20:23, 10.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара появилась новая парковка

В Сыктывкаре близятся к завершению работы по строительству парковочной площадки возле центрального универмага, сообщила пресс-служба администрации.

 

KIR_4734.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Работы проводились в рамках проекта по обустройству центральной части столицы республики. Новую площадку для парковки построили на пустыре между гостиницей «Авалон» и ЦУМом, соединив эту территорию с уже заасфальтированным покрытием возле здания «Северо-Западного Телекома».

В ближайшие дни на парковке будет нанесена разметка, после чего она станет доступна для горожан. Планируется, что припарковать свои машины на ней смогут до 80 автомобилистов, причем восемь мест отведено для транспорта, перевозящего граждан с ограниченными возможностями.

Администрация Сыктывкара обращается к жителям и гостям города с просьбой не парковать свои авто на данной площадке 11 и 12 июля в связи с проведением работ по нанесению разметки.

800

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Город Глупов
    10 июля 2013 г., 20:29:55
    Ответить
    Салтыков Щедрин
    А в центре его была лужа которая никогда не высыхала...
    • =/
      10 июля 2013 г., 20:44:35
      Ответить
      no comment's
      +1
    • Добавить
      10 июля 2013 г., 20:59:42
      Ответить
      воистину, так все есть ))))

      страна луж, комаров и отсутствующей в кране воды
      • в одном углу она уже поселилась(((
        11 июля 2013 г., 11:45:48
        Ответить
        если там впихнуть 80 авто, боюсь они займут всю Стефановскую площадь!
        ну от силы штук 25, и то разъехаться будет весьма проблематично
    • Fight
      11 июля 2013 г., 22:43:54
      Ответить
      Да, в городе Глупове...
  • 159
    10 июля 2013 г., 20:54:36
    Ответить
    а тропинку почему не заасфальтировали по которой граждане у телекома ходят?
    Ведь натоптана уже!!!
    • а я
      10 июля 2013 г., 23:51:41
      Ответить
      если честно вообще не понимаю по какому принципу делают пешеходные дорожки. люди десятками лет ходят по тропинкам, а заасфальтируют перпендикулярно. примеров в городе масса.
      • Дима
        11 июля 2013 г., 17:26:09
        Ответить
        Факт! Очень точно подмечено. Раз Люди как ослы, по тропам ходят, можно и по диагонали)))
  • Последний глуповский градоначальник
    10 июля 2013 г., 20:57:03
    Ответить
    — Угрюм-Бурчеев — был идиот.
    Город был разрушен до основания, и можно было приступать к строительству, но мешала река.
    • Европа
      11 июля 2013 г., 12:07:31
      Ответить
      Авто
      Хорошая идея, только нужно было еще под землей мест 200 сделать как в Европе
  • Осип
    10 июля 2013 г., 21:09:36
    Ответить
    В Сыктывкаре всё больше и больше для автомобилей и всё меньше для людей.
    • дада
      11 июля 2013 г., 13:26:56
      Ответить
      под землю и в высоту этажей на пять, за разумную плату,это бы решило проблему парковки в данном районе от куратова до бабушкина. от первомайской до коммуны.
  • Суслик в сети..
    10 июля 2013 г., 21:33:54
    Ответить
    Зачем это все.. Ведра все ровно стоять вдоль дороги будут...Вывозить на штраф стоянку всех... Хорош создавать пробки!!!
  • Хм
    10 июля 2013 г., 21:36:23
    Ответить
    Стоянка на двадцать машиномест, которая будет занята автомобилями работников ростелекома проблемы не решит. Насадили бы туда лип и скамейки поставили - больше людей было бы довольно.
    • Влад
      10 июля 2013 г., 21:51:46
      Ответить
      +!скамеек и деревьев как и мусорок очень не хватает, но стоянка там нужна, только зачем оставили кусок лужайки??? все равно по ней будут ездить и раздолбают бордюр... или там будет дерево и скамейка??
      • саша
        11 июля 2013 г., 13:20:49
        Ответить
        нужно было с двух сторон объединять со старой стоянкой вокруг березы и мест было бы больше и выезжать проще в случае если заехал - а мест нет. покругу проще, чем разворачиваться и разъезжаться с вновь заехавшими.
  • михаил
    10 июля 2013 г., 22:11:22
    Ответить
    и запретить парковку вдоль улицы в данном квартале. От Коммуны до Бабушкина.
  • коля
    10 июля 2013 г., 22:13:27
    Ответить
    это проблему не решит
    В центре города нужно ставить автоматы и парковка должна быть платной, тогда и машин будет меньше и надо строить подземные паркинги, другого пути нет. в центре надо ставить знаки запрещающие стоянку, а то возле центральной всю полосу перед светофором превратили в стоянку и ставят как попало а ГИБДД хоть бы что никто не штрафует.
    • Тетчер
      11 июля 2013 г., 9:08:39
      Ответить
      Ну хоть услышали жителей.....давно уже надо было принять такое решение,
      а то в центре города, где располагется власть и множество торговых магазинов, офисов, отсутствие парковки вызывало только негодование жителей и гостей столицы. А платные надо устанавливать только после того, как будет обеспечен выбор. К сожалению, по вине наших властей сегодня люди страдают из-за плотной застройки и отсутсвия дворовой территории с парковочными местами и устанавливать ещё платные стоянки-это преступление.
      • местный
        11 июля 2013 г., 12:10:04
        Ответить
        согласен на все 100%
  • 12
    10 июля 2013 г., 22:17:05
    Ответить
    80 парковочных мест???? Ну если только для велосипедов.
    • Все верно!!!
      10 июля 2013 г., 22:27:37
      Ответить
      А еще надо эвакуаторы рядом держать. Как показывает практика других городов, эвакуаторы - самое действенное средство от незаконных парковок... Кроме этого, сама парковка дело хорошее, но... 80 машиномест явно мало! Но даже это - первая ступенька к цивилизованному общежитию?
  • Ляпыч
    10 июля 2013 г., 22:24:14
    Ответить
    стоянка
    Для стоянки в 80 авто надо не менее 1500кв.м.
    • Хм
      11 июля 2013 г., 9:07:14
      Ответить
      И нормальный выезд. Первомайская в том районе по вечерам стоит. Теперь будет лежать.

      Да и враки про 80 машин-то, думаю. Для этого разметку до почтамта нужно наносить.
      • м
        11 июля 2013 г., 11:12:54
        Ответить
        СНиП 2.07.01-89* (п.6.36) прописана норма на размер площади земельного участка наземной стоянки - 25 кв.м/ на одну машину с учетом проездов. 25*80=2000 кв.м.
  • С.А.
    10 июля 2013 г., 22:25:37
    Ответить
    Сыктывкару катастрофически не хватает умных и честных руководителей. Беда просто.
  • Гость
    10 июля 2013 г., 22:27:37
    Ответить
    Что за пешеходы здесь собрались. Я считаю что перед тем как что то запретить необходимо создать условия. А у нас почему то все наоборот запретили и даишникам сказали ФАС.
  • Хорошо
    10 июля 2013 г., 22:49:41
    Ответить
    Стоянка это хорошо, использовали территорию которая раньше не была задействована никак. Что в этом плохого? А все недовольные - просто, видимо, недовольны жизнью вообще, и это уже только их личные проблемы:)))
  • 22
    10 июля 2013 г., 23:07:04
    Ответить
    парковка хорошо,но ее заставят офисные работники,думаю в 9.20 будет все забита!!!!
  • Ромчег
    11 июля 2013 г., 0:50:55
    Ответить
    А я там шашлыыыычку мутил, а потом еще хотел отжать
  • 123
    11 июля 2013 г., 3:01:21
    Ответить
    а помните
    там был жилой дом
    • Z
      11 июля 2013 г., 5:37:49
      Ответить
      Да, мы там бухали.
      .
      • Док
        11 июля 2013 г., 10:50:15
        Ответить
        Мы там даже жили...
  • 123
    11 июля 2013 г., 3:03:01
    Ответить
    надо былдо
    ТЦ туда влепить
  • 123
    11 июля 2013 г., 3:03:35
    Ответить
    НУ, ТУППЫЕ!!!
  • ддд
    11 июля 2013 г., 7:49:54
    Ответить
    ВЧЕРА ПРОХОДИЛ У ЭТОЙ ПАРКОВКИ - В УГЛУ ЛУЖА!!! - ХАЛТУРЩИКИ !!!
  • 911
    11 июля 2013 г., 8:10:15
    Ответить
    Парковки надо прятать за домами и сооружаемыми, а не лепить на всеобщее обозрение. Вот вроде есть в городе архитекторы, ну неужели эта парковка вписывается в архитектурный ансамбль, который там создан? Не видел в нормальных городах, чтобы в центре города бам- с и парковка.
    • Рррр
      11 июля 2013 г., 9:43:56
      Ответить
      911 - не в тему
      Эта парковка как раз очень удачно спрятана за деревьями
    • 525
      11 июля 2013 г., 16:04:14
      Ответить
      сргласна - я просто в шоке, в таком месте и парковка, была надежда в обустройстве и установлении сквера, а сейчас - стоят машины, машины во дворах, машины везде.... ужасный вид всюду
  • Паша
    11 июля 2013 г., 8:36:58
    Ответить
    Парковка в центре должна быть платной, а так чинуши из окружающих учреждений понаставят свои авто и нет парковки в будние дни для приехавших по делам к этим чинушам людям.
    • Для
      11 июля 2013 г., 8:41:33
      Ответить
      Городу нужен художник. Ибо скучен город... Ибо его все выгодой меряют и странным пониманием "порядка".
  • ячс
    11 июля 2013 г., 8:49:13
    Ответить
    Хватит ныть, нытики.
  • ....
    11 июля 2013 г., 8:50:53
    Ответить
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ..........куда я попал)))
  • ттт
    11 июля 2013 г., 9:24:12
    Ответить
    для 911
    Вы что то неумное написали
  • для ддд
    11 июля 2013 г., 9:25:22
    Ответить
    лужа и на фотке есть
  • Сергей
    11 июля 2013 г., 9:35:22
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы, хорошее дело, а то возле цума парковаться не возможно было днем.
  • ТТ
    11 июля 2013 г., 9:48:04
    Ответить
    Что за журналисты работают!
    "Северо-Западный Телеком" уже как 3-ий год "Ростелеком".
    Я так понимаю, что скоро уже разметка и на площади будет.
    • Влад
      11 июля 2013 г., 20:53:41
      Ответить
      от перемены названия он лучше не стал... "место проклятое"
  • Местный
    11 июля 2013 г., 9:50:01
    Ответить
    А чёта там не видать ливневки. Куда вода-то стекать будет, в эту лужу что-ли?
  • Меня зовут
    11 июля 2013 г., 9:53:47
    Ответить
    Меня беспокоит
    Меня беспокоит вот что: на минувших выходных Я гулял с ребенком на площади. Один мальчик, который катался на электрических машинках(которые сдают в прокат) уехал к новой парковке, и тут какой то лихач на авто, заехал как раз на ту самую новую парковку чтобы развернуться, ребенка чуть не сбил. ВЛАСТИ: поставьте бетонные конусы, а то не миновать беды !!!!!!!!!
  • Водитель
    11 июля 2013 г., 12:06:33
    Ответить
    Тема
    Правильно сделали парковку, а то в центре не припарковаться
  • Коммивояжер
    11 июля 2013 г., 14:11:15
    Ответить
    Смех и слезы!
    Парковка на 80 мест! В углу лужа! Тропинка не за асфальтирована!
    "Работы проводились в рамках проекта по обустройству центральной части столицы республики", ну почему так не любят мой родной Сыктывкар, это не проекты, а обыкновенная парковка!
  • serf
    11 июля 2013 г., 14:26:18
    Ответить
    80 автомобилей - очевидно это имелись ввиду прокатные детские аккумуляторные машинки.
    Тогда да. 80 автомобильчиков туда с трудом, но влезут....кататься правда им уже негде будет
  • Интернац.106
    11 июля 2013 г., 15:11:46
    Ответить
    ТПП достало своими машинами
    Вот пусть там теперь и паркуются машины с выставок ТПП,а не на тратуаре и в наших дворах.
  • Злой Макс
    11 июля 2013 г., 17:59:02
    Ответить
    Без слез смотреть нельзя... Да сделайте вы нормальную парковку от улицы и до площади! И что за маневры нужно проделать, чтобы попасть на нее? Нельзя что ли было сделать нормальный заезд с улицы??? Один заезд, один выезд. И отгородить от тротуаров зеленой полосой или заборчиком красивым. Сделали какую-то ерунду уродскую...