00:06, 16.06.2013 / ПОЛИТИКА

Ухтинские депутаты решили не слушать Игоря Леонова, его доклад принят без обсуждения, сам мэр остался без поощрения

В субботу ухтинские депутаты свой выходной провели не на дачах, а на работе. Очередное внеочередное заседание Совета собирали в экстренном порядке и до сегодняшнего дня не были уверены, соберется ли кворум, необходимый, чтобы принять отчет руководителя администрации ухтинского муниципалитета. Переживания были напрасными. Из 25 народных избранников на заседание явилось 17. Однако оценивать тезисы главы администрации Игоря Леонова депутаты не пожелали и с подачи некоторых депутатов приняли доклад без заслушивания.

KAB_8636.jpg

Горсовет Ухты не стал слушать доклад об успехах работы Игоря Леонова. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В Ухте уже стало традицией, что на сессии приходит очень много зрителей, вот и сегодня актовый зал администрации оказался заполнен до отказа. Среди присутствующих начальники управлений и сотрудники администрации, руководители муниципальных предприятий. Субботнее утро они решили посвятить вниманию докладу своего руководителя о проделанной работе.

Депутаты в свою очередь слушать доклад руководителя администрации не захотели и единогласно проголосовали за принятие вопроса без заслушивания. Отметим, что принять доклад без его зачитывания предложили руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Крылов и руководитель ухтинского отделения партии Сергей Барбир. В итоге подготовленная презентация Игоря Леонова об успехах в проделанной работе со слайдами и графиками так и осталась невостребованной. В официальном пресс-релизе сообщается, что депутаты также «не воспользовались правом поощрить руководителя администрации за его работу».

- Прежний руководитель свой год не доработал, а новый еще не отработал, поэтому предлагаю обойтись без поощрения , - коротко выразил общее мнение Роман Мельник, глава-председатель Совета Ухты.

Сумма упущенного поощрения не называется

Напомним, что в середине мая руководитель администрации Ухты Игорь Леонов должен был выступить с отчетом о своей деятельности за 2012 год перед депутатами совета города. Его выступление было единственным вопросом в повестке совместного заседания постоянных комиссий ухтинского горсовета. Однако отчет не состоялся из-за отсутствия кворума.

672

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Редактору
    16 июня 2013 г., 0:14:59
    Ответить
    Правда, сумма упущенного поощрения не называется.

    Эта фраза, наверное, не Мельника.

    Разрешаю удалить мой комментарий после исправления ошибки. Если она есть, конечно.
    • Ред.
      16 июня 2013 г., 0:20:14
      Ответить
      Спасибо, поправили.
      • Редактору
        16 июня 2013 г., 1:25:59
        Ответить
        Спасибо на хлеб не намажешь ;) При случае напомню.
  • Сосногрец
    16 июня 2013 г., 1:09:13
    Ответить
    Леон
    Уверен на все 100,что поощрение уже сполна взято!!!
    • Ухтинец
      16 июня 2013 г., 1:28:51
      Ответить
      Рискну предположить, что
      Горзеленхоз выжимать начнут. Раз уж тупо продать не дали. Есть еще Фармация с большими площадями на Комсе.
  • ндаааа
    16 июня 2013 г., 2:20:23
    Ответить
    унизили, прям ноги вытерли.Видимо леону осталось недолго
    • ндаа
      16 июня 2013 г., 12:54:05
      Ответить
      И его подпевалам из числа депутатов придется ответ перед населением держать.
  • Интинец
    16 июня 2013 г., 3:04:05
    Ответить
    По теме
    А мы своего руководителя администрации МОГО "Инта" Смирнова Павла Валерьевича уважаем и слушаем, в отличие от ухтинцев, значит что-то с вашим мэром не то, наверное не интересен он вам, доверия наверное нет, а внимание и доверие по делам. У нас в Инте чище стало и порядка больше. А у вас в Ухте?
    • Инте от Ухты
      16 июня 2013 г., 8:00:04
      Ответить
      Наш Леонов сила,он сметет вашего Смирнова и места не останется. Игорь ты б** крутой.
      Отправлено из мобильной версии
      • В Инте Леонов кого-то сметет?
        16 июня 2013 г., 9:47:17
        Ответить
        НЕ смешите мои тапочки. Он в Ухте не смог совладать с парой депутатов из 25, одним главным редактором одной из 4 местных новостных программ и руководителем одного детского кружка. Последние две - женщины.
        Можно и других несогнувшихся вспомнить, но их тоже немного. А сколько было визгу и жалоб руководству республики от Леонова по поводу этих несогнувшихся?
        • нашли что сравнивать
          16 июня 2013 г., 10:43:00
          Ответить
          у вас там непросто главный редактор одной из программ. у вас там безбашенный главный редактор. Зря они войну с этой программой затеяли. Просчитались леоновские технологи
        • ДА
          16 июня 2013 г., 11:47:23
          Ответить
          мы гордимся, что в ухте есть НАСТОЯШИЕ ЖЕНЩИНЫ , красивые и деловые. леону и его помощникам надо надо быть гибче и лояльней , а то выбрал самый легкий путь жаловаться главе.
          • ндаа
            16 июня 2013 г., 13:46:36
            Ответить
            Зато в Ухте мало настоящих депутатов. Могли бы и спросить за бардак в городе.
            Отправлено из мобильной версии
          • Кэт
            16 июня 2013 г., 22:34:30
            Ответить
            Давайте мы им избу подожжем и коней направим, пусть дальше доказывают всему миру, кто в Ухте настоящие женщины.
            • Макс Отто
              17 июня 2013 г., 0:55:49
              Ответить
              Так уже ЧОП из Сосногорска направляли. Не помогло.
    • :- )
      16 июня 2013 г., 10:52:52
      Ответить
      В пику "Общероссийскому народному фронту" или, как теперь, "Народному фронту за Россию" надо создавать общественное движение "НЕ ПРОГНУВШАЯСЯ РОССИЯ".

      ...Ох, дядя Вова и его "племянник" Дима точно доведут страну до гражданской усобицы, только нынче отстреливать для начала будут уже не городовых, как в 17-м, а понаплодившуюся псевдополитическую сволочь.
    • .
      16 июня 2013 г., 11:59:48
      Ответить
      Ваш интинец хорош. отремонтировали аэродром , купили свой самолет и в городе чистенько стало.
  • Надоело уже
    16 июня 2013 г., 3:41:49
    Ответить
    Уберите Вы его уже совсем, либо оставьте навсегда!!! Власти Республики - хватит уже издеваться над УХТОЙ!!!!!!
    • Андрей
      16 июня 2013 г., 8:50:38
      Ответить
      Прекрасный ответ! ;-)
    • Ухтинец
      16 июня 2013 г., 9:41:47
      Ответить
      +100500
      Причем, хуже от этого нерешения только властям республики. Чем дальше, тем больше людей считают их ответственными за леоновскую зиму в Ухте.
    • :- )
      16 июня 2013 г., 10:28:11
      Ответить
      ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ ВООБЩЕ!!!
    • Команда
      16 июня 2013 г., 19:51:07
      Ответить
      Наша команда сама его уберет.Самый умный и грамотный наш Сорока, ему быть мэром и мы ему в этом поможем.Талантливые люди должны быть у руля.
      • Аркадий
        16 июня 2013 г., 21:34:36
        Ответить
        Эдгар Рзаев тоже неплох..
        Возьмите к себе парня!
  • Надоело уже
    16 июня 2013 г., 3:41:54
    Ответить
    Уберите Вы его уже совсем, либо оставьте навсегда!!! Власти Республики - хватит уже издеваться над УХТОЙ!!!!!!
  • дуст
    16 июня 2013 г., 7:14:37
    Ответить
    из советского прошлого: "Правильное решение!"(хриплым пропитым голосом человека, которому безразлична ситуация)
  • В.Войд
    16 июня 2013 г., 7:56:08
    Ответить
    где сейчас тот джЫп, который взбрыкнул под сосногорским мэром, почему - то в Корткеросском районе Всея Коми?
  • БНК-просто респект
    16 июня 2013 г., 7:57:41
    Ответить
    Банка,тебе полный респект и уважение.Размазала этого мелкого по полной программе. Классически опустила в унитаз.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    16 июня 2013 г., 8:54:06
    Ответить
    Посмотрим что он в контакте напишет. В новостях прозвучала только одна точка зрения.
    Причем, нет мнения почему его не слушали, как со стороны депутатов, так и со стороны Леонова.
    • Андрею
      16 июня 2013 г., 9:16:50
      Ответить
      а какая разница? депутаты не слушали потому как домой очень хотели видимо. Чиновники, которых нагнали в зал тоже были счастливы. В общем оттого, что не слушали - счастливы были все. А зря не слушали, там в докладе этом есть над чем поржать.
      Кстати, вконтакте он ничего не написал. доклад выложил и презентацию
    • :- )
      16 июня 2013 г., 10:37:07
      Ответить
      Схожая ситуёвина была в Воркуте. Когда-то назначенный тудой желтодомовцами "сити", которого нынче, как рождественскую ёлку игрушками, обвешивают делами уголовными, просто проигнорировал выступление с отчётом перед депутатами, а это есть основание для отстранения от власти наёмного "градоначальника", что ещё через полгода и было сотворено... Правда, стало, говорят, только хуже.
      В Ухте же озвучивание обязательного отчёта городского главнюка не случилось из-за депутатов, но конечного-то результата - отстранения от власти - это не отменяет...
  • 1
    16 июня 2013 г., 9:16:39
    Ответить
    ах...ь а если в докладе леонов срану продать намеривался? тоже бы так приняли?
    • Им раздали
      16 июня 2013 г., 9:39:31
      Ответить
      Так что ознакомились до того, как. Просто слушать этого ливера не захотели.
  • Душка
    16 июня 2013 г., 11:26:51
    Ответить
    А наш Шумейко ваших двоих уделает одной рукой......
    • :- )
      16 июня 2013 г., 12:14:51
      Ответить
      Уделает, конечно, уделает...
      Сначала город, потом тех двоих.
  • Лиза
    16 июня 2013 г., 11:51:56
    Ответить
    отчет не заслушали
    Стыдно за депутатов Ухты, Им все равно как живут люди как работает Игорь Леонов не удивительно что в Ухте пострадали люди от тортов.Какие депутаты такая и власть,
    • Лизе
      16 июня 2013 г., 12:08:28
      Ответить
      Его послушаешь, потом неделю лапшу покупать не надо будет. Да и просто видеть и слышать уже не хотят, наверное.
      • ИРИНА
        16 июня 2013 г., 20:56:12
        Ответить
        ЛИЗЕ
        А при чем тут торты,отчет и все прочее.Вы,Лиза ,что-то перепутали.А Иг.Викт.-ГОРДО НАДО УЙТИ!!!
  • В Гайзер
    16 июня 2013 г., 11:56:22
    Ответить
    Уберите пожалуйста леонова из УХТЫ . с ним одни напасти , начал со скандалов , заморозил водный , случился пожар , теперь ещё отравление --он притягивает ПРОБЛЕМЫ.
    • :- )
      16 июня 2013 г., 12:18:38
      Ответить
      Вячеслав Михайлович, уберите поскорее всех "едросовских" утырков.
      В стране, где очень плохо с дорогами, число дураков надо жёстко ограничивать.
    • Ухта
      16 июня 2013 г., 12:20:35
      Ответить
      Ливкр-едророс. Они против друг друга не прут-так что с самого начала они между собой договорились об отчете и тотчтоимлушать его не будут-видимо были причины.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    16 июня 2013 г., 12:15:14
    Ответить
    По теме
    Сомневающимся: и город чистым стал, и аэродром будет самолеты принимать, и в коммуналке порядок буде наведен.
  • либерал
    16 июня 2013 г., 15:44:11
    Ответить
    Леонову от горожанина
    депутаты возможно уже знают о ваших достижениях и планах, а для нас простых горожан отчет будет в интернете выложен?
    • Инте у Ухты
      16 июня 2013 г., 15:50:31
      Ответить
      Интинскому Смирнову очень далеко до Ухтинского Леонова. В Ухте чистота и порядок,город цветет.Игорь с оппозицией договорился,а в Инте крах всему. Гайзер едит снимать Смирнова.
      Отправлено из мобильной версии
      • Леоша
        16 июня 2013 г., 16:07:43
        Ответить
        Леон Я все знаю. Леоша уезжай из города.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец
        16 июня 2013 г., 16:44:14
        Ответить
        В Ухте становилось чище с каждым годом, пока не прислали Игоря Ливер Леонова. И становилось чище не просто так, а потому что многие люди над этим работали.
  • Из Ухты
    16 июня 2013 г., 19:39:54
    Ответить
    Ну слушали
    Потому что слушать не чего по отчету все хорошо а на самом деле куда не ткни везде г. А вдруг вопросы задавать начнут? Крыл с Барбиром леоновские
    • !!!
      16 июня 2013 г., 19:57:19
      Ответить
      А барбариска всем угождает.Завтра если будет балалаечник,он и ему будет подыгрываать.
  • УДИВЛЯЮСЬ
    16 июня 2013 г., 21:22:42
    Ответить
    Всё покатывает через "Ж"
    и как по маслу.

    Весь секрет в "эффективности управления"!!!
    • Уезжать
      16 июня 2013 г., 21:34:16
      Ответить
      Леонову надо из РК вообще уезжать. Его время в прошлом.
      Отправлено из мобильной версии
      • Транспортная компания
        16 июня 2013 г., 23:02:19
        Ответить
        Ага , местечко до конца июня забронировано. Потом на коньки с клюшками встанете.
  • )))
    17 июня 2013 г., 7:43:57
    Ответить
    очередное внеочередное... это как?
    • (((
      17 июня 2013 г., 9:34:56
      Ответить
      Много их стало, таких заседаний. Тренируют новые власти депутатов собираться по свистку вне зависимости от важности вопросов.
  • Иваныч
    17 июня 2013 г., 9:17:31
    Ответить
    Не уважают мэра в Ухте - это плохо...
    • Иванычу
      17 июня 2013 г., 9:35:47
      Ответить
      Какой Игорь ВЛ, такое и уважение.
  • 2
    17 июня 2013 г., 11:07:34
    Ответить
    для Инте у Ухты ,
    Товарищ,возьми направление в регистратуре поликлиники у себя к окулисту, пусть тебе выпишет очки. Купи их, надень на нос и может тогда увидишь порядок в городе Инта. А может тебе помочь взять талончик к врачу лечащий слух ? Чтобы он тебе уши прочистил и ты услышал, что люди говорят про порядок в городе. А может ты провидец и лучше самого Гайзера знаешь, кого он едет снимать?!
    отмодерировано
  • ЗЕМЛЯК
    17 июня 2013 г., 11:31:51
    Ответить
    ОСОБОЙ РАДОСТИ НЕ ВИЖУ!!!- РАБОТА ДЕПУТАТОВ ГДЕ??? МЭР МЭРОМ,ДЕПУТАТОВ ГОРОЖАНЕ ВЫБИРАЛИ. ИЛИ К ВЫБОРАМ ДИКУЮ АКТИВНОСТЬ НАЧНУТ ПРОЯВЛЯТЬ??? ДЕЛОМ НАДОТЬ ЗАНИМАТЬСЯ А НЕ ПОДКОВЕРНЫМИ ИГРАМИ. ГДЕ ДИКАЯ АКТИВНОСТЬ В ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ГОРОДА И ГОРОЖАН? У ОКТЯБРЯТ И ПИОНЭРОВ И ТО БОЛЬШЕ ПОРЯДКУ БЫЛО(ПРО КОМСОМОЛ ВААЩЕ МОЛЧУ).
  • Ухтинец1
    17 июня 2013 г., 12:02:21
    Ответить
    То что не заслушали это конечно им минус,им не интересно чем люди живут, какие проблемы есть, а какие ещё решать придется. Чем же он им так насолил, работать заставляет что ли? Ухтинские депутаты аморфные до нельзя, "Жемчужина Севера"-гордое название, и к моему сожалению только название... Из такого маленького города с таким оборотом денег в нем и таким количеством миллионеров и организаций как ГазМяс, можно просто конфетку сделать, но увы,ни депутаты, ни чиновники ничего не делают. Поймите правильно, я не защищаю Леонова, но ВПЕРВЫЕ дороги делают не в сентябре, а в конце весны-в начале лета, то что на Водном случилось ведь тоже не его заслуга, ему в наследство досталось это,есть и отрицательные стороны, но и положительные есть есть!
    • Ухтинцу1
      17 июня 2013 г., 13:39:20
      Ответить
      Вы не думали, что депутаты читать умеют? Зачем им слушать Леонова?
      Дороги делали и раньше не в сентябре. Наверное, привыкли в своем Сосногорске, что в СНЕГ класть могут, раньше в Ухте не жили?
      Водный заморозил тот, кто дал указание воду не сливать. И этот человек - первый зам наследничка, которого Вы якобы не защищаете.
  • Ухтинец 1976
    17 июня 2013 г., 12:38:53
    Ответить
    дождевой асфальт
    Вчера ехал из Сыктывкара - в Ухтинском районе ложили асфальт в проливной дождь. Ничего не меняется!
    • 1976
      17 июня 2013 г., 15:28:35
      Ответить
      Есть новации! Теперь разметку наносят до ремонта дорог и срезают со старым асфальтом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец1
    17 июня 2013 г., 13:10:40
    Ответить
    То что не заслушали это конечно им минус,им не интересно чем люди живут, какие проблемы есть, а какие ещё решать придется. Чем же он им так насолил, работать заставляет что ли? Ухтинские депутаты аморфные до нельзя, "Жемчужина Севера"-гордое название, и к моему сожалению только название... Из такого маленького города с таким оборотом денег в нем и таким количеством миллионеров и организаций как ГазМяс, можно просто конфетку сделать, но увы,ни депутаты, ни чиновники ничего не делают. Поймите правильно, я не защищаю Леонова, но ВПЕРВЫЕ дороги делают не в сентябре, а в конце весны-в начале лета, то что на Водном случилось ведь тоже не его заслуга, ему в наследство досталось это,есть и отрицательные стороны, но и положительные есть есть!
  • Либерал
    18 июня 2013 г., 13:31:57
    Ответить
    Депутаты опять сыграли за леонова.
    Отчет депутатам был представлен они ознакомлены а вот чтоб не задовать вопросов ни горожане небыли оповещены ни заслушивание не производили
    Вот такие у нас представители