14:00, 05.07.2013 / ПРАВО

Глава Княжпогостского района Виктор Попов не смог оспорить заключение под стражу

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями глава Княжпогостского района Виктор Попов останется под стражей. Апелляционная коллегия Верховного суда Коми сегодня признала   правильным постановление Сыктывкарского городского суда об избрании Попову меры пресечения в виде ареста до 7 августа.

KIR_6924_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Обжаловал решение горсуда защитник Виктора Попова адвокат Абдулхалыг Халыгов. В жалобе адвокат указал, что обвиняемый страдает рядом тяжелых заболеваний, нуждается в постоянном медицинском наблюдении, за последние три-четыре года он несколько раз проходил курс терапевтического лечения. Попов имеет многочисленные государственные награды, по месту работы характеризуется исключительно положительно.

- Все документы по делу уже изъяты, нет свидетельств того, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей или примет меры к уничтожению доказательств, - отметил адвокат.

На основании всего этого защитник просил отпустить обвиняемого под залог или назначить домашний арест.

К материалам дела были приобщены информационные письма и ходатайства от различных организаций.

В суде было зачитано информационное письмо шести глав поселений Княжпогостского района. Руководители поселений просили применить к главе администрации района меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

«Виктор Александрович Попов зарекомендовал себя как грамотный руководитель района. При его активном участии в нашем районе решаются вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Приняты программы по капремонту зданий, благоустройству и газификации территорий. Большое внимание уделяется строительству детских садов и спортивных объектов - бассейна, игрового комплекса, катков, лыжной базы. Благодаря Виктору Александровичу в районе удается сдерживать рост тарифов на коммунальные услуги. Наш район на протяжении многих лет считается одним из лучших», - говорится в обращении глав поселений.

Ходатайства о том, чтобы Попова не содержали под стражей, поступили от союза женщин района, президиума совета ветеранов.

Коллегия Верховного суда Коми, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката и заслушав мнения участников судебного процесса, оставила постановление Сыктывкарского городского суда без изменения.

1228

Комментарии (149)

Добавить комментарий
  • я
    05 июля 2013 г., 14:07:08
    Ответить
    Всё-таки есть правосудие..Сколько платили за письма ? Да в Княже все рады. А когда Афанасьева посадят, второе уголовное, а работает.
    • Емва
      06 июля 2013 г., 10:17:43
      Ответить
      Что-то не видно нового детского сада! Где он?
  • интересующийся
    05 июля 2013 г., 14:15:57
    Ответить
    А Романа Валерьевича еще не поймали? Чо реально в бега пустился?
    • Ваня
      05 июля 2013 г., 17:35:22
      Ответить
      Ходят слухи что он сказал: "Только после Николая Викторовича"
      )
      • а кто это?
        05 июля 2013 г., 23:51:00
        Ответить
        Николай Викторович
        ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    05 июля 2013 г., 14:50:41
    Ответить
    Ой, ребята, как хреново в тюряге! Витьку жалко! Будет париться в Сыке, которым хозяйничает первый кандидат "на нары"!?
  • Местный
    05 июля 2013 г., 14:55:07
    Ответить
    "К материалам дела были приобщены информационные письма и ходатайства от различных организаций."
    Пипец...
    Все так и ратуют за Попова. А то что он украл деньги из кармана бюджетов этих поселений - это что, так и должно быть?
    А сдерживание тарифов - заслуга Попова? И вообще, какое ещё сдерживание тарифов? Переселение из ветхого жилья в более новое, но не менее ветхое? Спортивные объекты, детские сады игровые площадки, лыжный "комплекс", каток - это ВСЁ заслуга Попова. За десятки лет ничего этого не строилось в Княже, и тут на те, пришОл Попов и начал строить 8-) Сколько лет у власти Попов, а?
    Сажать - ОДНОЗНАЧНО!
  • Будь я Путин
    05 июля 2013 г., 15:19:30
    Ответить
    Издал бы по стране Указ об отставке всех мэров МО, от села до столицы! Стране жуть как нужна свежая кровь, а то все скоро станем клиентами психушки!
  • рр
    05 июля 2013 г., 15:23:09
    Ответить
    Ишь, жучара, ещё наглости хватает апеллировать. Сидеть!
  • Княж
    05 июля 2013 г., 15:46:58
    Ответить
    Союз женщин района это кто?трясова,нофит,панченко?А какже этого обвиняемого,страдающего тяжелыми заболеваниям,допустили руководить целым районом?
  • 03
    05 июля 2013 г., 15:50:16
    Ответить
    В жалобе адвокат указал, что обвиняемый страдает рядом тяжелых заболеваний, нуждается в постоянном медицинском наблюдении,
    А сколько он людей на больничную койку и в морг отправил.Однозначно СИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ох
    05 июля 2013 г., 17:31:08
    Ответить
    У людей которые подписали письма в поддержку Попова В.А., у них хоть есть мужество, которого нет у нынешнего руководства Республики. Еще раз подтверждается , что это заказ.
    • Заказ
      05 июля 2013 г., 23:47:19
      Ответить
      http://korrossia.ru/russia/ko/7430-chto-budet-s-vyacheslavom-gayzerom.html
  • у детей, дочерей деньги трясите со счетов
    05 июля 2013 г., 17:35:45
    Ответить
    он все на дочерей оформлял
    говорят одна из дочерей под другой фамилией курирует сферу ЖКХ в правительстве коми
  • Рабочий
    05 июля 2013 г., 17:37:57
    Ответить
    В поддержку подписавшихся: бассейн построен, дорогу заканчивают ремонтировать, еще много хороших дел сделано под руководством Попова В.А. А сейчас только злые языки чешутся, к сожалению в Княже таких языков много. Правда кто-то писал, не помню кто, что сейчас хотят меньше работать, но при этом больше получать и как видим это про некоторых людей в Княже.
    • Местный
      05 июля 2013 г., 19:37:23
      Ответить
      Взгляд с разных сторон.
      Скажу философски- нельзя написать картину стоя в разных местах,но видя один и тот же пейзаж. Свет падает по разному, тени ложатся иначе и рост художника может быть разный. Лучше чем сказал Великий Омар Хайям сказать не возможно.
      "В одно окно смотрели двое.
      Один увидел дождь и грязь.
      Другой — листвы зелёной вязь,
      Весну и небо голубое.
      В одно окно смотрели двое…"
      Каждый решает по своему, что сделал Этот Человек.
      • Местный
        05 июля 2013 г., 19:38:38
        Ответить
        Уточнение.
        Нельзя написать ОДИНАКОВУЮ картину стоя в разных местах,но видя один и тот же пейзаж.
      • Ханипов.З
        05 июля 2013 г., 20:17:12
        Ответить
        А еще он сказал
        Ты выбился из грязи в князи и быстро князем становясь не позабудь , что-бы не сглазить, не вечны князи, а вечно грязь.
    • Емва
      06 июля 2013 г., 10:11:39
      Ответить
      Рабочему
      Что-то не уверен, что это пишет РАБОЧИЙ. Тебе нравится, что тебя, твой район так грабили? Где же ты работаешь, рабочий?
    • Рабочему
      08 июля 2013 г., 1:15:54
      Ответить
      Сладко поешь защитник! Только может напряжешь свои извилины и заодно объяснишь другим рабочим людям,откуда у него эти чемоданы денег..недвижимость и прочее. Только ты язык свой не засовывай подальше. Взялся защищать давай объясни,откель у него это богатство.
    • Житель
      08 июля 2013 г., 13:38:16
      Ответить
      А что же вы такие дифирамбы Попову не пели в прошлом году, когда так хорошо был организован "ремонт дорог"? Даже выделенные средства не смогли освоить...
  • Бред
    05 июля 2013 г., 17:40:00
    Ответить
    А фамилия ее, Алина Кабаева.
  • наблюдатель
    05 июля 2013 г., 17:50:14
    Ответить
    Началось, обвиняемый страдает рядом тяжелых заболеваний, нуждается в постоянном медицинском наблюдении, за последние три-четыре года он несколько раз проходил курс терапевтического лечения, ну весь больной, а в родную больничку не обращался.
  • РАБОЧЕМУ
    05 июля 2013 г., 18:06:44
    Ответить
    Ты, конечно, не обижайся, но сколько можно жить лично в дерьме, видя за окном, что якобы Попов заканчивает дорогу, ещё чего-то там делает. Это у мера мизерная заначка из неразворованного для отвода твоих глаз и мозгов. Пойми же, наконец!
  • Алексей
    05 июля 2013 г., 18:36:38
    Ответить
    Когда Сыктывдином займетесь, Выльгортом???? Такой бардак
  • Не судите да не судимы будете
    05 июля 2013 г., 20:12:47
    Ответить
    Местному
    Хочу поддержать Рабочего, сегодня легко говорить, т.е. болтать языками, а Попов когда начал свою работу выводил район из долгов, а это за один день не сделаешь. Он грамотно распределял силы и средства, начиная с небольшого. На тот период проводились ремонты в больницах, школах, школы укомплектовывались интерактивными досками и т.д. Пока в Республике об этом только говорилось у Попова уже делалось, вот такой был приоритет у руководства района. Бассейн тому подтверждение, из сельских районов и не только районов, это первый построенный бассейн. Просто вы, злые люди, еще не понимаете что потеряли. А когда в будущем вы еще больше озлобитесь, то будете вспоминать Попова как хорошего руководителя, но будет поздно. Желаю всем жителям Княжпогостского района здоровья, понимания, доброты. И прости вас всех господь.
    • Ханипов.З
      05 июля 2013 г., 20:25:53
      Ответить
      Прости меня грешника
      Ну и где эти школы в сельских местностях, где дороги,где совхозы, где поля, а вы про бассейн.
      • 777
        05 июля 2013 г., 20:27:12
        Ответить
        А больницы где.
      • Княжич
        05 июля 2013 г., 20:35:28
        Ответить
        Итоги руководства Попова в селе Княжпогост: закрыта школа, закрыт детский сад, закрыта почта, переправы не было нормальной на протяжении всего его руководства, под конец закрыта сельская администрация, старинное село давшее название всему району перестало существовать как населенный пункт. Вместро парома куплено "чудо-юдо", которое не имело права перевозить ни людей, нитехнику. Себе же любимому регулярно приобретались автомобили по 3 мульта. Видимо это сейчас называется заботой о населении, детских садах и школах. Кстати администрация была ликвидирована совершенно незаконно, поскольку население а 2 сходах высказалось категорически против. Вывод Попов просто "убил" село, фашистские оккупанты хуже бы не смогли сделать. Турьинцы тоже я думаю сказали бы ему пару ласковых.
      • Княжич
        05 июля 2013 г., 20:35:30
        Ответить
        Итоги руководства Попова в селе Княжпогост: закрыта школа, закрыт детский сад, закрыта почта, переправы не было нормальной на протяжении всего его руководства, под конец закрыта сельская администрация, старинное село давшее название всему району перестало существовать как населенный пункт. Вместро парома куплено "чудо-юдо", которое не имело права перевозить ни людей, нитехнику. Себе же любимому регулярно приобретались автомобили по 3 мульта. Видимо это сейчас называется заботой о населении, детских садах и школах. Кстати администрация была ликвидирована совершенно незаконно, поскольку население а 2 сходах высказалось категорически против. Вывод Попов просто "убил" село, фашистские оккупанты хуже бы не смогли сделать. Турьинцы тоже я думаю сказали бы ему пару ласковых.
    • Ты лучше про миллионы
      08 июля 2013 г., 1:20:15
      Ответить
      длинною в 25 метров нам объясни. Откуда они?
  • Турья
    05 июля 2013 г., 20:48:24
    Ответить
    Где сто раз обещанная переправа?
  • просто
    05 июля 2013 г., 22:48:13
    Ответить
    я бы эти союзы и неформалов а так же рабочих с местными которые в поддержку вити попова пишут поселил в Турье или Брусничном а может и в Витью что бы они посмотрели на школы.. детские сады.. паромы и прочие дела.
    • Максим
      06 июля 2013 г., 1:13:29
      Ответить
      В родном районе есть еще много мест, куда им и экскурсии хватило бы!
    • Ханипов, З
      06 июля 2013 г., 1:14:51
      Ответить
      Ну ты и ПОЛ - ПОТОВЕЦ.
  • старый
    06 июля 2013 г., 9:37:13
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрьме и с полной конфискацией.
    • Житель Емвы
      06 июля 2013 г., 10:16:12
      Ответить
      Видимо, хорошо живётся "союзу женщин", "президиуму совета ветеранов"и конечно шести главам поселений Княжпогостского района. Поздравляем вас! Рады за вас! А вот нам... как-то не очень....
  • кеша
    06 июля 2013 г., 13:39:31
    Ответить
    попов
    как же быть нам бюджетникам?зарплата 6000р. союз женщин и все остальные шестерки прогибаться еще не устали под попова трясогуска ходит довольная следом пойдет на нары всех их надо нофит хлюпину на нары нофит говорит надо экономить бюджетные деньги а сами что делают верните нам д/с и школам наши деньги и не один работяга не пойдет за эту шайку воров гнать всех в шею
  • Валентина
    06 июля 2013 г., 15:02:18
    Ответить
    Попов
    Действительно, весь район разорил, запрещал брать на работу наших к газовикам.А бассейн он что-ли построил? он ведь долго сопротивлялся когда газовики предлагали помощь, фонтан то и то нормальный не сделали-позор. Как его можно защищать???
  • Диана
    06 июля 2013 г., 16:05:41
    Ответить
    Ханипову З., писателям из Турьи и Княжа
    Рекомендую на досуге почитать федеральное законодательство о местном самоуправлении (131-ФЗ). Местное самоуправление - это система организации и деятельности граждан... Не надо заниматься болтовней, сбором и распространением сплетен, а заниматься надо делами. Если Вы такие умные и у Вас есть интересные и дельные предложения развития Ваших поселений, предлагайте их Главам поселений. Все в Ваших руках! Дерзайте!!! Удачи и процветания!!!
    • Княжич
      06 июля 2013 г., 17:35:55
      Ответить
      Местное самоуправление? На 2 сходах народ высказался против объединения. Нас кто нибудь послушал? Отнеслись к нам как к скотам. А Диане я пожелаю, чтоб она своего семилетнего ребенка отправляла каждый день в школу пешком за пять километров, через речку где нет переправы, через железную дорогу, и в дождь и в метель!
  • Февраль
    06 июля 2013 г., 16:30:59
    Ответить
    Привет родному
    О, бездельник Хани..ов вернулся, куда пропал "родной", бухал что-ли?
    Давай дерзай, сейчас Попова нет, проведи нам газ, сделай дороги которые не сделаны, открой школы во всех селениях, а главное с достойными учителями и высокую зарплату им, подыми завод ДВП с колен, давай быстрей , а то скоро зима.
    • Ханипов.З
      07 июля 2013 г., 10:05:08
      Ответить
      Февралю
      Слушай февральчик, по сравнению с тобой я не бздун как ты под ником прячешься, а что бухну то на свои и не тебе обсуждать и целуй попова в ... посмотрим как ты будешь поднимать район ШЕСТЕРКА.
  • Житель из Емвы
    06 июля 2013 г., 17:11:54
    Ответить
    ХВАТИТ ВИНИТЬ ВО ВСЕМ ПОПОВА В.А.
    Еще в советские времена на кухне любили обсуждать власть и политическую линию страны. Раньше за это сажали и на мой взгляд делали ЭТО ПРАВИЛЬНО! Ибо нечего заниматься болтовней, а нужно приносить пользу. Если не стране, то хотя бы себе и своей семье. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ! КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО? Но сегодня сплошь и рядом можно увидеть, услышать, почувствовать недовольство обычных граждан. Все ноют и «размазывают сопли». «- Ой все плохо, ой как мы живем, ой денег… нет». На мой взгляд, виновата не страна, а большинство вот таких людей.. Почему? Ну конечно в первую очередь привыкли. Социализм многое давал «Нахаляву» всем гражданам страны. Оторви СВОЮ попу со стула и не занимайся пустой болтовней. Сделай для себя УЖЕ СЕГОДНЯ что-нибудь, только так ты сможешь повлиять на свою жизнь. Ты сам ответственен за свою жизнь и поступки, сделанные сегодня. ОНИ ИЗМЕНЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ ЗАВТРА! Изменись сам, измени окружение, измени свою жизнь. Выключи телевизор, удали игры с компьютера, перестань пить пиво по вечерам, купи книгу, начни бизнес. Но начинай с себя, а не ищи оправданий и виноватых. Там где ты сейчас находишься ВИНОВАТ ТЫ! Виноват, потому, что еще вчера не сделал для своего «Круга влияния» НИЧЕГО! Просто подумай, что бы было, если бы ты каждый день, хотя бы по 1 часу посвящал какому-либо делу, какому решать тебе – стать богатым, умным, счастливым, здоровым, красивым, да кем угодно. ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!
    Начните жить своей жизнью и не смакуйте жизнь Попова и его семьи.
  • 777
    06 июля 2013 г., 17:15:40
    Ответить
    Бывалому
    Жалко у пчелки!
  • Мнение
    06 июля 2013 г., 17:39:42
    Ответить
    Я не знаю что почем, но мое мнение такое - если бы не Попов бессейна в Емве не было бы.
    • Тоже мнение
      06 июля 2013 г., 18:37:29
      Ответить
      Развалил весь район, воровал миллионами, к людям относился как к быдлу, машины под три мульта себе приобретал, но "построил" бассейн - слава Попову!!! Нам ведь кроме бассейна ни фига не нужно...
    • Конфетка
      07 июля 2013 г., 21:07:30
      Ответить
      Сомневаюсь, что это его заслуга...бассейн газовиками запланирован был очень давно, но Попов что-то тянул, видимо хотел кушь поиметь, а строить начали уже по необходимости, так как год спорта заканчивался....Дороги делают, так деваться было уже ему некуда- люди до такой степени были озлоблены (слышала что на дорогах уже разные пожелания краской прошлым летом писали от Устезада до Двадцатого, а ЖКХ по утрам закрашивала, а так же что на его грязной машине кто-то пальцем написал "не сделаешь дороги, сожгем машину" люди видели, уточняю, что я лично не видала)и можно много что оспорить....
  • Мысли
    06 июля 2013 г., 18:50:04
    Ответить
    «Проклятия, как цыплята, возвращаются в курятник!!!».
  • Точка зрения
    06 июля 2013 г., 18:53:50
    Ответить
    Тоже мнению
    Если Вы себя таковым считаете, это Ваши проблемы....!!!
  • Наблюдатель
    06 июля 2013 г., 19:09:41
    Ответить
    Читая комментарии понимаю, что Княжпогостский район - это район недовольных людей по определению. Рождаются с кислой миной на лице. Летом жарко, зимой холодно, всегда все не то...!!! Только не понимаю, причем здесь Попов.
    • Наблюдателю
      06 июля 2013 г., 19:17:10
      Ответить
      Еще раз внимательно прочитайте комментарии и поймете
    • Наблюдателю
      08 июля 2013 г., 1:31:01
      Ответить
      действительно,при чем тут Попов с чемоданами полными денег?
  • Байбулатов А Р
    06 июля 2013 г., 21:04:47
    Ответить
    Я уверен что Попов и подобные ему должны сидеть в тюрьме.А все те кто так рьяно защищает данного господина лелеют надежду что Попов вернётся и они продолжат грабить район.
    • Интересный
      09 июля 2013 г., 19:12:20
      Ответить
      Вы в курсе Людмила Ивановна, что перед избирателями, депутат должен отчитываться, вы сейчас мне хамите, это не достойно депутата.
  • Органы
    06 июля 2013 г., 23:27:35
    Ответить
    Байбулатов, ты лучше скажи, за что тебя выгнали из МВД?
    • Байбулатов А Р.
      07 июля 2013 г., 9:26:36
      Ответить
      органы наберись мужества и подпишись реальной фамилией и тогда я тебе отвечу за что и почему а всех анонимщиков я считаю прихвостнями попова
      • Ханипов.З
        07 июля 2013 г., 10:26:40
        Ответить
        Бейбулатов А Р
        Правильные слова.
  • Сергей
    07 июля 2013 г., 10:13:53
    Ответить
    С Поповым пересекался лично в 2005. Его уже тогда сажать надо было.
    • Я
      07 июля 2013 г., 10:29:46
      Ответить
      Он ещё с советских времен сдавал своих товарищей по партии, ПУШИСТЕНЬКИЙ.
  • Органы
    07 июля 2013 г., 10:54:42
    Ответить
    А выгнали тебя Сашенька из органов, за пьянство и алкогализм!
  • Мы
    07 июля 2013 г., 10:57:31
    Ответить
    Я последняя буква в алфавите.
  • Людмила Колтырина депутат Княжпогостского района
    07 июля 2013 г., 12:06:22
    Ответить
    Пишу от имени очень огромного количества жителей района.Народ согласен с Сыктывкарским городским судом и что Попов должен сидеть по полной программе.Мы 1 апреля 2012 года проводили митинг и просили тогда ещё Попова бежать как вора из района и все эти факты по которым возбуждают дела против Попова мы озвучивали на митинге.Уважаемые доброжелатели Попова неужели вам не стыдно после ваших писанин смотреть людям в глаза,а многие из вас депутаты города и района.Вас избирал народ и вы в первую очередь должны были спросить народ и лишь после этого собирать подписи в потдержку нашего красавца.В обращениях пишите что он много сделал для района,а что он путёгого сделал что то не видно.Строил карточные домики,которые уже разваливаются,спортивные площадки были сделаны Главой республики,фонтан демонтировали из бывшего кмз(бывший охладитель газовых балонов) и заплатил за это бешеные деньги,а паром котрый он много лет трепался что будет и привёз не паром, чудо юдо который использовать нельзя,но шампанское разбили об это чудо юдо.Закрывл школы и садики,а не построил как вы написали,в больнице ремонт сделали тяп ляп и то уже скоро будет 10 лет как идёт ремонт,но это отдельная тема по которой тоже проведут проверку сколько денег ушло на лево.На бассейн деньги выделил опять глава а не он из бюджета района,а какой он вежливый был с людьми что после его личных приёмов многие плакали.Из квартир начал выселять врачей,но в тоже время милиции дал квартиры с нарушением закона и в договоре указал что при увольнение жильё остаётся за ними.,это тоже ещё надо проверить так как у многих было у них жильё но они их продали,за такие действия бывшего мера Ухты судят.На лесокомбинате какой был досуговый цетр где были разные кружки для детей и взрослых ,но он закрыл и теперь стоит это разбитое здание никому не нужное.Просите его отпустить что он тяжело болен,так чего же он не пишет заявление на увольнение по состоянию здоровья,а ведь знаете что у нас нет руководителя района,а только и. о руководителя или ещё хочет вернутся на своё рабочее место,но этого не будет.Надо же как только его задержали сразу обнаружилось ряд тяжёлых заболеваний,хотя ежегодно он должен был проходить обследование и по заключению врачей если он правда был болен тяжёлыми заболеваниями его должны были не допускать к работе по состоянию здоровья .Сколько людей он довёл до инсульта,сколько хороших специалистов ушли с администрации ,сколько хороших специалистов уехали из за него с района?Если кто жаловался или подписывал какую нибудь бумагу то гноил не только этого человека но всю его родню,вплоть до 10 колена и люди оставались за бортом своих работ и не куда их не брали.Теперь народ проснулся и готов подписать против Попова всё что надо что бы его судили по всей строгости закона и сконсфискацией,пусть поживут на честные зарплаты в 6 тысяч.Главы вы подумали что вы подписывали.а вам жить в этих поселениях и вы минуя народ всё подписали.Надежда Александровна вы как депутат района спросили мнение своих избирателей7.ладно там Нофит и Хлюпина они тоже причастны косвенно к проступкам Попова ,они знали но молчали что бы их не уволили.Мария Григорьевна лучше бы занялись городом который вам доверили ,а то ничего не делается кроме дорог и то деньги республики,скоро день города хоть этот праздник организуйте как раньше было у Кратц и Немчинова.Были и ярмарки и разные развлечения для детей,а у вас день молодёжи прошёл как обычный выходной.Теперь мы инциативная группа пишем ходотайство в следственный отдел на Попова что бы судили его по всей строгости закона что бы другим было не повадно.Гайзер молодец наконец то услышал простой народ ,а не голословные басни Попова и пустые обещания и отчёты на бумагах.Сейчас и. о руководителя Ивочкин и давайте пока трогать его не будем,Попов разваливал район 14 лет и за месяц тяжело восстановить,давайте дадим ему спокойно поработать ,а потом и сделаем выводы.Мы отправим на суд делегацию как обвинители Попова,а судом это разрешно и тогда посмотрим как вы отстаиваете интересы народа.Пусть лучше ваш Попик пишет если он самом деле тяжело болен заявление на увольнение. и мы выберем вместо него другого,а то сидит и молчит.Извените если есть ошибки в письме я не секретарь какой то ,а просто человек
  • Байбулатов А Р.
    07 июля 2013 г., 13:38:04
    Ответить
    Если бы все были такими пьяницами и алкоголиками то мир был бы на много добрее и чище а вы орган если боитесь подписаться настоящим именем являетесь именно тем органом который находится ниже пояса.
  • Колтырина Людмила депутат района
    07 июля 2013 г., 16:28:39
    Ответить
    Дополнение к написанному.Главы поселений видимо у вас всё хорошо на селе раз так хорошо защищаете Попова.Попов собрался в Тракте школу закрыть,а Ивочкин теперь пытается отстоять эту школу ведь дети не собачки которых можно бросить на произвол судьбы и возить их каждый день в другую школу,где их будут избивать и унижать наши ребята,а это знаю не по наслышке такое было когда к моему сыну в класс переводили детей из Серёгова что многие бросили учёбу да и интерната нет такого куда можно их заселить,48 детей это не 5 детей и по норме их не вместить в этот интернат.В Турье и Ветью нет переправы,но видимо и вас главы тоже устраивает такая жизнь.В Серёгово уже должна быть школа построена.Вы главы поселений должны стоять за народ ,а не за воров которые крали с района.Какой капремонт делали не понятно,но половина денег опять украли с района.Мария Григорьевна где ваша программа уютный город,где пешеходные дорожки.батут и многое другое?,а ведь скоро лето кончится или вы опять ждёте что бы я пошла на приём к Ивочкину и после этого только начнёте делать что то,как было с колодцами в Ачиме.Благодаря Ивочкину мы отстояли закрытие регистрационной палты и она скоро переедет на дзержинскую 106, а Попов бы закрыл и мы ездили бы в другой район.Да Ивочкин за короткое время по моему мнению зарекомендовал себя только как порядочного и честного человека который работает только для народа.Я бы пожелала поменять там всю команду Попова ,а то они уже зажрались и от жира бесятся и ходят собирают подписи.От организаций скорее всего подписывали директора школ,зав. садиками.директор библиотеки.центр занятости.оба Жкх.пенсионый фонд и главврач простой народ бы не стал подписывать ничего.Ходили по квартирам и собирали у старух подписи давая им подписать чистые листки,где были только одни подписи.Молодцы братва не бросили друга вора в беде,если вам Елена Николаевна и Елена Юрьевна жалко его ,что он такой весь тяжело больной то поменяйтесь местами,как чеченцы делают обмен на своих задержаных.Хочу сказать Вячеслав Иванович держитесь, если в чём то надо помочь, мы жители района вам поможем,многие вас потдерживают ,но просят убрать команду Попова что бы эти "порядочные люди"которые подписывали все письма и ходатайства вас не подставили под удар.Вячеслав Иванович МЫ ЗА ВАС!
    • Станислав
      07 июля 2013 г., 20:47:27
      Ответить
      Что творится! Что творится! Оппозиция проснулась! Ивановна, что-то долго паузу держала! Молодец, правду матку рубишь! Только вот не стоит называть первоапрельский сброд лентяев, маргиналов, жуликов и дрындычих митингом! Коль собираетесь в кучку, репитицию проведите, наймите тамаду - веселей получится! Кстати в Вашем вышеизложенном бреде я нашёл как минимум два повода засудить Вас! Не живется "депутатше" нынче спокойно!
  • юрок
    07 июля 2013 г., 16:52:54
    Ответить
    По Емве мчалась тройка Витька,Вика и Поповка. У Поповки был главный фактор Где украсть бы им реактор. Гранотомёты в Емву завезли, Наркоманов развели. Водку мы уже не пили, Колбасу не кушаали, А тихо ,молча за углом Угрозы Попова слушали
  • КОЛТЫРИНА
    07 июля 2013 г., 21:16:50
    Ответить
    Станиславу. Один грозился да сам и сел,а меня не за что пока сажать,а ты не Станислав я знаю кто ты,но пока молчу.Вот ты Станислав и проснулся, давно тебя не было в сети, наверное на Канарах отдыхал,не утверждаю но наверное попик тебя спонсировал этот отпуск,за то что бы ты помалкивал и писал в защиту его
  • Иванова А.И.
    07 июля 2013 г., 23:19:09
    Ответить
    Колтыриной Л.И.
    Бог вам судья! Не судите, да не судимы будете!!! Одно бла, бла, бла из ваших уст и слышно. Уже тошно читать одно и то же. Все жалуетесь на кого-то, а на отсутствие мозгов не хотите пожаловаться???
    • Тебе не
      08 июля 2013 г., 1:36:48
      Ответить
      нравится,не читай! и о чужих мозгах не суди. Ибо сама судима будешь!
  • Житель региона
    07 июля 2013 г., 23:30:36
    Ответить
    Вопрос? а кто же эти герои?

    "В суде было зачитано информационное письмо шести глав поселений Княжпогостского района."

    Республика должна знать своих героев.
    • КН
      08 июля 2013 г., 1:38:52
      Ответить
      Правильный вопрос! Надо озвучить фамилии тех, кто так рьяно защищает подозреваемого в коррупции!
  • Правда
    08 июля 2013 г., 9:00:27
    Ответить
    Депутат Княжпогостского района, не вводите людей в блуд, регистрационная палата структура федеральная и чтоб ее закрыть нужны федеральные полномочия которыми не владеет муниципальная власть.
  • Правда
    08 июля 2013 г., 9:01:38
    Ответить
    Депутат Княжпогостского района, не вводите людей в блуд, регистрационная палата структура федеральная и чтоб ее закрыть нужны федеральные полномочия которыми не владеет муниципальная власть.
  • Колтырина
    08 июля 2013 г., 9:39:38
    Ответить
    Правде. Ты пишешь правильно,но им предложили освободить кабинеты и я лично обратилась в приёмную Призидента и спасибо Ивочкину предоставил им другое помещение и думаю что он поступил правильно,а твой попик бы им отказал.Да и жители будут довольны ведь не на 4 этаж подниматься,а если ты не в курсе всего этого лучше людей не води в заблуждение.Попов мог сдавать в аренду помещения только тем организациям у которых были большие бабки.Ивочкин молодец что делает для простого люда.
  • Правда
    08 июля 2013 г., 11:03:58
    Ответить
    Депутат Княжпогостского района, почему вы принимаете решения за другого человека, вы как ДЕПУТАТ вы не должны этого делать, это просто не этично, предоставлять собственные мысли, за мысли другого человека.
  • Колтырина
    08 июля 2013 г., 12:27:54
    Ответить
    Правде. Ну ты уж попоская правда извени что не спросила твоего согласия что когда писала письмо и решала вопрос чтобы не ликвидировали рег.палату,у меня есть люди которые просят моей помощи,а ты против них ещё мелочовка раз прячешь "своей подлое личико" откройся и мы тогда поговорим с тобой и узнаем что ты сделал для простого люда
  • Николай Иванович
    08 июля 2013 г., 12:53:53
    Ответить
    Людмила Колтырина ты правильно пишешь надо прислушиватся к интересам народа и работать с ними как депутат за которую мы отдали свои голоса и мы вами довольны что вы никогда никому не отказываете людям в помощи.Правдовики "Поповские" просто "БЗДУНЫ" раз прячутся выскочат из за угла навоняют и опять в кусты бегут.Людмила держитесь мы с вами и за вас
  • Житель
    08 июля 2013 г., 13:35:20
    Ответить
    Интересно узнать ФИО этих "шести глав поселений Княжпогостского района, подписавших информационное письмо"...
    • Житель Емвы
      08 июля 2013 г., 13:55:28
      Ответить
      А правда, нельзя ли опубликовать, кто писал это письмо-ходатайство. Если эти люди уверены в своей правоте, то чего стесняться? Не скромничайте!
      • Житель г.Емва
        08 июля 2013 г., 15:20:51
        Ответить
        Поздравляю район. Колтирина руководит районом и решает все кадровые вопросы.
        • Емва
          09 июля 2013 г., 9:53:20
          Ответить
          жителю г. Емва
          Так значит больше некому решать, не к кому обращаться! У власти одни приспособленцы, переживающие за своё место. Мы бы и рады кому другому, а кому? Нет у власти авторитетных людей.
  • село
    08 июля 2013 г., 17:07:43
    Ответить
    Если руководит колтырина,то другие депутаты то что делают?.
  • Колтырина
    08 июля 2013 г., 17:58:17
    Ответить
    Жителю Емвы. Я не решаю кадровые вопросы просто наши пожелания Ивочкину,видимо твоё личико тоже запачкано "д*****м" или твоих бпизких и испугался что придётся идти на улицу поэтому ты решил меня облить грязью. Но мне плевать на твои мысли и мнение твоё мне до лампочки .Если хочешь работать иди к Ивочкину и попросись работать,и чего ты прячешся "герой карман с дырой"
    • Станислав
      08 июля 2013 г., 23:39:08
      Ответить
      Ивановна! Ты это чего "Николай Ивановичем" предстовляешься! Не стыдно интригантка? Я в Египете отдохнул зашибись! Правильно полдметила - за поповские деньги.... об этом мы ещё с тобой "депутатша" поговорим! И о том поговорим, что ты для людей сделала, за какие деньги нос свой сувала во все дыры .... своё мнение о тебе я выскажу в слух, так же как ты свою чушь мелешь.... сколько тебе детдомовцы платили?
    • Станислав
      09 июля 2013 г., 0:01:54
      Ответить
      Ты кстати забыла ивановна, что ремонт в квартире своего отца сделала за "поповские" деньги? любишь смотрю кошечек да собачек?
      • Знающий
        09 июля 2013 г., 0:56:21
        Ответить
        Станиславу
        Ремонт в квартире участника Великой отечественной войны И.И. Турбылева выполнила фирма "Комфорт" за собственные деньги в качестве благотворительной помощи. Стоимость того ремонта составила порядка 350-ти тысяч рублей. Видимо поэтому Попов и Сборнов эту фирму благополучно похоронили. Директором "Комфорта", к стати, являлся Александр Байбулатов, которого здесь какой-то "орган" обзывал нехорошо...
  • Игнатьич
    08 июля 2013 г., 23:48:02
    Ответить
    Стыдно мне люди смотреть на этот "шабаш"! а то, что ивочкин "вата" сама людка ивановна подтвердила! я вам больше скажу - теперь имуществом управлять будет вера павловна! Вы рады?
    • Палыч
      09 июля 2013 г., 0:57:59
      Ответить
      Игнатьичу
      Мы - да! А ты?
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 1:05:02
    Ответить
    Станиславу. У тебя наверное крышак поехал?,я под чужие имена не прячусь как ты.Очень приятно будет с тобой познакомится и посмотрю тебе в глаза какой герой на самом деле.Про Ивочкина я никому не говорила что он "вата",а если тебе снится что то по ночам не то ,то перед сном крестись.Отцу сделали ремонт не за деньги халуя попика ,а за деньги Байбулатова которому обещали работу в Емве.У дедомовских детей ни у других людей я денег не брала и не беру,ты наверное по своему родственику попову судишь.Кого и куда Ивочкин возьмёт на работу не нам решать,а ему и ему с ними работать и не чего на меня сваливать что я тебе что то говорила про Ивочкина он на много порядочнее чем твой родственик и если и возьмёт Горетову куда то то я буду очень рада что он соберёт вокруг себя честных и порядочных людей.Тебя наверное Станислав бешенство берёт что не тебя утвердили вместо попика,но у тебя нос не дорос ещё до Ивочкина и до его ума тебе надо расти да расти.Да люблю я кошечек и собачек ,а ты любишь сплети собирать да людей грязью поливать.Напиши где хоть с тобой можно встретится если ты такой смелый герой и поговорим
  • Николай Иванович
    09 июля 2013 г., 7:45:03
    Ответить
    Станиславу.
    Моя фамилия Подоров,когда то работал на двп теперь на пенсии, если ты на самом деле Станислав то напиши хотя бы свою фамилию и будь мужиком,а не прячься за чужим именем,будь мужиком,а Колтырина молодец не прячется и не боится правду сказать,и на митинге она выступала против Попова и сейчас ,она просто молодец.На счёт денег ты зря я сам к ней лично обращался за помощью и про деньги она и слышать не хочет .Станислав если она пойдёт и на следующие выборы то мы проголосуем только за неё.Иванона держись и не обращай на такую мразь как Станислав. ВЫ МОЛОДЦЫ ИВАНОВНА!
  • Елена
    09 июля 2013 г., 7:49:33
    Ответить
    Игнатьич. Это правда что Горетова будет по имуществу? то наш отдел весь за,такую порядочную женщину нельзя не уважать.Вячеслав Иванович мы только рады
  • Иван
    09 июля 2013 г., 8:09:28
    Ответить
    А кто будет вместо Трясовой и Нофит?
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 8:42:57
    Ответить
    Чего мелете,мы депутаты только 17 июня утвердили по имуществу Цинкеевич Валентину Евгеньевну и её пока не за что менять,она не Поповская крыса.Если кому то интересно кто будет вместо кого то лучше узнать у самого Ивочкина ,а не слушать сплетни,а то получается один сказал а 10 разнесли сплетни. Иван вчера по моему в газете было написано что Ивочкин вёл приём так надо было сходить и узнать все подробности у него лично. Другой бы тоже всех поменял и особенно после всех этих писем за Попова
  • село
    09 июля 2013 г., 8:52:39
    Ответить
    Этих депутатов самих давно надо со своих должностей убрать,а они еще кадры какие то утверждают.
    • Емва
      09 июля 2013 г., 9:54:59
      Ответить
      селу
      Это точно. Не депутаты, а горе одно!!!
  • 5555
    09 июля 2013 г., 9:16:22
    Ответить
    Иван а почему ты не спрашиваешь про Хлюпину?Её надо в первую очередь убрать и следом нафит и трясогузку
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 9:49:46
    Ответить
    Станиславу. Я сегодня обращусь в прокуратуру что бы вычислил кто ты, и что бы потом не кричал что ты заблуждался и буду подавать в суд за публичную клевету.Ты видел что мне кто то давал деньги из детей
    • Емва
      09 июля 2013 г., 9:58:01
      Ответить
      Стыдно за район, за эту перепалку между людьми! Не верю, что у нас что-то наладится. Надо менять всю команду "слабаков". А где же возьмутся кадры? С кадрами- катастрофа! Кто смог, тот давно уехал.
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 10:16:03
    Ответить
    Емве. Я стобой полностью согласна надо меня кадры в администрации района и города тоже и чем быстрее тем лучше. Но все грамотные и деловые люди уже давно покинули наш район,а поэтому в курятнике администрации такой переполох что готовы вернуть попика назад и собирают письма и подписи за него.Видимо боятся что половина будуд из них не удел
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 10:20:13
    Ответить
    В последнем комментарии вышла ошибка надо читать не меня кадры,а менять кадры
  • 03
    09 июля 2013 г., 12:27:18
    Ответить
    На самом деле не все грамотные, деловые кадры покинули Емву,просто не лезут в это д*****.А насчет подписей за попова ,это все мышиная возня,пусть работой займутся.Не для того его так низко опустили,чтобы снова вернуть.
  • Иван
    09 июля 2013 г., 12:37:42
    Ответить
    Администрации не переполох устраивать нужно,пусть вещи готовят.
  • Факт
    09 июля 2013 г., 14:53:52
    Ответить
    "Попов собрался в Тракте школу закрыть,а Ивочкин теперь пытается отстоять эту школу ведь дети не собачки которых можно бросить на произвол судьбы и возить их каждый день в другую школу,где их будут избивать и унижать наши ребята,а это знаю не по наслышке такое было когда к моему сыну в класс переводили детей из Серёгова что многие бросили учёбу"
    Во первых депутат Княжпогостского района, не собирался Попов закрывать школу в Тракте (там как я помню вводилось дистанционное обучение через сеть интернет), сегодня в России такое только вводится в практику. Во вторых, ну это уже извините с ваших слов, что детей унижали и избивали в классе вашего сына...
  • Мнение
    09 июля 2013 г., 14:59:07
    Ответить
    Если, со слов Колтыриной, Попов ничего не делал, а сделал все глава Республики, тогда вопрос - а зачем нам тогда нужен вообще глава района? Пусть Республика и рулит в районах.
  • Интересно
    09 июля 2013 г., 15:00:39
    Ответить
    Хочется поинтересоваться, какое образование у вас Людмила Ивановна?
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 16:13:23
    Ответить
    Факту. Вы наверное не в курсе что школу собирались закрывать в этом году,я тоже возмущена те что два года назад туда провели интернет для дистанционного обучения, а это не малые деньги.Вам надо читать прессу и смотреть телевизор где показывали Тракт все родители против за закрытия школы.
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 16:17:25
    Ответить
    Мнению. Не надо хвастатся что это его попова заслуга что он строил и деньги бюджета,это были целевые деньги республики и на определённую программу.Руководитель нужен но не такой как попов который всё присвоил и открыл свой семейный бизнес
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 16:20:06
    Ответить
    Интересному. Какое мое образование это всё моё и я в руководители не рвусь,а перед вам отчитываться не собираюсь
  • Интересный
    09 июля 2013 г., 19:19:31
    Ответить
    Вы как депутат, Людмила Ивановна должны отчитываться перед избирателями.
  • Факт
    09 июля 2013 г., 19:20:34
    Ответить
    Людмила Ивановна, почему вы не ответили на второй мой вопрос ?
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 19:40:18
    Ответить
    Факту. На какой второй вопрос я вам не ответила?
  • Колтырина
    09 июля 2013 г., 19:45:04
    Ответить
    Интересному. Если ты мой избиратель приходи и я покажу всю свою проделанную работу, а если не мой избиратель то извените идите и просите своих депутатов отчитаться за их работу.Кабинете мне в у Кратц запретили вести приёмы так как я пошла на митинги и против попова
  • Факт
    10 июля 2013 г., 9:04:28
    Ответить
    Колтыриной
    Про избиение детей в классе вашего сына.
  • Факт
    10 июля 2013 г., 9:08:07
    Ответить
    Колтыриной
    Про избиение детей в классе вашего сына.
  • Деревня
    10 июля 2013 г., 9:11:05
    Ответить
    Княжичу
    Если управлять не можете так и скажите, а свою лень и свои ошибки нечего скидывать на других. Вспомните лучше своего главу поселения который только пил на работе, а в о концовке зарезал человека и это был ваш выбор Княжич.
  • Крыса
    10 июля 2013 г., 9:15:03
    Ответить
    Теперь понятно, Людмила Ивановна запрыгнула в лодку Ивочкина. Теперь посмотрим когда эта лодка начнет тонуть и кто с нее начнет сбегать и топить своего капитана.
  • Колтырина
    10 июля 2013 г., 10:29:53
    Ответить
    Крысе. Я в никакую лодку не запрыгивала ,Ивочкин пока просто первый зам руководителя и плюс объязаности попика исполняет.Вот когда будет конкурс на руководителя тогда и посмотрим кто есть кто и кто пройдёт по конкурсу.Дайте пока Ивочкину поработать до конкурса ,а потом и делайте выводы
    • Житель Емвы
      10 июля 2013 г., 11:11:00
      Ответить
      А кто будет выбирать среди конкурсантов?
  • Колтырина
    10 июля 2013 г., 11:27:59
    Ответить
    Жителю Емва. Депутаты опять и будут выбирать,так что потом и решайте правильный выбор сделаем или нет
  • Сосед
    10 июля 2013 г., 12:23:13
    Ответить
    Понятно, хитрый, рыжий лис никакую позицию не занимает. Конечно удобно смотреть сбоку и поливать всех грязью. Оступится Ивочкин и тут начнется...
  • Колтырина
    10 июля 2013 г., 13:25:31
    Ответить
    Меня выбирал народ и защищать интересы народа ,а не какие то политические партии.Может сам Ивочкин и не пойдёт на конкурс.
    • Станислав
      14 июля 2013 г., 23:49:02
      Ответить
      "бешенная табуретка"
      Предлагаю создать инициативную группу и выдвинуть Люси в советники президента! Хватит блин по фигне тут проходиться такой "ВЕЛИКОЙ" правозащитнице обездоленых, пора великими делами заниматься! УЖАС КАКОЙ!
  • Насколько знаю
    10 июля 2013 г., 18:20:23
    Ответить
    с замами.
    и ТИКом определились. Хотя и знаю фамилии, озвучивать не буду, не уполномочен.
  • Ольга
    10 июля 2013 г., 19:58:18
    Ответить
    Игнтьичу в имущество вернулась гаражун татьяна,так что у тебя была не верная информация
    • Емва
      11 июля 2013 г., 12:28:55
      Ответить
      По требованию Колтыриной заместителем Ивочкина назначили Немчинова. Проводится кадровая реформа по плану Колтыриной. Поздравляем район новым приобретением. Такая кадровая поповская политика окончательно развалит район.
  • Емве
    11 июля 2013 г., 13:26:22
    Ответить
    Что значит по требованию Колтыриной,а другие депутаты как всегда спят?
  • Иван
    11 июля 2013 г., 13:28:34
    Ответить
    А место Немчинова кто займет?
  • 03
    11 июля 2013 г., 16:45:09
    Ответить
    Практически никакой кадровой реформы то и нет,просто идет обмен должностями,вот и все.Если вместо Немчинова будет Булгаков,то вместо Немчинова будет Нофит так как отдел культуры и спорта все равно сделают раздельно как раньше,соглашение Агенство по спорту давно уже передавали по всем муницпалитетам еще зимой,только Попов все тянул.Немчинов чисто поповски чел. и странно что за него глотку рвет Колтырина.
  • знающий
    11 июля 2013 г., 17:22:06
    Ответить
    Чего вы пристали калтыриной она сама с нечиновым постояно ругалась и судилась,вам хоть кого назнач все будут плохие.
  • Кадры
    11 июля 2013 г., 17:23:30
    Ответить
    Емва . приходи и тебя примем на работу пока есть вакантные места
  • 5555
    11 июля 2013 г., 18:44:49
    Ответить
    люди я слыхал что место нафит будет саселя, место трясовой панченко это правда?
  • Немчинов -
    11 июля 2013 г., 23:36:48
    Ответить
    зам по социалке.
    Остальные измышления суть бред.
    Гадайте дальше.
  • наблюдатель
    12 июля 2013 г., 7:09:38
    Ответить
    Кто нормальный то сейчас в Емве сунется в руководители,кому нужна власть тот и на коне.
    • Житель Емвы
      12 июля 2013 г., 10:23:34
      Ответить
      Хорошо наверно у власти, раз тот, кто там бывал опять рвутся? Ну ладно, пусть поработает перетасованная колода.Может у людей есть новые идеи? Новые мысли! Хотелось бы хоть какого-то прогресса в развитии района.
      • Жителью Емвы
        12 июля 2013 г., 11:09:16
        Ответить
        Не будет прогресса в развитии района и города, пока у власти находятся приближенные Поповской коменде
        • Житель Емвы
          12 июля 2013 г., 12:11:57
          Ответить
          Да согласен я с вами, если уж от души говорить...Только ведь всё равно так будет...Где сейчас так резко кадры наберёшь?
  • прохожий
    12 июля 2013 г., 12:37:16
    Ответить
    говорят что саселия рвётся зам по жкх,но кажется его не возьмут,гоарят что у него рыльце в пушку и с немчиновым у них не лады из за булгакова,а про панченко пока ничего не слышно. сразу говорили после задержания попова что она хочет идти на конкурс руководителя но не знаю получится у неё или нет ,у неё не хватает стажа гослужбы
  • 01
    12 июля 2013 г., 12:43:23
    Ответить
    А булгаков то куда лезет,сидел бы уже в своем каратэ,там у него лучше всего получается , но не более.И вообще несерьезно все это.
  • 66666
    12 июля 2013 г., 15:42:54
    Ответить
    булгаков лезет туда же куда и саселия с годай
    • Ощибка
      12 июля 2013 г., 17:49:06
      Ответить
      Не угадали, все это обман и провокация, они имеют хорошие приятельские отношения
      • житель
        12 июля 2013 г., 19:26:35
        Ответить
        Гадайте дальше. Будет зам. по ЖКХ Хмара. Кто дальше?
        • Емва
          12 июля 2013 г., 20:06:01
          Ответить
          Панченко смешно просто.
          • Администрация
            12 июля 2013 г., 20:08:51
            Ответить
            Хмара друг Ивочкина, шансов много. Знает вопросы ЖКХ, но плохо руководит с отделом ЖКХ, человек Попова
  • На княжпогост.ру
    12 июля 2013 г., 21:02:47
    Ответить
    информация по ТИК уже выставлена
    А зам по ЖКХ точно не Хмара, а совершенно новое лицо, и даже женского пола.
    • Житель
      05 авг. 2013 г., 19:09:32
      Ответить
      Ура! Ремонт центральной дороги закончили. Поздравляем жителям г.Емва.
  • ЮЛИЯ
    09 окт. 2013 г., 21:17:59
    Ответить
    ХМАРУ ТОЖЕ НУЖНО ГНАТЬ С АДМИНИСТРАЦИИ.ЭТО ЕЩЁ ТОТ ФРУКТ. ОНИ ВМЕСТЕ С ПОПИКОМЕЩЁ в ан 243 работали и там людей кидали с квартирами.тожепопикделился с ним. эму ужедавно нары плачут морж хреновый