10:57, 28.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На водоемах Коми продолжают гибнуть люди

За прошедшие сутки в республике погибли четыре человека на воде, еще троих ищут, сообщило Главное управление МЧС России по Коми.

DSCF1296.jpg

Фото Андрея Ретанова

27 июня от оперативного дежурного города Печора поступила информация, что 26 июня на реке Печора при очевидных обстоятельствах утонул местный житель 1976 года рождения. В настоящее время сотрудники ГИМС и спасатели печорского АСО ГКУ РК «СПАС-Коми» ведут поиски мужчины.

В этот же день, вновь из Печоры поступила информация о том, что 26 июня на реке Печора в поселке Конецбор при очевидных обстоятельствах утонули двое мужчин 1967 и 1979 годов рождения. Поиск проводят сотрудники ГИМС.

27 июня в селе Объячево Прилузского района, купаясь  в естественном пруду, при очевидных обстоятельствах утонул мужчина 1975 года рождения. Тело нашли спасатели Прилузского аварийно-спасательного отряда и сотрудники Центра ГИМС.

27 июня в 20.30 в  Сыктывкарском местечке Кируль, купаясь в реке Сысола, при очевидных обстоятельствах утонул мужчина, его данные устанавливаются. Тело обнаружено ниже по течению во время работы земснаряда.

27 июня в 13.30 от оперативного дежурного Усть-Цилемского района поступила информация о том, что на реке Пижма в селе Усть-Цильма при очевидных обстоятельствах утонули девушки 1999 и 1993 годов рождения. Их тела найдены.

486

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Жжж
    28 июня 2013 г., 11:27:22
    Ответить
    Ужас, сколько нелепых смертей((((
  • гражданин
    28 июня 2013 г., 11:31:34
    Ответить
    Главная задача МЧС сообщать о проишествиях в газетах или заниматься спасеним людей и принимать меры по недопущению проишествий посмотрите сколько бездельников сидит в управление по Советской бумажки с места на место перекладывают и справки пишут. Мануйло ты начальник или кто видишь какая обстановка на реках, мозгами надо думать выгони половину сотрудников в муниципалитеты пускай полезным делом занимаются.
    • тоже гражданин
      28 июня 2013 г., 11:48:11
      Ответить
      может научите...
      Как спасать людей, если рек и озер в республике много, на каждом по спасателю на лодке не поставишь. У меня чувство, что народу на собственные жизни плевать, бухают, заплывают на сильное течение, чтобы кому-то доказать свою "крутость", вот и гибнут. Вчера только был свидетелем, как в районе нефтебазы купалась молодежь, пиво пили прямо в воде. Ну и как таких спасать, а главное - зачем?! И при чем тут правительство, если нет своей головы на плечах, откуда такая любовь перекладывать ответственность на других?
  • гражданка
    28 июня 2013 г., 11:50:25
    Ответить
    Что означает формулировка "при очевидных обстоятельствах утонул(и)"?
    Мне не понятно, что у всех за очевидные обстоятельства такие?
    Очень жаль людей, а особенно деток за которыми не доглядели....
  • я
    28 июня 2013 г., 12:01:21
    Ответить
    тоже гражданину
    Для чего ГИМС в основном тонут в местах большого скопления народу купаются в одних и тех же местах это работа гимс пьют МВД разогнали во время и жертв меньше это профилактика называется
  • Аноним
    28 июня 2013 г., 12:14:33
    Ответить
    Да,полностью согласна со всеми.
    Я,очевидец как мужчина лет 40-45 залез в воду в нетрезвом виде.Его останавливали все,кто был на этом пляже.Но, он не слушал никого и залез,ну Слава Богу что все обошлось.
    И самое интересное что по какой то нелепой случайности-это может быть твое последнее купание.
  • Инспектор ГИМС
    28 июня 2013 г., 13:30:28
    Ответить
    А при чём здесь ГИМС вообще?
  • Инспектор ГИМС
    28 июня 2013 г., 13:30:38
    Ответить
    А при чём здесь ГИМС вообще?
    • 111
      28 июня 2013 г., 13:51:19
      Ответить
      Думайте, кого обвиняете!!!!
      Вот именно, а причем здесь ГИМС и МЧС???? Они свою работу выполняют и приходят на помощь людям!!!! В обязанности их не входит отвечать за каждого человека, за каждую жизнь, они не ясновидящие, чтобы знать, куда на сей раз пойдут дети купаться, куда они залезут, где будут взрослые в нетрезвом состоянии заходить в воду!!! Надо своей головой думать, а не обвинять других в том, что произошло!!!
  • я
    28 июня 2013 г., 13:53:58
    Ответить
    инспектору ГИМС
    зачем вы нужны ? Отвечаю для безопасности на водных объектах, а не для выколачивания денег с лодочников. зачем суётесь на зимние переправы7
  • я
    28 июня 2013 г., 13:57:57
    Ответить
    111
    Давайте начнём причем ГИМС МЧС МВД минздрав, минобразования и т.д.получается власть не нужна.Всех разгоним и каждый сам за себя.
    • 111
      28 июня 2013 г., 14:23:44
      Ответить
      Я
      Не во всех ситуациях надо винить власть! есть и человеческие факторы, по которым и происходят трагедии.
      У детей есть родители, которые должны и обязаны отвечать за их жизнь.
      А если написано "купаться запрещено" - значит запрещено, значит там не для купания место!!!Никто даже не обращает внимание на эти таблички, люди САМИ лезут в не положенные для купания места!
      Нужно беречь себя,а не надеяться на других!!!!
  • я
    28 июня 2013 г., 14:30:00
    Ответить
    111
    Давайте на всех водоёмах поставим таблички "купаться запрещено" спасение утопающих дело рук самих утопающих, мы не за что не отвечаем
    • 111
      28 июня 2013 г., 14:43:28
      Ответить
      Я
      Вы сами ответили на свой вопрос.... " спасение утопающих-дело рук самих утопающих" и не надо винить в этом всех подряд!
  • Господин плохой
    28 июня 2013 г., 14:43:57
    Ответить
    Две таблички на фоне неба. Там, где Гайзер, конечно, не был. Тонут люди. А Слава всё пишет. Запретить! Наказать! Кто слышит?
  • россиянин
    28 июня 2013 г., 17:00:51
    Ответить
    гражданину
    если сократит управление, должность будет у него уже майорская, и где блатным военным расти тогда.
  • Вася
    29 июня 2013 г., 12:58:40
    Ответить
    Вообще как можно запрещать купаться? Глупейшая формулировка, лишь бы запрещать. Нужно написать на табличках "В этом месте купаться опасно для жизни!" или что-то вроде этого. Каждый сам в ответе за свою жизнь. И еще если глубже копнуть с какой стадии погружения тела в воду начинается процесс купания? Зайти по колено в воду, по пояс?