10:06, 17.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Участники «водяного» флешмоба повредили центральный фонтан на Театральной площади Сыктывкара

Значительным ущербом обернулся «водяной» флешмоб, прошедший на Театральной площади 7 июля. Участники мероприятия, пришедшие окатить друг друга водой, настолько увлеклись процессом, что не только свернули несколько форсунок, подающих воду в центральный фонтан, повредили ряд ламп подсветки, но и напрямую поспособствовали поломке его основного насоса. По предварительной оценке, замена испорченного оборудования может обойтись в более 170 тысяч рублей, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

IMG_0879_preview_610.jpg

Участники «водяного» флешмоба повеселились как минимум на 170 тысяч рублей. Фото Петра Акулина

Поскольку участники флешмоба вычерпали из самого большого фонтана практически всю воду, оборудование вынуждено было работать вхолостую. В результате техника просто перегорела.

IMG_0810_preview_610.jpg

В связи с произошедшим предприятие «Жилкомсервис», обслуживающее фонтаны, обратилось в правоохранительные органы с просьбой установить виновных в причинении ущерба.

В настоящий момент вода в фонтан подается только с краев, его центральная часть полностью остановлена. Для того чтобы конструкция смогла заработать в полную силу, необходимо заменить насос и испорченные форсунки.

- Конечно, мы постараемся сделать все возможное, чтобы восстановить фонтан как можно быстрее, однако на то, чтобы закупить и смонтировать оборудование, потребуется время, - отметили на предприятии «Жилкомсервис».

1008

Комментарии (131)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    17 июля 2013 г., 10:22:53
    Ответить
    В кутузку их всех! И за нанесённый ущерб - по полтиннику с каждого!
    • Горбачеву на мыло, швабру и ведро!
      17 июля 2013 г., 11:14:46
      Ответить
      Вероника начинай мыть шваброй всю площадь около фантанов, время пошло.
      • а
        17 июля 2013 г., 14:32:47
        Ответить
        в Питере просто шампунь в фонтан у Казанского влили
        и едва не перегородили стеной пены Невский! :)))
    • ищите
      17 июля 2013 г., 12:00:45
      Ответить
      Ищите розыскивайте организаторов. Любой участник скажет кто организовал все это дело. И взыскивайте
      Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      17 июля 2013 г., 17:14:05
      Ответить
      Во счас возмущённые повалят толпой
      Ну-ка, кто круче откомментирует?
    • ххх
      17 июля 2013 г., 17:14:07
      Ответить
      Во счас возмущённые повалят толпой
      Ну-ка, кто круче откомментирует?
  • имтпае
    17 июля 2013 г., 10:23:22
    Ответить
    Флешмобисты, вы все бездельники и вандалы. Больше заняться было нечем, испортили фонтан по своей тупости, валите на речку и там хоть топите друг друга, гос-во потери не почувствует. Хорошо развлеклись на 170 тыс руб?
  • Слесарь-сантехник
    17 июля 2013 г., 10:24:22
    Ответить
    Так это Ваня Поздеев всё в бирюльки с молодёжью играет. Вот пусть сам и чинит!
  • Сухов
    17 июля 2013 г., 10:30:18
    Ответить
    Гомнюки!
  • 123
    17 июля 2013 г., 10:31:13
    Ответить
    вот скоро во время очередной велоночи собьют парочку велосипедистов и все перестанут умиляться этой дурости
    Отправлено из мобильной версии
    • прао
      17 июля 2013 г., 10:38:38
      Ответить
      Ага, видел этих катающихся чудиков, не знающих даже пунктов ПДД, касающихся велосипедистов. Уехал быстрее от греха подальше, от них вообще неизвестно что ожидать можно, хрустики бедные.
  • житель
    17 июля 2013 г., 10:36:40
    Ответить
    организаторы этого флэшмоба известны, вот пусть теперь выплачивают ущерб! чтоб в следующий раз не устраивали всякую ОТМОДЕРИРОВАНО
  • RU
    17 июля 2013 г., 10:37:51
    Ответить
    Так это действие было более недели назад, что то долго тормозили, было ли на него разрешение, если было, то не было необходимого контроля, виновата сама администрация получается, вычесть из зарплат!
    • test
      17 июля 2013 г., 10:42:29
      Ответить
      А в чем вина администрации? В том, что уподобившись стадному инстинкту всю воду вычерпали из фонтанов?
    • ответ
      17 июля 2013 г., 10:53:22
      Ответить
      заявки и соответственно разрешения небыло.
  • Ёпр
    17 июля 2013 г., 10:41:14
    Ответить
    Uranиху к ответу!)))) Фотик на Селигере у нее свиснули, пусть еще и 170 заплатит за фонтан!))) Отличное завершение жизненного периода "молодой человек".
    • Прибалт
      17 июля 2013 г., 11:10:05
      Ответить
      бестолковая персона эта ваша вероника...)
  • Прохожий
    17 июля 2013 г., 10:47:37
    Ответить
    Горбачева из Encounter затеяла эту шнягу. К ответу ее.
  • Интересно
    17 июля 2013 г., 10:55:47
    Ответить
    На современных насосах предохранителей нет, на случаи если вода в обратку не поступает, может там брак монтажа был, кто тех. заключение делал?
    • 6780
      17 июля 2013 г., 11:20:18
      Ответить
      +1
      согласен
      • горожанин
        17 июля 2013 г., 11:51:46
        Ответить
        в тему
        Ха-ха. Только представьте если насосы поставили при монтаже не те!))) Надо сравнить с проектом марку и комплектацию насоса, т.к. заложить могли качественный Грюнфосс в предохранителями и прочей защитной автоматикой, а поставили непонятно что. Вот и навернулось)))
        • Проходящий мимо
          17 июля 2013 г., 12:57:30
          Ответить
          Как надоела эта безграмотностть
          Скорее всего стояли обычные погружные насосы т.к. вода гоняется по кругу. А эти насосы вообще не имеют защиты от сухого хода (она им ни к чему) т.к. предпологается что данные насосы находятся всегда в воде. Конструкция насосов погружный у всех производителей такая. Кто ж знал что толпа баранов всю воду откачает
          • !
            17 июля 2013 г., 15:20:45
            Ответить
            Проект не дешевый был, могли поставить и нормальные насосы, знать не надо, надо предусматривать!
            • ...
              17 июля 2013 г., 15:22:20
              Ответить
              Посмотрим что за 56 млн. руб. сделают у Детского мира.
              • Человек
                17 июля 2013 г., 15:57:47
                Ответить
                И там сразу ФЛЕШМОБ :) Любой, на любую тематику, просто так собраться ) Главное день пожарче выбрать :) И посмотреть что будет :)
                • 123
                  17 июля 2013 г., 19:07:37
                  Ответить
                  2 Августа
                  посмотрим!!! УРА!!!!!!

                  и Чурок прижмем! УРА!!!
            • Проходящий мимо
              18 июля 2013 г., 10:10:17
              Ответить
              А зачем....
              Вы же на свою дверь 99 замков не ставите, зачем ставить защиту которая никогда не будет использоватся. Тогда надо бы еще и решетки поставить, что бы народ в фонтан не пущать. Поймите наконец что все тех решения делаются по условиям. Если в фонтане всегда вода гоняется по кругу никакой техспециалист не будет ставить туда насос с отключением от сухого хода, т.к. вероятность мгновенной пропажи воды очень низкая.
    • Ха-ха
      17 июля 2013 г., 15:58:33
      Ответить
      защитная автоматика
      Вандалов к ответу!
      К ответу предприятие «Жилкомсервис», обслуживающее фонтаны и не предусмотревшее защитную автоматику! или она была в нерабочем состоянии?
  • Кент
    17 июля 2013 г., 11:01:00
    Ответить
    Полиция должна обязательно разобраться и привлечь к отвественности организаторов и участников, такие вещи безнаказанными оставлять нельзя. Эти флешисты принесли материальный и моральный ущерб всем жителям города, даже детей днем люди на фонтан привести не смогут. И вообще полиция должна разгонять эти сборища.
    • Кенту
      17 июля 2013 г., 12:32:19
      Ответить
      а тебе не кажется, что проблема не во флешмобе, а в фонтане. Строили за счет бюджета, наверняка, как всегда, часть денег стырили и вместо нормальных комплектующих всунули дешевое барахло.
      • Кент
        17 июля 2013 г., 13:43:34
        Ответить
        Прошу оперировать фактами. Если деньги стырили, то пишите заявление в прокуратуру и предоставте доказательства. Зенищева уже ищут, потому что кто-то не стал мириться, предоставте факты и сможете помочь.
    • И вообще полиция должна разгонять эти сборища
      17 июля 2013 г., 22:15:30
      Ответить
      +++
  • руб за север
    17 июля 2013 г., 11:03:36
    Ответить
    бывший
    где "горби" там всегда большая, нет огромная ж..а
  • Дед
    17 июля 2013 г., 11:15:44
    Ответить
    Поколение д****ов-дегенератов во всей своей красе!
    Отправлено из мобильной версии
  • инна
    17 июля 2013 г., 11:15:45
    Ответить
    Кто организовал, тот и отвечает, В. Горбачева пусть компенсирует городу убыток за глупый флешмоб, не было и нет у человека ответственности и душа не болит, что такая поломка случилась. Администрации города и др. органам власти давно нужно отказаться от сотрудничества с необразованной и безответственной девицей.
  • ххх
    17 июля 2013 г., 11:18:54
    Ответить
    идиоты
    Как вообще можно было разрешать данную акцию да и еще в центре города. Д****ам же не объяснить, что система фонтана такова, что воду гоняет одну и ту же и подпитки практически никакой нет. Они наверняка еще и пару фляг домой утащили, как раз в то время в половине города воды не было. А ущерб надо повесить на организаторов вакханалии...
    • Да
      17 июля 2013 г., 21:53:49
      Ответить
      прям! такую воду - и домой тащить! В ней чего только нет - какой мочи и каких ног! Да ну что вы!...
  • Андре
    17 июля 2013 г., 11:27:29
    Ответить
    В сети есть фотки. Там всех участников можно привлечь, особенно тех детин, кто поливал из ведра прохожих.
  • кент
    17 июля 2013 г., 11:35:16
    Ответить
    Требую привлечь всех этих животных к ответственности.
    http://vk.com/event39987771
  • "made in Russia" - здесь Сыктывкар
    17 июля 2013 г., 11:39:32
    Ответить
    качество ещё хуже чем "made in China"
    Что же ещё можно ожидать от людей делающих работу и её принимающих?
    ----------
    Насос без фильтров, без ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО оборудования - клапанов, переключателей.
    ----------
    ВЛАСТЬ и ЕЁ обслуживающий персонал точно ТАКОГО же качества как и эти фонтаны. А СВАЛИВАТЬ вину на флешмобщиков - самое последнее дело.
    ==> Строители НАКОСЯЧИЛИ.
    ==> а представители администрации Приняли БРАКОВАННУЮ работу в данном случае эти фонтаны.
    ---------------
    КТО виноват?
    ЧТО делать -> то есть КАК делать ремонт? Так же? ОТМОДЕРИРОВАНО
    • кент
      17 июля 2013 г., 11:43:23
      Ответить
      с твоей помощью, умник
    • Проходящий мимо
      17 июля 2013 г., 13:03:41
      Ответить
      Ничего не накосячили
      все насосы в фонтанах не имеют защиты от сухого хода, т.к. предполагается что вода в фонтанах есть и гоняется по кругу. Это аксиома. Какому проектировщику в голову придет, что талпа баранов вычерпает всю воду при работающем насосе. Ставить лишнию защиту от мифической возможности никто не будет, это деньги да и использоваться в 99.99% она не будет. Вы же не ставите 99 замков на входную дверь, на случай - а если....
      • Аплодисменты!!!!
        17 июля 2013 г., 16:20:55
        Ответить
        +100500!!! Браво!!!
      • всего -то
        17 июля 2013 г., 22:50:06
        Ответить
        поставить ОДИН нормальный замок
        которым МОЖНО пользоваться без матюгов.
        -----------
        вот по замкам у меня по жизни 4 случая =>
        1)как сборище придурков не могло просто КУПИТЬ навесной замок на одну дверь.
        У меня это Дежурный анекдот в ближнем кругу.
        2)подобное сборище умственных гопников не могло поставить замок на дверь. А когда поставило - закрыло ЕДИНСТВЕННЫЙ ключ от этого замка в комнате-"сейфе" == стенки были 50см. все.
        в этом случае был выбор из 4-х замков. И надо было же поставить тот единственный замок у которого был ЕДИНСТВЕННЫЙ ключ.
        --------------------------
        К чему это?
        ДА к тому что с замками, что с насосами - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ НЕТ. Вместо голов .....(отмодерируют!)
  • 1
    17 июля 2013 г., 11:46:59
    Ответить
    1
    Дикари деревенские!!!
  • 951
    17 июля 2013 г., 11:54:15
    Ответить
    логичный финал
    а чем еще могло закончиться это тупое предприятие
  • Человек
    17 июля 2013 г., 11:55:49
    Ответить
    А что бы завершить начатое, требуется устроить флешмоб в Кировском парке - Fire show. C обязательной раздачей учащимся средних школ Сыктывкара бутылок с зажигательной смесью.
  • К.Ш.
    17 июля 2013 г., 12:02:10
    Ответить
    А чего же еще ждать от быдлообезьян?
    Лучше б флешмоб какой-нить добрый и полезный придумали. "Помоги дворнику", например.
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      17 июля 2013 г., 12:06:33
      Ответить
      А Вы видели, что оставили за собой товарищи с этого мероприятия? Это как-раз и была акция - Помоги дворнику, не оставляй его без работы.

      А на самом деле, подобные акции проводятся.. только участники несколько другие :)
      • К.Ш.
        17 июля 2013 г., 13:52:15
        Ответить
        Убили бы сразу
        Два флешмоба. И поплескались и убрались.
        Отправлено из мобильной версии
  • Доступ к странице с фотографиями и видео закрыли!!!
    17 июля 2013 г., 12:02:56
    Ответить
    Похоже очочко то заиграло! Доступ закрыли.
    • Андре
      17 июля 2013 г., 14:00:27
      Ответить
      ахаха, действительно закрыли
  • http://vk.com/event39987771
    17 июля 2013 г., 12:03:19
    Ответить
    http://vk.com/event39987771
  • Гость
    17 июля 2013 г., 12:27:49
    Ответить
    7 июля был флешмоб, а о проблемах стало известно только сейчас?
    На всякий случай напомню должностным лицам Жилкомсервиса, что в уголовном кодексе есть такая статья "заведомо ложный донос".
  • нг
    17 июля 2013 г., 12:30:09
    Ответить
    А слабо, вместо того, чтобы мочить ВЕронику, скинуться на возмещения ущерба? Весело, похоже, было не только ей, но и еще паре сотен вспотевших сыктывкарцев.
    • Кент
      17 июля 2013 г., 13:45:58
      Ответить
      Ну вот пусть они и скидываются, а Веронику мочить необходимо, как организатора, должна была подумать головой о возможных последствиях прежде, чем вести толпу купаться.
      • работающий
        17 июля 2013 г., 13:56:16
        Ответить
        нг
        хватит скидываться, то ей на сгоревший дом( больше года скидывались), теперь за ее очередную глупость опять скидываться? нет уж, дураков больше нет убогой на мозг помогать
      • Меня там не было,
        17 июля 2013 г., 21:55:53
        Ответить
        но скинуться я готова! 300 р хватит?
  • сыктывкарка
    17 июля 2013 г., 12:47:38
    Ответить
    в этом разница между нами и европейцами, все что делаем то на полную и не отвечаем, толпа идет гуляет так гуляет ... ломает, крушит, мусорит а потом мы не довольны что чего-то нас лишают, запрещают
  • 543
    17 июля 2013 г., 12:50:09
    Ответить
    Да чего там можно сломать то на 170 тысяч?НЕ ВЕРЮ!Никто не убился,не покалечился,не пропоносился,уже хорошо.Организаторам мероприятий надо впредь аккуратнее подходить к подобным мероприятиям.В такой грязной воде каких только микробов нет.
  • демон
    17 июля 2013 г., 13:00:19
    Ответить
    Несколько тупых приматов решило а не провести ли нам флэшмоб на фонтах. Созвали остальных братьев по разуму и повеселились на славу. А потом давай всем твердить что было весело и круто. Вот одно интересно а что им на речке не резвилось там и воды много. Можно было б весь день обливать себя водой, а нет имбицилы решили в центре города поплюхаться!!! Черти тупорылые!
    • Офонасей
      17 июля 2013 г., 15:18:11
      Ответить
      170 Круб
      А кто бы так разговоры разговаривал про горби, если бы на речке?...
  • Pusy
    17 июля 2013 г., 13:09:05
    Ответить
    Участникам сего мероприятия
    Смогли проявить стадное чувство при порче имущества, так проявите его еще раз и скиньтесь на починку фонтана. Проведите так сказать флешмоб хорошего дела.
    • 123
      17 июля 2013 г., 19:11:44
      Ответить
      причинен моральный вред людям
      на 4 года в ЛС-организаторов
  • дуст
    17 июля 2013 г., 13:10:07
    Ответить
    сначала к психиатру, потом к прокурору, ущерб за счет лица разрешившего деяние.
  • 543
    17 июля 2013 г., 13:11:29
    Ответить

    Алексей Раев
    Дым.
    Наверное, где-то пожар.
    Крик.
    Это мальчишки. Они подожгли траву и теперь, смеясь, травят огонь палками.
    Если всмотреться, то огонь совсем не огонь. Это глупый пушистый щенок.
    Глупый, потому что щенок. Щенки они все глупые и смешные. А ещё пушистые.
    Большие люди кричат и тычут его палками. А он неуклюжий, хилый и беззащитный совсем. Только и хотел поиграть. А драться совсем не хотел. Тянул мокрым носом горячий воздух, жмурился от собачьего своего счастья и хвостом вилял так, будто хотел взлететь. И полетел, если бы не мальчишки.
    А палки - это плохо. И больно ещё. Так больно, что хочется плакать.
    Собаки не плачут. А он бы мог. Щенок потому что.
    Но собаки не плачут!
    Они просто становятся злее.
    И горе тому, кто останется в памяти глупого когда-то щенка держащим палку в загорелых руках своих.
    И не до смеха будет. И не спасут быстрые ноги. И не погасят слёзы жадного, жаркого пламени в маленьком сердце громадного зверя!

    Вам, НЕРАЗУМНЫЕ ДЕТИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, посвящается...
  • 09
    17 июля 2013 г., 13:21:34
    Ответить
    Эта система способна порождать только вандалов!Вот результат заигрывания с бездельниками, которые всю ночь болтаются по городу, матерятся, как зэки и поджигают тополиный пух.Им всё до лампочки.Это будущее России?
  • 543
    17 июля 2013 г., 13:32:59
    Ответить
    Сколько можно ругать детей,сами то не были что ли никогда детьми?
  • 543
    17 июля 2013 г., 13:40:49
    Ответить
    Я ругался матом,поджигал тополиный пух.Да много чего я делал когда был молодой.Вырос,матом не ругаюсь,тополиный пух не поджигаю,да и много того что делал по молодости ,уже не делаю.ХВАТИТ РУГАТЬ ДЕТЕЙ!
    • Кент
      17 июля 2013 г., 13:47:33
      Ответить
      Организатору 30 лет, ни разу уже не ребенок.
    • МЧС
      17 июля 2013 г., 15:20:47
      Ответить
      Всему свое время
      Тоже бросил жечь пух!
  • катрин
    17 июля 2013 г., 13:48:00
    Ответить
    надо наказать организаторов этого действия. И ВСЁ!!!!!
  • Господин плохой
    17 июля 2013 г., 13:59:12
    Ответить
    А мы народ, роскошно жить не запретишь! Да, я урод! Но ты, мальчоначка, шалишь! Таких нас сделали правительство и Пу. Мы всё прошарим и найдём свою мечту!
  • Акушер
    17 июля 2013 г., 14:01:03
    Ответить
    Вот эта девка с синим ведром - ей бы так при родах напрягаться!
  • Андре
    17 июля 2013 г., 14:03:59
    Ответить
    Тут мужчина пишет с радостью, что в его детстве такого не было.

    http://vk.com/id102778182?w=wall102778182_7555%2Fall
    • Да вон же
      17 июля 2013 г., 21:57:27
      Ответить
      фотки! Вот и выявляйте участников! И тащите в суд!
  • Андре
    17 июля 2013 г., 14:14:35
    Ответить
    Группу закрыли, но гугл сохранил следы тех, кто погулял на 170 тысяч:

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://vk.com/event39987771
  • А.А.
    17 июля 2013 г., 14:14:50
    Ответить
    Был флэшмоб. А теперь появился флэшдолб ("долб-" - часть одного очень нехорошего слова. Вы, организовавшие и участвовавшие в этом фонтанном флэшдолбе, - действительно, бездельники, у которых от долгой теплой погоды и безделия перемкнуло в голове (если там, конечно, есть чему перемыкать)...
  • 543
    17 июля 2013 г., 14:16:06
    Ответить
    Ну накажут организатора,а дальше что?Неужели Вы не понимаете,что это был праздник для детей?Ну не совсем удался,бывает.Кто то из детей ,этот праздник,на всю жизнь запомнит.Будете бить детей все время по рукам?Вырастут дети.В кого вырастут?А вот в кого вырастут ?Читаем внимательно рассказ Алексея Раева ДЫМ.Толково написано.
    • Праздник для детей
      17 июля 2013 г., 14:22:15
      Ответить
      Давайте тогда и флешмоб по погрому витрин устроим. Уверен детям весел обудет. Ну пошалят немного, зато на всю жизнь запомнят, что хулиганство не наказуемо.
    • 345
      17 июля 2013 г., 14:26:57
      Ответить
      543
      Дети, дети!
      Не школьники и не детсадовцы. А вполне взрослые и адекватные.
      Мозги-то должны иметь!
      Взять и всю воду из фонтана вычерпать ведрами... Это надо чтоб вообще мозгов не было.
      Пусть теперь играя 170 тыс выложат.Может эти "дети" повзрослеют и в следующий раз подумают прежде, чем что-то начнут делать!
  • МО
    17 июля 2013 г., 14:18:22
    Ответить
    теперь пускай устраивает флеш моб о сбору денег на ремонт)))
  • Че
    17 июля 2013 г., 14:30:25
    Ответить
    Неужели это очередная идиотская затея молодежного парламента или ещё какого отрыва???
    • Молодежный Парламент
      17 июля 2013 г., 15:15:56
      Ответить
      Боже упаси, это не мы
      Развлекуха не по нашей части, мы - работаем
  • Гк рф
    17 июля 2013 г., 14:46:35
    Ответить
    Взыскивать ущерб следует с организаторов флешмоба.
  • Где розги?
    17 июля 2013 г., 14:52:23
    Ответить
    У вандалов нет мозгов. Они способны только разрушать, но на созидание не способны. Идиотские идеи легко охватывают толпу идиотов. Это форменное хулиганство.
  • 543
    17 июля 2013 г., 14:57:25
    Ответить
    В кутузку всех,придурки,бездельники,вандалы и т.д. и т.п. Люди одумайтесь!Вспомните себя в молодости!Вы все ,в далеком детстве,были ТИМУРОВЦЫ ?Ходили строем,помогали старушкам переходить дорогу,починяли примусы,мыли полы пожилым людям.Какие такие подвиги Вы все совершили,что так рьяно осуждаете нынешнюю молодежь?А если Вы все такие правильные,почему ваши дети такие?Какие?А читаем первое предложение,это же ваши слова.Слава Богу,что они не похожи на нас!
    • Пионер
      17 июля 2013 г., 15:32:19
      Ответить
      Я собирал макулатуру, убирал территорию школы, помогал младшим октябрятам по учебе.
      • а йа уже курыл в 6 лет..
        17 июля 2013 г., 17:17:48
        Ответить
        .
  • ?
    17 июля 2013 г., 15:24:34
    Ответить
    автоматика то почто не сработала? или там стоял простой насос водолей за 2 тысячи?
    • Человек
      17 июля 2013 г., 15:37:17
      Ответить
      Фонтаны, как водится у нас в стране, сделали "по-дешевке", ведь тогда никто не задумывался, что будет такой флешмоб и толпа одаренной молодежи с ведерками :) Фонтаны были рассчитаны на тихую ненапряжную работу 2-3 месяца в году :) а такого детского фанатизма никто не ожидал :)
      • 123
        17 июля 2013 г., 19:16:12
        Ответить
        Северный Отрыв
  • 543-му
    17 июля 2013 г., 15:29:43
    Ответить
    Ты участник или один из родителей этих оболтусов? Дети ходят в детский сад и начальную школу. А эти дылды уже не очень на детей похожи. Прзадник в твоем понимании - это хулиганство и безмозглое поведение? Плохие или хорошие насосы в фонтанах - уже другой вопрос и к другим людям, но фонтаны не есть колодцы, из которых надо воду черпать. Противно и стыдно за такие вот праздники.
    • Человек
      17 июля 2013 г., 15:46:33
      Ответить
      Да ладно, мы тут воду льем, а участникам разве станет стыдно за свои действия? Или свое бездействие?
      Не убрали мусор за собой, повредили фонтаны.. Ну и ладно, добрые дядитети придут и уберут за нами, все починят добрые феи, а нам было круто и будет еще круче потом.. Они ведь все прошаренные.. И найдут свою мечту.. А виновато как всегда правительство и Пу.. ведь оно их таких сделало.. оно им по мягким местам не надавало.. оно не научило бумажки в корзинки кидать..
      Можно напоминать взрослым, что они тоже были детьми, но я помню как в фонтане перед Пармой каждый день купались ребятишки и гор мусора после этого не было. Я помню как мы ходили в походы и в лес не было противно заходить после этого.. А так да - во всем виноваты ВЗРОСЛЫЕ
  • 543
    17 июля 2013 г., 15:44:34
    Ответить
    Дети мои уже выросли,в фонтанах не купаются.А тыкать постороннему,незнакомому Вам человеку-неприлично,или Вас родители этому не учили?
  • 543
    17 июля 2013 г., 15:48:17
    Ответить
    Владимир Маяковский — Что такое хорошо и что такое плохо?Почитайте на досуге.Эти детские стишки ,обычно в детском саду, детям читают.
    • Человек
      17 июля 2013 г., 15:49:40
      Ответить
      Да Вы что, это теперь не модно :)
  • Шаркич
    17 июля 2013 г., 16:03:49
    Ответить
    Прежде чем исходить поносом в адрес участников флэшмоба стоило поинтересоваться - кто в мэрии давал добро на его проведение.
  • 543
    17 июля 2013 г., 16:06:24
    Ответить
    Человек. А Вам читать эти стихи не надо.Вы с ними знакомы Их следует прочитать любителю Тыкать.
    • Человек
      17 июля 2013 г., 16:38:55
      Ответить
      Дали добро на проведение мероприятия, хорошо. Но ждут же того, что пройдет оно цивилизовано, что после него не останется погрома. А вышло что?
      Теперь будут запрещать, только Вы, конечно, начнете возмущаться, громко кричать, что Вы правы и надо разрешить, что недосмотрели, построили ерунду, деньги прикарманили..(хотя деньги и так прикарманят).. Все будет как обычно.
  • Человек
    17 июля 2013 г., 16:07:05
    Ответить
    http://vk.com/event55689540 Во как! готовится надо к новым чудесам! Запастись попкорном и купить билеты на первые места :)
    • Я
      17 июля 2013 г., 16:14:21
      Ответить
      Эпические дибилы. В каком то городе уже подожгли этими фонариками, а это стадо собирается запускать эти фонари в центре города
    • Человек
      17 июля 2013 г., 16:16:53
      Ответить
      Я о том, что это общегосударственное явление. Сейчас модно устраивать мероприятия и не убирать за собой, модно вешать себе на стены в соц сетях общественноправильные лозунги, а потом оставлять комментарии, что центр города каждое утро убирают дворники, а мы де не обязаны мусор прибирать за собой..
      В мое детство, был очень хороший плакат - "Чисто не там где метут, а там где не сорят". Это сейчас не в моде, как и чтение книг, и Маяковского в частности.
      • Человек
        17 июля 2013 г., 16:19:05
        Ответить
        Да пусть проводят )) полюбуемся потом эпичными фотографиями )) Проверим работу наших служб пожарных.. Что одним комунальщикам то страдать? И там давно пора ремонт провести ) После пожара то небось пошевелятся городские власти )
  • 543
    17 июля 2013 г., 16:19:26
    Ответить
    А вот это надо запретить,открытый огонь,лето,тополиный пух.
    • Человек
      17 июля 2013 г., 16:26:50
      Ответить
      Зачем запрещать то :) Пусть проводят..
      Потом будем поражаться эпичности нашего разгула :)
  • 543
    17 июля 2013 г., 16:24:55
    Ответить
    Тем кто живет в деревянных домах,сейчас не до смеха.КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ!!!!
    • Человек
      17 июля 2013 г., 16:30:34
      Ответить
      Ага, и дать повод нашей молодежи повопить о том, что им де свободу воли ограничивают. Ведь есть же МЧС бравое, что им работы нету? Пусть за нашими невинными шалостями следят и тушат по необходимости :)
  • 13
    17 июля 2013 г., 18:29:00
    Ответить
    кэмы они и в фонтане кэмы!
  • Одним словом
    17 июля 2013 г., 20:29:30
    Ответить
    Д И К А Р И
    • Вася
      17 июля 2013 г., 23:24:10
      Ответить
      Давно не отд
      Давно не отдыхали, разучились! Но есть и плюс, люди из нор повылазили, общались, научимся
      Отправлено из мобильной версии
  • вован
    17 июля 2013 г., 20:33:20
    Ответить
    водяной флешмоб
    Д****ы.
    • Вася
      17 июля 2013 г., 23:18:23
      Ответить
      Да это
      Круто и весело !
      Отправлено из мобильной версии
  • Lovez_Astronavtov
    17 июля 2013 г., 20:44:18
    Ответить
    Поломали
    Наши люди. Наш народ. Где получает разрешение, бывает и перегибает. Уверен, что форсунки и подсветку нарочно ломали. А про вычерпаную воду. Надо было выключить фонтан.
    Неприятно. Все эти флешмобы, которые направлены на дикость надо не разрешать или пресекать на корню. Если не знают берегов. Дойдет до флешмоба куда серьезнее.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      17 июля 2013 г., 23:19:25
      Ответить
      Надо было
      Надо было выключать! Поддерживаю!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    17 июля 2013 г., 22:11:46
    Ответить
    что за дегенараты??? дибилы.
    • Вася
      17 июля 2013 г., 23:20:37
      Ответить
      Давно
      Давно не отдыхали, разучились! Но есть и плюс, люди из нор повылазили, общались, научимся!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • НЕЗОВУДКА
    17 июля 2013 г., 22:12:34
    Ответить
    и кому же на отдых "срочно" 170 тыр надо?
  • Вася
    17 июля 2013 г., 23:17:28
    Ответить
    Держись
    Вероника держись , мы с тобой! Всякие фолешмобы это круто! Велоночь - это круто! А что народ у нас дикий, так это с непривычки! Давно вместе не отдыхали! Молодец, клевую движуху навела! И народ душой отдохнул, и всякое не хорошее коммунальное повылазило! Насос за 170000)))))! Если насос на сухую не работает, Максимальная цена 3000! Пусть когда наберутся сюда пишут! Город должен знать своих героев! За праздник еще раз спасибо!)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Не Вася
      17 июля 2013 г., 23:24:15
      Ответить
      Всем Васям и Вероникам
      А слабо придти в администрацию и предложить помощь в починке фонтана?
      • Вася и Вероника
        17 июля 2013 г., 23:46:22
        Ответить
        Не слабо
        Просто не уверен, что просто фонтан не выключили, чтобы денег отжать!
        Отправлено из мобильной версии
        • Не Вася
          18 июля 2013 г., 0:03:53
          Ответить
          Так вот в администрации все как раз и выясните, когда помогать фонтан чинить будете... А то как-то неубедительно вы выглядите, сломать сломали, а чинить не хотите, обмазки глупые придумываете....
      • Вася
        17 июля 2013 г., 23:49:44
        Ответить
        Проверку прокурорскую
        А пусть прокуратура проведет проверку:
        1) что это за волшебный насос за 170000, без фильтров и автоматики,
        2) почему ответственные не выключили этот насос при угрозе обезваживания, вода могла испариться, уйти в землю через трещины,
        Отправлено из мобильной версии
        • Не Вася
          18 июля 2013 г., 0:11:22
          Ответить
          Вот когда вода "испарится или уйдет в землю" тогда и проверка понадобится, а пока пусть проверяют организаторов и участников флешмоба на предмет вредительства городскому имуществу;(
    • Васе
      18 июля 2013 г., 8:58:56
      Ответить
      не важно сколько стоит носос, эт уже другой вопрос к тем кто его монтировал и обслуживает! Все дело в том что куча тупых малолеток решило повеселиться и нанесла ущерб, теперь фонтаны не работают! проводите ваши флэшебы где-нить подальше за городом, е мешая окружающим!
      • Вася
        18 июля 2013 г., 13:34:59
        Ответить
        )))
        Я ничего не провожу и не ломаю. Но к вопросам подхожу по принципу - ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ, ЧЕМ НЕДОСТРАХОВАТЬСЯ. И если такое профессиональное дорогое оборудование, тогда вопрос. Где фильтры, где автоматика. Просто так гонять воду может и простой Российский насос . Самый дорогой 10000. Кто ответственный, почему не отключили? Что за отношение?
        Отправлено из мобильной версии
  • Таец
    17 июля 2013 г., 23:53:36
    Ответить
    Сонгкран
    У нас в Тайланде в Сонгкран (Новый год) поливается неделю вся планета! С 13 по 19, а 20 уже чистота! И никто крайних не ищет!))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    18 июля 2013 г., 11:25:52
    Ответить
    просто оставлю это здесь
    http://www.fontana.ru/catalog/realizovannye/fontan_v_syktyvkare/
  • как удобно
    18 июля 2013 г., 14:10:39
    Ответить
    Да теперь повод есть,можно все свои косяки,недоделки списать на этих участников. Хитрож,,,ые все у нас.
  • Камаз
    28 июля 2013 г., 21:04:53
    Ответить
    Против
    Организаторов и участников наказывать не за что. Наказать надо полицию. Никогда не поверю, что они не видели, что происходило возле фонтана. Не секрет, что по всей Коммуне видеокамеры натыканы.