10:25, 29.06.2013 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми призывает граждан следить за вещами на пляжах

С наступлением летнего сезона случаи краж на пляжах республики не редкость. Причем часто отдыхающие сами провоцируют злоумышленников. Под лучами палящего солнца граждане становятся менее бдительными и не следят за своим имуществом. Этим успешно пользуются похитители.

ANT_3259.jpg

Фото Николая Антоновского

Сотовые телефоны, кошельки, ювелирные изделия, часы, дорогая одежда – вот неполный список тех вещей, которые похищают в местах отдыха, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Так, буквально на днях в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о хищении дамской сумки. Девушка пояснила прибывшим на место сотрудникам полиции, что пришла на пляж и решила переплыть на другой берег реки Сысолы. При этом сумку, в которой находилась одежда, солнечные очки и два мобильных телефона оставила без присмотра. Переплыв на другой берег реки, девушка направилась в гости к молодому человеку и только на следующий день вернулась на место, где оставляла сумку, но ее там не обнаружила. Самостоятельные поиски найти похищенное имущество ни к чему не привели, девушка позвонила в полицию. Общая сумма ущерба составила более 9 000 рублей.

 Чтобы избежать неприятностей на пляжном отдыхе МВД по Республике Коми советует:

- не брать с собой крупные суммы денег и украшения, которые будут привлекать к себе внимание возможных злоумышленников;

- не стоит спать на пляжах, нередко жертвами похитителей становятся люди, заснувшие под жаркими лучами солнца;

- не следует употреблять на пляже алкоголь, человек легко теряет бдительность под воздействием спиртного;

- лучше всего отдыхать с семьёй или компанией, так легче присматривать за вещами;
- не оставлять вещи без присмотра, не доверять их незнакомым людям.

В случае, если вы стали жертвой преступления обязательно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

565

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • сэм
    29 июня 2013 г., 11:19:33
    Ответить
    а с изнасилованиями как?
    вон, парни на фотке девку взглядом уже зацепили
    ск давно бы уже взяло их под арест
  • я
    29 июня 2013 г., 11:26:01
    Ответить
    Да уж, рано она вернулась за своими вещами.....
    Отправлено из мобильной версии
    • варвара
      29 июня 2013 г., 14:19:53
      Ответить
      "Вот это да! В пятницу после работы мы так неслабо отметили мой день рожденья, а сегодня с утра - никакого похмелья, и все выходные впереди!" - радовалась Варвара, ещё не подозревая, что сегодня уже вторник.
  • Мих
    29 июня 2013 г., 12:03:15
    Ответить
    Что можно скрасть у бомжей?
    • Мих
      29 июня 2013 г., 12:10:03
      Ответить
      Прочетал про девушку, не понял только зачем ей два сотовых телефона, для создания массовости имущества наверное, она может и пятитысячные купюры разменивает на штуки а потом штуки на сотни, ведь так денег больше некоторым кажется, не знаю, но то что она забывчивая трошки - это несомненно, хотя как она может помнить о том, что там, за рекой, живёт её некий друк, но в тоже время забывает что сумка осталась на берегу с двумя телефонами, вообще история какая-то мутная, нужно копнуть поглубже мне кажется.
      • Димон
        29 июня 2013 г., 14:44:31
        Ответить
        Три фотокамеры, три пиджака импортных....
        • день тезвости
          30 июня 2013 г., 16:54:54
          Ответить
          не прошел даром
  • Хех
    29 июня 2013 г., 13:32:41
    Ответить
    Девушка бы еще через неделю за сумкой вернулась )) Надо быть очень наивной, чтобы оставить сумку на пляже на сутки и потом удивиться, когда ее не обнаружить. Мутная какая-то история, не верю.
    • 123
      30 июня 2013 г., 16:55:30
      Ответить
      день трезвости
      .
  • Ундина
    29 июня 2013 г., 16:29:30
    Ответить
    Ясно, что девушка у парня попила изрядно, а через день про сумочку, якобы, вспомнила, которой могло и не быть
    • Ага
      29 июня 2013 г., 18:51:57
      Ответить
      Может, сумочка и из дому не выходила
    • Ага
      29 июня 2013 г., 18:51:59
      Ответить
      Может, сумочка и из дому не выходила
  • эта мифическая девушка с сумкой
    29 июня 2013 г., 20:02:07
    Ответить
    наверное, выдуманный повод для советов МВД
  • 525
    29 июня 2013 г., 20:48:04
    Ответить
    шо такие бледные на пляже?
    • 123
      30 июня 2013 г., 16:56:21
      Ответить
      по томушто черные заезжают
      .
  • йожег
    29 июня 2013 г., 20:51:09
    Ответить
    может девушке надо было в бюро находок обратиться? люди нашедшие её вещи не подумали что она утонула?
  • Че
    29 июня 2013 г., 20:51:38
    Ответить
    на цепь
    к пятке привязывать?
  • zolotce
    01 июля 2013 г., 11:05:26
    Ответить
    да уж. от души посмеялась. спасибо!
    • Тим.
      01 июля 2013 г., 11:32:46
      Ответить
      Да уржаться просто :))))
  • Дима
    01 июля 2013 г., 12:12:58
    Ответить
    За удовольствие, принято платить)