12:24, 18.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вам соцсеть «Вконтакте» без музыки нужна?»

Станет ли «Вконтакте» сайтом только для общения? Таким вопросом озадачились активисты Коми республиканской общественной организации «Интеллект-защита» в своем блоге на БНК, комментируя новую антипиратскую инициативу.

vkontakte_b.jpg

www.prcy-info.ru

С пятницы ленты новостных агентств в Интернете пестрят заголовками о «конце «Вконтакте». Часть пользователей столкнулась с невозможностью послушать любимую музыку на своих страничках в социальной сети. Администрация ресурса, не дожидаясь судебных решений, на основании претензий правообладателей, заблокировала доступ к охраняемым аудиозаписям.

«Вконтакте», задумываясь как российский аналог Facebook - средство общения в сети, сегодня превратился в крупнейшее хранилище изображений, музыки и видео. Судя по записям в социальных сетях, многие участники «Вконтакте» использовали сервис исключительно как хранилище музыкальных произведений. Администрация ресурса разместила специальное сообщение для пользователей, пояснив, что не удаляет всю музыку, а только те произведения, в отношении которых поступили претензии.

Судя по активизации правообладателей и законотворчества по борьбе с «пиратством», все примерно 350 тысяч пользователей «Вконтакте», живущих в Республике Коми, вскоре будут обмениваться на своих страничках только личными фотографиями и записями на стенах, прогнозирует КРОО «Интеллект-защита».

В свою очередь агентство БНК предлагает своим читателям ответить на вопрос: «Вам соцсеть «Вконтакте» без музыки нужна?». Выбрать ответ можно на главной странице сайта под рубрикой «Опрос» или оставить комментарии под данным материалом.

1386

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • хм
    18 июня 2013 г., 13:03:05
    Ответить
    думаю третий вариант должен быть "не слушаю музыку "Вконтакте""
  • Вася
    18 июня 2013 г., 13:21:41
    Ответить
    Хоть с музыкой хоть без - не нужна.
  • озеров
    18 июня 2013 г., 13:22:11
    Ответить
    без музыки
    Такой ВКонтакт нам не нужен!
    Отправлено из мобильной версии
  • марк
    18 июня 2013 г., 13:23:47
    Ответить
    в тему
    Филипп Киркоров не поёт своим детям колыбельные, потому что те неплатежеспособны.
    • марку
      18 июня 2013 г., 13:32:11
      Ответить
      Как Вам не стыдно вообще упоминать имя этого бездаря и подонка! Лучше бы что-нибудь матом написали.
      • а
        18 июня 2013 г., 15:46:18
        Ответить
        У меня ТОЛЬКО Филип Киркоров Отличный исполнитель
  • >>>
    18 июня 2013 г., 13:35:56
    Ответить
    Можно удалять профиль)))
  • не совсем понял, о чем речь
    18 июня 2013 г., 13:46:51
    Ответить
    а что такое вконтакте?
    • 333
      18 июня 2013 г., 15:45:14
      Ответить
      а что такое вконтакте?
      это когда наблюдают за поведением в стаде баранов
  • К.Ш.
    18 июня 2013 г., 15:47:13
    Ответить
    Музыка в вк
    Мне лично не мешает это нововведение. Просто я очень известных исполнителей не слушаю, а малоизвестным невыгодно предъявлять иски. Так что мой треклист почти не изменился
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    18 июня 2013 г., 16:10:12
    Ответить
    Скоро и до одноклассников дойдет эта проблема, я так и без музыки хорошо сижу там.
  • serf
    18 июня 2013 г., 16:11:53
    Ответить
    все эти сети: мордокнига, твиттер, однокласники, вконтакте и пр. существуют и раскручиваются благодаря спецслужбам.
    Лохи сами раскрывают свои контакты, данные, интересы. Элементарно достаются оттуда пароли, телефоны, переписка,...
    • Xi
      19 июня 2013 г., 12:31:24
      Ответить
      видимо вам есть что скрывать?
  • Сема
    18 июня 2013 г., 17:05:31
    Ответить
    Сделать вход на страничку Вконтакте платным и все само собой решиться...
  • Xi
    19 июня 2013 г., 12:32:46
    Ответить
    с ластфм через плагинчик можно слушать бесплатно, так что скроблите господа пока есть время..
  • Сыктывкар
    19 июня 2013 г., 13:25:53
    Ответить
    Давайте последнее заберите у молодежи пусть лучше сидят музыку слушают чем пьют воруют шляются!
    А ВЫ лучше разберитесь чтоб цены в спортзалы города были доступными и бассейн!!!!!!