16:19, 17.06.2013 / ПРАВО

В Ухте приставы взыскали с предпринимателя шесть миллионов долгов по алиментам

Судебные приставы Ухты взыскали с местного индивидуального предпринимателя шесть миллионов рублей задолженности по алиментам на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Как сообщила пресс-служба регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, приставы установили, что решением Арбитражного суда Республики Коми в отношении должника как индивидуального предпринимателя введено конкурсное производство. Тогда в порядке ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» взыскатель обратилась в Арбитражный суд Республики Коми с заявлением о включении задолженности по алиментам в реестр требований кредиторов должника. Суд удовлетворил заявленные требования.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель стал вести работу с текущими платежами по алиментам, причитающихся взыскателю. Так, было установлено, что на имя должника в рамках конкурсного производства открыт расчетный счет в одном из кредитных учреждений. Произведя расчет задолженности по алиментным обязательствам, которая составила шесть миллионов рублей, судебный пристав-исполнитель незамедлительно вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника в филиале банка.

В итоге сумма задолженности в размере 6 млн. рублей была списана с расчетного счета должника и перечислена на счет взыскателя.

1146

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Все знаю.
    17 июня 2013 г., 17:38:17
    Ответить
    Есть очередность.
    Если конкурсное, то как взыскали, так и вернут взад...
  • Ухта
    17 июня 2013 г., 17:50:16
    Ответить
    Приставы
    Не работают в ухте приставы,а если и работают то летом снег идет.
    • Работа
      17 июня 2013 г., 19:39:02
      Ответить
      Они нигде не работают, разве только когда интерес есть
  • Либерал
    17 июня 2013 г., 19:47:33
    Ответить
    Баба вышла золотой
  • бгг
    17 июня 2013 г., 21:29:39
    Ответить
    Ну вот, а тут опрос как раз идет - можно ли в Коми честно заработать миллион )))
  • Игорь
    17 июня 2013 г., 22:13:00
    Ответить
    алименты
    Хороший уход от погашения кредиторской задолженности.
    • пристаф
      18 июня 2013 г., 7:32:56
      Ответить
      способ совсем не хитроумный и известен давным давно
  • 678
    17 июня 2013 г., 23:23:27
    Ответить
    Есть старый анекдот....
    Собрались мужики выпивают ну и начали они спорить чей мех дороже,один говорит норка другой чернобурка а один грустно отвечает,самый дорогой мех у Люськи один раз рукой по лобку провел 18 лет алименты выплачиваю.
    Отправлено из мобильной версии
  • индивидуальный предприниматель
    18 июня 2013 г., 8:34:47
    Ответить
    так и живём...
    ...была списана с расчетного счета должника и перечислена на счет взыскателя, после чего будет возвращена индивидуальному предпринимателю
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 июня 2013 г., 10:39:44
    Ответить
    Обычный Расейский правовой нигилизм и беспредел...
    Чегой-то в статье всё с ног на голову поставлено..Это или сговор взыскателя , должника и пристава - одна афёра.. Или незаконные действия пристава - я более склоняюсь к этой версии.. Пару лет назад Конституционный Суд России признал незаконными такие действия приставов о списании средств с расчётного счёта. Взыскание может быть наложено только на ту часть средств , которые остаются после уплаты налогов , сборов и других обязательных платежей. А я так вроде понимаю , что только первая половина года ? И налоги за год ещё вроде не исчислены ? Так , что обычное преступление пристава.. В Ухте преступления приставов практически во всех их действиях. Но суд и прокуратура с СК , все их преступления прикрывают на белом глазу , даже не глядя на действующие законы..
  • должник
    18 июня 2013 г., 12:55:56
    Ответить
    за мудрое руководство отделом старшему судебному приставу надо выписать премию в размере взысканной суммы