19:03, 03.07.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель встретился с молодежью на форуме «Инноватика: Крохаль 2013»

Сегодня председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель на молодежном форуме «Инноватика» встретился с  участниками площадок «IT-дром» и «Ты – предприниматель», представителями проектов и направлений «Медиапоток», «ЭКОstyle» и «Лидер-центр».

b9.jpg

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Встреча прошла в формате живой беседы «без галстуков». Молодежь из Ухты, Усинска, Сыктывкара, Инты, Корткеросского района проявила активный интерес к общению с гостем. Ребята задавали спикеру  актуальные и зачастую острые вопросы.

Одним из первых слово взял Владимир – молодой предприниматель  из Усинска. Он попросил у Игоря Ковзеля как у предпринимателя в прошлом совета: каких главных принципов придерживаться начинающим бизнесменам.

 «У вас есть главное преимущество – молодость, энтузиазм и смелость. Вы не боитесь начинать дело с нуля, рисковать, делать шаги, на которые опытные предприниматели могут и не решиться, – сказал Ковзель. – Один из главных советов – не ждите успеха сразу, проходите путь в бизнесе с азов, это позволит вам узнать все нюансы своего дела и добиться в будущем успехов».

 Председатель регионального парламента настоятельно советовал будущим бизнесменам объективно оценивать свои возможности и потребности проектов, а не «зарываться» в неподъемные кредиты.

 За полтора часа встречи ее участники обсудили различные темы, среди которых государственная поддержка малого бизнеса, развитие транспортной инфраструктуры и туризма в республике, будущее информационных технологий и другие.

- Было приятно увидеть неравнодушных и инициативных ребят, которые принимают активное участие в общественной и политической жизни республики. Некоторые из них уже являются авторами успешных проектов на территориях своих районов, - поделился впечатлениями от общения с молодежью Игорь Ковзель.

 Председатель Госсовета Коми подчеркнул, что форум «Инноватика: Крохаль» является хорошей площадкой для обмена опытом и продвижения молодежных проектов:

- Важно, что ребята не только представляют друг другу идеи, но имеют возможность получить советы профессионалов – федеральных экспертов, рекомендации которых основаны на многолетнем опыте работы.

 

887

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Маэстро
    03 июля 2013 г., 20:33:43
    Ответить
    Меня от этого слова, ИННОВАТИКА, - плющит и таращит!!!
    Какая Инноватика?????! Деревня, Потемкинская!!! В проблемах (кстати, в насущных) увязли по самые уши! Мне, эти тезисы и модные слова, напоминают времена мистера Горби (который, кстати, остаток жизни проводит не в России, а в Германии), ненавижу его. Пыристройка, мыХАЙЛО сергеевич!!!
  • не студент
    03 июля 2013 г., 22:21:16
    Ответить
    Был там
    Был на этой встрече, Ковзель удивил, если честно. Без пафоса чинуш и прочего блаблабла. Правда полтора часа явно мало - было о чем поговорить
    • хорошо
      04 июля 2013 г., 9:15:40
      Ответить
      Вы можете получить свои 85 рублей в кассе БНКоми.
  • Секундус
    03 июля 2013 г., 22:27:33
    Ответить
    К чему, ... эти импортные словечки???! Инноватика, креативность и прочая новомодная белиберда?!
    Неужели в богатом и могучем Русском языке закончились равнозначные слова???! Я думаю, что русский язык не дает повода к оскудению. Это просто, погоня, дышать в тыл Западу, оскудевших разумом людей. Неужели нет слов, заменить термины - бакалавр, магистр, на понятные русскому уху слова? Не потому ли, у нас, в тех отраслях, где мы раньше были Первыми - сейчас твориться неразбериха?!
    • Секундасу
      04 июля 2013 г., 13:34:15
      Ответить
      Неразбериха твориться точно не из за западных слов!