • участник
    16 июня 2013 г., 12:52:27
    Ответить
    БНК опять слухами торгует...
    результаты от организаторов тут http://vk.com/club25185189
  • заметка
    16 июня 2013 г., 13:12:59
    Ответить
    для справки: в ухте движение SPL уже лет 10-ть шагает широкими шагами, а в Сыке только зарождается.
    И кстати, результат 150.8dB показанный сыктывкарской машиной от "12 Вольт", рекордный для участников из г. Сыктывкара.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 июня 2013 г., 18:45:53
    Ответить
    БаНКе осталось ещё соревнование наркотов или алкашей устроить , кто от передоза дольше не сдохнет или от перепоя ..
    Это соревнование напоминает сходняк клуба самоубийц.. Ладно обдолбышы сами пусть с ума сходят , но такое ведро с болтами несётся по городу , аж от асфальта отрывается , а через лобовое видно остекленевшие болты придурка ,иногда нескольких. Им всё до лампады , обдолбятся , врубят динамики и несутся на встречу к чертям собачьим. Но кроме этих идиотов погибнут ни в чём не повинные люди и зачастую старики и маленькие дети. Так , что организаторам по башке дать надо , что мозжечёк просветлел.
    • обдолбыш
      16 июня 2013 г., 19:56:16
      Ответить
      ну да, тебе из автобуса видней!
      А что сделал ты, чтобы нам было чем заняться, кроме как сходняки устраивать и детей, и таких стариков как ты сшибать на раздолбанных дорогах???
      • Отто Пыр
        16 июня 2013 г., 23:11:45
        Ответить
        А что ты к автобусу пристал? К пассажирам автобуса у тебя конкретно какие претензии? Тебя они как задевают?
      • на вкус и цвет
        17 июня 2013 г., 1:57:54
        Ответить
        на вкус и цвет
        не нравится так сиди дома стекло пакеты тройные поставь!!!!!! уши береги!
  • димка
    17 июня 2013 г., 1:45:38
    Ответить
    бнк
    лучше бы я магазин клея купил чем столько в музыку потратил эф один все мы сдохнем)
  • посуди сас
    17 июня 2013 г., 1:52:11
    Ответить
    мнение свое но валит басс
    кому то шмотки за 10 т.р. кому то за эти деньги проводок на мафон у каждого свое...машина частная собственность и из нее будет валить басс....скоро будет басс пробег в 7.00 добрый утро епт))))
  • вы все лол
    17 июня 2013 г., 1:59:57
    Ответить
    аахах
    коменты уаахахахахах......ребята)))
  • д
    17 июня 2013 г., 2:00:53
    Ответить
    д
    https://vk.com/noobasik?z=photo11958381_304765400%2Falbum11958381_00%2Frev
    • Ростик
      17 июня 2013 г., 13:42:57
      Ответить
      димас, даже тут ты свой сандаль продаешь. ахахахха
  • Тетчер
    17 июня 2013 г., 11:41:31
    Ответить
    По ходу дела, эти меропритятия только для больных на голову
    Если на болшее ума не хватает, то это беда. А к старости, будут по врачам бегать и слух восстанавливать...
    • БАССБУСТ
      17 июня 2013 г., 13:45:40
      Ответить
      ахах, а ты не думал, что если система серьезная, то мафон выносной? ПРимер: https://pp.vk.me/c9285/v9285307/ed5/q_dkZ5dU7Ag.jpg
    • Николай
      19 июня 2013 г., 3:15:56
      Ответить
      Предлагай варианты или проводи наиболее интересные мероприятия для автолюбителей, а не пиши ерунды. Хотя, скорее всего, даже на дельные предложения ума не хватит : )