10:47, 16.07.2013 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер поздравил таэквондистов республики с успешным выступлением на чемпионате мира

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поздравил таэквондистов республики с успешным выступлением на чемпионате мира. Анатолий Чиканчи, Евгений Акилин в дисциплине «туль» и Антон Коншин в дисциплине «спарринг» стали чемпионами мира. Владимир Олифер  завоевал «серебро» в дисциплине «спарринг».

_IGP1755(1).jpg

Семикратный чемпион мира Анатолий Чиканчи получил поздравления от главы республики. Фото из личного архива спортсмена

«Уважаемый Анатолий Васильевич. От всей души поздравляю вас и ваших спортсменов: Евгения Акилина, Антона Коншина и Владимира Олифера с превосходным выступлением на чемпионате мира по такэвон-до. Вы каждый год доказываете, что сильнейшие таэквондисты не только России, но и всего мира живут в нашей любимой республике. Я надеюсь, что Вы нас порадуете медалями крупнейших соревнований и в будущем. Примите мои самые искренние поздравления. Счастья вам и, конечно, удачи», - говорится в поздравлении Вячеслава Гайзера, сообщила пресс-служба главы региона.

741

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Почемучка
    16 июля 2013 г., 10:58:54
    Ответить
    Чемпионат мира
    Посмотрел графики проведения всех официальных чемпионатах мира на 2013 г. По такому виду спорта ничего не нашел. Это чо за чемпионат мира?
    • почемучке
      16 июля 2013 г., 11:20:54
      Ответить
      плохо искал,значит

      http://www.worlds.tkdi.biz/home.php
      • 1
        17 июля 2013 г., 4:15:52
        Ответить
        2
        ну и?что вы послали за ссылку-там и написано,чтобы участвовать в этом "чемпионате мира"надо оплатить вступительный взнос и послать заявку-это конкурс любителей "чего-то" а не чемпионат мира!!!
  • Боксёр
    16 июля 2013 г., 11:01:26
    Ответить
    Что такое "туль"?
    Отправлено из мобильной версии
    • В коми языке есть похожее
      16 июля 2013 г., 11:20:21
      Ответить
      но не литературное, слово . Поспрашивайте
      • Сергей
        16 июля 2013 г., 18:42:09
        Ответить
        Туль - это технический комплекс.
        В таэквондо соревнования ведутся в дву дисциплинах: тули и спарринги.
  • 45
    16 июля 2013 г., 11:10:27
    Ответить
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! Так держать, может и РК пойдет в гору за счет спорта, как это было в конце 20 века.
  • 1
    16 июля 2013 г., 11:15:47
    Ответить
    2
    Уже и Гайзеру Чиканчи мозг запудрил...Чемпионат мира (олимпийская версия)проходит с 15 июля в Мексике,емпионат мира ИТФ пройдёт в Лондон в августе,"наши"чемпионы соревновались в Ковентри по вооообще никому не известной версии ИТ теквондо(умеют же найти)и опять чемпионы...А Коншин помнится за сборную Сербии выступал два года(и чемпионат России не выигрывал...)как отобрался???Вобщем детсад домашнего разлива.Ау,Гордеев,что творится???
    • меценат
      16 июля 2013 г., 11:18:20
      Ответить
      на тему сборной сыктывкара по taekwondo
      Плати 3000 евро и на следующий "чемпионат"поедешь с ними.
    • 12
      16 июля 2013 г., 11:33:06
      Ответить
      Ходил у меня ребенок к нему полгода."Танцевал" там и только.Зато за это время я не успевал туда деньги ,кроме оплаты,носить.Там даже в 16 школе конвеер такой был:ходишь по кругу и у каждого стола у тебя деньги требуют типа на сдачу экзамена.Какие-то сборы на каждые каникулы где дети посещали компьютерные салоны.Сын сам взмолился чтобы я его забрал.Ходит сейчас на Кекусенкай и доволен.
  • Легионер
    16 июля 2013 г., 11:16:37
    Ответить
    только поздравили на словах??????ничего себе! никакого уважения к ребятам!!
    • таких заслуг нет
      16 июля 2013 г., 21:41:50
      Ответить
      ни у одного тренера в стране-
      -слышал Чиканчи сделают министром спорта России!!!
  • кто
    16 июля 2013 г., 11:19:19
    Ответить
    ОБМАНУЛ
    главу республики??? Как не честно,тьфу!!!
  • 321
    16 июля 2013 г., 11:24:20
    Ответить
    Ехал на чемпионат, и до последнего момента не знал, заявится или нет. Что за чемпионат мира такой, где даже проходного отбора нет?
    По поводу спорт. званий. В интервью рассказывал, что подготовил 28 мастеров и 5 мастеров международного класса. Любой, к примеру тренер в олимпийских видах единоборств, скажет, что значит подготовить международника. А тут прямо «оптом».
    После такого вес спортивного звания просто теряется.
  • 42
    16 июля 2013 г., 11:24:47
    Ответить
    а у нас вся страна на сплошной халяве держится: выбираются выгодные сюжеты, проплаченные конкурсы, чемпионаты без чемпионов и вперед мы лучшие!
  • 23
    16 июля 2013 г., 11:29:15
    Ответить
    24
    чиканчи это неуловимый Джо-потому,что его за пределами Сыктывкара никто не знает,а самое главное-он никому не нужен.НО маркетолог он непревзойдённый-десятки ненормальных мамок отдают ему деньги даже не понимая чем занимаются их дети и где настоящее taekwondo,да и места соревнований с федерациями и чемпионатами он выбирает умело-"заказывая медали уже в Сыктывкаре"Да,глава,лучшие теквондисты ВСЕЛЕННОЙ живут у Вас в маленьком северном городке,правда об этом никто,нигде даже не догадывается.
    • поясните
      16 июля 2013 г., 12:02:22
      Ответить
      где же настоящее таеквондо?
      • Z
        16 июля 2013 г., 12:16:23
        Ответить
        Это олимпийская версия WTO. В Коми её нет.
        • Сергей
          16 июля 2013 г., 12:32:39
          Ответить
          а как же ITF и GTF?
          То, что WTF признана Олимпийским комитетом, еще не делает её единственно "правильной", а все остальные федерации "ненастоящими". Ну а для 23-го: я, хотя и интересуюсь спортом, не знаю никого из "настоящих" таеквондистов из других городов или стран. Может, их вообще нет?
          • Серёге
            16 июля 2013 г., 19:56:44
            Ответить
            а вот так-
            GTF умирающая версия,ITF посерьёзнее,но только в Европе есть пять федераций,враждующих между собой-у каждой естественно свой ЧЕвропы и тд,"наши"нашли IT taekwondo(???),осталось съездить к дедушке Джуну Ри-и такое чудо еще болтается и стать чемпионом мира у него...как всё это печально-наивные наши чиновники,как провинциальные тургеневские девушки,_верят всему.
            • еще хуже
              16 июля 2013 г., 20:20:51
              Ответить
              не IT
              а TI...
  • 321
    16 июля 2013 г., 11:37:56
    Ответить
    Наверное, проблема в том, что у Гайзера нет толкового советника по спорту. Поэтому, такие «чемпионы» к нему и пролезают.
  • 111
    16 июля 2013 г., 12:01:10
    Ответить
    В Сосногорске есть Третьяков, тот тоже не вылезает с чемпионатов мира.....
  • Вольник
    16 июля 2013 г., 12:15:05
    Ответить
    Гайзер вроде взрослый человек,
    а верит в сказки про "мировые" междуусобные турниры и поздравляет "чемпионов" без отбора, купившие звания.
    • Джордж Циммерман
      16 июля 2013 г., 13:03:25
      Ответить
      вера в сказки - заблуждение, а вот гешефт .............
  • v3
    16 июля 2013 г., 12:15:43
    Ответить
    настоящий спортмен
    Анатолий - настоящий спортсмен ! больше 20 лет развивает тэквандо в Сыктывкаре. И ребята у него - настоящие чемпионы !
    • Z
      16 июля 2013 г., 12:17:12
      Ответить
      Сам себя не похвалишь- никто не похвалит.
      .
      • Уж лучше такие статьи
        16 июля 2013 г., 12:39:18
        Ответить
        чем непонятные и не нужные доски почета за кучу миллионов рублей. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что занятия спортом (не считая профессионального спорта) положительно сказываются на общем здоровье человека. А глядя на такие примеры куча пацанов (да и девчонок) захотят если уж не стать чемпионами мира, то хотя бы быть где-то рядом, а не пить пиво по подъездам. Может, Чиканчи выиграл не самый представительный турнир, но то, что он и его работа достойны уважения, это точно.
  • а вот еще
    16 июля 2013 г., 16:06:55
    Ответить
    http://vk.com/chikanchi_taekvon_do
  • 1
    16 июля 2013 г., 16:50:55
    Ответить
    1
    КОРОЧЕ ТАК СКАЖУ ТУТ ВСЕМ ГОВОРЯЩИМ ДА, ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ НА БОКС, КУПИТЕ ИМ КОСТЮМЫ СПОРТИВНЫЕ БОСКО - КРАСНЫЕ И ЛАДУ ПРИОРУ, И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ МЛЯ...
    Иш ты, захотелось им колечить детей, видите ли нет там нагрузок, танцы одни, этот спорт для развития, усидчивости, налаживанию межличностного отношения в коллективах, взаимопомощи, прежде всего, поэтому и отдают с 3 лет детей...
    А кто на бокс, карате хрюхрюшинкай, так это вам в другое место....
    • 32 летний житель
      16 июля 2013 г., 17:45:43
      Ответить
      сам ходил к нему
      Будучи юношей (10-12лет) сам ходил (к сожалению недолго) и вспоминаю те времена только с положительными и добрыми чувствами. Он - Чиканчи, действительно учит взаимоуважению, взаимовыручке, терпению и ДРУЖБЕ как таковой. И сам я думаю, за любого из своих учеников уши кому угодно открутит. Человек, к которому я отношусь с большим уважением. 100 лет вам отметить в вашей школе Чиканчи!
    • Сергей,Уважаемый!!!
      16 июля 2013 г., 19:14:01
      Ответить
      посмотрите пожалуйста
      http://www.digital-sport-network.com/ http://taekwondoplanet.altervista.org/
    • Пятый
      17 июля 2013 г., 12:58:32
      Ответить
      А ты приходи на Куратова 2 потренируйся да постой в спарринге с каратистами.
  • я
    16 июля 2013 г., 17:15:02
    Ответить
    Хорошо Вам, сидите - рассуждаете, что Чиканчи такой-сякой, а Вы попробуйте как он! Он занимается дай Бог каждому и тренер он отличный, талантливый! а если Ваш ребенок заныл, чтобы Вы его забрали, так это он слабину дал, а Вы тут же на поводу пошли, а может это и не его вовсе... Мой мальчик с 4 лет занимается уже 3 года, и на площадки ходит, и на сборы в Турцию выезжал и не ноет, чтобы его забрали... а тренировки у них на танцы совсем не похожи, и денег не особо трясут, мы в 1 добке три года прозанимались, футы, перчатки и шлем тоже выдержали. Да, взнос на соревнования есть, зато наградной фонд приличный, а что делать, если финансирования нет?! еще до того, как отдать сына я много слышала негатива, все это бред! вы попробуйте, как Анатолий Васильевич поработать. Молодец он! Наши поздравления - и "Респект и Уважуха", как говорится :)
    • Вольник
      16 июля 2013 г., 18:25:35
      Ответить
      Наградной фонд приличный
      А вы напишите, он окупает все ваши вложения в эту школу? Речь то идёт не об отношении к работе Чиканчи, о котором никто не спорит, а о размножении всяко-разных "чемпионов", известных только узкому кругу людей. Если бы все эти "чемпионаты мира и Европы" называли международными турнирами, никто бы слова не сказал. Звание чемпиона Мира и Европы в составе сборной России нужно завоевать, пройдя отбор на Российском чемпионате, а не за деньги родителей.
      • Вольнику!!!
        16 июля 2013 г., 19:18:10
        Ответить
        вот Вы в тему!!!+1000
        Флаг Анатолию в руки,пусть расцветают 1000 цветов,-только вот в олимпийских дисциплинах стать международником несравненно труднее,и не на чемпионаты он возит за деньги,а на международные турниры...
    • финансировать вас
      16 июля 2013 г., 22:24:34
      Ответить
      никто и никогда
      не будет,а почему задумайтесь сами.
  • знакомый
    16 июля 2013 г., 18:28:17
    Ответить
    Толян Молодец! Я с педухи еще тебя знаю, очень упертый и пробивной - МОЛОДЕЦ!!!
    • 1
      16 июля 2013 г., 20:02:35
      Ответить
      2
      Толя упертый,что касается "бабок" особенно
  • пессимист
    16 июля 2013 г., 20:19:28
    Ответить
    о политиках
    "Вы каждый год доказываете, что сильнейшие таэквондисты не только России, но и всего мира живут в нашей любимой республике".Вы это что,серьёзно?Тогда и СИЛЬНЕЙШИЕ руководители МИРА живут у Вас.
    • болельщик
      16 июля 2013 г., 21:45:11
      Ответить
      о заслугах
      Почему молчит центральная пресса,где правительство России,где центральное телевидение?Где в конце-концов фильмы и пьесы о героях?Где гос.премии основателям кубка мэра Сыктывкара Романа Зенищева?А?
  • Дьяконов С.С.
    16 июля 2013 г., 21:50:21
    Ответить
    Набрал в поисковике Яндекса:"Семикратный чемпион мира Анатолий Чиканчи..." - дальше Сыктывкара Яндекс ничего не показал. :)
    • Дъяконову С.С.
      16 июля 2013 г., 22:22:10
      Ответить
      7 кратный чемпион(ха-ха)чего?
      А вы не расстраиваетесь-про все из подвиги не только Яндекс,-никто не знает.Вот сегодня российская девочка в категории -46 выиграла серебрянную медаль по тхэквондо ВТФ(олимпийский вид спорта)в Мексике-и центральное телевидение целый день гоняет в новостях.Если б их медали хоть что-то стоили или весили для державы-неужели бы кроме Гайзера никто не знал.Это только у них можно выступать то за одну страну,то за другую,без отборочны зональных и республиканских турниров ездить на "чемпионаты" мира и тд,тьфу.
  • http://www.digital-sport-network.com/
    17 июля 2013 г., 0:00:10
    Ответить
    http://taekwondoplanet.altervista.org/
    http://www.dartfish.tv/Customers.aspx?customer=1
  • кокорин.с
    17 июля 2013 г., 0:09:16
    Ответить
    спорт
    Олимпийское,не олимпийское!!! Завтра вольную борьбу выкидывают!!! Основу олимпиад!!! Выходит переводим ее по вашим понятиям в га-но.наверно кто хоть чуть в спорте(не говоря о физкультуре) понимает что такое федерация. Кличко почему то не стесняются ЗА ДЕНЬГИ выступать во всех федерациях,что то их Вы не удивляете своими диванными мыслишками. А завтра Путиноиды и МОК решат ИТФ или ГТФ сделать олимпийской? В Эжве Д.А.ЩАПКОВ каждую весну проводит соревнования и чего то мало кто из ВСЕХ любителей ВСЕХ единоборств заявляются ,хотя Он завет.И к стати ни Чак Норис, ни Джеки Чан,Златан Ибрагимович,Игорь Ливанов,Тони Джаа и даже -удак Барак Обама имея даны в ТКД (не олимпийском!)не оскорб**ют А.В. Чиканчи.
    Хочешь драться - дерись в ринге! Ф.Емельяненко (куча версий боев без правил)
    Отправлено из мобильной версии
    • успокойся,знаток
      17 июля 2013 г., 0:13:08
      Ответить
      занимайтесь чем хотите
      только не обманывайте публику и не мните себя эжвинскими чемпионами Галактики.
      • кокорин.с
        17 июля 2013 г., 0:29:23
        Ответить
        спорт
        Публике!повторюсь,весной Д.А.Щапков на соревнования приглашает всех!не зависимо от федераций.
        Отправлено из мобильной версии
        • тов(госп)Кокорин
          17 июля 2013 г., 0:40:28
          Ответить
          объективно-непристрастно
          Скажите,пожалуйста,как можно прямо с "дивана" попасть на какой-нибудь ЧМ или ЧЕ-без области,Республики,Зоны,Федерального округа и тд???Именно это,а не практикуемый стиль вызывает недоумение!И еще,не стоит отрицать,что в ВТФ одна федерация и стройная понятная система отбора,В ИТФ по разным данным 5-7 называющих себя главными федераций...,про ГТФ просто помолчим.Вот в чём вопрос-то.
          • кокорин.с
            17 июля 2013 г., 1:16:57
            Ответить
            спорт
            Ау!причем тут ТКД и Ваши федерации? Я за физкультуру в общем.Прав Чиканчи ,что у нас везде спорт одного человека.
            Отправлено из мобильной версии
            • гос.Кокорин,
              17 июля 2013 г., 1:39:00
              Ответить
              ваши аргументы из серии сам дурак,я тоже за физкультуру
              http://www.livestream.com/wtftaekwondotv
          • кокорин.с
            17 июля 2013 г., 1:27:19
            Ответить
            спорт
            Во наверно так Вам понятней-не нравится"магнит" иди в "эконом",не смотри 1 канал переключи на тнт!это же здорово,что есть выбор и люди которые тянут физкультуру в народ.зачем им мешать если ни кто не помогает?
            Отправлено из мобильной версии
        • Шапков надеется,
          17 июля 2013 г., 10:23:43
          Ответить
          что серьёзные спортсмены приедут
          в Эжву?Да с чего бы это-не сертифицированный турнир,в календаре нету,баллы за участие не начисляются,звания и разряды не присваиваются-что Эжвинским воздухом подышать что-ли приехать,да послушать сказки ,что сильнейшие аттлеты планеты живут у ВАС??Тем более на ваших домашних турнирах по "пол-черного"пояса в категории...себя не уважать.Так и будете говорить-с нами все бояться соревноваться....
    • старый анекдот,простите,про ЛИ Брежнева
      17 июля 2013 г., 1:10:34
      Ответить
      когда он говорит-зовите меня просто-Ильич...
      ...так и Вы-везде просто чемпионы мира,а это не честно-честно сказатьтакого-то мира,тем-то признанного,по такой-то версии.Вот и нет вопросов...Всё,как говорится ,всем понятно.А то просто Ильич...
  • Def
    17 июля 2013 г., 0:41:10
    Ответить
    Тут некоторые взывают к здравому смыслу чиновников и руководителей. По-моему, это бесполезно. Тому же Гордееву будет только плюс в работе, если в Республике появится больше всевозможных чемпионов. Да и у губернаторов есть свой рейтинг. При составлении которого, наверное, учитывается и развитие спорта в регионе. Так что им только на руку, когда в Республике появляются новые призеры чемпионатов мира. А каких версий, направлений и федераций - это уже не важно. Главное - призер. В отчете можно будет в нужном месте галочку поставить.

    Обидно, конечно, что победа в заштатном международном турнире приравнивается к победе, скажем, на чемпионате мира по лыжным гонкам или
    по плаванию. Но, се ля ви. После развала Союза звания стали невелироваться не только в спорте.
    То же самое происходит в культуре, науке, армии, мвд.
    В рыночной экономике звания и регалии стали еще одним способом как-то выжить, получить лишний кусок хлеба. Вот и добывают их всеми правдами и неправдами.
    • Z
      17 июля 2013 г., 8:15:55
      Ответить
      Всё чётко сказано
      Наших "чемпионов" можно ставить в один ряд с "заслуженной" артисткой РФ Королёвой Н. и "народной" Валерией.
  • http://taekwondoplanet.altervista.org/puebla-2013-in-streaming/
    17 июля 2013 г., 4:40:44
    Ответить
    http://taekwondoplanet.altervista.org/puebla-2013-in-streaming/
    http://taekwondoplanet.altervista.org/puebla-2013-in-streaming/
  • Анна
    17 июля 2013 г., 11:38:58
    Ответить
    Красавчик)))
  • Вольник
    18 июля 2013 г., 12:39:51
    Ответить
    32 летний жи
    Пока Ваш упертый тренер спорту и дружбе учит. про себя тоже не забывает! Поинтересуйтесь у мамок , какие смс он им шлет. Сколько на турнирах в гостиничные номера приглашал, скольких затащил))
    Отправлено из мобильной версии
  • Вольник
    24 июля 2013 г., 11:41:47
    Ответить
    Пора за медалями податься
    Вот новый чемпионат мира taekwondo , второй за последние 30 дней и снова в Англии. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201544272556451&set=gm.10151617384738692&type=1&theater Чиканчи собирайся, будешь 12 кратным чемпионом мира, Коншина прихвати. Гордеев с Гайзером еще раз поздравят.
  • АВ
    29 июля 2013 г., 15:19:36
    Ответить
    Вольнику
    И Чиканчи, и Коншин в прошлом году в Канаде уже выиграли Чемпионат Мира по этой версии (мастер Кан) А ты, Вольный Душак, читай внимательнее там, где хочешь нагадить , и не смеши народ
    • Вольнику
      31 июля 2013 г., 10:31:29
      Ответить
      АВ
      Браво АВ, и душачка приклеил, теперь все семейство Коншин-Душак тут! Цена вашим канадским медалям известна,1,5 человека в категориях. Не дурите мозги общественности.
      • классик
        17 авг. 2013 г., 15:59:56
        Ответить
        про спорт
        ...а где Троценко?