01:10, 13.02.2009 / ПОЛИТИКА

В Коми прибывают ревизоры Счетной палаты РФ

Как стало известно БНКоми, сегодня, 13 февраля, в Коми прибывают специалисты Счетной палаты РФ. Источник агентства сообщил, что проверка хоть и является плановой, однако в связи с подъельской трагедией, проверяющих во многом будут интересовать финансовые документы по социальным объектам республики.

 

В состав рабочей группы включены начальники управлений и инспекторы Счетной палаты.

- Ревизоров интересует финансовое состояние различных ведомств в Коми, в том числе связанные с социальной сферой, - отметил собеседник БНКоми. - Так совпало, что давно планируемая ревизия совпала первичными выводами по расследованию трагедии, которая высветила некоторые слабые стороны социальной сферы в республике.

Между тем, как сообщается на сайте Контрольно-счетной палаты РК, по поручению главы Коми Владимира Торлопова, с 3 февраля специалисты приступили к проверкам освоения средств из республиканского бюджета на противопожарное оборудование.Для начала республиканская контрольно-счетная палата изучила ситуацию в Корткеросском и Усть-Куломских районах.

- На муниципальном уровне нецелевого использования данных средств не установлено, однако вскрыты многочисленные нарушения по оформлению документации на приобретаемое имущество и эксплуатации оборудования. Предложения по реагированию подготовлены для предоставления в Прокуратуру Республики Коми, - сообщает Контрольно-счетная палата РК.

 

748

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Гоголь
    13 февр. 2009 г., 1:49:48
    Ответить
    Хороший пиар ход
  • зозо
    13 февр. 2009 г., 3:38:08
    Ответить
    Я такую неординарную вещь скажу - перед отставкой губернатора обычно проводят какую-то проверку чтобы предъявить ее результаты отставляемому. Вам ничего не напоминает?
  • лис
    13 февр. 2009 г., 7:11:58
    Ответить
    пусть считают и не только социалку,но и необоснованные траты аппарата РК. Только до этого считали:все в ажуре.Парадокс: видит око, да зуб неймет
  • Ревизор
    13 февр. 2009 г., 7:59:20
    Ответить
    расширить проверку
    Почему бы не проверить, не спасти в социалке и вообще в республике то, что ещё не "полыхнуло" благодаря ее руководству? Сколько еще незамеченных пока недостатков...
  • 1
    13 февр. 2009 г., 9:03:18
    Ответить
    НЭ ПУЩУ НИКОГО НА КОМИ ДА ЗЕМЛЮ!!! ВСЁ ЕЗДЮТ ДА ЕЗДЮТ, КВАТИТ УЖЕ ВЫНЮХИВАТЬ ТУТ ВСЯКОЕ ДА
  • 6
    13 февр. 2009 г., 9:14:27
    Ответить
    " чё на угли-то едут" ёптыть, кибенамат
  • DenisK@
    13 февр. 2009 г., 9:23:23
    Ответить
    Не согласился
    А что, Торлопов по доброй воле заявление писать отказался?
  • Мол.чеку
    13 февр. 2009 г., 9:26:22
    Ответить
    Щас так всё выстроено, что отказаться невозможно
  • Михаил
    13 февр. 2009 г., 9:28:01
    Ответить
    понаехали тут...Сыктывкар-то не резиновый!!!!
  • Просто
    13 февр. 2009 г., 10:03:46
    Ответить
    Зозо, сам догадался или кто подсказал?
  • Манул
    13 февр. 2009 г., 10:17:57
    Ответить
    Счетоводы
    Дам счетникам наколочку:
    1. почему когда в стране кризис, а обеспечение социальных объектов никакое, перед новым годом администрация покупает себе такие подарочки как Лексус за 5 млн, крузаки двухсотые, ауди Q7, инфинити, ну и по мелочи всякой...
    2. как они провели конкурс по государственным закупкам на такие тачки (победить то должны были поставщики уазиков).
    3. почему ушлые люди покупают себе тачки и чтобы не тратиться на обслуживание ставят их на баланс администрациии.
    ИТОГО: есть что посчитать!
  • Недовольный
    13 февр. 2009 г., 10:33:52
    Ответить
    11
    Вы про администрацию ЖД. или Госсовет.Картины очинно похожи.Там то же самое.Даешь проверку всех покупок и обслуживания!!
  • Круизёр
    13 февр. 2009 г., 10:41:57
    Ответить
    Ну началось в колхозе утро
  • 123
    13 февр. 2009 г., 11:39:02
    Ответить
    Всё правильно, пусть проверят админ Главы и минздрав...
  • 234
    13 февр. 2009 г., 13:02:50
    Ответить
    Все правильно
    И Госсовет.
  • 345
    13 февр. 2009 г., 14:13:35
    Ответить
    пошли проверять...
  • бедняк
    13 февр. 2009 г., 15:12:08
    Ответить
    Результаты когда обнародуют? Народ хочет узнать правду.
  • я
    13 февр. 2009 г., 18:06:48
    Ответить
    по полной программе надо проверить председателя контрольно-счетной палаты РК Борзик продалась команде Главы А ЗНАЧИТ НАХОДИТСЯ У НИХ ПОД ПРИКРЫТИЕМ Кому нужно такое ведомство и такой председатель?
  • Дольщики
    13 февр. 2009 г., 20:22:21
    Ответить
    Дольщиков пусть тоже не забудут! В Калуге представитель Агентства уже хлопочет о "своем" имуществе право на которое передали дольщики получившие БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ ОТ РК.
  • ?!
    13 февр. 2009 г., 20:45:08
    Ответить
    Увы, ревизоры из Москвы не читают БНК. А зря, из первых уст услышали бы гнев народный, что люди думают о власти в Коми.
  • 456
    13 февр. 2009 г., 21:49:07
    Ответить
    по делу
    Что вы засуетились?Приедут, посчитают, попьют водочки,попарятся в баньке,поживут в хороших нумерах,попитаются в кабачке, напишут то, что цензура пропустит и уедут.Ничего не изменится.Вы что не знали?
  • знающий
    14 февр. 2009 г., 0:50:40
    Ответить
    не надо фатума, проверка на то и проверка, что всегда опасна для проверяемого выявлением всяких дыр и проблем. весь вопрос в том как дальше распорядятся собранной информацией и какие из нее сделают выводы.
  • фаталист
    14 февр. 2009 г., 17:23:13
    Ответить
    фатум
    Тороп и иже с ним получили трижды знак проклятья.
  • 24
    15 февр. 2009 г., 5:37:53
    Ответить
    на днях прилетел красненький самолётик в сыктывкар,

    степашин прилетал тоже на маленьком самолётике (типа фалькон) с загнутыми концами крыльев.

    вот это затраты бюджета,

    а недавно показали по телику интервью аудитора сп. так мундир у него расшит как у конголезского чомбе, короче круче,чем фуражка у шойгу
  • Обана
    15 февр. 2009 г., 18:37:42
    Ответить
    Ну что Вы все так заволновались, зашумели, ну приехал ревизор, а как не приехать то, коли тут люди горят.Соответственно надоть реагировать. Но причём тут наш физик? Нет конечно, выводы там, всякие разные, даже могуть указать, но не обольшайтесь господа. Проверют ровно столько, чтоб не на совсем будьте уверены.
  • знак
    15 февр. 2009 г., 19:00:46
    Ответить
    Где "правдолюбцы" мемориальщики?! Где их гневное "фи". Ждем.Или слабо с Системой и о ней.
  • Разумный
    15 февр. 2009 г., 20:26:53
    Ответить
    Мемориал ведь не может и не должен заниматься всем. Смешат меня претензии а-ля, а где же наш Мемориал по поводу очередного ЧП в Прилузье или Усинске.
  • мурло
    15 февр. 2009 г., 20:54:41
    Ответить
    Меморилалу
    А кто, если не вы? Так уж сложилось- пока вы не пнете каго-нибудь начальника, не пошевелятся. Примороженные к своим креслам блин!!!!!!!
  • народ
    15 февр. 2009 г., 22:24:57
    Ответить
    глава
    Что же вы жители республики Коми главу то обсуждаете. Ведь голосовали и недавно только хорошие реплики писали на БНК, а сейчас? Рано вы главу списываете, вот увидете у него все будет хорошо, а тот кто виноват сейчас и потом в работе видно Владимир Александрович будет наказывать жестоко!!!
  • проснувшийся народник
    15 февр. 2009 г., 22:35:31
    Ответить
    А мне сон приснился весь в дельфинах. Посмотрел сонник- это значит лояльность к новому правительству. Знать ждать нового царя заместо Таракана.
  • Вася
    17 февр. 2009 г., 22:47:57
    Ответить
    В Инту бы заехали, господа хорошие.У нас все в шоколаде. Споем и спляшем, напоим и накормим в Циппилине.Больше мы ничего не умеем.