15:36, 23.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Корткерос пожарные спасли на реке утопающего

В Корткеросском районе на реке Вычегда пожарные спасли утопающего 36-летнего местного жителя. По данным Главного управления МЧС РФ по РК, 22 июля в 18.11 на пульт «службы-01» Корткеросского района поступило сообщение: в селе Корткерос на пляже возле старой переправы на реке Вычегда тонет мужчина. К месту вызова незамедлительно выехали огнеборцы 72-ой пожарной части 7 отряда ФПС по Коми.

МЧС.jpg

Максим Филиппов и Александр Мишарин вытащили из Вычегды тонущего. Фото 11.mchs.gov.ru

На момент прибытия пожарных тонущий мужчина находился в реке в 50-ти метрах от берега и периодически пропадал под водой. Находившиеся на берегу очевидцы - женщины и дети - звали на помощь.

Начальник караула ПЧ-72 Максим Филиппов и водитель Александр Мишарин без раздумий схватили спасательную веревку и, скинув на бегу одежду, бросились спасать утопающего. Обвязавшись спасательной веревкой, Максим Филиппов подплыл к утопающему, а Александр Мишарин стал помогать своему товарищу вытаскивать мужчину на берег.

В 18.29 пострадавший был передан работникам скорой помощи, медики установили диагноз: общее переохлаждение организма с алкогольной интоксикацией. Пострадавший – житель поселка Аджером, 1977 года рождения.

1425

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Platon
    23 июля 2013 г., 15:52:57
    Ответить
    Молодцы!!!!

    ВО блин пьянь всяка набухается, потом в воду, потом тонуть....
    А ежели пожар на селе...хана плывуну..

    Ребятам троекратное: "УРА, УРА, УРАААА"
  • 880
    23 июля 2013 г., 16:35:36
    Ответить
    Максим Красава!!!
    • 11111
      23 июля 2013 г., 16:58:06
      Ответить
      И сколько он тонул,что они успели доехать? А пянь не жалко пусть тонут.
  • Галина
    23 июля 2013 г., 16:59:36
    Ответить
    Умница, племяш, горжусь))
  • житель
    23 июля 2013 г., 17:58:57
    Ответить
    Сколько он тонул они ехали примерно минут 15 на реке течение , за это время его бы унесло до маджи ,или он грёб против течения ,а они молодцы на пляже тонул на пляже и спасли.
  • Молодцы!!
    23 июля 2013 г., 18:13:00
    Ответить
    !
    Вот кому надо платить громадные бабки спецам,а не чинушам прогнившим.
    • Живу на берегу
      23 июля 2013 г., 23:41:12
      Ответить
      Сколько раз он тонул??????
      У нас в с.Айкино дело было - за день мужика 2 раза из воды спасали, так в этот же день, на третий раз все равно утонул....и всё по пьяни. Как говориться от судьбы не уйдёшь((( Здоровый был - хрен остановишь
  • 3
    24 июля 2013 г., 15:35:39
    Ответить
    Как всегда банка на высоте, они ж свалку тушили рядом...
    • знающему
      24 июля 2013 г., 15:47:26
      Ответить
      У нас вообще-то в случае выезда куда-либо личный состав приходит на поддежуривание и вводится в расчет резервная техника. Или ты думаешь, что если мы выехали на пожар, ДТП или еще куда-либо то все- можно пожарную часть на замок и ждать когда потушат первый пожар, чтобы выехать на другой если он одновременно с первым начнется? И вообще тушили не свалку, а лесной пожар вблизи Корткероса.
  • Василий Петров
    30 июля 2013 г., 10:31:34
    Ответить
    Что здесь сказать? Просто ребята молодцы! Выполнили не только гражданский, но и служебный долг! Почет и уважение таким вот людям!
  • в курсе
    22 авг. 2013 г., 16:39:36
    Ответить
    Молодцы, ребята! Наши пожарные самые лучшие! И правильно сказано, что надо платить большие зарплаты специалистам. Они знают свое дело и выкладываются в полную силу. Ведь надо же иметь такую силу воли чтобы так работать и выкладываться и получать такую зарплату как у них. Молодцы!!!