20:24, 05.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Редакционное сообщение

Редакция БНКоми сообщает, что в результате действий злоумышленников взломана платформа «Блоги.БНК». В 18.03 неизвестный взломал блог ухтинца Юрия Сарычева и от его имени стал размещать различную информацию личного свойства о некоторых горожанах. Редакция мгновенно пресекла действия злоумышленников и с помощью службы технической поддержки в лице компании «Цифровой век» сейчас выясняет причины случившегося. В настоящее время работа отдельных разделов сайта приостановлена для анализа ситуации.

 - За короткое время платформа «Блоги.БНК» стала основной площадкой для ведения различных дискуссий в регионе, в том числе политических, - говорит главный редактор БНК Алексей Лазарев. – Поскольку взлом блогерской платформы мы расцениваем как политическую диверсию, то готовим заявление с просьбой установить злоумышленника и дать квалифицированную оценку его действиям в отдел «К» МВД по Республике Коми. Наша служба технической поддержки предоставит все нужные сведения, которые потребуются в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

 В данный момент работа сайта БНК временно затруднена, в ближайшее время мы возобновим функционал в прежнем режиме. Приносим извинения всем читателям и авторам блогов на БНК. Данный случай заставит нас усилиться в плане технологической безопасности на платформе «банкоблогов».

723

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • дуст
    05 июля 2013 г., 20:37:03
    Ответить
    это "одноКашники"...
  • бабушка
    05 июля 2013 г., 20:38:54
    Ответить
    Если Юре Сарычеву нужна гуманитарная помощь, то я могу связать для него носки и варешки.
  • gh
    05 июля 2013 г., 20:39:47
    Ответить
    Я готов майку дать
    Отправлено из мобильной версии
  • Пиар
    05 июля 2013 г., 20:48:13
    Ответить
    Сам и взломал свой блог,чтобы попиариться. Кому Юрик-пихтиолог нужен?. Бегает с партии в партию, никак пристанище не обретёт))).Да....мельчает в наше время русский мужик.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 июля 2013 г., 21:38:24
    Ответить
    Как приятно , когда с Великим знаком ... будет , что вспомнить на склоне лет..
    Оказывается проклятые хакеры не только Пеногон(извините Пентагон) и ЦРУ в США атакуют . Но оказывается и у нас Пеногоны атакуют. Этож чертовски приятно , что такие Великие люди у нас в Ухте проживают..А мы всё стонем : провинция , скучища мол.. А тут Несанелис запросто так с Бардаком у Дамы , шпионит за Рассеей . А за уважаемым Юрием Сарычевым аж кибервойнушка следует , наверно много тайн всех партий знает..
    • Онотоле
      05 июля 2013 г., 21:48:43
      Ответить
      Ты всех за@@@хал уже
      своими унылыми коментариями
  • 1
    05 июля 2013 г., 21:44:36
    Ответить
    кому нужен этот г****бложек какого-то там сычёва?
  • Шурик
    05 июля 2013 г., 22:52:55
    Ответить
    Банку вскрыли?!
    Отправлено из мобильной версии
    • дуст
      05 июля 2013 г., 23:31:34
      Ответить
      посмотрели и - интоксикация мозга.
  • Кэш Гугла хранит много откровений
    06 июля 2013 г., 1:07:34
    Ответить
    Из кэша:
    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://blog.bnkomi.ru/blog/sarichev/

    Прощай, едро! Прощай, Мюнхгаузен!

    Наблюдение за пребыванием и обустройством в МОГО «Ухта» руководителя администрации И.В.Леонова, рекомендованного к назначению «Единой Россией», привели меня к следующим заключениям:

    1. Советом Ухты с подачи нынешнего руководителя администрации И.В.Леонова принимаются системно-бессмысленные и даже вредные градостроительные решения – например, о строительстве дорогостоящего и ненужного, по мнению многих, надземного пешеходного перехода от Ледового дворца до бассейна «Юность». Другим подобным «перлом» является готовящийся к принятию Генплан Ухты. Никак иначе, как вредительской, нельзя назвать отмену И.В. Леоновым готовых к проведению уже в октябре 2012 г. аукционов на 11 участков с подведёнными инженерными коммуникациями для застройки одиннадцатью многоэтажными жилыми домами в районе VIмикрорайона Ухты, что могло бы положить начало снижению стоимости квадратного метра жилья в Ухте;

    2. Наконец, самым последним примером безобразного и лицемерного проявления лидера коми-единороссов И.В. Леонова по отношению к гражданскому обществу является его циничное решение о выставлении на улицу творческих детских коллективов г. Ухты из здания по адресу ул. Горького 10.

    Принимая во внимание изложенные выше обстоятельства, я подал 18 января 2013г. заявление о своём выходе из КРО ПП «Единая Россия». Считаю своим долгом изыскание всех легитимных инструментов для борьбы с засильем этой политической партии, поворачивающейся против интересов развития Республики Коми. Партии, которую в нашем регионе возглавляет Игорь Викторович Леонов, летящий к своим карьерным целям как барон Мюнхгаузен на едре.
    • +100500
      06 июля 2013 г., 1:49:17
      Ответить
      Тем ценнее новые посты:
      Ухта. Ухтинский теле-«День». Кризис жанра.

      Ухта. Проблемы журналистики.

      Если спросить заинтересованного общественной проблематикой ухтинца, нравится ли программа «День» - то, вероятнее всего, сегодня такой вопрос вызовет в ответ недоумённое пожимание плечами: сказать «да» - соврать, сказать «нет» - обидеть человека (капитан-редактора «Дня» Наталию Крутских)…

      Почему же складывается такая кризисная двойственность в отношении этой программы? Ответ прост – потому что двойственность была заложена самим редактором «Дня» Наталией Крутских в основу программы.

      Речь идёт о том, что Наталия Крутских не столько информационно освещает новости – сколько эти «новости» СНАЧАЛА создаёт под свою точку зрения – а уже потом освещает созданную при собственном значительном участии «новость».

      Именно так читается ситуация по Горького 10, где сошлись справедливые требования администрации Ухты в наведении порядка с муниципальной собственностью и понятные чаяния творческих коллективов. Наталия Крутских тогда активно (конечно же, по-человечески -)) поддерживала главную ходатаицу за права творческих коллективов Екатерину Плюснину.…А результатом такого плотного общения Крутских с Плюсниной стало раздутое до конфликтных невероятностей вобщем-то обыденное утрясение бытовых ухтинских обстоятельств.

      Другим примером партизанской журналистики Натальи Крутских, похоже, становится федеральная программа дезактивации радиоактивного мусора посёлка «Водный» - снова то же интенсивное общение нашей героини с некими местными гражданскими активистами, а затем готовность некоторых из них перейти в истерическое кликушество (конечно же, под камеру программы «День») .

      Та же ситуация повторилась с Гуманитарно-Педагогическим Лицеем Ухты и нежеланием его директора Цивилевой принять первоклашек на время ремонта 2-й средней школы.

      Какова эквилибристка! - скорее всего так отреагировали бы на родине Наталии Крутских, в Одессе, на подобные манёвры.

      Однако, как представляется, не всё так благостно – программа «День» в кризисе. Похоже, она зажата заказом на «ухтинское-жареное» со стороны своих спонсоров О.В.Казарцева и И.Н.Завальнёва. С другой же стороны всё больше организаций в городе отворачиваются от заточенного в скандальность «Дня» - и это становится проблемой для редактора Наталии Крутских. И её человеческую ситуацию иначе как нарастающе-кризисной не назовёшь.

      Но, как печально заметил всемирно известный одессит Исаак Бабель: «на этой земле – о горе нам – нет женщины, которая не была бы безумна в те мгновенья, когда решается её судьба. Она остаётся одна в эти мгновенья.…Одна без Девы Марии... И ни о чём не спрашивает у неё…»
    • Хулио Ган
      06 июля 2013 г., 10:03:18
      Ответить
      надземного пешеходного перехода от Ледового дворца до бассейна «Юность»
      Там же, помнится, во времена моей молодости был подземный переход.
  • Сарычев Юрий
    06 июля 2013 г., 7:26:36
    Ответить
    Я не жалею ни о чём..-)
    ...так пела о своей жизни Эдит Пиаф - вслед за нею готов и я повторить своё "я ни о чём не жалею". Я не отказываюсь ни от чего из мною написанного или сказанного.

    Но я оставляю за собой и за другими право поумнеть и изменить свою позицию - если она была неточна. -))
  • Сарычев Юрий
    06 июля 2013 г., 7:30:31
    Ответить
    ...вдогонку
    ...но, как и многие, я не готов в ослеплении эмоций совершать конкретные преступления...и я надеюсь, в данном случае имена преступных слепцов будут постепенно установлены и явлены обществу. Пусть это станет посильным и деловым вкладом МВД в развитие нашего гражданского правосознания.
    • УК
      06 июля 2013 г., 8:08:09
      Ответить
      То есть за собой клеветы не чует человек. Это поправимо.
  • Сарычев Юрий
    06 июля 2013 г., 8:47:46
    Ответить
    меня начинают цитировать -)...
    Ну, что ж, когда начинается цитирование "из раннего Сарычева", затем "а что пишет Сарычев сейчас" - это, согласитесь, уже серьёзное внимание к творчеству Сарычева -)))...

    Что ж так впёрлись анонимные литературные критики в этого самого Сарычева? -))

    Да всё очень просто - была на заре ранних тридцатых такая первая звуковая советская фильма - называлась "Путёвка в жизнь".

    Сюжет этого фильма о перевоспитании советской властью подростков из преступных сообществ...Там таким перевоспитанником был герой по имени Мустафа, а не пожелавший перевоспитания Мустафы был начальник банды - Жиган...

    Ну, вот, ходила в советском народе об этом фильме такая частушка:

    ..."Мустафа дорогу строил
    А Жиган по ней ходил
    Мустафа Жигана предал
    А Жиган его убил..."

    ...вот такие индийские страсти -))

    Я это к тому, что все эти попытки литературной критики Сарычева - всё это просто приветы Мустафе от Жигана (в современном исполнении).

    Кто тут перевоспитанный Мустафа - это понятно, изменивший законам банды Сарычев, он же татарин, он же киргиз, он же из татар-мишарей (вобщем, тут всё понятно)

    А вот кто ж тут Жиган? -)))...О це - тайна двух океанов...-))

    А Жигановы шестёрки - они узнаваемы, хоть и за никами прячутся...

    Вобщем - повеселили, повеселили товарищи литературные критики творчества Сарыччева...-)
  • вобла
    06 июля 2013 г., 9:32:43
    Ответить
    зарекаться нетрезвом виде писать в интернете
    потом выдумки по поводу взлома и отказы от собственных пьяных бредней
    бывает с некоторыми
    • Во блин
      06 июля 2013 г., 12:27:50
      Ответить
      Такое, как Сарычев, спьяну не напишут. Надо что-то посильнее принять.