18:40, 11.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на обустройство детской площадки у «Детского мира»

В столице Коми полным ходом идут работы по благоустройству территории перед торговым комплексом «Детский мир». Согласно проекту на площади перед центром планируется создать зону отдыха, а также оборудовать детскую игровую площадку. Сегодня администрация объявила конкурс на выполнение работ по поставке и установке детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. Строительство детской площадки начнется в ближайшее время.

площадь ДМ_preview_610.jpg

Проект предоставлен пресс-службой администрации Сыктывкара

По условиям конкурса, контракт на сумму 2,9 миллиона рублей будет разыгран на открытом аукционе 22 июля. Компания–подрядчик, выигравшая конкурс, должна будет установить оборудование в течение 40 дней. На площадке планируется разместить несколько игровых комплексов с турниками и качелями, песочный дворик, игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями, а также несколько садовых фигур, среди которых - медвежонок Умка, коты, Золотая рыбка, пони и семейство бурых медведей.

 

5.jpg

Фото с zakupki.gov.ru

 

6.jpg

 

7.jpg

3059

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ваш.Ыбком
    11 июля 2013 г., 18:49:30
    Ответить
    так уже строительство идет, а конкурс ещё не проведен.
    • ь
      12 июля 2013 г., 8:08:45
      Ответить
      Конкурс не на строительство, а на благоустройство фигурами и постройками
      .
  • 2
    11 июля 2013 г., 18:55:31
    Ответить
    зачем рубить деревья и кустарники? неужели там места мало?
    • Смотрящий на стройку с балкона
      12 июля 2013 г., 8:09:35
      Ответить
      Ни одно из деревьев не пострадало пока.
      • *****
        12 июля 2013 г., 8:50:03
        Ответить
        посмотри внимательно
        сирень уже исчезла, мелкие кустарники тоже
  • Все через Ж***
    11 июля 2013 г., 18:59:43
    Ответить
    Поздеич, мне кажется в Канаде ты представляешься бизнесменом из России, стесняешься наверно, что мер, потому как узнали бы там хотя бы об этом конкурсе на смех подняли или не поверили, что так бывает... ох горе горькое на нашу голову...
  • thrhr
    11 июля 2013 г., 19:09:49
    Ответить
    Почему не детский мир, а налогоплательщики должны оплачивать радость магазина
  • Печально
    11 июля 2013 г., 19:18:31
    Ответить
    Не вижу в проекте сохранение пихт... они очень капризные и очень жаль, если пропадут...
    • Поправочка
      11 июля 2013 г., 19:26:35
      Ответить
      Там лиственницы
      • Не только пили
        12 июля 2013 г., 8:14:25
        Ответить
        Голубые Ели
      • согласен
        12 июля 2013 г., 9:21:18
        Ответить
        не ботаник.
    • ю
      12 июля 2013 г., 8:10:35
      Ответить
      Пока не рубили и рубить не собираются.
      • ай
        12 июля 2013 г., 9:12:47
        Ответить
        недалеко от остановки 18-го автобуса было три лиственницы и кустарники - оставили только одну лиственницу
  • трапер л с
    11 июля 2013 г., 19:21:35
    Ответить
    наконец (только непонятный какой)-мерия не один год загаживает город в какой-то момент проснулась-нужны конкурсы то же происходит и с земельными участками -только тут под себя и друзей желтого дома
    • тммм
      12 июля 2013 г., 22:51:49
      Ответить
      Не одна лиственница не будет срублена. все делается для того чтобы по максимуму сохранить деревья
  • 001
    11 июля 2013 г., 19:28:05
    Ответить
    Речь шла о 490000000 Осталось меньше 3,На 46 уже провели конкурс?
    • р
      12 июля 2013 г., 8:11:38
      Ответить
      49 млн- строительство, 3 млн.- благоустройство строениями
      • тммм
        12 июля 2013 г., 22:52:54
        Ответить
        49.7 если быть точнее
  • 123
    11 июля 2013 г., 19:30:40
    Ответить
    Уже отрезали пирог. Осталась только корка.
  • serf
    11 июля 2013 г., 19:32:11
    Ответить
    а что ж вы собаки конкурс не проводили чтоб на месте Ботанического сада устроить нормальную современную детскую игровую площадку?
    Что вы хотите изобразить на этот маленьком загазованном пятачке?
    • Ну это ты зря про собак
      11 июля 2013 г., 19:59:13
      Ответить
      собаки продажные и вороватые не бывают
      это просто местные уроды.
  • 000
    11 июля 2013 г., 20:33:20
    Ответить
    Декоративные фигурки плавно перекочуют на дачные участки. В память о "великом" ИОАНЕ ПО--ЕВУ.
  • Наблюдатель
    11 июля 2013 г., 20:43:10
    Ответить
    Сделали всё наоборот: на загазованном месте у Детского мира сделают детский городок, а место у Ростелекома превратили в стоянку, причем разметку для парковки нанесли почти до Почты, где традиционно дети катались на машинках электрических. И вот нельзя было этот участок площади превратить в сквер, замостить брусчаткой, поставить фонари, сделать фонтан, скамейки...Нет, тихое место под стоянку, а пятак у автобусных остановок под сквер. Где логика?
    • Белов
      11 июля 2013 г., 20:56:49
      Ответить
      Абсолютно с вами согласен. Дурь неистовая. Вместо скверов и мест для отдыха граждан стоянки, парковки и прочая чушь. Господа-товарищи из мэрии: у вас либо со вкусом не все в порядке, либо с совестью. Но совершенно очевидно, что вы свой город не любите.
      • тммм
        12 июля 2013 г., 22:54:35
        Ответить
        так запроектировал ПИ Комигражданпроект
    • +10000000000
      12 июля 2013 г., 8:41:46
      Ответить
      +100000000000000
    • Елена,
      12 июля 2013 г., 10:03:19
      Ответить
      Как вы правы! И фигурки-то опять какие-то совковые. Здесь никогда дети особо не резвились. Лучше бы альпийскую горку восстановили.Вот, не хочешь ругаться, а посмотришь но все это и согласишься, что все у нас через одно место делается.
    • Хм
      12 июля 2013 г., 10:51:04
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/9246/

      Первым пунктом в маршруте мэра значился пятачок между отелем «Авалон» и универмагом «Сыктывкар». Уже довольно давно там был снесен старый деревянный дом, остался никому не нужный пыльный пустырь.

      - Мы тут немножко упустили, не успели подготовить, - извиняющее предупредил Ивана Поздеева его первый заместитель Магомед Османов. – Но мы все предусмотрели, сейчас песочком должны посыпать...

      - На следующий год тут должен быть газон. Зеленый, красивый. Строек на этом месте не будет. Давайте, может, тут скамейки поставим. Скверик сделаем, - предложил в ответ Иван Поздеев. – К 19 и 20 августа тут порядок должен быть полный.
    • Пешеход
      12 июля 2013 г., 12:04:08
      Ответить
      Стоянка тоже нужна. Или нужно было её возле Детского мира построить?
  • Знающий
    11 июля 2013 г., 21:21:10
    Ответить
    Мнение
    Скорее всего мэрия одумалась и решила вместо, никому не нужных, фонтанов сделать детскую площадку.
    И это хорошо!!!!!!
  • Сыктывкарец
    11 июля 2013 г., 21:24:15
    Ответить
    Это наш мэр
    Большое спасибо Иван Александрович за стоянки, скверы и парки в нашем родном городе. вы все делаете правильно. Продолжайте в таком же темпе, в том же духе. Не обращайте внимания на вечно ноющих неудачников и бездельников. Детские площадки и скверы нужны в любом месте.
    • тммм
      12 июля 2013 г., 22:56:50
      Ответить
      фонтан все равно будет и совсем скоро
  • димас
    11 июля 2013 г., 21:28:20
    Ответить
    интересно так.светофоры на кольце 3,8 миллиона,а детская площадка 2,9.что там построят то?
    • Хм
      11 июля 2013 г., 21:43:02
      Ответить
      А что могут нерусские построить? Яму выкопают и плитку положат. Последняя через год начнет разваливаться.
      • ух
        11 июля 2013 г., 22:58:19
        Ответить
        хм
        где ты видел чтобы русские плитку укладывали?гастрики укладывали за копейки вот и разваливается все через год!
        Отправлено из мобильной версии
        • Хм
          12 июля 2013 г., 7:37:24
          Ответить
          Ровно об этом и "намёкнуто". Не удивлюсь, если на фонтан выделено 1 млн, на благоустройство ещё 1 млн, а 900 тыщ пойдет на премии "кураторам", которые следят, чтобы работники с кауказа были обеспечены контрактами.
          • тммм
            12 июля 2013 г., 23:01:46
            Ответить
            не правы совсем, финансирование суупер бюджетное
    • тммм
      12 июля 2013 г., 22:58:18
      Ответить
      это не детская площадка, а только парковые фигуры
  • Рогожин
    11 июля 2013 г., 23:01:52
    Ответить
    Детскую площадку нужно делать там, где нет такого количества автомобилей. Сделали бы по типу охотного ряда в Москве. Под землей торговые места, сверху красивые фонтаны и прогулочные места, скамейки. Смотрелось бы очень достойно, и из торговых подземных мест можно денег "высосать".
  • Александр
    11 июля 2013 г., 23:11:34
    Ответить
    Название "Детский мир" есть, а товаров детских в нем нет. Бред какой то.
  • песионер
    12 июля 2013 г., 1:31:37
    Ответить
    О капусте
    На площадке планируется разместить несколько игровых комплексов с турниками и качелями, песочный дворик, игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями, а также несколько садовых фигур, среди которых - медвежонок Умка, коты, Золотая рыбка, пони и семейство бурых медведей.
    А зимой пройтись при уборке снега трактором и опять несколько садовых фигур, среди которых - медвежонок Умка, коты, Золотая рыбка, пони и семейство бурых медведей.Глядишь и не только рыбка будет золотой......
  • 49 мульонов
    12 июля 2013 г., 9:12:13
    Ответить
    Объясните мне, пожалуйста, что там строить на 49 мультов? Площадь 20 соток... Я у себя на участке в 15 соток забабахал трехэтажный кирпичный домик, баньку из калибровочки и гараж на 2 авто. Со всеми коммуникациями, отличным ремонтом, бытовой техникой, да ладно, чё уж там мелочиться, с двумя машинами, обошлось мне счастие в 7 лет работы и 9,5 мульонов деревянных. Где деньги, Зин?
  • zub (смотрящий с другого балкона)
    12 июля 2013 г., 10:04:18
    Ответить
    о стройке
    в ближней к ул.
    первомайской части вырубили литвенницу и два тополя, а также все кустарники, весь дерн; этого мало?
  • ъхз
    12 июля 2013 г., 11:01:31
    Ответить
    А я рада
    Как это своевременно и замечательно! Молодец Поздеев! Место центральное, открытое, без комаров, остановки автобусные рядом. Если дождь-можно в Детском мире укрыться. Хватит скулить, только языком чешут некоторые. А у себя во дворе что ты сделал для своего ребенка?
  • SUV
    12 июля 2013 г., 12:15:42
    Ответить
    Кстати,
    а на месте кинотеатра Парма,
    ТРЦ очередной будет ?
  • Мама
    12 июля 2013 г., 15:05:04
    Ответить
    Я против
    Место для детской площадки совершенно неподходящее! Транспорт со всех сторон, загазованность! Чем думали?
    • Джордано
      12 июля 2013 г., 18:42:20
      Ответить
      Чем думали?
      воры обычно думают спинным мозгом,
      он к карманам ближе
  • смтрящим (с балконов)
    14 июля 2013 г., 14:18:21
    Ответить
    вы там внимательно смотрите, чтобы своевременно информировать общественность!
  • Ну жесть!
    16 июля 2013 г., 10:06:21
    Ответить
    а Роспотреб во всем этом участвовал??? в разработке проекта в смысле. Все идут гулять с детьми в Кировский парк, народ уже несколько лет просит привести его в порядок, за такое бабло там можно было абсолютный апгрейд сделать!!!! Эта "стройка" похожа на откровенное отмывание денег. Что во всем этом для жителей? Этот "пятачек" всегда был проходным местом (дойти до остановки и наоборот, ну по магазинам пройтись). Какой там на фиг отдых на скамеечке в такой придорожной пыли и загазованности!? Я своего ребенка на такую "детскую площадку" никогда не поведу умышленно, мне его здоровье дороже. А вот на Кировский парк, уже стоило бы обратить внимание. И тем товарищам, которые назвали нас (за несогласие с этой дикой идеей): да рады мы тоже любому обустройству города, и хотим гордиться что живем в таком прекрасном городе, но почему то все делается через не то место, "кинули" эту площадку - мол смотрите , строим ведь и для Вас , а не только для себя, успокойтесь! Но деньга то бюджетная она может и кончиться, а путевого благоустройства, так и не будет. Очень печально что к нам - жителям, так относится наша городская власть, ООО "АМО ГО "Сыктывкар"" абсолютно не задумывается о своих основных функциях которые должна исполнять мэрия. Только хаять друг друга могут, один мэр на другого волну гонит и все, а разруха как была в городе так и осталась. Спасибо, хоть за урны по всему городу!!!