11:05, 22.07.2013 / ПРАВО

Житель Печоры осужден за убийство, которое зафиксировал его собственный видеорегистратор

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Печора Александра Кулышева.  Он признан виновным в убийстве, сообщила прокуратура республики.

Судом установлено, что 2 мая 2013 года Кулышев возле своего гаража менял колеса на автомобиле. Вместе с присоединившимся к нему потерпевшим они выпили водки. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Кулышев нанес своему знакомому два удара битой в область шеи. Увидев, что потерпевший умер, Кулышев попытался изменить обстановку на месте происшествия, инсценировав убийство при необходимой обороне. Однако  житель Печоры не учел, что картину смерти молодого человека зафиксировала камера видеорегистратора его собственного автомобиля.

Свою вину в инкриминируемом деянии  мужчина не признал. Суд учел позицию государственного обвинения и назначил Кулышеву наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

1327

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    22 июля 2013 г., 11:24:12
    Ответить
    Он войдет в историю преступного мира. Это круче, чем "украл телевизор, а затем пришел требовать пульт"
  • Сеня
    22 июля 2013 г., 11:36:51
    Ответить
    Это и правда круто! Нужно премию учредить в честь такого дурашлепа, по типу премии Дарвина. Премия Кулышева - звучит! И республика прославится. Дарю идею))
    • кондратий
      22 июля 2013 г., 12:13:53
      Ответить
      Даааа...таких д****ов еще поискать
  • Сергей
    22 июля 2013 г., 11:38:34
    Ответить
    По-моему, хозяин авто ошибся "колесами"
  • Кочпонский
    22 июля 2013 г., 11:48:54
    Ответить
    Видео уже выложили? Гдзе позырить?
    • Кошмар!
      22 июля 2013 г., 12:24:20
      Ответить
      наша республика Коми
      упоминается только негативно.Казнокрады,убийцы,насильники,разруха,развал,запустение.Как все грустно!
      • Сеня
        22 июля 2013 г., 12:56:31
        Ответить
        Сам ты кошмар...
      • DooMающий Так!
        22 июля 2013 г., 16:15:39
        Ответить
        Неправда. Еще есть Белкомур, который построят к моей пенсии; никому не нужная заброшенная "столица мира";еще Инта, у которой теперь ЧСВ зашкаливает... "Финоугория" (то ли этнопарк, то ли водка, то ли страховая компания), построенная с надеждой, что престарелые финны, в тяге к корням, будут тут миллионы оставлять. Сплашной пАзитиффчик!
  • старый
    22 июля 2013 г., 13:07:37
    Ответить
    эх саша саша...
  • Игорь Р
    22 июля 2013 г., 13:28:26
    Ответить
    Я всегда с собой беру видеокамеру
  • Чегеваро
    22 июля 2013 г., 13:40:01
    Ответить
    Возмущает не только факт убийства молодого парня, но жестокость и цинизм людей писавших свои комментарии.' Стыдно, куда мы прийде?..
    • Кстати
      22 июля 2013 г., 14:47:49
      Ответить
      Больше всего возмущает такая демагогия.
      • 987
        22 июля 2013 г., 16:09:30
        Ответить
        Болотный видать Чегеваро-то. У них, у болотных, кругом такая "морально-нравственная" демагогия, которая, ессно, не имеет ничего общего ни с моралью, ни с нравственностью.
  • дуст
    22 июля 2013 г., 15:37:20
    Ответить
    вот почему депутаты хотят запретить регистраторы?