11:40, 16.07.2013 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер поздравил пловца Александра Сухорукова с блестящим выступлением на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поздравил пловца Александра Сухорукова с блестящим выступлением на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Александр Сухоруков одержал победу в финале эстафеты 4х200 метров вольным стилем, ранее спортсмен из Республики Коми также взял «золото» в составе национальной сборной в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

SAN_3171.JPG

Александр Сухоруков добился своей цели на Универсиаде, выиграв два "золота". Фото Ирины Санниковой из архива БНК

«Две золотые медали столь престижных соревнований - это, безусловно, результат долгого и кропотливого труда на тренировках. Особый символизм этому результату придает «Год физической культуры и спорта», который проходит в нашем регионе. Впереди у Вас чемпионат мира. Надеюсь, что по итогам будет еще один повод поздравить Вас. Успехов, счастья и новых побед», - говорится в поздравлении, передает пресс-служба главы региона.

1031

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Тим
    16 июля 2013 г., 12:07:41
    Ответить
    А кто вообще, кроме Сани, представлял Республику Коми на Универсиаде?
    • вава
      16 июля 2013 г., 22:37:49
      Ответить
      выиграл и пошел просить новый жып...
      а то тот уже как то поизносился...и доить доить доить.....молодец ДОЯРОЧКА!!
  • А чо, в каком универе учится-то пловец?
    16 июля 2013 г., 12:12:47
    Ответить
    Я понимаю что заочно, и не постоянно, но где конкретно?
    • В том и дело
      16 июля 2013 г., 13:48:32
      Ответить
      что, вроде, очно. На 2-х факультетах
    • Правдоруб
      16 июля 2013 г., 13:54:18
      Ответить
      У кого есть друзья\знакомые\родственники профессиональные спортсмены, или сам проф. спортсмен, тот знает как "учатся" эти "студенты" :-)))
  • А********
    16 июля 2013 г., 12:14:06
    Ответить
    в качестве зрителей и болельщиков посетили Казань во время Универсиады))
  • Правдоруб
    16 июля 2013 г., 12:43:11
    Ответить
    Везде об этом пишут и трубят - наши выставили профессионалов (студенты, ага) против реальных студентов из других стран :-))) и потом хвастаются этим, что типа смотрите как мы их :-)))
    • правдарубу
      16 июля 2013 г., 13:12:07
      Ответить
      согласен
      http://www.novayagazeta.ru/sports/59055.html
      • не согласен
        16 июля 2013 г., 13:36:57
        Ответить
        http://vvv-ig.livejournal.com/479608.html
  • Белоснега
    16 июля 2013 г., 13:59:44
    Ответить
    Я училась без помощи приезжала по ночам сидела учила и писала конспекты и экзамены досрочно сама сдавала так что не надо говорить как мы спортсмены учимся, это у нас баскетболистам все ставили за глаза! МС по лыжам и до сих пор выступаю не хуже тех кто тренируется постоянно и сидит на сборах..
    • ллл
      16 июля 2013 г., 15:55:21
      Ответить
      Например,сборная США по волейболу-сборная студентов штата Канзас и т.д. по другим видам спорта. А ряд членов сборной России перед Универсиадой вдруг узнали,что они стали студентами !
      • Z
        16 июля 2013 г., 18:16:13
        Ответить
        Сборная штата - это круто!
        А сборная Великобритании по баскетболу - парни с факультета технологии колледжа Уэльса.
  • Гость
    16 июля 2013 г., 18:51:17
    Ответить
    Это позор,когда олимпийские чемпионы мочат школяров из других стран и гордятся такими победами.Уверен,в сочах их будет ожидать полный провал,фиаско,ни единой золотой медали,и поделом,ведь там уже не будет студентов.
  • ага
    16 июля 2013 г., 20:47:33
    Ответить
    молодец парняга и в лице студенческий интеллект. а посмотрите на борцов из южных республик с 100% ЕГ и взглядом тех кого пасут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    17 июля 2013 г., 8:14:28
    Ответить
    Так бы выступали на ОИ и ЧМ. Позор. Не стыдно с детьми соревноваться?
  • инна
    17 июля 2013 г., 11:26:19
    Ответить
    Да, Алксандр молодец, конечно, но согласна, что его уровень БЫЛ намного выше студенческих игр, он же олимпиец!!!!
  • Со стороны
    17 июля 2013 г., 11:40:07
    Ответить
    Мне очень стыдно за нашу, бывшую Спортивную державу. Но так "терять лицо", выставляя Олимпийцев против студентов(реальных, которым по 18 лет. Мне лично очень стыдно.
    • Сторонящему
      17 июля 2013 г., 11:42:55
      Ответить
      Поддерживаю. Александр занял серебро в Пекине, через 4 года в Лондоне даже в финальную часть они не прошли. Вот показатель. А соревноваться с детьми и потом еще пириться победой( не то это! Посмотрим на следующих летних Олимпийских играх кто что займет!
    • Сторонящемуся
      17 июля 2013 г., 11:45:10
      Ответить
      Согласен!
      Тем не менее, большое спасибо нужно сказать правительству Республики и России, что не забывает бывших спортсменов, а поддерживают их материально и морально!
      Есть стимул заниматься профессионально спортом!
    • Саня
      18 июля 2013 г., 12:38:13
      Ответить
      Возраст спортсменов на Универсиаде от 17до 27!!обязательно студент ВУЗА!многие элитные зарубежные спортсмены старше и уже не студенты,поэтому мы их и не увидели)не надо наезжать на наших ребят,они действительно выступили достойно и показали высокие результаты!!а это главное !!бед нашей страны что мы умеем только тыкать пальцами и хаять!Сегодня наша молодёжь - лучшие и это здорово!хорошо под готовились и замечательно выступили! !!!