14:17, 05.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара готовит проект по ремонту моста через реку Човью

В администрации Сыктывкара рассматривается вопрос ремонта моста через  реку Човью, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Еще в прошлом году мэрия инициировала обследование данного моста на автомобильной дороге «Сыктывкар – Эжвинский район». По итогам исследования экспертная комиссия выявила ряд дефектов. Среди них – провисание пролетных строений, разрушение бетона, коррозия арматуры, нарушение гидроизоляции, появление колейности. Как отмечают специалисты, все эти дефекты возникли в результате длительной эксплуатации сооружения. Свой отпечаток наложило и время: мост, построенный в 1971 году, был рассчитан под старые нормативы.

- Решение о ремонте моста было принято еще в прошлом году. В настоящий момент готовятся документы для разработки проекта ремонта, - отметили в управлении ЖКХ мэрии.

По данным специалистов, всего на эти цели потребуется порядка 14 млн. руб.

В целях безопасности предприняты дополнительные меры: установлены ограничительные аншлаги, а также дорожные знаки, ограничивающие движение по мосту автомобилей массой свыше 20 тонн и скорости не более 40 км/ч.

721

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ал
    05 июля 2013 г., 14:23:26
    Ответить
    ну как обычно сначала сделают, потом за бюджетные бабки еще раз 10 будут переделывать как мост на доручастке, да и откаты никто не отменял!!
  • 14 млн
    05 июля 2013 г., 14:26:39
    Ответить
    это 2/3 стоимости нового моста
  • В
    05 июля 2013 г., 14:42:01
    Ответить
    Дело хорошее, только очень дорого выходит... может лучше новый строить???
  • Сыктывкарец
    05 июля 2013 г., 14:44:40
    Ответить
    14 млн
    У меня одного от прочтения текста показалось, что только проект ремонта моста обйдется в 14 млн. руб, или нет? Сам ремонт, или постройка, легко может перевалить за сотню млн. рублей.
  • Знамо дело!
    05 июля 2013 г., 14:47:11
    Ответить
    Ремонт, не переживай, ремонт! За проект отдельно заплатят. Откаты, шоб никто не сомневался, будут и там, и там. Надо знать Ваню!
    • скупердяй
      05 июля 2013 г., 14:58:56
      Ответить
      вот же народ пароноидальный.
  • xxx
    05 июля 2013 г., 14:54:38
    Ответить
    Найдите уже Рому Z. Он вам за 60 млн. отремонтирует как на 14.
    • Алексей
      05 июля 2013 г., 19:17:40
      Ответить
      Он на 14 отремонтирует так,как нынешние за 60.
  • 321
    05 июля 2013 г., 15:02:20
    Ответить
    по две полосы в каждую сторону надо делать обязательно, чтобы лет через 3-5 не ломать и не перестраивать. Скупой платит дважды.
    • 123
      05 июля 2013 г., 16:23:24
      Ответить
      321-му
      +100500!
      Только так и надо делать. Пусть сразу рядом возводят новый мост с двухполосным движением, чтобы потом, после ремонта старого, разделить потоки движения ТС.
  • горожанин
    05 июля 2013 г., 15:11:46
    Ответить
    мост
    может быть причина плачевного состояния - отсутствие надлежащего его содержания?
  • проездом
    05 июля 2013 г., 15:26:55
    Ответить
    НАДО СТРОИТЬ РЯДОМ ТАКОЙ ЖЕ МОСТ ДВУХПОЛОСНЫЙ А ПОСЛЕ ВООДА ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СТАРЫЙ БУДЕТ 4 ПОЛОССЫ ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ ВСЕГДА ОТКРЫТО
  • читатель
    05 июля 2013 г., 16:03:30
    Ответить
    Подскажите пожалуйста, а кто выступал экспертами по данному мосту?! По результатом какого отчета администрация приняла такое решение?!
  • Пенсионер
    05 июля 2013 г., 17:07:39
    Ответить
    Готовит?
    Это хорошо что готовит. Но это ещё не значит, что сделает. Бабки за "готовку" слижут и харэ. 5 лет Центральная поликлиника ютится по углам. Старое здание в бичарню приспособили. Ваня, зашёл бы вечерком к бывшим интелигентам. Как говорится, от тюрьмы и сумы , не зарекайся! Зенищева "посадют", а там, глядишь и до тебя очередь дойдёт. Всех "бывших" пересажают и за вас , родимых, дай бог, возьмутся. Сегодня к подьезду мэрии можно подгонять воронок, и то всем места не хватит.
  • К.Ш.
    05 июля 2013 г., 17:23:18
    Ответить
    Мерия готовит деньги для моста
    Чиновники готовят руки для денег
    Отправлено из мобильной версии
  • А где упоминание
    05 июля 2013 г., 17:32:27
    Ответить
    что это прокурорское представление? Информация бы ла вчера на ленте другого агентства.
  • идиот
    05 июля 2013 г., 20:33:33
    Ответить
    это надо быть полным д****ом что бы сначала отремонтить мост о потом признать его негодным
  • в седкыркещ
    05 июля 2013 г., 22:20:28
    Ответить
    тожебы мост надо
    по грибы да поягоды.
  • кокорин.с
    05 июля 2013 г., 22:30:30
    Ответить
    мост
    Все умные и выше обсудившие стоимость "мега проекта"!скажите мне,как реагировать, на дорожную табличку весящую пол года"мост в а аварийном состоянии"!!!
    Отправлено из мобильной версии