21:41, 20.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе под Сыктывкаром разбился мотоциклист

Сегодня около пяти часов вечера на тринадцатом километре трассы Сыктывкар-Нювчим произошло ДТП с участием мотоцикла. Байк не вписался в поворот и вылетел на встречную полосу. Молодой человек, сидевший за рулем, не справился с управлением, в итоге транспортное средство оказалось в кювете. В канаве мотоцикл «пропахал» еще несколько десятков метров и врезался в дерево. Водитель 1983 года рождения по фамилии Напалков погиб.

IMG_0105.jpg

Фото Евгении Габовой

IMG_0092.jpg

Представителей полиции вызвали очевидцы происшествия. Со слов свидетелей, помех для проезда у мотоциклиста не было, автомобилей, которые могли  бы спровоцировать объезд по встречной полосе, тоже. При этом байк несся по дороге из города в сторону нювчимских дач на очень высокой скорости – свидетель указал на примерную скорость около 180 километров в час. Возможно, водитель был пьян, наличие алкоголя точно будет установлено при вскрытии. В рюкзаке любителя скоростной езды полицейские обнаружили несколько бутылок пива, а также закуску.

Эти бутылки одну за другой молча стали поглощать друзья погибшего, приехавшие на место происшествия. Как выяснилось, молодой человек работал в строительной бригаде на одной из дач, расположенных неподалеку. На вопрос о состоянии товарища, а также о том, как давно он водит мотоцикл, коллеги по бригаде не стали отвечать. Водительского удостоверения у погибшего при себе не оказалось.

IMG_0099.jpg

Две машины ДПС и ярко оранжевый конус на дороге привлекли внимание немалого количества дачников – ДТП произошло недалеко от остановки рейсового автобуса. Многие подходили, интересовались, что случилось. Представительницы женского пола, увидев тело, начинали причитать. Многих мужчин интересовал разбитый мотоцикл.

- Кошмары-то сниться не будут? – поинтересовался представитель полиции у одного молодого человека, который достаточно долго рассматривал место аварии.

- Я сам байкер, - пояснил собеседник. – И точно такое могло произойти только по вине дурацких четырехколесных. Сам мотоциклист не смог бы так улететь.

- А вы уверены, что там были автомобили?

- Конечно, иначе тот, кто управлял байком – дебил, но такие обычно на «Кавасаки» не ездят.

IMG_0103.jpg

Еще один байкер появился на месте аварии, когда тело было уже увезено. Мотоциклист ехал мимо и решил узнать, в  чем дело. Увидев байк, он начал вызванивать своих знакомых, уточнять, кому мог принадлежать черный «Кавасаки». Лишь потом спросил у представителей полиции, что произошло.

- Он давно этот байк купил? – спросил байкер у строителей, которые продолжали сидеть у дороги. Не дождавшись ответа, добавил: «Была бы у парня нормальная защита, удар бы выдержал».

IMG_0113.jpg

- Да, какая там защита, – не выдержали полицейские. – Он на скорости больше 150 километров в час влетел в сосну. Шлем раскололся, как орех, череп пробило. Какая угодно была бы защита, от такого удара она бы не спасла. 

2223

Комментарии (147)

Добавить комментарий
  • Суслик в сети..
    20 июля 2013 г., 21:49:51
    Ответить
    Да драндулет это венит машину... Да сам чуть не поделил мост Сысола неделю назад.. Если он мне повредил машину.. Просто выкинул с моста месте с драндулетом. битой мордой.. Давай гоняйте Камикадзе.. Страшно переходить дорогу на пешеходах стало.
  • Дима
    20 июля 2013 г., 22:03:08
    Ответить
    В самом деле, водители и так в зеркала не смотрят а тут скорости приближения и маневров... Сложно у нас на байках. Ребята в самом деле рисковые... Земля пухом.
    • Суслик в сети
      20 июля 2013 г., 22:04:19
      Ответить
      Это смотря кто не смотрит..рот закрой.. Я все вижу что твориться.
      • граммар-наZi
        21 июля 2013 г., 17:32:32
        Ответить
        Суслиг, ты так самоуверен. А,судя по количеству ошибок и манере изложения, с горем пополам школу окончил. Хотя ... уверены в чем бы то ни было только идиоты, так что все ок.
        Отправлено из мобильной версии
    • Макарка
      20 июля 2013 г., 22:33:46
      Ответить
      Эти рисковые ребята не мало достали на своих пёрдолётах всю ночь летать в хорошую погоду. И как ниже заметили им пх на гайцов, видел такое не раз как пролетали за сотню мимо зебропалочников.
  • О так
    20 июля 2013 г., 22:04:56
    Ответить
    Видел я его пару раз на Нювчимской трассе. Несся так, что смотреть страшно. Раз стояли там оформляли ДТП так ему и на гайцов п..х, летит и все.
  • Пешеход
    20 июля 2013 г., 22:18:33
    Ответить
    Минус один
  • 123
    20 июля 2013 г., 22:36:14
    Ответить
    Садясь на двухколесное транспортное средство человек сразу же становится миной замедленного действия хорошо когда только для себя, но очень часто страдают от двухколесников (мотоциклистов, велосепидистов) ни в чем не повинные люди. Сегодня видел как велосипедист сбил пожилую женщину на Морозова в районе дома 104 у бедной женщины в результате падения разбило голову много крови было и скорая очень долго ехала.
    • Rip
      21 июля 2013 г., 1:26:49
      Ответить
      От четырехколесных коней и лихачей получает травмы и гибнет гораздо больше народу! Я часто на велосипеде на дачу езжу, езжу строго прижавшись к краю полосы, дак четыреколесные "хозяева" дорог частенько даже велосипеды подрезают, а некоторые и сигналят сзади, пугают или зачем это делают не понятно.
      • 123
        22 июля 2013 г., 11:07:17
        Ответить
        мне еще родители в детстве говорили (когда я просил купить мне мотоцикл), на мотоцикл деньги есть, нет на гроб... А оба этих предмета нужно покупать одновременно...
        • Респект!
          22 июля 2013 г., 23:44:13
          Ответить
          Я возьму на заметку!
          У нас бабушка недавно умерла!!! Внук в ауте! Если будет просить мотоцикл - буду грозить гробом, он знает зачем нужен гроб. Спасибо за доумку!
  • знамо
    20 июля 2013 г., 22:39:27
    Ответить
    Байк не вписался в поворот
    Автор! Не мутите воду. Байк (bike) - это велосипед по-английски.
    Блин! То они тут, на БНК, "продюсер" регулярно с двумя С пишут, то у них велосипед и мотоцикл - одно и то же...
    • spb
      20 июля 2013 г., 23:02:45
      Ответить
      Дуралей, сему явлению дана неоднозначность:
      1) Bike сокр. от bicycle — велосипед
      2) Bike сокр. от motorbicycle — мотоцикл
      • знамо
        21 июля 2013 г., 9:16:22
        Ответить
        Дуралей, сему явлению дана неоднозначность:
        1) Bike сокр. от bicycle — велосипед
        2) Bike сокр. от motorbicycle — мотоцикл
        -----------------------------------------
        Motorbicycle - не говорят в англоязычном мире, а говорят motorcycle (вспомнить хотя бы фильм "Криминальное чтиво").
        "Байком" мотоцикл называют чаще в России, чем на Западе. Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
        • 123
          21 июля 2013 г., 12:57:04
          Ответить
          во всем мире мотоцикл называют - байк, мотоциклиста - байкер или райдер, от глагола ride. В Австралии мотоциклиста называют "байки" из-за их якающего акцента. Спи спокойно, парень. Влетел по дурости скорей всего, Ровных дорог на небесах!!!
    • moto
      21 июля 2013 г., 0:46:35
      Ответить
      пишут с двумя "С" из-за того что наш город явно наполнен людьми на букву "С" =)

      С одной стороны смешно наблюдать за данными вещами, а с другой даже обидно, что именно в нашем городе обитают такие люди.
    • калигула
      21 июля 2013 г., 2:58:06
      Ответить
      отмодерировано
      • нгш
        21 июля 2013 г., 5:28:36
        Ответить
        Ваш совет забыли спросить, где кому ездить.
        • Бучо
          21 июля 2013 г., 9:08:00
          Ответить
          Не забывайте в следующий раз.
    • Мих
      21 июля 2013 г., 11:49:27
      Ответить
      Я тебе умник сказал уже неоднократно кажется что слово "продюссер" мне нравится песать с двумя с а не с одной.
      • Мих
        21 июля 2013 г., 11:51:01
        Ответить
        А мотоцикл я называю "моциг".
  • Rip
    20 июля 2013 г., 23:00:00
    Ответить
    Нелепая смерть. Земля пухом парню, живым урок. Надеюсь. Спортбайк это не машина, на большой скорости любой камень попавший под колесо может стать причиной фатальной катастрофы. Сам по молодости гонял, только на совецких, но тем далеко да современных зверей, и то бились на них.
  • aaa
    21 июля 2013 г., 0:00:24
    Ответить
    Обстоятельства ДТП из сообщения понятны. Хорошо что эта сволочь никого с собой не забрала. Посмотреть, как ведут себя владельцы мощных байков, далеко ходить не надо. В Сыктывкаре каждый день после 16 часов начинаются их гонки по улице Коммунистической. В Ухте такие же гонки устраиваются на трассе Ухта-Водный. Там 24 мая такая же сволочь влетела в салон ВАЗа (сообщение БНКоми) и забрала с собой на тот свет водитетеля автомобиля. ГБДД до этого нет никакого дела.
    • не беда
      21 июля 2013 г., 0:18:07
      Ответить
      что мозг на дереве
      беда если б кого с собой забрал...
    • б?
      21 июля 2013 г., 1:09:59
      Ответить
      ВАЗ со второстепенной выезжал ведь? Или с этой информацией ваш рассказ не так красочен?
      • Писатель
        21 июля 2013 г., 13:31:38
        Ответить
        Давайте тогда уже так: 16-летний школьник без прав на мотоцикле без номеров, недавно подаренном родителями, движущийся со значительным превышением скорости врезался в не предоставивший преимущество на перекрёстке ВАЗ-2106.
    • Мото
      21 июля 2013 г., 13:00:14
      Ответить
      за одной маленькой деталью - в Ухте виноват-то был водитель таза который со второстепенной вылез не уступив дорогу.
    • очевидец
      21 июля 2013 г., 16:54:01
      Ответить
      аварии
      Я видело как произошло дтп водитель спортбайка 100% не хотел поворачивать, но на перекрестке со стороны третих макс.дач стоял УАЗ Патриот но я не видела этого момента так как поднялась пыль выехал ли он с перекрестка. Мое предположение почему он съехал в кювет потому что там шла встречка. Когда я остановилась и подошла к месту дтп стояли но обочине водитель УАЗ патриот и водитель встречного автомобиля.
  • гыгы
    21 июля 2013 г., 0:15:00
    Ответить
    меньше
    хруста-тише людям.
  • moto
    21 июля 2013 г., 0:37:50
    Ответить
    Очень жалко парня, а больше жену с годовалым ребенком и его родителей.


    Про помеху авто судить не стоит. Быстро ехал, мало опыта (1-2 месяца управления такого типа мото).
  • Шурик
    21 июля 2013 г., 1:07:52
    Ответить
    стремный холивар
    В пост вызываются водители автомобилей, не привыкшие к внимательному вождению с контролем происходящего, что называется, allaround и всей душой ненавидящие все чуждое и неизведанное (то есть мотоциклы и их обладателей). А так же водители мотоциклов, которые носятся с огромной скоростью по улицам города, думая, что это путепроводы, и пешеходов там нет априори, а так же что их кто-то ждет в зеркалах на подлете за сотку. Спор - удел м****ов.
  • м
    21 июля 2013 г., 1:11:24
    Ответить
    RIP
    Соболезнования родственникам погибшего.
  • Берс
    21 июля 2013 г., 1:56:00
    Ответить
    Инта
    Что то не видно коментов нашего руководятела местного Смиронова. Без него да шушаркиной, никак везде уже и БНК. Два орёл с орлицей падаль собирают, там куда хозяин пошлёт, надо отрабатывать Паша данную тебе возможность транжирит местный бюджет. Это дорого стоит . Для интинцев только за 2013 год лимонов 40.
  • калигула
    21 июля 2013 г., 2:52:48
    Ответить
    не летай!!!! быстро едешь-тихо понесут)))) не жалко его. Купил байк!!- заказал место на кладбище
    • uk
      22 июля 2013 г., 0:20:28
      Ответить
      случись, не дай бог, свами такое на вашей четырехколесной тарантайке надеюсь в бнк то же самое напишут в ваш адрес тутошние "доброжелатели" все под одним небом, сегодня он а завтра кто, не известно...
    • RIP
      26 июля 2013 г., 19:41:24
      Ответить
      Вот вы так говорите, а вы ведь не знаете,что с вами завтра может случится.
  • мотоциклист
    21 июля 2013 г., 3:05:55
    Ответить
    развели здесь бурление г0вн! не стало парня,вы его еще и оскорб**ете. Кто на глаз смог определить скорость движущегося транспорта? нет точных показаний приборов, не выдумывайте. Те товарищи, что пытаются нас оскорб***ь на просторах интернета, подойдите к нам, и скажите все в лицо, если вы не пустое трепло, если не можете, то оставляйте личное мнение, в своей башке. Каждый день двигаясь по трассе, мне навстречу вылетают дорогие автомобили через сплошную, с красивыми номерами, в худшем случае два варианта, либо удар, либо кладешь мот и уходишь в обочину, во втором шансов выжить немного более, но тогда в заключении будет написано "Не справился с управлением" и конечно все винить будут мотоциклиста. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам.
    • Одним дуду меньше
      21 июля 2013 г., 6:47:26
      Ответить
      Если подойти с научной точки зрения то можно посчитать в процентной соотношении остаток жизни при покупке мото байка повышенной мощности
      Скорость мощность узкая неровная дорога малый опыт вождения опасное транспортное средство помехи на дорогах и вам осталось ездить или жить два процента
    • хрусту
      21 июля 2013 г., 7:08:22
      Ответить
      от нехруста
      о каких приборах ты говоришь?)))
      Вы летаете так, что в боковых зеркалах не отражаетесь, вурдалаки.
      У кого из вас госномера есть?
      У единиц по республике...
      Так что держите костюм в последний путь недалеко.
      • Жаль парня
        21 июля 2013 г., 7:29:28
        Ответить
        Мотоцикл- это не автомашина, любая неровность на дороге при большой скорости может выбросить на обочину. Даже на скорости сто двадцать- сто тридцать км в час, а он гнал около 180 км в час. Молодой парень , жаль его. Но он мог унести с собой и других. Сам виноват в своей гибели. Но стоит посмотреть дорожное покрытие в Коми очень плохие дороги( это если сравнивать с дорогами других регионов, не сравнивая с дорогами Кировской области).
        • поездил
          21 июля 2013 г., 17:47:05
          Ответить
          В Коми - не самые плохие дороги по стране. По коменту видно, что только по Коми и Кирову пришлось покататься
        • 123
          21 июля 2013 г., 21:17:45
          Ответить
          дороги в Коми одни из лучших, стоит проехать по дорогам той же костромской и ярослвской области и понять это
  • oi
    21 июля 2013 г., 8:05:33
    Ответить
    Человек погиб, а вы злорадствуете, постыдились бы, не преступник, не убийца, а простой парень, и причина аварии ещё не известна, а вы тут развели мля... тошно от таких коментов...
    • vs oi
      21 июля 2013 г., 15:41:14
      Ответить
      вы где злорадство увидели?
      Лично я счастлив хотя бы тем,что не оказался тем деревом.
      • h
        22 июля 2013 г., 3:59:09
        Ответить
        ну и радуйся,пока тебе фоанарный столб дорогу не перебежал...
  • мотоциклист
    21 июля 2013 г., 9:29:40
    Ответить
    С чего вы взяли что скорость была 180 км/ч???
    Если вы не видите нас в зеркала, то наверно потому, что вы в них не смотрите. Научитесь сперва водить! Я мотоциклист, но опыт вождения авто, гораздо больший чем у большинства из вас. То, что вы поливаете нас грязью, это просто ваша черная зависть. На автомобилях люди бьются гораздо чаще, а сколько ездит пьяных особенно по выходным? Парень разбился, а вы тут несете ересть, кто вы? Просто ч**шники жалкие! Очевидцев аварии нет, детали неизвестны, большая вероятность того, что в повороте был встречный автомобиль, и во избежании столкновения, он ушел с дороги. И напоследок, учите физику! при 180 км/ч энергия удара была бы приблизительно 337.500 Дж, и от мотоцикла ничего бы не осталось. И хватит злости и черноты!
    • слыш мото цикл ист
      21 июля 2013 г., 10:15:18
      Ответить
      если народ говорит вы диби-лы значит диби-лы
      достали своими гонками на дорогах, носитесь без номеров мля, последний раз видел как экипаж гибдд преследовал очередного диби-ла который убегал на мото-цикле, что хотите сказать это нормально да нет это дибилизм, в нашей республике нет дорог что бы гонять на них, езжайте в москву и там носитесь ....
      смертники носятся блин, лично я не желаю дибилов на мотиках видеть на дороге вы просто убийцы и самоубийцы
      • Саня
        21 июля 2013 г., 10:58:27
        Ответить
        Эх, как ты всех причесал, под одну. Не доктор наук, точно. Гоу в пробку, я создал
        Отправлено из мобильной версии
      • 333
        22 июля 2013 г., 9:33:17
        Ответить
        в прошедшую пятницу видел, как со стороны лемь-ю чёрный мот уходил от гибддшной классики, лихо так, с ветерком. Понятно что шансы преследующих были равны нулю, а мот ехал по центру. Почему он уходил, у него нет прав, нет регистрации или выпивший? На такой скорости он не только себя выпилить мог.
    • Автолюбитель
      21 июля 2013 г., 10:20:16
      Ответить
      Вас муд...ков вылавливать в зеркалах?! Слишком большая честь. У каждого автолюбителя выработан навык вождения и частота отсмотра зеркал, при этом бешеным собакам на мотоциклам пох на скоростной режим, хуле, "мы же на кавасаки". Когда очередной такой урод выскакивает сбоку и обходит как стоячего, а я под сотню иду, фраза вдогонку только одна - шоптысдох. Справедливости ради выделю байкеров, которые неспешно выгуливают своих пафосных коней, и для которых скорость - не главное.
      • автолюбителю - муд...ку
        21 июля 2013 г., 15:31:34
        Ответить
        У каждого автолюбителя выработан навык вождения и частота отсмотра зеркал
        а потом вы оказываетесь в питере-москве-ростове-нижнем новгороде и понимаете, что ваш комяцкий навык и "частота осмотра зеркал" годится тока для езды по лесу. Ну или для езды по Октябрьскому в один ряд))). Щас вас там. кстати засада будет ждать, Сык наконец-то организует не однорядное движение по кольцу. Меняй нах свой навык, му....ила!
        • а потом вы оказываетесь в питере-москве-ростове-нижнем новгороде и понимаете, что ваш комяцкий навык и "частота осмотра зерка
          21 июля 2013 г., 16:06:07
          Ответить
          нуй катись отсюда туда где ты привык ездить дурогон на мотике, вали и умри молодым как все ди-билы
          а мы в сыктывкаре в нашем родном коми крае будем ездить спокойно ведь на дороге не мы одни есть дети женьщины и старики так что вали отсюда чучмек недотепа на своем сраном мотике куда подальше.....
          есть два типа людей которые носятса на дороге это ингуши с чеченами и дибилы на мотиках!
          • ведь на дороге не мы одни есть дети женьщины и старики
            21 июля 2013 г., 22:10:09
            Ответить
            я не о пешеходах, ягморт)))
            я о вашей "спокойной езде" в комикрае
            • однако
              22 июля 2013 г., 10:06:48
              Ответить
              чем
              плоха неспешная езда, если ни куда не спешишь? к тому же повсему городу знак 40
              • всем
                22 июля 2013 г., 10:45:06
                Ответить
                хороша
                только по ПДД надо держаться правее, а у нас (вас?) принято,- 40, и в левом ряду без "частоты осмотра зеркал"...
        • 45
          21 июля 2013 г., 16:47:32
          Ответить
          В тему о зеркалах
          http://www.youtube.com/watch?v=hE3GNHLCKuE
        • так
          21 июля 2013 г., 21:48:05
          Ответить
          о мотоциклистах
          http://www.youtube.com/watch?v=F1dwdKTJ5FQ
          Кстати, я встречал мотоциклистов, соблюдающих правила, ровно один раз.
          • 45
            21 июля 2013 г., 22:34:21
            Ответить
            Тут без возражений,как и в первом видео.
    • рокер
      21 июля 2013 г., 13:17:14
      Ответить
      Полностью солидарен с тобой.
      • рокер
        21 июля 2013 г., 13:22:40
        Ответить
        мотоциклисту
        Полностью солидарен с тобой
    • нехрусть
      21 июля 2013 г., 15:46:18
      Ответить
      Если ты мужыг, огласи свой госномер, имя фамилию, и я тебе в глаза...
      И хватит о вероятности...
      Фак ты и то, что мы видим, красноречивей...
    • Проходящий мимо
      22 июля 2013 г., 8:46:58
      Ответить
      В данном случае сэр вы не правы
      Я уже выше писал, сам лично наблюдал как ездил этот парень. Шла колонна машин 7-8 где то под 100-110 и этот парнишка всю колонну обгонял на своем мото по осевой через сплошную с выездом на встречную и это на поповротах недостаточно просматриваемых. А насчет зеркал вы не правы, вы появляетесь так резко, что в зеркалах только мелькнуть успеете, и уже впереди. Так что нечего тут про вождение говорить. С такими скоростями как вы носитесь не один нормальный адекватный водитель просто среагировать не успеет.
    • SA
      22 июля 2013 г., 8:59:34
      Ответить
      ага, встречный авто виноват :) не ищите крайнего, гонщеги... Так сложно признать - водила мотика в НС (90% что это так), не имеет ВУ на управление категорией А, значительно превысил скорость, не справился с управленим в повороте...

      мне еще интересно вот что:
      "В рюкзаке любителя скоростной езды полицейские обнаружили несколько бутылок пива, а также закуску.
      Эти бутылки одну за другой молча стали поглощать друзья погибшего, приехавшие на место происшествия"
      Это были пассажиры или такие же водилы? Если водилы, то как они потом уехали оттуда?
      хорош своих защищать, все знают, что виноват сам водила мота... и хорошо, что не влетел он в остановку, на которой люди стояли... и ни во встречный транспорт...


      зы. соболезнования родным и близким...
  • просто
    21 июля 2013 г., 10:20:05
    Ответить
    .....циклисту
    в рюкзаке любителя скоростной езды полицейские обнаружили несколько бутылок пива и закуску. эти бутылки одну за одной молча стали поглащать друзья погибшего прибывшие на место происшествия..как то так.
  • мотоциклист в недавнем прошлом
    21 июля 2013 г., 10:32:38
    Ответить
    Парня жаль.Сын маленький без отца остался.Соболезнование родным.По поводу бестолковых комментариев здесь(не всех конечно), не менее бестолковым их авторам напишу так,вы думаете на мотоциклах ездят инопланетяне что ли? Вы пишите про них"хрусты""самоубийцы" и т.д.Это что отдельная расса? Почему такая ненависть?(сам ездил с детства,последний был хороший аппарат,продал,просто я вырос,уже пятый десяток) Или вы на своих четырёх колёсах(которые наверняка взяли в кредит и еле сводите концы с концами)считаете себя выше что ли на дороге? Не смешите.По поводу статистики тоже поспорить можно,конечно на авто чаще бьются.Тем кто в зеркала не успевает увидеть мотоциклиста,советую не на тёлок смотреть,а в зеркала,или лучше пройти ещё раз обучение в автошколе.Всё дело в том кто управляет ТС, в его воспитании,и не важно количество колёс.Я сам однажды вечером,оставив свой авто,престижной марки(купленный за нал.кстати,тоже с красивыми номерами)решил прокатиться на велосипеде.И так же подкатился сзади ко мне д**** на внедорожнике(с красивыми номерами) и посигналил,я б...ть аж подпрыгнул,а он со своей курицей ха-ха.Ну я вежливо попросил его выйти,он отказался(не ожидал)пришлось набить е...ло через открытое окно.Вот такая история,и я думаю она не единична.Так что уважаемые участники движения,надо просто уважать друг друга,неважно на чём вы едете, или даже пешком идёте,просто уважайте и всё.Вы же не знаете кто ваш оппонент,может серьёзный дядя,а сегодня решил прогуляться пешком,да и пусть даже дед-пенсионер,какая нах...разница,спуститесь с небес на землю люди(не ко всем)и вам зачтётся.Напоследок ещё раз соболезную родным погибшего парня.
    • Уже не вернуть
      21 июля 2013 г., 11:04:33
      Ответить
      Самоликвидатор.....
    • Z
      21 июля 2013 г., 12:50:46
      Ответить
      Мотоциклисту
      Родил ребёнка- позабодься о нём. Статистику ДТП почитай. Мото-вело- самый не защищённый транспорт.
    • мотоциклисту в недавнем прошлом
      22 июля 2013 г., 10:51:55
      Ответить
      +100500
      Полностью согласен с Вами.
      НО, до понимания таких простых вещей как, "будем уважать друг друга", "будем взаимно вежливы", надо еще дорасти/дожить.
      Дай Б-г дорастут/доживут.
      Сам за рулем с 95 года.

      Родным парня - соболезнования.
  • 008
    21 июля 2013 г., 11:06:07
    Ответить
    Пожалели ли бы парня, а не грязью поливали. Он уже ответил за все свои грехи.
    • 007
      21 июля 2013 г., 15:52:50
      Ответить
      о жалости
      Ах, как жаль парня.
      На месте дерева должна была быть поляна и в рюкзаке лимонад.
  • 666
    21 июля 2013 г., 11:33:58
    Ответить
    Страшное дело!!!
  • Колес
    21 июля 2013 г., 13:21:39
    Ответить
    Чище воздух. А по поводу кто чаще бьется, могу сказать что даже страховые не страхуют мотоциклистов
    Отправлено из мобильной версии
  • рокер
    21 июля 2013 г., 13:27:59
    Ответить
    Горел асфальт
    От сбитых с неба звезд
    Горел асфальт
    Под шум колес
    Кричал асфальт
    Ты был его герой
    Кричал асфальт
    Кричала боль


    Кипелов - Герой Асфальта
    • Асфальтоукладчик
      21 июля 2013 г., 15:55:05
      Ответить
      ох-х-х-х
      Какие стихи...
      А про бетон есть?
      • как жаль парня хорошо что с собой никого не потащил
        21 июля 2013 г., 16:09:22
        Ответить
        нынче у молодежи мода разогнался разбился и ещще кого с собой......,....
        мы же крутые
  • 123
    21 июля 2013 г., 16:23:18
    Ответить
    Меня одного коробит от действий так сказать "друзей" . . ."Эти бутылки одну за другой молча стали поглощать друзья погибшего, приехавшие на место происшествия" . . .
    • ага
      21 июля 2013 г., 16:32:04
      Ответить
      подумали, чего пропадать добру...
    • 124
      21 июля 2013 г., 16:32:41
      Ответить
      кстати, а нафига вообще рыться в рюкзаке у у мершего, тем более что-то брать. Это мародерство вообще-то!
    • зовут
      21 июля 2013 г., 17:38:53
      Ответить
      На заборе тоже написано, а там дрова...
      Отправлено из мобильной версии
  • Мих
    21 июля 2013 г., 16:33:41
    Ответить
    Он совершил автобан.
  • ....
    21 июля 2013 г., 17:02:14
    Ответить
    ....
    Водитель "Кавасаки" пожертвовал своей жизнью ради других!!!!!!
  • читайте моточиклисты
    21 июля 2013 г., 17:08:42
    Ответить
    На Moscow Raceway погиб мотогонщик На трассе Moscow Raceway, во время заездов мотогоночного чемпионата SuperSport, погиб 25-летний Андреа Антонелли, выступавший за команду GoEleven на мотоцикле Kawasaki.
    Гонка проходила под дождём, и вскоре после старта итальянец попал в тяжёлую аварию, упав на спину, после чего в него врезался мотоцикл Лоренцо Дзанетти. Он был отправлен в больницу на вертолёте, однако жизнь его спасти не удалось.

    После инцидента гонка была остановлена, а затем отменена, как и вторая гонка основной категории, серии SuperBike.
    • ещще желающие есть
      21 июля 2013 г., 17:10:28
      Ответить
      если есть покупайте мотик
      и на мото трассы для гонок там и гоняйте
  • Дурацкий четыврехколесный
    21 июля 2013 г., 17:37:19
    Ответить
    Самоликвидировался.Хорошо,что с собой никого не забрал.А марка мотоцикла ничего не говорит о водителе.их ща фурами с владика гонят за копейки
    • th
      22 июля 2013 г., 0:29:54
      Ответить
      Ничего, четырехколесные собратья тоже не слабо своих хозяев убивают... удачи на дороге...
  • права купиль
    21 июля 2013 г., 18:18:07
    Ответить
    а ездить не купиль...
  • Проходящий мимо
    21 июля 2013 г., 19:40:34
    Ответить
    Видел я это гонщика....
    Ехал с Максаковских дач, так это чудо - летело на скорости около 140-160 и обгоняла по осевой все ехавшие в колонне машины. При том выезжала постоянно за сплошную. При при съезде на поворот на перекресток Нювимской трассы с дорогой на максаковку это чудо вообще перло по встречке, а там сплошная. Ехал - еще полумал, долго не покатается, так и вышло. Хорошо хоть никого за собой не утянул
    • чупакаьра
      21 июля 2013 г., 19:51:00
      Ответить
      довыеживался, а мог ведь сбить кого-нибудь или машинку чью повредить. Дерево конечно тоже жалко...
  • Меня зовут
    21 июля 2013 г., 19:54:05
    Ответить
    Постоянно в городе под окном слышу как гоняют без глушака эти мотоциклисты долбанные. З****** чесслово! Сделайте одолжение, избавьте нас от себя! Можно таким вот способом.
  • Саня
    21 июля 2013 г., 20:09:04
    Ответить
    Проблема не в 2 и не в 4 колесах. Не в том что один мотоциклист а другой автомобилист, - в другом. Все мы ссыкуны и быдло. Очень хочется уважать русских - но не за что. Эта нация изжила себя и вопрос её порабощения - вопрос времени.Таковы исторические реалии, и кто с этим не согласен - г****патриот.
    • Махмуд
      21 июля 2013 г., 20:45:32
      Ответить
      Воу воу парниша, тише.У тебя климакс чтоль начался.
    • ty
      21 июля 2013 г., 20:45:55
      Ответить
      Настоящее имя свое скажи и национальность, поцреот.
    • )))
      21 июля 2013 г., 20:51:13
      Ответить
      У парня коми фамилия.
    • gh
      22 июля 2013 г., 0:25:42
      Ответить
      оскорбление титульной нации РФ! мм закон об оскорблении и разжигании нац. розни вам похоже не писан. Или откуда строчите троллины, что ничего не боитесь?
  • Прости Господи
    21 июля 2013 г., 23:18:09
    Ответить
    на
    д****а меньше стало - катайтесь дальше))))
    • hg
      22 июля 2013 г., 0:27:16
      Ответить
      и ты там будешь))
      • До лб оё бу
        22 июля 2013 г., 23:49:24
        Ответить
        Сх уя ли ?
        • j
          23 июля 2013 г., 6:24:03
          Ответить
          открою великую тайну
          все мы там будем.
  • света
    21 июля 2013 г., 23:51:13
    Ответить
    а как его звали? имя? фамилию? вк есть??
    • светке
      22 июля 2013 г., 0:52:30
      Ответить
      ты из иваново что ли мля? Написано же "Водитель 1983 года рождения по фамилии Напалков"
      • 45
        22 июля 2013 г., 1:01:02
        Ответить
        А ты из тупилово?
        Год и фамилия ничего не говорит. А банка и неверную информацию дать может. Спрашивают тех,кто знают,возможно,по конкретней.
    • Светке
      26 июля 2013 г., 22:42:52
      Ответить
      Звали Женя Напалков
  • j
    22 июля 2013 г., 0:23:06
    Ответить
    Троллями продажными и идотами в коментах пахнет за километр, к гадалке не ходи...
  • Надежда
    22 июля 2013 г., 0:39:21
    Ответить
    Кто вам дал право судить парня? Его только Бог осудит. На себя посмотрите.Судя по комментариям полное отсутствие уважения хотя бы к его родственникам которые могут прочитать эти комментарии.Вы в своей жизни всегда поступаете правильно? Никто не нарушал правила,не привышал скорости? А сколько д****ов на машинах? Мало? На все время и случай.Где гарантия что завтра вы "доброжелатели" не окажетесь на его месте? Каково будет если о вас будут писать гадости.Одного парня уже своими комментариями довели до самоубийства.Мало?" Давайте теперь поиздеваемся над родственниками у которых горе." Так что ли? В жизни всякое бывает.НЕТ ГАРАНТИИ ЧТО ВАС НИКОГДА НЕ КОСНЕТСЯ ТАКОЕ ГОРЕ.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСУЖДАТЬ ПОДУМАЙТЕ О СВОЕЙ ЖИЗНИ И ДЕЛАХ СДЕЛАННЫХ В НЕЙ.
    • Насерат
      22 июля 2013 г., 23:53:25
      Ответить
      Меньше думай о члене водителя, больше о собственной безопасности. Если его папа не воспитал, не смог или не счёл нужным оградить молодняка от самоубийства, то продолжать такой тупой род бессмысленно. И уважать "родственников" - тоже. Все претензии к идиотам, которые такого тупого м****а воспитали (или не воспитали)!
      • Надежда
        23 июля 2013 г., 0:22:29
        Ответить
        Насерату.Жизнью покончил парень который до этого на той же трассе попал в аварию при обгоне улетел в кювет и по его вине погиб брат. Тогда дображелатили в коментариях желали ему смерти. Злорадствовать ненадо.
      • RIP
        26 июля 2013 г., 22:49:29
        Ответить
        Вот зачем обсуждать родственников умершего человека, родители у него нормальные.Это по ходу тебя не воспитывали, раз такое смог про умершего человека написать.
  • ооо
    22 июля 2013 г., 1:08:13
    Ответить
    Это ж как надо было довести народ, чтобы эта статья собрала такие комментарии. Уже все ненавидят этих мотоциклистов. Скоро наверное прямо на дороге будут их наказывать
    • ууу
      22 июля 2013 г., 8:16:44
      Ответить
      Ну-ну, пока что байкеры четырехколесных за я..а берут, когда те их подрезают и в зеркала не смотрят. Чаще всего пока с мотика слазишь и подходишь к тазику, тот ссыкливо с места дергает.
      • а
        22 июля 2013 г., 10:56:26
        Ответить
        ты
        к бумеру подойди...
        • Ну и...
          22 июля 2013 г., 15:49:49
          Ответить
          Если подрежет то и бумеру в репу прилетит. Как ни странно пафосные тачки и не подрезают, в зеркала не смотрят колхозники и имбицильные малолетки на тазиках.
  • Надежда
    22 июля 2013 г., 1:52:55
    Ответить
    А как наказывать автолюбителей? Пешеходов бегающих на красный свет перед носом автомобиля? Водителя малолетку подрезающего машину с детьми Или водилу на крутом джипе которому плевать на всех едет как хочет.Начните с себя.Какой мерой мерите ,такой и вам отмерят.
  • 46
    22 июля 2013 г., 3:36:57
    Ответить
    Лес
    Выражаем соболезнование родным и близким покойного. (((( А какие условия способствовали ДТП? Обочины и боковые насыпи дорог в Коми заросли кустарником и лесом, своевременно они не вырубаются и на поворотах обзор маленький. Кроме того, из-за зарастания придорожных обочин кустарником дикие животные представляют повышенную опасность, потому что своевременно их заметить невозможно, особенно в темное время суток. На днях в ночное время в Прилузском районе легковая машина чудом избежала столкновения с лосем, спасли хорошие тормоза и сухой асфальт. И опять та же история: по словам водителя на том участке дорога заросла лесом - животное можно было увидеть лишь в последний момент, когда оно оказывается на асфальте. Так что дорожникам следовало бы выполнять свои обязанности добросовестнее. Тогда вероятность ДТП уменьшится.
    • Проходящий мимо
      22 июля 2013 г., 8:39:35
      Ответить
      Не в тему
      В том месте обзор был нормальный и обочины широкие. Вина именно на гонщике.
  • dfyz
    22 июля 2013 г., 9:29:39
    Ответить
    Штрафы за нарушения ПДД должны исчисляться сотнями тыс руб. за первой нарушение, и миллионом - за второе.
    • а
      22 июля 2013 г., 10:57:52
      Ответить
      за второе
      конфискация...
    • Platon
      22 июля 2013 г., 13:04:13
      Ответить
      Ты дурак что ле??? Миллионами...
    • 222
      22 июля 2013 г., 19:01:53
      Ответить
      А ВЫ в этот момент были на трассе?, чтобы судить, если своими глазами не видели нечего тогда комментировать.
  • Надежда
    22 июля 2013 г., 11:34:32
    Ответить
    Спасибо всем кто приносит соболезнования родным и близким.Только человек с чистым сердцем может понять чужую боль,а не злорадствовать.Погибший был родственником моего мужа.Может он и сделал ошибку которая привела к гибели,но давайте не будем его судить.Этот случай должен стать уроком для всех.Будь ты автовладелец,пешеход или любишь погонять на двухколесном транспорте.Ты не один на дороге.Любая ошибка или лихачество может привести к трагедии.А в рюкзаке у него была не закуска,а еда которую он вез для своих роботяг которых вытащил из деревни в которой нет работы,чтоб они там не спивались,а могли заработать денег для своих семей.А что касаеться пива ,кто сегодня в такую жару после работы не выпьет кружечку холодного пивка? Это не значит что за рулем он был выпивший.А дорога там ужасная,одни колдобины.Знаю потому что сами ездим туда на дачу.И брошенные собаки постоянно выскакивают на дорогу.Так что не знаете,не видели, не судите.
    • SA
      22 июля 2013 г., 12:01:27
      Ответить
      если "А дорога там ужасная,одни колдобины", то какого ... надо было гнать с такой скоростью? Куда торопился?
  • Надежда
    22 июля 2013 г., 12:13:54
    Ответить
    Если вы внимательно читали я писала что его не оправдываю.Только осуждать и злорадствовать ненадо.
  • Надежда
    22 июля 2013 г., 12:20:19
    Ответить
    Дорогу в прошлом году отремонтировали только до Максаковских дач,а дальше как хотите,только ямочный ремонт.После лесовоза опять все ямы наружу.А новый асфальт ложить зачем?Разоряться? На машине страшно ехать.
  • 22 июля 2013 г., 12:56:54
    Ответить
    Посмотрите внимательно на фото, где парни вытаскивают труп от дерево, об которое ударился мотоцикл. От обочины дороги до дерева не более 3-4 метров. Вряд ли это расстояние соответствует нормативам эксплуатации дорог. Дорожники стопроцентно тоже в ответе за эту трагедию.
  • старый
    22 июля 2013 г., 13:03:42
    Ответить
    очередной урок нарушителям пдд. не забывайте они написаны кровью. земля пухом погибшему.
  • Знакомая
    22 июля 2013 г., 13:10:43
    Ответить
    Глубокие соболезнования родным и близким Женьки.До сих пор не вериться что его уже нет с нами.Парень был очень хороший,добрый и всегда улыбчивый.Я на все 100% уверена что он был не пьян,и нечего наговривать на него,я с ним общалась и знаю его,он вообще почти не пил,а пиво и закуску вез своим работягам парням,которые работали в Нювчиме.Пусть земля тебе будет пухом,спи спокойно,мы до сих пор не верим в случивееся.
  • мимо проходящий
    22 июля 2013 г., 13:36:53
    Ответить
    Стадное общество! Вы сравните сколько в городе машин и мотоциклистов, авто бьются по 10 за день и тишина, а мот разложится раз в неделю или месяц и начинают все его хаять... посмотрите для начала что бывает с мотоциклом при ударе на небольшой скорости, еслиб он летел 180 его разнеслобы в щи! да и старенькую 400ку еще раскочегарить надо до такой скорости, а у очевидцев видимо встроенные в мозг радары, раз они определили такую скорость, что за ахинея вобще. Может парень бригаде вез бухло, ведь в сводках гибдд не написано что он был синим! Автомобильного стажа у меня 12 лет, а мотоциеклетного только 3, и поверьте 4х колесных м****ов на дороге в разы больше даже в процентном соотношении!
  • Андрей
    22 июля 2013 г., 14:58:07
    Ответить
    как всегда большая часть инфы вымысел! Рюкзак с содержимым родственикам передали , и при мне никто там да же не притрагивался к выпивке. бригада была да под шафе. но то что они распивали пиво сказка. так же как и разговор про экип, был построен немного по другому, нехорошо уважаемые играть в сломанный телефон! а Суслик зубов не жалко, что твоя бита сможет сделать, лучше убери по здорову а то случайно травму получишь!
  • Пассажир
    22 июля 2013 г., 15:05:30
    Ответить
    Скажу сразу: сам люблю отдохнуть на моте. Но уж больно достали м****и на спортах с тюнинговыми глушаками, которые гарцуют под окнами. Это ведь так круто, сто метров разгон с ревом, потом по тормозам. И ведь до чего дошло: люди стали откровенно радоваться каждому разбившемуся на мотоцикле. А после этого какие-то колхозные "байкеры" пишут комменты о том, что виноваты во всем автомобилисты. Чего греха таить: половина на мотоциклах "синие". Номеров нет у большинства. Скорость ... молчу. техосмотр, тоже самое. Права? А что это такое. Так что это все шушера, которой жуть как хочется выпендриться, вот и бьются ...
    • Байкер
      22 июля 2013 г., 15:55:33
      Ответить
      Чет ты брат загнул про половину "синих". Я в последний раз синего на моте года три назад видел.






      • Пассажир
        22 июля 2013 г., 17:30:43
        Ответить
        Может и загнул, но все-же замечаю частенько. Запросто можно увидеть "терминатора" в палатке с кружечкой, да и просто расслаб**ющихся с бутылочкой пива, сидя прямо на моте.
        • Даа, брат
          22 июля 2013 г., 20:17:32
          Ответить
          Да ты совсем не в теме видать. Никто из байкеров в Сыке не приедет в палатку на байке пиво пить, а уж тем более сидя на байке распивать.В момент без прав останешься - это раз, разложиться по пьяни на моте только идиот пожелает - это два. Чет ты видать фильмов насмотрелся. Вечерами заезжает братия в кафешки кофе или чай хлебнуть с сосиской в тесте, ни разу при мне никто пиво не пил, даже нажопницы и те очень редко. Если какие-то попойки и организуются спонтанно, то моты в гараж ставят.
  • не жалко
    22 июля 2013 г., 15:12:37
    Ответить
    еб.шьте где-нибудь за городом, пердуны двухколесные! Идешь с ребенком по переходу, страшно дорогу переходить, ХЗ что от вас ожидать, недоумки. И никогда к вам нормального отношения не будет, покуда не будете уважать общество, в котором живете!
    • Ха
      22 июля 2013 г., 15:41:33
      Ответить
      Общество,
      на пешеходный когда выходите,тем более с ребенком,головой покрутить не забывайте,а то выходите,как Маклауды бессмертные,даже голову не повернете в сторону возможной опасности,да ломиться вперед начинаете,когда один ряд вас пропускает,а второй едет и с**** на вас хотел.Куда торопитесь,вас уже пропускают? Убедитесь,что вас и второй ряд пропустит.А потом брызгая слюной кричите,что их сбили м*даки. А сами от этих м*даков ничем не отличаетесь.
    • RIP
      26 июля 2013 г., 19:47:26
      Ответить
      только настоящая мразь могла такое написать.
  • Yan
    22 июля 2013 г., 20:36:55
    Ответить
    Байкер, не байкер, какая разница, человек погиб и только моральные уроды могут этому радоваться. Авотомобилисты гоняют и трезвые и пьяные, сбивают людей и калечат едва ли не каждый день, и чего-то мало кто поднимает визг по этому поводу, потому что большинство коментаторов сами на машинах ездят и частенько правила нарушают, а как на моте кто разобьется начинают желчью плеватся и в ладошки хлопать. У...ы...
  • Надежда
    22 июля 2013 г., 23:47:47
    Ответить
    Хочеться ответить "человеку" которому не жалко.Как вы живете со своей злобой? Где ваше уважение к людям которые скорбят? Чему вы научите своего ребенка? Ненавидеть весь мир и говорить бранной речью? Ведь аукниться вам,небоитесь? Хочеться пожелать чтоб в своей жизни вы никогда не испытали боли от потери любимого человека.





    • ля-па-пам
      23 июля 2013 г., 0:12:13
      Ответить
      а вам больше заняться нечем, как на банке сидеть?
      • Надежда
        23 июля 2013 г., 0:40:37
        Ответить
        Так же как и вам
      • Надежда
        23 июля 2013 г., 0:43:54
        Ответить
        Успокоитесь только когда следующая авария случиться? И перекинетесь туда гадости лить.
    • не жалко
      23 июля 2013 г., 17:36:07
      Ответить
      Надежде - "человеку" которому жалко.
      Почему я должен жалеть человека, который является потенциальным смертником и угрожает мне и моему ребенку, пренебрегая собственным здоровьем? О чем он думал в тот момент? А если, не дай бог, он забрал бы с собой кого-нибудь, на чьей стороне были бы Вы? И не говорите мне о морально-нравственных принципах, не Вам меня судить! Думать надо головой, а не чем-то другим. Я равно отношусь как к двухколесным, так и к 4-колесным. А вот в Ваших словах видна угроза и неуважение. Не опускайтесь, Надежда!
      • RIP
        26 июля 2013 г., 22:25:09
        Ответить
        Хочется ответить человеку под ником "не жалко" я бы посмотрела на тебя, если бы у тебя что-то случилось с другом или со знакомыми( не дай Бог конечно). но все же представь если бы твой друг слетел с мотика. ты бы тоже его поливала грязью?!

        толку то что? человека уже не вернуть.
  • мото
    23 июля 2013 г., 1:49:39
    Ответить
    недели 2 назад бухой "молодой"автомобилист сбил велосипедиста и то такого обсуждения не было,а тут разбивается парнишка,а вы налетели на него.Он уже расплатился на свое!!!