09:24, 12.07.2013 / ЭКОНОМИКА

«Сбербанк» снизил процентные ставки по ипотечной программе для молодых семей

ОАО «Сбербанк России» снизил ставки в рамках особых условий по программе «Молодая семья». Как рассказала на брифинге для журналистов начальник управления по работе с партнерами компании Лидия Боле, поддержка молодых семей является приоритетным направлением ипотеки.

Воспользоваться уникальным предложением по пониженным процентным ставкам могут молодые семьи. Молодая семья в понимании банка – это семья, где одному из супругов еще не исполнилось 35 лет (или неполная семья - семья с одним родителем и ребенком/детьми). В рамках акции вводится градация: молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку до 1,75 процента, а с двумя и более детей – до 2,5 процента. Таким образом, ставка по ипотеке для молодой семьи начинается от 10,5 процента годовых*.

Акция действует до 31 августа этого года. Сама программа рассчитана на клиентов, планирующих приобретение жилья на вторичном рынке, то есть речь идет об уже готовом жилье.

- Еще одним плюсом ипотечной программы является то, что в качестве созаемщика могут выступить родители молодой пары, - подчеркнула Лидия Боле. - То есть фактически шесть человек. Если семья неполная, то можно привлечь сторонних созаемщиков, в этом случае их общее число не может превышать трех человек.

Кроме этого, в качестве первоначального капитала можно использовать жилищные сертификаты, что актуально для северян, планирующих переехать в столицу Коми. Или средства материнского капитала. Также с помощью материнского капитала можно погасить часть ипотеки.

- Например, возьмем стандартную ситуацию. Молодая пара планирует расширить свою жилплощадь по причине прибавления в семействе. Им необходим кредит в полтора миллиона рублей сроком на 20 лет. До того, как материнский капитал поступит на их счет, платеж составит 17 042 рубля, после поступления материнского капитала на ссудный счет в «Сбербанке» ежемесячный платеж по кредиту снизится до 12 490 рублей. Имеется ввиду федеральный материнский капитал, размер которого приблизительно 409 тыс.руб., - пояснила Лидия Боле. -Также стандартная ипотечная программа для молодой семьи предусматривает отсрочку погашения основного долга при рождении второго и каждого последующего ребенка до достижения им трехлетнего возраста.

До конца августа «Сбербанк России» продлил акцию «12-12-12». Первая 12 – это процентная ставка по кредиту, срок до 12 лет и 12 процентов первоначальный взнос от стоимости объекта.

Программа «12-12-12» направлена на приобретение, либо строительство квартир в строящихся домах, которые возводятся как при помощи средств «Сбербанка», так и без них. Только за последний месяц этой программой уже воспользовались 60 человек, которые решили приобрести квартиры на первичном рынке столицы Коми.

*ставка действует при соблюдении следующих условий: заемщик является участником зарплатного проекта; срок кредита до 10 лет; первоначальный взнос 50% и более от стоимости приобретаемого объекта недвижимости; количество детей 2 и более (не достигшие 18 лет и находящиеся на иждивении).

Более подробную информацию можно найти на сайте www.sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.

(на правах рекламы)

792

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Артём
    12 июля 2013 г., 6:24:22
    Ответить
    Бешеные проценты
    Ужас какие бешеные проценты, переплата за 20 лет сто процентов от суммы кредита, не буду брать
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    12 июля 2013 г., 9:39:27
    Ответить
    А как быть "не молодым" семьям? Люди всю жизнь растили детей в развалюхах и копили на достойное жилье, а теперь им предлагают впрячся созаемщиками на жилье для детей.
  • Влад
    12 июля 2013 г., 9:49:56
    Ответить
    Хотел взять кредит на пять лет нидали,знакомые тоже хотели взять нидают.Всем говорят большая сумма,может что-то будет с рублём,
    • Артур
      12 июля 2013 г., 10:47:00
      Ответить
      прикалываетесь? ) уже...
  • xxx
    12 июля 2013 г., 10:04:04
    Ответить
    А как на счет снижения ставки по уже взятым кредитам?
    • ххх-му
      12 июля 2013 г., 12:48:57
      Ответить
      тяни свою лямку :)))))))))))
      • xxx
        12 июля 2013 г., 15:33:56
        Ответить
        Сбер таки доведёт меня, що я перекредитуюсь в ВТБ24!
  • Вася
    12 июля 2013 г., 10:07:12
    Ответить
    Все о народе думают...какие бескорыстные.
  • бред!!!
    12 июля 2013 г., 10:13:05
    Ответить
    какой же сбербанк заботливый!!!!сейчас расплачусь!!! Устраивают показательные выступления! вроде и дали возможность, но тут же ёё забрали!
    где Вы видели молодую семью которая может внести 50% первоначалки!!!
    "...- Например, возьмем стандартную ситуацию. Молодая пара планирует расширить свою жилплощадь..." !!!!-с каких пор это стало стандартной ситуацией?! Практически все влезают в ипотеку как раз потому что нет этого жилья!
    как не было условий для молодых семей так и нет!
  • ставка по ипотеке для молодой семьи начинается от 10,5 процента годовых*.
    12 июля 2013 г., 10:20:24
    Ответить
    да уж снизили а госслужащим вообще без процентов дают. в европе 4% и многие берут там кредиты на строительство а наши чинуши возмущаются чего это их экономику стимулируем так сделайте доступными кредиты как у них так нет
    • !!!!!!!!!!!
      12 июля 2013 г., 12:26:14
      Ответить
      а уж снизили а госслужащим вообще без процентов дают. в европе 4% и многие берут там кредиты на строительство а наши чинуши возмущаются чего это их экономику стимулируем так сделайте доступными кредиты как у них так нет
      Кто Вас сказал такую глупость, что госслужащим вообще без процентов дают кредит!!!!!!!!
  • варинат
    12 июля 2013 г., 10:25:22
    Ответить
    чтоб тебе СБ за еду расплачиваться в кредит да по ставке 200% в час,похоже этому государству народ, а соответственно процветание страны - не нужны
  • о
    12 июля 2013 г., 10:31:32
    Ответить
    %
    Сбербанк - дочка Центробанка, который даёт деньги всем остальным банкам под 8,25%, после нашей страны самая высокая ставка в Индии 4-4,5%, в других странах около 1%. Возможно Набиулина изменит ситуацию снизив ставку рефинансирования, но тогда резко подорожает жильё.
    • ага
      12 июля 2013 г., 11:04:38
      Ответить
      Глупости не говорите, Сбербанк это такой же коммерческий банк, как и все другие. % доля государства не влияет на его решения, т.к. банк в принципе в частных руках.
      • Добавить
        12 июля 2013 г., 12:22:42
        Ответить
        ещ один умник...)) Сбер- это дочка ЦБ. Зайди на сайт Сбера и прочти любой годовой отчет. УдивишьСя)))
        • Добавить
          12 июля 2013 г., 12:30:46
          Ответить
          Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.


          читаем мы на сайте спербанка. Спер - это гос. карман, гос. кормушка и гос. ловушка одновременно, в зависимости от нужд властей ведущий себя соответственно. Сегодня (как-будто) самый надежный, а завтра проворуется окончательно тупин- и зажмут депозиты, как уже было и не раз.
        • о
          12 июля 2013 г., 13:01:48
          Ответить
          поспешно выразился, может и не дочка, но подконтрольна ЦБ.
          • Добавить
            12 июля 2013 г., 13:19:12
            Ответить
            что значит "не дочка", если доля ЦБ в капитале на последнуюю отчетную дату сотавляет 52.83%. По итогам же 2012 ЦБ закачал в свою деточку 1 359 000 000 000 рупий. Какой другой "коммерческий" банк может похвастаться такой поддержкой? )))

            Фактически идет игра с населением на гос. деньги (считай, теже деньги населения), которые выдаются последнему в рост.
            • Добавить
              12 июля 2013 г., 13:23:32
              Ответить
              к тому же, ЦБ выдает деньги не по 8.25%, а финансирует банки по ставкам РЕПО, которые ЗНАЧИТЕЛьНО ниже (5.25-5.75%) в зависимости от сроков. Так что, банки получaют бабло под ставки ниже инфляции. Такие у нас банки, работать при положительных проц. ставках категорически неумеющие. Все хотят свое получить уже в момент предоставления им денег.
              Получил под 5.25 - инфляция 6.5 = уже в плюсе.
  • Васек
    12 июля 2013 г., 10:36:28
    Ответить
    В Турции ипотека 1%
    • 222
      12 июля 2013 г., 11:33:40
      Ответить
      Так и инфляция отрицательная.
  • ххх
    12 июля 2013 г., 12:19:27
    Ответить
    Хрен редьки не слаще
  • ххх
    12 июля 2013 г., 12:19:30
    Ответить
    Хрен редьки не слаще
    • XXXYYY
      12 июля 2013 г., 15:13:22
      Ответить
      Зато прикольнее
  • небанкир
    12 июля 2013 г., 14:06:45
    Ответить
    http://www.compromat.ru/page_33417.htm
    Вот вам и подноготная сбера, каково руководтство, таковы и процентные ставки...
  • 111
    12 июля 2013 г., 15:18:14
    Ответить
    Помощь молодой семье - это когда банк дает ей миллион, о она ему возвращает миллион сто тысяч лет через 30....А все остальное от лукавого...
  • Влад
    12 июля 2013 г., 16:29:51
    Ответить
    снизил ставку?!?!?!почти даром... иди-ка лесом дорогой сбербанк)))
  • оо
    12 июля 2013 г., 17:04:02
    Ответить
    отцы, порадовали, так порадовали
  • ипотека
    12 июля 2013 г., 18:57:22
    Ответить
    ИПОТЕКА
    новость - ХРЕНЬ!