01:00, 14.02.2009 / ПРАВО

Суд вынес приговор начальнику ГИБДД Инты

В Интинском федеральном суде закончился процесс над начальником ГИБДД ОВД Инты Александром Пиягиным, обвинявшемся в превышении должностных полномочий.

 

11 февраля, после предоставления обвиняемому последнего слова, суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по уголовному делу. В пятницу 13 февраля судья Олег Жаворонков вынес Александру Пиягину обвинительный приговор. Согласно статье 286 ч.1 Уголовного кодекса РФ, начальник интинской автоинспекции получил наказание в виде 2 лет лишения права занимать должности в правоохранительных органах.

Как сообщил корреспонденту БНКоми Александр Пиягин, он намерен обжаловать данное решение в Верховном суде РК, а если понадобиться, то и Верховном суде РФ.

- Увольняться с работы я буду исключительно по решению суда. Я намерен доказать свою невиновность, восстановиться на работе в своей должности со всеми правами и регалиями.

 

1016

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • +
    14 февр. 2009 г., 1:07:40
    Ответить
    Маловато дали.
  • 2
    14 февр. 2009 г., 1:11:58
    Ответить
    наш суд самый гуманный суд в мире
  • юрист
    14 февр. 2009 г., 1:12:55
    Ответить
    Несерьезная санкция по серьезным делам практически всегда говорит а)о заказе при б)дефиците доказательственной базы. Этакий симбиоз оправдательного и обвинительного приговора.
  • корректор
    14 февр. 2009 г., 1:28:36
    Ответить
    2-му
    "наш суд самый гуманный суд в мире"

    не "гуманный", а "гуманоидный"! ;)
  • Л.Д.
    14 февр. 2009 г., 1:41:38
    Ответить
    Это называется "Бей своих, чтоб чужие боялись".
  • }{амло
    14 февр. 2009 г., 12:00:06
    Ответить
    сцуки
    Санек, судись дальше, моет всё-таки оправдают...хотя в этой гнилой системе вряд ли
  • Просто
    14 февр. 2009 г., 13:41:56
    Ответить
    Условно надо наказывать метнов: 2 года без должности условно. Значит, служи, пока не снимут погоны!

    Вообще - бред: осужденный продолжает носить форму.
    Только в России такое бывает.
    Ну, скажем, судью осудить за превышение: без права занимать должность председателя суда.

    Страна идиотов, даже в судейском корпусе!
  • +
    14 февр. 2009 г., 14:31:04
    Ответить
    7
    Его просто через суд с должности сняли, так как возможно это через Сык не получилось. А если за каждый должностной проступок в тюрьму сажать, что тогда будет? Тем более в толковании законов и инструкций не все так однозначно.
  • Снежана Денисовна
    14 февр. 2009 г., 15:37:10
    Ответить
    Судебная система
    Судьи у нас однако... "Независимые" и "Неподкупные", охренеть можно от нашей судебной системы, ну как тут не материться то? Сколько уже гнилых и второссортных приговоров вынесли, и что за это судьям??? Нихера!!! Зарблату им чертям собачим повысили, им ни кризис ни херизис все нипочем. Профессионализм судей нулевой, только бабки лопатой гребут, и народ их кормит, за что спрашивается чтобы они народу же судьбы ломали????? Вы вот скажите хремотерь бешаная, почему гражданские дела они к примеру за 5 минут рассматривают и все жалуются на зрруженность перерабатывают паразиты.
    Плохо, не повезло Александру Пиягину, попал под каток судейского беспредела, самое то обидное, что по каток нашей слепой, тупой и шизанутой фемиды может попасть любой человек, так что погодите с осуждениями.....
    Наш средне статистичский судья куда опаснее обезьяны с гранатой!!!!!!
  • Поддержка
    14 февр. 2009 г., 16:58:28
    Ответить
    Молодец Снежана
    Не бровь а в глаз, очень правильно про судей тупых. Точно!
  • 11-й
    14 февр. 2009 г., 18:25:43
    Ответить
    П****ги-они запаланили всю нашу планету!!!!!!!!
  • 12
    14 февр. 2009 г., 19:19:01
    Ответить
    по моему мнению, повышение зарплаты для судей безусловно повлияло на их независимость, только в обратную сторону.. по одной лишь причине, что теперь эти люди должны за это место тем, кто их туда поставил...
  • 13
    14 февр. 2009 г., 20:25:39
    Ответить
    пенсия у судьи 60 тысяч плюс выходное пособие в 5 млн. руб.
  • Rasam
    14 февр. 2009 г., 21:00:05
    Ответить
    не вступил приговор в силу
    7-му- приговор не вступил в силу, поэтому человек носит форму, когда будет решение Верховного Суда, тогда видно будет
  • коммуналька
    14 февр. 2009 г., 21:43:07
    Ответить
    судьям
    Когда дело директора "Службы заказчика" Онохова рассмотрите? Сигнала сверху еще не было? Или крутые перцы замешаны, их трогать низззяяяяя?
  • #
    15 февр. 2009 г., 15:07:56
    Ответить
    Надо подождать пока следствие все бабьи сплетни на Оноха не соберет, тогда доказательная база станет намного весомее. Срочно помогите следствию!
  • Знающий
    16 февр. 2009 г., 15:57:08
    Ответить
    Заказ
    Даже приговор говорит о том, что дело фабрикованное! Пиягин конечно не ангел, но в нашем ОВД экземпляры поинтересней есть!
  • поддержу знающего
    17 февр. 2009 г., 22:44:38
    Ответить
    парень экземплярам не по вкусу пришелся.
  • житель
    18 февр. 2009 г., 11:57:55
    Ответить
    Веселье продолжается.
    Хорошо работать судьей, и неприкосновенность тебе и выноси, что хочешь, как хочешь и когда хочешь, и подарки всякие. Может, для создания среднего класса, надо просто судей развести процентов 10 от числа населения. Вот только почему так хромает качество, ведь по всем материалам видно, что не виноват, вот на каком основании признали виновным? просто так, не понравился? С другой стороны, от тюрьмы да от сумы не зарекайся:) не дай бог, попасть в эту систему, получается твоя виновность или невиновность не волнует никого, как проще так и рассудим. Пока судьи не будут реально отвечать за свои решения, ну хотя бы, отменили в Верховном суде 5 решений, до свидания, так и будет.
  • Александр
    17 марта 2009 г., 13:14:22
    Ответить
    копните глубже
    У них там зама буквально после Пиягина поймали на незаконном предпринимательстве. Пора бы разворошить этот осиный рой, да посильнее. Конечно он будет судиться до конца. Место уж больно жирное что бы так просто отдать его. Удивляюсь, почему не проверили всю его биографию. Навреняка нашлось бы много чего любопытного.
  • Оса
    25 марта 2009 г., 11:30:10
    Ответить
    21
    Огласи фамилию зама. В Инте или в Сыктывкаре?
  • Димасик
    05 июня 2009 г., 22:07:01
    Ответить
    Дело на скору руку сфабриковано. Согласен с юристом. Надо дальше судится. Заказ чистой воды.