16:50, 19.07.2013 / ЭКОНОМИКА

Вопрос о невыплате зарплат на «Лузалесе» будет решать суд

Член Общественной палаты Коми, адвокат Роман Койдан в своем блоге на БНК сообщил, что сотрудникам крупного лесопромышленного предприятия ООО «Лузалес» уже третий месяц задерживают зарплату.

KAB_7147.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Общественник сообщал, что обратившийся к нему сотрудник — не единственный, кто не получает зарплату вовремя. Однако, руководство «Лузалеса» эту информацию неоднократно опровергало. Так, сообщил БНК Роман Койдан, с ним связывался председатель правления предприятия Николай Семенюк, отрицавший возможность невыплаты зарплаты.

Компания предоставила общественнику также справку об отсутствии задолженности и платежные поручения, свидетельствующие о том, что зарплата сотрудникам перечислялась.

Подзащитный Койдана также в свою очередь собрал пакет документов, подтверждающих обратное: трудовой договор, приказ о приеме на работу и самое главное — выписку из Сберанка по карточному счету, по которой можно определить, что перечислений на нее не производилось.

Как рассказал БНК Роман Койдан, сейчас в деле образовалась небольшая пауза, чтобы человек, обратившийся за юридической помощью, определился, будет ли он отправлять подготовленные заявления в следственный комитет и прокуратуру и начинать судебный процесс, в результате которого ООО «Лузалес» будут ждать комплексные проверки со стороны надзорных органов.

В свою очередь компания «Лузалес» направила в редакцию БНК официальное письмо, в котором уведомила о своем «несогласии с изложенной в заметке информацией и несоответствии указанной информации фактическим обстоятельствам деятельности компании».

- Руководство компании не располагает информацией о существовании таких длительных задержек в выплате заработной платы своим работникам, на имя руководителя предприятия в последнее время не поступало ни одной жалобы по данному вопросу, да и само существование подобной ситуации представляется нам невозможным в связи с применяемым в компании порядком выплаты заработной платы. ООО «Лузалес» является современной компанией и использует современные не только в лесозаготовке и лесопереработке, но и в отношении финансовых инструментов компании.

Выплата заработной платы в ООО «Лузалес» осуществляется посредством безналичных переводов на банковские карты работников, при этом выплата (перечисление денежных средств на личные счета) осуществляется поэтапно (в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации) одномоментно для всех категорий работников компании, таким образом, и генеральный директор компании, и работающий на лесосеке оператор харвестера получают денежные средства в один день, - указано в официальном письме компании.

937

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ффф
    19 июля 2013 г., 17:35:51
    Ответить
    Опаньки Семенюк
    Отправлено из мобильной версии
  • Ошибка
    19 июля 2013 г., 17:42:09
    Ответить
    вкралась
    (в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации)

    В соответствии!
  • А
    19 июля 2013 г., 18:02:11
    Ответить
    Хватит мусолить одно и тоже.
  • Кой
    19 июля 2013 г., 18:23:43
    Ответить
    дождется
  • Z
    19 июля 2013 г., 19:25:07
    Ответить
    А ОП уполномочена требовать финансовые доки у предприятия (ведомости по з/п)? Х.ерн.я какая-то.
    • Проверить не мешало бы
      19 июля 2013 г., 21:50:59
      Ответить
      этого хмыря Семенюка
      и его шайку
      • .
        19 июля 2013 г., 22:28:56
        Ответить
        и койдана заодно
      • 111
        21 июля 2013 г., 13:19:47
        Ответить
        Не хмыря а свинаря.
  • 897
    22 июля 2013 г., 11:18:37
    Ответить
    Прокуратуре надо проверить информацию, и если зарплата выплачивается, этого заявителя по 306 УК РФ.
    • Ты что дурак!
      22 июля 2013 г., 12:20:23
      Ответить
      вот ему в кайф
      жаловаться.
    • Игорь
      22 июля 2013 г., 12:54:14
      Ответить
      А ничего не сделаешь. Один такой же сотрудник жаловался на меня везде, по всем инстанциям проверки были. А все из-за того, что я его поймал на подлоге документов и уволил "по собственному желанию".