15:07, 23.06.2013 / ПРАВО

Уроженец Воркуты убил в Подмосковье гадалку

Полицейские Московской области задержали предпринимателя, подозреваемого в жестоком убийстве целительницы, пишет портал Vorkuta-online. Женщина делала мрачные предсказания, общаясь с его супругой, и спровоцировала разлад в семье. Тогда бизнесмен решил отомстить мошеннице, наживавшейся на суевериях. Под следствием оказался 32-летний многодетный коммерсант из города Мытищи, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Задержанного подозревают в убийстве 61-летней безработной жительницы города Орехово-Зуево. Труп пенсионерки был найден 8 июня в квартире дома по улице Гагарина. Пострадавшая скончалась от множественных ножевых ранений в шею и грудную клетку.

Как выяснили следователи, в марте 2013 года семья предпринимателей обратилась к потерпевшей, выдававшей себя за гадалку, чтобы решить проблемы с бизнесом и выйти из «финансового кризиса». Целительница сразу же обнаружила «порчу», наведенную на всех членов семьи, и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. При этом за каждый такой прием женщина-экстрасенс «предлагала передать ей для проведения магических сеансов ювелирные украшения (золотые серьги с бриллиантами, перстень, цепочки)». Только один сеанс обошелся супругам в 120 тысяч рублей (стоимость цепочки и сережек).

Также в качестве вознаграждения за свои услуги гадалка получила пылесос стоимостью 99 тысяч рублей, дорогую кухонную посуду и бытовую технику. Наконец, женщина требовала, чтобы ей отдали автомобиль марки BMW X5, а кроме того, уговаривала переписать на ее имя квартиру. Это следует из видеозаписи допроса задержанного, размещенной на официальном сайте подмосковного ГУ МВД.

В мае 2013 года целительница стала настойчиво звонить бизнес-леди и внушать ей, что супруг хочет завладеть всем бизнесом единолично и довести ее до самоубийства. За решение этой проблемы женщина-маг потребовала купить ей автомобиль. «На этой почве в семье стали происходить конфликты, и в июне супруги стали жить отдельно», - сказано в пресс-релизе.

Глава семейства пытался объяснить жене, что гадалка является мошенницей и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Кроме того, он сам звонил ясновидящей и просил оставить его семью в покое, однако целительница не успокаивалась и продолжала по 5-6 раз в день звонить членам его семьи, угрожая «заговорами» и иными неприятностями. В итоге финансовое положение супругов-бизнесменов только ухудшилось, а самого обвиняемого выгнали из дома. Кроме того, целительница «настроила против него детей», которых у коммерсанта трое.

Все домочадцы отвернулись от мужчины и запретили ему появляться дома, а также приходить к их «спасительнице»-гадалке.

Она полностью разрушила все, что я создавал пять лет, - подытожил предполагаемый убийца.

8 июня 2013 года предприниматель в третий раз приехал в квартиру к колдунье в Орехово-Зуево, уже без жены. По словам коммерсанта, он вновь просил оставить его семью в покое, чтобы восстановить отношения. Однако гадалка стала ему угрожать, что закопает его в могилу своими заклинаниями и убьет его детей.

- Ты ничего уже не исправишь. Я заберу все, что хочу, - передает слова потерпевшей коммерсант

После этого и произошло убийство. «В ходе возникшей ссоры бизнесмен стал душить хозяйку, а затем нанес множественные удары ножом», - пояснили в правоохранительных органах.

Сам подозреваемый говорит, что совершил убийство в состоянии аффекта, развившегося на почве вмешательства гадалки в личную жизнь его семьи, и в настоящее время не помнит обстоятельств содеянного. «Для подтверждения или опровержения данной версии следователем планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы», - заключили в ГСУ СК РФ.

В настоящий момент задержанный бизнесмен, являющийся уроженцем Воркуты, арестован. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

651

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • м
    23 июня 2013 г., 15:13:53
    Ответить
    по делом...
  • Надо верить в Бога, а не в дьявола и его служителей
    23 июня 2013 г., 15:17:52
    Ответить
    ужасная история, вот так бесы веселяться и мучают людей.
  • да.
    23 июня 2013 г., 15:56:08
    Ответить
    И правильно ... ибо нех.
  • бес попутал.
    23 июня 2013 г., 15:58:31
    Ответить
    Люди, не верте прорицательницам, колдуньям. Они все шарлатаны. Настоящие целители ни у кого денег, ничего не берут. Бог не велит. Иисус Хритос тоже лечил, он даже воскрешал мёртвых, но всё делал бесплатно. Читайте Библию. Там всё сказано. Все эти экстрасенсы, прорицатели, колдуны будут гореть в геенне огненной. Бог их всех уничтожит. Потом таких людей на Земле не будет. Сейчас же миром правит сатана, который вводит людей в заблуждение.
    • Атеист
      23 июня 2013 г., 17:23:57
      Ответить
      Путанному бесу
      Вы уже как Путин говорите, все еще будет, будет и будет. А почему Ваш любимый бог за всю историю православия так и не создал рай на земле?
      • факт
        23 июня 2013 г., 20:58:22
        Ответить
        вникни в вопрос
        Рай на Небе для избранных, а здесь испытание на вшивость. Пройдешь- будешь с Богом, нет отправишься к гадалке... выбирай, атеист!
      • Мудрец Вы наш
        23 июня 2013 г., 21:19:21
        Ответить
        Сейчас много литературы, потрудитесь прочитать. За что Бог будет создавать рай на земле,если практически никто не соблюдает Его Заповеди, не кается, не любит ближних, притесняет? Мы кроме ада ничего не заслужили за дела наши. А рай на земли будет обещать антихрист и с этим предвыборным лозунгом воцарится, вот после этого все и встанет на свои места до Пришествия Иисуса Христа.
        • Атеист
          24 июня 2013 г., 15:41:49
          Ответить
          А зачем тогда ему приходить? Не проще создать новый мир?
  • так и надо
    23 июня 2013 г., 17:43:29
    Ответить
    так и надо этой шаманке! семью только жалко, и вправду она ее разрушила!
    Отправлено из мобильной версии
  • православие -
    23 июня 2013 г., 18:11:30
    Ответить
    ложная религия. Она из Византии. Правосланые попы всю истинную религию извратили в своих интересах. Читайте, Библию, тогда узнаете, когда будет справедливость во всём мире, когда не будет войн и наступит мир. Путин в религии - профан.
    • Маразм крепчает
      23 июня 2013 г., 18:22:51
      Ответить
      Путина сюда каким местом примазали?
    • каТолик
      24 июня 2013 г., 11:09:44
      Ответить
      Иди проспись.
    • 1212
      24 июня 2013 г., 15:43:28
      Ответить
      Войны будут всегда. Война в крови у человека.
  • О как
    23 июня 2013 г., 18:49:03
    Ответить
    Так кто-же все-таки пострадавшая? В статье обозвали всяко - целительница, гадалка, колдунья, безработная, пенсионерка? Может просто мошенница?
    • КОМИкадзе
      23 июня 2013 г., 19:06:58
      Ответить
      Гуманный наш суд разберется......
    • )))))))))
      23 июня 2013 г., 19:08:36
      Ответить
      "Преступление и предсказание"))))) Отпустите мужика!
      .
  • УК
    23 июня 2013 г., 19:31:14
    Ответить
    Приговорить к 7 годам условно, понять простить и отпустить!
  • Александр Щиголев
    23 июня 2013 г., 20:21:45
    Ответить
    Тупая алчность и циничная уверенность в собственной безнаказанности.
    .
    Этими же чувствами страдают и чиновники. Данный случай напомнил мне случай со стариком Евсюковым.То же женщина, та же алчность, такая же уверенность в безнаказанности....
  • -
    23 июня 2013 г., 21:07:58
    Ответить
    Атеисту
    Уважаемый атеист!Рай был до первого падения человека (Адам и Ева жили в раю). Читайте Ветхий завет.
  • -
    23 июня 2013 г., 21:08:00
    Ответить
    Атеисту
    Уважаемый атеист!Рай был до первого падения человека (Адам и Ева жили в раю). Читайте Ветхий завет.
  • Вик
    23 июня 2013 г., 22:07:37
    Ответить
    Верующему
    Уважаемый верующий!
    А был ли рай? Проверка на вшивость будет и на небесах. Вы советуете читать ветхий завет, а я вот за физику с математикой....
    • Геолог
      24 июня 2013 г., 15:46:40
      Ответить
      Возраст Земли 4,6 млрд лет. Пожалуйста подскажите в какой период на Земле был Рай?
  • Михаил
    23 июня 2013 г., 22:51:14
    Ответить
    Всё правильно сделал, только поздно, раньше надо было её решать .....
  • asds
    23 июня 2013 г., 22:51:40
    Ответить
    я бы так же поступил.
  • 234
    23 июня 2013 г., 23:08:03
    Ответить
    Правильно сделал, не надо верить им. Они все мошейники!!!!!!
  • с
    24 июня 2013 г., 1:04:51
    Ответить
    Когда за этих мошенников дума возьмётся да и запретит....
  • dfyz
    24 июня 2013 г., 10:39:02
    Ответить
    Бес и бог из одного теста сделаны, ни тот ни другой ничего хорошего для людей не сделают.
    Жить надо своим умом, а не ждать милости от бога или от беса!
  • Атеист
    24 июня 2013 г., 12:57:59
    Ответить
    Все крупные религии в мире -
    это самые большие секты. Верить надо в Бога и в себя. Все остальное от лукавого.
    • 2341
      24 июня 2013 г., 15:53:53
      Ответить
      Своего придумать?
      • Атеист
        25 июня 2013 г., 9:12:13
        Ответить
        Его придумывать не надо -
        он, видимо, есть, но его никто никогда не увидит. Все остальное - выдумки людей (как сказки).
  • я
    24 июня 2013 г., 22:17:29
    Ответить
    удивляюсь, ну как взрослые люди могут вестись на всех этих гадалок,магов.Какая еще порча? Один умный священник сказал:"снять порчу очень легко-надо перестать в нее верить".
    • Браво!
      28 июня 2013 г., 13:02:14
      Ответить
      Золотые слова! :)