22:45, 21.07.2013 / ПРАВО

Опрос БНК: «Найдет ли полиция Романа Зенищева?»

Как известно, экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев объявлен в международный розыск в связи с подозрением в получении взяток. Мэр Инты Павел Смирнов в блоге на БНК предложил своему бывшему коллеге явиться с повинной или прибыть к следователю и доказать свою невиновность. Олег Толстов и Ростислав Чебыкин в своем авторском проекте «Сыктывкарский взгляд» вышли на улицы столицы Коми и спросили у народа, а сможет ли полиция найти градоначальника-беглеца. Ответы в представленном сюжете. 

1088

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 1
    21 июля 2013 г., 23:30:35
    Ответить
    это дело с рвз такой же цирк как и дело с навальным!
    • Навальный
      22 июля 2013 г., 13:21:54
      Ответить
      может и не самый святой человек, только не надо такой отброс, как Ромка с ним пытаться равнять
    • А.А.
      22 июля 2013 г., 14:24:05
      Ответить
      Вы льстите рвз...
  • Хулиган
    21 июля 2013 г., 23:38:56
    Ответить
    Зачем искать РВЗ он сам придет когда надо будет.
  • Владимир В.
    22 июля 2013 г., 0:20:28
    Ответить
    да он уже найден.
    Другой вопрос в его задержании, третий - в последующем доведении дела до суда.
  • 555
    22 июля 2013 г., 0:44:34
    Ответить
    А почему к Зенещеву прицепились?Тогда надо всех бывших и нынешних руководителей сажать.Поздеев под носом ворует и никто его не отлавливает...
    • хулиган
      22 июля 2013 г., 1:06:17
      Ответить
      Поздеев на памятник курсакову собирает, вот как соберет так и его время придет. Но вначале курсакова
    • А.А.
      22 июля 2013 г., 14:26:01
      Ответить
      Мелко берете! ДАвайте сразу с ГАйзера начнем, а следом Медведев с Путиным!
  • Ал
    22 июля 2013 г., 0:53:39
    Ответить
    Запомните!!! на таком месте за зарплату работал бы только дурак или Абрамович. Точно говорю. Его не за 10 млн. хотят закрыть. И знайте - Если есть шанс сорвать столько, сколько хватит на жизнь тебе, родственникам и близким, человек пойдет на риск (хотя чем тут рисковать, за 10 млн. многие бы согласились отсидеть, с такими деньгами кстати можно сидеть неплохо). Обыватели осудят и забудут, а для родных и близких ты будешь ГЕРОЕМ! ГЕРОЙ с баблом и что немаловажно у нас в стране со СРОКОМ - КРУТО! Так что пока за казнокрадство не будут РАССТРЕЛИВАТЬ НЕ ЗАТЯГИВАЯ СЛЕДСТВИЕ таких ГЕРОЕВ будет все больше и больше. В принципе на такую должность и стремятся попасть главным образом чтобы стать ГЕРОЕМ. ВОТ ТАК. Относитесь к поступку РВЗ с пониманием, не осуждая. Как говорят - от тюрьмы да от сумы........
    • 10млн
      22 июля 2013 г., 10:04:29
      Ответить
      если не 10 , тогда за сколько ?
  • Независимый
    22 июля 2013 г., 0:54:45
    Ответить
    Хулиган, это не у тебя, мотоциклиста, сотик сломался, а тебя искала вся республика)
  • 432
    22 июля 2013 г., 1:01:50
    Ответить
    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то...
    С.Я. Маршак
  • что за дурацкий опрос
    22 июля 2013 г., 1:10:16
    Ответить
    у банки совсем с фантазией туго
  • Служивый
    22 июля 2013 г., 1:15:40
    Ответить
    На месте УФСБ я бы взял РВЗ к себе на службу.
    • 432
      22 июля 2013 г., 2:06:43
      Ответить
      Он давно улетел... Он улетел... Он улетел...

      В космос!
  • 123
    22 июля 2013 г., 4:47:16
    Ответить
    456
    Всех нахлобучат - со временем.
    Навальному - наваляют.
    Зеню - заземлят.
    Для Сажина и Межнога - тоже парковочную избу найдут.
    Просторную - чтоб Межног не газовал.
    У Зильберга шанс есть - в ИзраИль откочевать.
  • итд
    22 июля 2013 г., 5:10:56
    Ответить
    А Тян
    Сменит фамилию на Бут))
  • Алексей
    22 июля 2013 г., 7:19:37
    Ответить
    В тему
    Не прячется он. В Москве. А там могучее силовое ведомство. Так что скоро по другим будете опрос проводить.
  • Авиация
    22 июля 2013 г., 8:06:37
    Ответить
    Аналогия
    Мишу Кутузова (Комиинтеравиа) тоже,типа, искали..? Неуловимые Джо. Роман приходит домой и спрашивает у жены: - "Меня никто не искал?"
  • Мерзеня
    22 июля 2013 г., 8:19:34
    Ответить
    А чо сразу я? Воробья с мартышкой сажайте! Я хароший!
    Отправлено из мобильной версии
    • 13-й километр
      22 июля 2013 г., 8:39:37
      Ответить
      Если объявить вознаграждение за информацию о его местонахождении, то дела могут пойти успешнее. Только нужно ли это тем, кто объявил его в розыск?
      • Мерзеня
        22 июля 2013 г., 8:50:56
        Ответить
        Правильно, меня очень не выгодно найти многим людям - всех сдам!
        Отправлено из мобильной версии
      • а я и за деньги
        22 июля 2013 г., 12:28:32
        Ответить
        не скажу, где он
        просто из вредности,как баба Яга всегда против
  • 890
    22 июля 2013 г., 8:49:24
    Ответить
    Надо с физиогномистами советоваться, когда на такие посты идут нзначения. По РЗ сразу видно, что парень честно работать не будет, на лице написано. По Поздееву, кстати, тоже.
    • 890у
      22 июля 2013 г., 10:32:05
      Ответить
      А по глумливой роже Торлопана не видно было? А ведь голосовали люди за него?
      Когда Вовку - "ученого" за задницу возьмут? очень хочется этого труса и предателя РК на нарах увидеть!!!!
  • ну, допустим
    22 июля 2013 г., 9:02:40
    Ответить
    поймают его (ржу не могу)
    И что дальше? 100 лет условно и штраф 3 руб** мелочью?))))))))))))))
    • !
      22 июля 2013 г., 9:36:39
      Ответить
      Точно.Пошумят, пошумят и в тихую сгладят Ведь рядом БЫЛИ еще ......
  • 222
    22 июля 2013 г., 9:15:16
    Ответить
    Да угомонитесь уже. Ключевая фраза этого опроса кроется в последнем слове - "У нас люди, которые находятся в правопорядке, они стараются...". Не понятно по последним событиям что ли, как они стараются? И на Зеню, если надо будет, тоже постараются.
  • Вы бы еще
    22 июля 2013 г., 9:23:54
    Ответить
    на кофейной гуще погадали или на картах раскинули...
  • пит
    22 июля 2013 г., 9:36:12
    Ответить
    роме
    заелся отвечай за свои дела!
  • --------
    22 июля 2013 г., 9:36:23
    Ответить
    Что за больной опрос, спросите у полиции!
  • Не в курсах
    22 июля 2013 г., 9:51:01
    Ответить
    А и, кстати.... так сколько Ромик задолжал? Кому не возвращает? И, о боже, неужели в партейный общак?
  • продолжается
    22 июля 2013 г., 9:52:56
    Ответить
    новости
    Приговор бывшему
    губернатору сегодня будет
    вынесен в Тульской
    области
    Подал в отставку мэр Томска
  • наивный
    22 июля 2013 г., 10:12:56
    Ответить
    Пока будут искать -дело закроют или переквалифицируют. Потому что он слишком много знает и может кого то сдать. Вот сейчас и торгуются. Из за этих торгов и "не нашли"
    • Другой вариант
      22 июля 2013 г., 10:34:18
      Ответить
      Отожмут за молчание бизнес Полинки - УК ЖКХ. Кстати, а где она? Тоже в бегах? Она все еще депутат горсовета или вывели уже?
  • АлексСевер
    22 июля 2013 г., 10:20:23
    Ответить
    Конечно же найдут!
    Ведь мэра Лужкова нашли... И других найденных пол-Лондона.
    Всех найдут...)))

  • 890у-у:)
    22 июля 2013 г., 10:52:19
    Ответить
    По Торлопану тоже видно было, согласен. Улыбка такая хитро..опая через усы.
  • 123
    22 июля 2013 г., 11:04:04
    Ответить
    Когда РЗ был мэром все знали,что он не совсем честно зарабатывает деньги! Но никто никак не реагировал! "Кишка тонка"! Не понимаю,ну заработал он на всю жизнь вперед, зачем опять стал лезть в Республику?! Его "друзья" с недавнего времени стали агитировать как можно больше людей и создавать пиар бывшему мэру. РЗ надо было жить спокойно и не напоминать о себе, сам себе и вырыл яму!
    А люди, не сумевшие добиться ничего в жизни, так и будут во всем винить власть!
    • 456
      22 июля 2013 г., 12:34:32
      Ответить
      Ну как это никто не реагировал? А Туршатов? 2007 год. Но сам и пострадал.
  • 1234
    22 июля 2013 г., 11:21:14
    Ответить
    А что с Княжпогостским Поповым ??? Забыли про него или спрыгнул с крючка ???
  • 123-му
    22 июля 2013 г., 12:55:29
    Ответить
    Добиться в жизни? Таких успехов как у Зенищева,Навального, Ходорковского или других негодяев? Подняться вверх, где сложилась система воровства, злоупотреблений, подхалимажа и подковерных интриг? Я лучше простым гражданином поживу среди нормальных простых людей.
  • ТТТ
    22 июля 2013 г., 13:18:51
    Ответить
    Курсаков, Осадчих, Зенищев, Голованова...По-моему, Совет Сыктывкара, потерпевший полное моральное фиаско, обязан принять решение о самороспуске!
  • Товарищи
    22 июля 2013 г., 13:19:46
    Ответить
    Недавно
    В Китае приговорен к смертной казне чиновник связанный с ЖД транспортом, так этот товарищ аж на 10 млн. долларив получил взяток (!) с середины 80х годов, а у нас за перу лет руководства городом 10 млн. руб.(это только то что доказано реальная цифра гораздо больше) и наверняка даже реальный срок не дадут.....В нашей Г****раше можно украсть велосипед и все здоровье на зоне оставить а можно миллионами воровать и оставаться в шоколаде
  • Читатель
    22 июля 2013 г., 13:33:53
    Ответить
    «Найдет ли полиция Романа Зенищева?»
    Конечно найдет, но уже после того, как он всех из верхушки Коми сольет в ФСБ и СК.
  • А.А.
    22 июля 2013 г., 14:23:31
    Ответить
    ...кто-то целенаправленно делает хороший пиар бывшему мэру...
    • да уж!
      22 июля 2013 г., 14:42:43
      Ответить
      Хорош пиар! О чем вы?!
      А что ТОРЛОПАН тихо сидит и не высовывается? Этому то тунеядцу давно пора на нары!
  • Рому - в губернаторы!
    22 июля 2013 г., 14:41:47
    Ответить
    БНК - вы еще тотализатор откройте, будем ставки делать, найдут-не найдут!))
  • Ох, много Ромыч знает!
    22 июля 2013 г., 14:45:34
    Ответить
    У многих нынешних, при власти которые, попки уже давно мокрые поди?
    Боитесь, с.кины дети! Кто первый покинет из вас свое насиженное наворованное место?!
  • господин плохой
    22 июля 2013 г., 15:04:05
    Ответить
    Уж который день следаки / головною болью маются: / Банка, у народа спроси! / А то Рома всё не имается!? Вот как только будет опрос, мы готовы горы свернуть! Он, конечно, "единоросс", но, нам два заплатят за рупь! Нас не просто взять на испуг! Мы поймём, он враг или друг. И, как только "свистнет" народ, мы пройдём Атлантику вброд! Каждую зачистим нору! Спросим у людей и зверей. Может к ночи, может к утру, мы его доставим, ей-ей!
  • Татьяна
    22 июля 2013 г., 15:33:13
    Ответить
    Шпигоцкого из ООО "Инстройгаз" три года искал Интерпол. Результат, сдался сам, получил два года условно и разрешение ВС РК заниматься бизнесом. За 488 млн. долгов по налогам и при 1,5 млр. руб. кредиторской задолженности, обвиняемый остался при всем имуществе, с которого сняли арест. Рома также отделается легким испугом.
    • эй,рипартер ! а скажи-ка фразу:
      22 июля 2013 г., 18:00:49
      Ответить
      "Я-рипартёр! Рикламирую забор!"
      Слабо,недоГаботка логопеда?
  • Мое имя Турбо
    22 июля 2013 г., 18:39:57
    Ответить
    Зенищев великий мастер игры а прятки
    Мне так прятаться.
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    22 июля 2013 г., 18:41:39
    Ответить
    А Беляева нашли ?- мучит меня аналогичный вопрос
  • стыдисрам
    22 июля 2013 г., 23:09:47
    Ответить
    циркшапитоклунада
    ждемразвязки
  • щаз
    23 июля 2013 г., 1:12:06
    Ответить
    прям
    Так его и ищут. Из всех сил. А и найдут, то будет, как с томографами. Точнее ничего не будет. Или срок давности кончится, лет 10 половят да изловят, или состава не будет или будет да нетот. вариантов куча
  • Арик
    25 июля 2013 г., 12:58:24
    Ответить
    Чего его искать? Просто отстранили от выборов.
  • Леонид
    13 сент. 2013 г., 12:26:06
    Ответить
    Что искать-то. Его в своем отремонтированном подвале, как и обещал, содержит председатель ТСЖ "Пушкина6" Мусинов. Там и надо искать.