11:31, 22.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В пострадавшем от грозы селе Керчомья в Коми полностью восстановлено электроснабжение

Электроснабжение в пострадавшем от грозы селе Керчомья Усть-Куломского района восстановлено в полном объеме. Восстановительные работы в населенном пункте осуществляли две бригады «Комиэнерго». В селе восстановлена кровля 26 жилых домов. Оставшиеся четыре дома временно покрыты рубероидом, сообщило Главное управление МЧС России по Республике Коми.

1.jpg

Фото с сайта Главного управления МЧС РФ по Республике Коми

Сегодня для полного завершения восстановительных работ из Усть-Кулома в Керчомью направлены кровельные строительные материалы. 

На месте происшествия работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Коми и местного гарнизона пожарной охраны, а также силы и средства РСЧС.

Напомним, 21 июля  в селе Керчомья из-за прохождения грозового фронта с сильными порывами ветра было нарушено электроснабжение и повреждены кровли 30 частных жилых домов. Характер повреждения незначительный. Социальные объекты не пострадали. В результате происшествия никто не пострадал.

1802

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Зина
    22 июля 2013 г., 20:59:03
    Ответить
    торнадо в селе Керчомъя
    как это никто не пострадал ? В новостях очень сухо дали информацию о происшествии в селе Керчомъя,а люди ,которые в болшьшинстве своем безработные,не знают,как же и на какие средства будут устранять последствия урагана. Все ждут помощи властей,но об этом наши СМИ промолчали. А в другие регионы о таких происшествиях всегда по центральному телевидению показывают и люди получают материальную помощь.
  • нет
    22 июля 2013 г., 21:50:20
    Ответить
    хорошо МЧС приехало, в прошлый раз,говорят, админ сам своим раздал весь шифер