11:41, 22.07.2013 / ПРАВО

К пожизненному лишению свободы за убийство двух малолетних девочек осужден житель Вуктыла

Сегодня Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Вуктыл Игоря Жиленкова. Как сообщила прокуратура Республики Коми, Жиленков признан виновным  в  изнасиловании трехлетней девочки и убийстве двух малолетних детей.

Судом установлено, что в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года Жиленков находился в своей вуктыльской квартире вместе с малолетними дочерями бывшей сожительницы. Девочки  полутора и трех лет спали в одной из комнат.

Воспользовавшись отсутствием их матери, Жиленков изнасиловал старшую девочку, причинив ей тяжкий вред здоровью, а также совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. После этого мужчина утопил детей в ванне. Через какое-то мужчина услышал плач младшей девочки и задушил ее руками.

Трупы сестер он поместил в коробку из-под новогодней елки, которую обмотал упаковочной пленкой и отнес за гаражи недалеко от своей квартиры, где поджег.

После этого Жиленков вернулся домой и лег спать. На следующий день он был задержан, в содеянном сознался, о чем написал чистосердечное признание.

Принимая во внимание особые обстоятельства, отягчающие ответственность подсудимого, и исключительную его опасность для общества, суд учел позицию государственного обвинения и назначил Жиленкову наказание в виде пожизненного лишения свободы.

1555

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    22 июля 2013 г., 11:51:36
    Ответить
    мало...
    • ва
      22 июля 2013 г., 13:54:34
      Ответить
      а никто не думает как эта тварь оставила детей выродку???
      почему она безнаказанно это сделала??????
      • К.Ш.
        22 июля 2013 г., 15:30:15
        Ответить
        Раз оставила,
        Значит были причины
        Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    22 июля 2013 г., 11:51:49
    Ответить
    Зачем проводить опыты на животных, если в тюрьмах полно кусков г....а, которые насиловали женщин и детей? Ставьте опыты на них. Что бл... сделал тебе кролик?! (с)
    • Комментатор
      22 июля 2013 г., 13:21:52
      Ответить
      ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
  • Сергей
    22 июля 2013 г., 11:54:03
    Ответить
    На тяжелые принудительные работы отправить, чтобы жизнь малиной не казалась
    • 11111
      22 июля 2013 г., 11:58:58
      Ответить
      Только растрел. Зачем кормить плохое ЖИВОТНОЕ.
      • да
        22 июля 2013 г., 22:31:06
        Ответить
        Пусть горит а аду это чучело!
        Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    22 июля 2013 г., 12:04:59
    Ответить
    зачем он вообще дожил до этого дня?надругался и убил-ему незачем жить. молодой ведь-сколько лет нам на него работать-люди будут его охранять-лечить-готовить жрать-вывозить его г...но
    • я
      22 июля 2013 г., 12:48:57
      Ответить
      зачем ему такую легкую смерть? пусть пожизненно мучается. для него там найдут "место"
      • Знающий
        22 июля 2013 г., 17:50:16
        Ответить
        Такие выродки под охраной.
        Пожизников в камере максимум двое. С одной статьёй. Через 25 лет по УДО может выйти.
        1
        • Вася
          09 марта 2020 г., 4:36:31
          Ответить
          (отм) таких не выпускают,не было в рф такой практики
  • консул
    22 июля 2013 г., 12:11:07
    Ответить
    Впервые аплодирую Верхушке. Если человек в трезвом уме совершает ТАКИЕ поступки - он выродок. Черный дельфин или Полярная сова самое место для таких. И нет ему оправдания, ни с юридической, ни с общечеловеческой точки зрения.
  • я
    22 июля 2013 г., 12:47:52
    Ответить
    поражаюсь нашему правосудию...."Сегодня Верховный суд Республики Коми рассмотрел". вопрос: ЧТО ТАМ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ??? о чем разговор??? ужас, откуда столько зверства в НЕЛЮДЯХ? пусть земля будет пухом для этих маленьких ангелочков... без слез невозможно читать((
  • Platon
    22 июля 2013 г., 13:10:02
    Ответить
    Ах..ть... что заставляет людей делать такие вещи....
    Гнать его на тяжелые работы...пусть трудится на благо родины
  • 2
    22 июля 2013 г., 13:28:32
    Ответить
    кастрировать такого и на вечную каторгу в кандалах
  • Медленно
    22 июля 2013 г., 13:37:10
    Ответить
    Наживую резать его ножом на маленькие кусочки.Сволота,как таких еще земля носит.
    • быстро
      22 июля 2013 г., 13:53:48
      Ответить
      вместе с этим убийцей тебя за решетку. Тоже мечтаешь об убийствах
  • А.А.
    22 июля 2013 г., 14:20:04
    Ответить
    Здравый смысл суда взял верх над гуманостью.
  • Игоряс Жиленков
    22 июля 2013 г., 17:13:24
    Ответить
    Через 26 лет я выйду на свободу - к тому времени тюрьмы переполнятся. Меня на фоне других упырей помилуют. А вы тратьте на меня 11 тысяч рублей в месяц, жалкие налогоплательщки. За 26 лет уйдет на меня 3,5 млн. Ахахахаха!!!
    • Написали
      22 июля 2013 г., 18:14:06
      Ответить
      что и тетка,и убийца вменяемые
      непонятно чем народ кормят.что совершают такие дикие поступки,иначе как влиянием каких веществ на психику людей и обьяснтить не чем.В Новосибирске мужик убил пенсионера,только за то , что 86 летний человек медленно переходил дорогу на пешеходном переходе
    • 666
      22 июля 2013 г., 22:54:30
      Ответить
      раскатал губу у******....ты протяни эти 26 лет...сдохнешь раньше...
  • прально
    22 июля 2013 г., 19:43:05
    Ответить
    Пол России будут в тюрьмах, потому кормить их не надо. Так денег нет, а еще чиновникам зарплату в три раза надо повышать...Россия демократическая страна, как большинство решат, так и будет. Всех под растрел, нехрен кармить з/к
  • яяя
    22 июля 2013 г., 22:23:37
    Ответить
    я инвалид вырастившая троих сыновей в 90 трудные годы работающая и они работают получив образование будем кормить в тюрьме этого ублюдка --- мать туда же
    • головке от
      23 июля 2013 г., 6:43:24
      Ответить
      не зарекайтесь... в нашей стране от тюрьмы...)))
  • 777
    22 июля 2013 г., 22:40:06
    Ответить
    пора плотно органам опеки в сыктывкаре взяться за семьи где есть дети в так называемом гражданском браке папа хорош мама плоха и наоборот а детки бедные начните с пригорода седкыркыщ
  • цвек
    23 июля 2013 г., 0:01:48
    Ответить
    сожительница виновна, как пить дать!
  • Пятый
    23 июля 2013 г., 9:03:41
    Ответить
    Если этапируют в Харп. То больше десятки не протянет. Там таких к тубикам подсаживают.