22:45, 28.06.2013 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарский взгляд»: «Вы не боитесь купаться в Сысоле?»

Представляем вниманию читателей БНК очередной выпуск проекта «Сыктывкарский взгляд». В ходе очередного социального эксперимента Ростислав Чебыкин и Олег Толстов спросили у прохожих столицы Коми о том, боятся ли они купаться в реке Сысола, в которой только на этой неделе утонули несколько человек.

637

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Бывший тренер по плаванию
    29 июня 2013 г., 2:26:22
    Ответить
    Что происходит?!?!? Вчера переплыл речку, в районе Н.Чова (каждый год делаю это не раз - люблю пустынные пляжи), еле-еле - ко дну тянет с неимоверной силой (я МС 2000г. по плаванию), как-будто плотность воды снижена, по крайней мере вдвое!!! Назад не поплыл - сил не было, ждал друга на лодке 7!!! часов! Что это? Пришельцы?
    Отправлено из мобильной версии
    • имя
      29 июня 2013 г., 21:54:36
      Ответить
      Мастер спорта так не рискует и не переоценивает свои силы (ум есть и опыт), а молодежи всё хи-хи да ха-ха :/ Да нафиг... в дУше искупнемся.
  • Бывший
    29 июня 2013 г., 2:34:37
    Ответить
    Сейчас уснуть не могу - реально страшно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший
    29 июня 2013 г., 2:44:53
    Ответить
    Ещё я заметил, что плотность воды, как это ни странно, снижается только на глубине - чем глубже, тем меньше плотность и тянет!!! ко дну! Где уфологи? Что происходит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Атос
      29 июня 2013 г., 3:34:47
      Ответить
      Пресная речная вода такая и есть. Это вам не плотная солёная морская вода, где тело как пробка, само на плаву держится.
  • Вячеслав
    29 июня 2013 г., 4:57:32
    Ответить
    на Руси купаться после ивана купалы можно- а здесь вообще Жить нельзя!мне не жалко утонувших!Их как и самоубивецов за изгородью кладбища надо хоронить!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    29 июня 2013 г., 5:02:35
    Ответить
    ЖАРА НЕ ПЕРВЫЙ ГОД В КОМИ-БОЛОТА ТАЮТ-ПЛОТНОСТЬ ПОНИЖАЕТСЯ
  • Бывший
    29 июня 2013 г., 5:11:57
    Ответить
    Нет, тут дело не в соли - в морях плавал - знаю! Просто тянет ко дну, там где глубоко - тяжело держаться на плаву, и это не только я почувствовал - знакомые и друзья это тоже заметили... Уже пора на работу, а я глаз не сомкнул...
    Отправлено из мобильной версии
    • Легионер
      29 июня 2013 г., 12:12:43
      Ответить
      надеюсь более плавать не пойдете в смертельной воде или все таки на авось понадеетесь??????
  • Бывший
    29 июня 2013 г., 5:24:53
    Ответить
    Я реально, правда, не вру, легко могу держаться на плаву очень долго (трое суток легко, лишь бы вода пресная была), но вчера, признаюсь обос... испугался, когда ноги пошли вниз...
    Отправлено из мобильной версии
    • Anjc
      29 июня 2013 г., 5:58:23
      Ответить
      Значит вода легкая почему то стала, по этой причине наверно и тонет так много людей, легкая вода может быть из за большого насыщения кислородом, почему экологи молчат, что у нас с водой происходит?
    • Бывшему
      29 июня 2013 г., 14:50:33
      Ответить
      Вот ссытесь от испуга, а пом люди тонут))
  • БТ
    29 июня 2013 г., 6:18:59
    Ответить
    Там что-то тянет ко дну, не постоянно, но правда!!!
    На себе испытал!
    Отправлено из мобильной версии
    • а может
      29 июня 2013 г., 11:40:10
      Ответить
      Это Васа, Водяной...
  • Сижу-скучаю-..
    29 июня 2013 г., 8:53:25
    Ответить
    Водобоязнь - симптом бешенства
    Что с водою? Прям, не знаю..
    Это - просто караул!
    Странно, но в стакане чаю,
    Сахар сразу потонул.

    Здесь природная загадка,
    Окружающей среды:
    Ощущается нехватка,
    Нынче плотности воды.

    Может злые марсиане
    Козни хитрые плетут?
    Сговорившись с комарами,
    Прям житья нам не дают.

    Или ведьмы с упырями,
    Воду прокляли в шабаш?
    Поглумились так над нами,
    (Людям - горе, им - кураж)

    Я не знаю. Нет теорий,
    Объяснений нету "в масть".
    Но похоже в моду вскоре,
    К нам придёт водобоязнь.
  • не раз тонувший
    29 июня 2013 г., 9:54:04
    Ответить
    спасшийся
    тянет ко дну не из-за плотности воды,а из-за сильных
    течений водоворотов,кос с которых вода резко идет
    вниз ко дну.Вода в реках еще большая течения сильные
    А дуракам надо мышцы иметь поплотнее и характер стойкий и
    спокойный.
  • высший класс
    29 июня 2013 г., 17:45:47
    Ответить
    лучший ответ " это же наша страна,приходится купаться" задорнов отдыхает.
    • ответ прост
      29 июня 2013 г., 18:57:38
      Ответить
      не хочешь утонуть - не заходи в воду глубже пояса. И плещись себе там на здоровье.
    • ответ прост
      29 июня 2013 г., 18:57:40
      Ответить
      не хочешь утонуть - не заходи в воду глубже пояса. И плещись себе там на здоровье.
  • Удивляюсь
    30 июня 2013 г., 8:52:29
    Ответить
    Удивляюсь заголовку
    А что, есть варианты у нас в городе? Правда, под Сыктывкаром, в моем поселке есть карьеры, но купаться с каждым годом в них все противнее. На днях приехала компания: помочились, а может и что другое, не отходя далеко в кустики, влажные салфетки вокруг валяются, тьфу! Собаки в воде плавают рядом с тобой, бутылки у берега. Машины ставят прямо на тропинке, весь луг избороздили. И попробуй сделать замечание, они просто не понимают, что нельзя с..., там, где ты живешь!
    • ау
      30 июня 2013 г., 10:38:11
      Ответить
      да хоть чемпионом мира будь по плаванию,это все как карта ляжет воде все равно кто ты! а вот насчет качества водоемов это вопрос,т.к. можно залезти в речку а вылезешь облезлым.
  • .
    01 июля 2013 г., 12:47:57
    Ответить
    Хоть и 1 июля, но вода в реках ещё падает, поэтому течение на дне сильнее чем на поверхности, от этого и ощущение что затягивает. Не лезьте на глубину и всё будет Зае..сь!!!
  • Анна
    24 авг. 2013 г., 13:55:23
    Ответить
    Подскажите пожалуйста что за музыка играет в начале??