10:57, 26.06.2013 / ОБЩЕСТВО

«Изьватас» призвало всем миром восстановить разрушенные ураганом села

Общественное движение «Изьватас» обратилось к правительству Коми, депутатам Госсовета, к жителям республики с призывом помочь восстановлению сел после урагана и открыть администрации сельского поселения Большая Пысса счет для помощи пострадавшим сельчанам.


SAM_2251.JPG

Фото Общественной приемной главы РК в Удорском районе

- Мы не хотим, чтобы люди оставались в стороне, потому что такой разгул стихии может ударить по каждому, - пояснил председатель совета общественного движения «Изьватас» Николай Рочев. - Мы надеемся, что не останутся в стороне ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», другие промышленные предприятия, работающие на территории Удорского района.

715

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • коми
    26 июня 2013 г., 11:25:17
    Ответить
    Пысса
    А почему молчат лидеры "Коми войтыр" ? Габов, Марков ? Если Габов напросился в председатели Коми войтыр , то надо шевелиться, а не смотреть вечно папе Гайзеру в рот.
  • На коси
    26 июня 2013 г., 11:35:01
    Ответить
    Изьватас - организация объединяющая по национальному и географическому признаку. А обращаются ко всем. Обращайтесь, к своим, к ижемцам.
  • Анатолий
    26 июня 2013 г., 11:58:06
    Ответить
    Помочь то можно, скинемся кто сколько может. Лишь бы деньги дошли до тех, кто без крова остался, а не налево.
  • ))))
    26 июня 2013 г., 12:47:37
    Ответить
    Скинуться не против. Во-первых нужен номер счета. Во-вторых интересно, от "понаехавших" помощь примут? А то почему-то вспоминается антирусская риторика Рогачева...
    • для ))))
      26 июня 2013 г., 13:12:17
      Ответить
      может рочева а не рогачева? )))) ижемцам пофигу кто им поможет. а че изьватас кстати к норвежцам не обращается или братьям-финнам?
      • )))
        26 июня 2013 г., 13:43:21
        Ответить
        и впрямь, ошибочка вышла. А номер счета все равно нужен. Или копилки пусть в магазинах ставят.
  • Вася
    26 июня 2013 г., 13:24:53
    Ответить
    Прямо как ЕР "призвало" наблюдая со стороны
  • ме
    26 июня 2013 г., 15:32:55
    Ответить
    о б урагане
    а почему изватас просит помощи,там тоже был ураган?
  • помощник
    26 июня 2013 г., 15:58:31
    Ответить
    Если бы это случилось где-нибудь в японии, зимбабве или еще где, то помощь от нашего госудаства не знала бы границ: полетели самолеты, направили МЧС, дали денег и т.п. на высшем уровне...
    А так это только наша проблема. Обидно, что людям приходится попрошайничать и в принципе искать каких-то коммерческих спонсоров.
    • охохо
      26 июня 2013 г., 23:50:20
      Ответить
      у них хуже - самолетам сесть некуда, а дороги нет
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 июня 2013 г., 22:05:26
    Ответить
    Земля то наша северная небольшая.......
    Для тех , кто в танке - Удорский район не так далеко от Ижемского . И ничего зазорного в действиях "Изьватас" нет.. А быстрее всех отреагировали , потому что один из лидеров "Изьватас" Братенков Николай Терентьевич был во время стихии на Удоре , у родственников, и судя по всему испытал на себе чудеса стихии .. А то , что удорач Марков молчит - вот это вопрос! Как вверх ползти , так Удора помоги . А как Удоре помочь - так его опять олень забодал? Кстати а ушлому " 123," за то , что назвал "Изьватас"-быдлофашистами , надо будет отвечать своими дешёвыми потрохами.. У недоумков , что мозгов совсем нет , не понимают , что любой аноним вычисляется как 2х2... А Удоре , действительно помочь всем миром надо..
    • Мамонт
      26 июня 2013 г., 22:31:06
      Ответить
      Скинуться не против. Во-первых нужен номер счета. Во-вторых интересно, от "понаехавших" помощь примут?
      Я бы тоже перечислил деньги для попавших в беду людей, укажите № счёта....... А для Терентьева А.Ф, как представителя коми народа и для "123"как понаехаавшего" - вот ссылочка , для осознания сущности проблемы межнациональных конфликтов http://finugor.ru/node/41592 Давайте жить дружно! Взаимные упрёки ведут в тупик, а взаимопомощь объединяет и восстанавливает хорошие отношения.....
      • охо
        26 июня 2013 г., 23:52:13
        Ответить
        между прочим эти торговцы эфиром, то бишь всякие провайдеры могли бы смс ками помощь собирать