22:22, 09.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Фотокадры дня: «В Сыктывкаре прошел ливень»

После нескольких недель изнуряющей жары в столице Коми пошел дождь. Городская ливневая канализация вновь оказалась не готова к природному явлению. В отдельных частях города машины на проезжей части лишь поднимали брызги, в других - превращались в плавсредства.

IMG_1267.jpg

Фото Кирилла Затрутина и Петра Акулина

KIR_4390.jpg

KIR_4382.jpg

KIR_4376.jpg

KIR_4395.jpg

В частности, «плавать» автомобилям приходилось на Октябрьском проспекте в районе Мичуринского парка, на улицах Димитрова, Карла Маркса, Первомайская, а также улице Советская в районе аэропорта и во многих столичных дворах. Фотографы БНК запечатлели этот процесс.

IMG_1274.jpg

KIR_4384.jpg

KIR_4379.jpg

IMG_1276.jpg

1268

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ))
    09 июля 2013 г., 23:05:38
    Ответить
    Классные фотки!!!!
  • Я
    09 июля 2013 г., 23:09:50
    Ответить
    а комунальщики как всегда не готовы. куда смотрит мэрия
    • 123
      09 июля 2013 г., 23:24:13
      Ответить
      А куда мэрии смотреть?
    • -_-
      10 июля 2013 г., 0:29:50
      Ответить
      Дождь не снег, что там комунальщики сделают?
    • тебе
      10 июля 2013 г., 9:41:40
      Ответить
      Назовите, пожалуйста, хоть один город планеты, где канализация (ливневка) сразу же справляется с прошедшим ливнем? Простите, конечно, но Вы - д****.
      • так ее и вовсе нет..
        10 июля 2013 г., 10:31:32
        Ответить
        ливневой канализации во многих местах. Где-то неправильно сделана. Где-то просто разрушена, забита и не работает. Чтоб ее сделать надо дороги вскрывать и все переделывать по ГОСТам и СНиПам. Для нашей деревни это мечты. А ливень ерундовый был. После такого ливня в городах зап. европы через 15 минут дороги сухие, а приличная лужа на дороге или тротуаре является грубым нарушением по содержанию города и поводом для экстренного ремонта.
    • Родина Мать
      10 июля 2013 г., 11:45:41
      Ответить
      В этом ливне в любом случае виноват Путин! Это он открыл краник на небесах. Как же так! Куда смотрит власть? Сколько уже можно терпеть! То солнце, то дождь, вы совсем там все с ума посходили!!! Никакой свободы слова. Где прокуратура, почему не обеспечивает надзор за деятельностью дождя!!!
  • -_-
    10 июля 2013 г., 0:05:48
    Ответить
    Поливай дождичек, поливай, только не долго ))
  • Dina
    10 июля 2013 г., 3:08:32
    Ответить
    На Интернациональной 100 сфоткайте - как завтра на работу пойти?
  • огрн
    10 июля 2013 г., 5:54:21
    Ответить
    водоканал спит
    а бабло за водоотведение гребут мама не горюй
    • Василий
      10 июля 2013 г., 8:42:05
      Ответить
      ну вот
      и вновь водоанал блеснул профнепригодностью, куда ни кинь - ну всё у них черезжо
      • Водоканал
        10 июля 2013 г., 12:48:38
        Ответить
        Василий
        Ливневая канализация не входит в объект хозяйствования водоканала. Вот так Вася!
        • Василий
          11 июля 2013 г., 16:46:50
          Ответить
          Значит
          что все-таки черезжо - признаёшь?
          • Василий
            11 июля 2013 г., 16:53:48
            Ответить
            Подачу воды
            организуй завтра в обещанные сроки и не дай мне больше шанса писАть гадости по поводу так рьяно защищаемой тобой конторы :-)
    • 123
      10 июля 2013 г., 9:33:02
      Ответить
      Воруют как везде, хотя не пойман, не осужден, не вор.
  • александр
    10 июля 2013 г., 6:24:45
    Ответить
    Самая большая лужа.
    В городе,причём всегда,это на повороте улицы Печорской возле одноимённого магазина,хотя какие-то заплатки на улице положили, Лужа осталась!!!.
  • дачник
    10 июля 2013 г., 6:29:43
    Ответить
    за то ДАЧНИКИ довольны давно уже дождя ждали!!!!!!
  • епр
    10 июля 2013 г., 6:37:43
    Ответить
    а шуму то. ливневка справилась, однозначно. через 5 минут по окончанию дождика(ибо вы еще ливней не видали)вода покинула улицы. за исключением 2-3-х мест.
  • Жительница
    10 июля 2013 г., 7:03:52
    Ответить
    дождик
    дом 42 на Димитрова стоял будто на озере - не подойти:))))
  • митяй
    10 июля 2013 г., 8:49:30
    Ответить
    Дождик то хилый был
  • Знамо дело!
    10 июля 2013 г., 8:53:14
    Ответить
    Мужики, не поверите! Недели три мечтал о таком ливне, и не заметил!? Проспал! Спасибо фотографу - можно сказать, к жизни меня вернул!
  • Гога
    10 июля 2013 г., 10:05:48
    Ответить
    Ленивый фотограф
    Если бы не ленился, доехал бы до Колхозной 3 и увидел бы море, где внедорожники буквально плыли. Внизу на Димитрова тоже внушительное озеро спустя 15 минут после окончания дождя. Ливневка не работает местами, в целом все нормально. Но зная проблемные места, город уже давно мог бы принять меры.
  • Согласен
    10 июля 2013 г., 11:43:39
    Ответить
    Ваню давно надо гнать в три шеи!
  • на Димитрова
    10 июля 2013 г., 12:03:39
    Ответить
    Лежачие полицейские всему виной-воду скапливали.
    • гена
      10 июля 2013 г., 12:11:59
      Ответить
      Спасибо Поздееву он самый лучший мер из всех меров руси. Гайзеру выдвинувшему на ентот пост Зеню, поздеева. Все утонем а поздеева не обидим недоверием.
  • один сыктывкарец
    10 июля 2013 г., 13:42:00
    Ответить
    всё время завидовал жителям Пыссы, где прошёл ураган. Теперь и В Сыке ливень. Дождался таки. Не дай Бог, чтоб над Сыком ураган прошёл.
  • 321
    10 июля 2013 г., 14:50:20
    Ответить
    в эжве вошпе ничего такого не было
    • 123
      10 июля 2013 г., 14:53:12
      Ответить
      ну да! Всю ночь поливало!
  • Добавить
    10 июля 2013 г., 17:03:20
    Ответить
    узнаю тебя, родное гадюкино - какое-то там кавырнадцатое по комфортности проживания...)))
  • житель
    10 июля 2021 г., 18:37:02
    Ответить
    ливень
    Плавать пришлось и в Орбите. Малышева 15 , дерево упало прямо на дом