17:39, 26.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «До 1 июля в Коми закроют все деревянные дома ветеранов»

Таких учреждений сегодня четыре — в Усть-Куломском, Сыктывдинском, Ижемском и Удорском районах. В республиканском агентстве по социальному развитию разработали специальный план по реорганизации. И ликвидировать такие отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов — а именно так они официально называются — начали весной этого года. В Важгорте Удорского района ни сотрудники, ни сами жильцы не хотят покидать насиженное место. Подробности в сюжете корреспондентов телеканала «Юрган».

437

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Владимир В.
    26 июня 2013 г., 18:55:35
    Ответить
    В республике,
    помимо домов ветеранов, существует огромная масса деревянных зданий "массового проживания и пребывания граждан". Детские садики, ясли, административные здания и пр. и пр. и пр. С ними чо, пока очередной петух не клюнет?
  • 123
    27 июня 2013 г., 10:31:45
    Ответить
    в ухте пос боровой мерия поступила проще производственную 11 вместо дома престарелых назвали мкд а ноябре подселили погорельцев с юбилейной 3 недавно в результате гулянки было возгорание дом выставляют на конкурс снимая охрану там люди престарелого возраста и кто возмет обслуживать такую мину замедленного действия