13:06, 28.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев побывал в пригородных поселках

Совместно с представителями управляющих компаний и столичного управления жилищно-коммунального хозяйства Иван Поздеев в начале своего визита посетил поселок Трехозерка. По словам старосты населенного пункта Ирины Главинской, местное население высказывает претензии в адрес обслуживающих территорию управляющих компаний. По ее словам, не все проблемы решаются оперативно. Присутствовавшим на встрече коммунальщикам было указано на недопустимость формального подхода к своим прямым обязанностям. Градоначальник попросил старосту сигнализировать о неудовлетворительной работе компаний напрямую первому заму Магомеду Османову.

DSC_5413.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Приятным сюрпризом стал спортивный инвентарь, который Иван Поздеев подарил местным жителям. Как пояснил начальник управления физкультуры и спорта администрации Михаил Дудников, с просьбой помочь инвентарем в мэрию не раз обращались местные жители.

- Как вы знаете, 2013 год объявлен Годом спорта, и я думаю, наш подарок станет отличным заделом для занятий спортом. Я буду очень рад, если местные ребятишки, да и взрослые, станут частыми гостями спортивных площадок, - отметил Иван Поздеев.

DSC_5414.JPG

Вторым пунктом посещения стал поселок Седкыркещ. Глава администрации столицы совместно со специалистами оценил масштабы работ по ремонту дорог, которые планируется отремонтировать этим летом в поселке. Кроме того, градоначальник обсудил с руководителем муниципального казенного предприятия «Жилкомсервис» проблемы, связанные с осуществлением речных перевозок, а именно оснащение паромов аппарелями.

В Красном Затоне глава пообщался с жителями домов по улице Трактовая. В прошлом году в их дома была проведена канализация, однако подрядчики, завершив основные работы, не удосужились привести территорию в порядок. Данный вопрос также был взят «на карандаш». Мэр Сыктывкара распорядился решить проблему в кратчайшие сроки, пообещав в самое ближайшее время приехать и проверить, как исполняется его поручение.

DSC_5432.JPG

Далее Иван Поздеев проинспектировал ход ремонтных работ в центре досуга «Лира» в поселке Максаковка и пообщался с жителями дома №5а по улице Красноборская.

После делегация посетила микрорайон Шордор в Верхней Максаковке. Напомним, здесь были выделены участки под малоэтажную застройку для многодетных семей и льготных категорий граждан. Однако некоторые из участков оказались трудными для самостоятельного освоения, что препятствовало началу строительства. Еще в начале мая мэр поручил своим заместителям помочь будущим застройщикам.

DSC_5452.JPG

Последней точкой стал поселок Выльтыдор, где также поднимались вопросы благоустройства, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

1036

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • История в лицах
    28 июня 2013 г., 14:17:08
    Ответить
    Ну, прям как Брежнев на Малой земле!
    • ну-ка,ну-ка..хто тут? апйать бесдельнеги,ф рот вам болт!
      29 июня 2013 г., 14:05:16
      Ответить
      .
  • 777
    28 июня 2013 г., 15:05:41
    Ответить
    ...
    Интересно, Паздеев успел увидеть какие дороги в Седкыркеще, этож не в какие рамки не входит, а местного главу надо гнать на пенсию и брать нормального хозяственника.
    • витя
      28 июня 2013 г., 15:34:29
      Ответить
      читай текст... дороги, которые будут ремонтироваться в этом году.
  • ыв
    28 июня 2013 г., 15:08:34
    Ответить
    такое впечатление что барин приехал, событие сделали, их величество соблаговолили посетить ..., а что еще за истории со спортинвентарем, что значит "подарил", он что за свой счет приобрел? что за подобострастие БНК перед поздеем? раньше я помню также перед зеней стелились, такие же репортажи с поселков были .. РВ извлили встретится с жителями поселков
  • Ал
    28 июня 2013 г., 15:18:45
    Ответить
    Поздеич даже оделся как сельчанин, чтоб уж точно не побили)))
    • скупердяй
      28 июня 2013 г., 15:32:55
      Ответить
      Оделся по статусу мероприятия
  • мощный заголовок
    28 июня 2013 г., 15:24:18
    Ответить
    достоин первоплосника 1974-года КЗ
    текст соответствующий, впрочем как и большинство ваших публикаций. изощренней как-то что-ли
  • Не пухлый
    28 июня 2013 г., 18:41:42
    Ответить
    Иван Александрыч, чо
  • ЮМ
    28 июня 2013 г., 19:18:05
    Ответить
    Барин приехал - спасибо ему. Осталось поселить его, в любом из этих поселков. Какая была-бы его реакция (особенно если отключить от "кэша", который ранее приобретен")?