10:52, 27.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Компания Deutsche Bahn International GmbH (DBI) подтвердила свое участие в реализации проекта «Белкомур»

Об этом сообщил заместитель главы Коми Александр Буров по итогам прошедших на днях переговоров с руководством немецкой железнодорожной компании.

536972021.jpg

Фото modell-express.su

- В ходе встречи представители крупнейшей немецкой компании в сфере железнодорожного транспорта познакомились с актуализированной комплексной программой промышленного и инфраструктурного развития четырех регионов - Республики Коми, Пермского края, Архангельской и Мурманской областей - и проектом строительства магистрали «Белкомур». После обсуждения проектов немецкая сторона заявила о возможности привлечения к их реализации партнеров из Германии и других стран. Кроме того, была достигнута договоренность об участии DBI и ее структурных подразделений в экспертизе проекта «Белкомур», в том числе, в подготовке предложений в части предпроектной и проектной документации, логистических схем, грузопотоков, структурирования проекта и повышения квалификации персонала в вопросах управления проектами. Также обсуждались варианты участия DBI или ее партнеров непосредственно в строительстве магистрали и реализации инвестиционных промышленных проектов, в частности, строительства Архангельского порта, - цитирует Александра Бурова правительственная пресс-служба.

В ближайшее время между ОАО МК «Белкомур» и DB International GmbH, DB Schenker Logistics, DB Schenker Rail планируется проведение встреч для детального обсуждения аспектов комплексной программы развития и определения конкретных форм сотрудничества, а также подписания соглашения о перспективном взаимодействии.

 

861

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • мы
    27 июня 2013 г., 11:09:53
    Ответить
    господа правители забудьте про белкамур не нужен и не выгоден он республики пиартесь чем то другим больше нечего придумать
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 июня 2013 г., 11:32:12
    Ответить
    Опять БаНКа развесистую клюкву на уши лохам вешает.....
    Опять нам ляля-тополя про щастя народишки вешают... DB International GmbH- не является ни каким крупнейшим чугунным каталой бюргеров. Это дочерняя структура ( нашими словами помойка ) действительно концерна DB. Но эта дочка погрязла в коррупционных скандалах во многих странах. И раз засветилась в злосчастном БеломорканалУрке - то соответственно , кто-то кому-то очень сильно " в карман накашлял ".
  • Ннада
    27 июня 2013 г., 11:40:53
    Ответить
    Ничего не ясно из статьи, и что конкретно для жителей Коми это строительство даст? Хочется спросить, а прямо такие поезда будут возить жителей, как на картинке, думаю всех жителей больше беспокоит вопрос: как-то сделайте, чтобы билеты были дешёвые до Москвы или Питера, поезда поприличнее или самолетов добавьте что ли)))
    • Ni-KOS
      27 июня 2013 г., 11:42:34
      Ответить
      точно, а указанные регионы и так сами с собой транспортно сообщаются...
  • Читатель
    27 июня 2013 г., 12:22:41
    Ответить
    Была достигнута договоренность об участии DBI и ее структурных подразделений в экспертизе проекта «Белкомур», в том числе, в подготовке предложений в части предпроектной и проектной документации
    От желающих поучаствовать в экспертизах, разработке проектной документации, строительстве отбоя нет и не будет. Только плати. Только вот платить то как раз и нечем. Как не было инвестора так и нет.
    А что клоун буров уже плюнул на китайцев и перекинулся к немцам?
    Хотя почему бы и не съездить в берлин за счет бюджета?
  • старый
    27 июня 2013 г., 12:38:11
    Ответить
    хватит республику и народ распродавать.сделайте хоть что то полезное для людей. белкомур жителям коми не нужен.
  • Смутные сомнения
    27 июня 2013 г., 12:45:41
    Ответить
    Участие то в чем? В сбыте жд техники старого поколения? формально за неимением лучшего назовут это прорывом :-)))
  • лет через 50
    27 июня 2013 г., 13:33:06
    Ответить
    да уж экспертиз наверно за 20 лет столько наделали, и вывод будем!!! предлагать и заключительная фраза все таки не о Белкомуре а о строительства Архангельского порта
  • Твой Повелитель
    27 июня 2013 г., 14:15:11
    Ответить
    Ну все теперь. Рассеюшка встает с колен.
  • нешно
    27 июня 2013 г., 15:54:51
    Ответить
    Пустобрёхи!
  • Это уже даже не смешно
    28 июня 2013 г., 10:44:50
    Ответить
    сколько уже можно нарожу по ушам ездить
    смените пластинку