17:34, 23.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре наградили Алексея Кипрушева, который вытащил из канализационного колодца малышку

Начальник ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» Игорь Терентьев вручил благодарность за проявленную смелость водителю пожарного автомобиля пожарной части №111 Алексею Кипрушеву, спасшему маленькую девочку.

Без имени.jpg

Фото пресс-службы Управления противопожарной службы и гражданской защиты

Как сообщила пресс-служба управления, о поступке Алексея Кипрушева коллеги узнали только через неделю из городской газеты, на первой полосе которой появилась информация о спасении. 7 июля двухлетняя девочка гуляла вместе с мамой, папой и бабушкой на главной площади поселка Краснозатонский. Пока родители задержались на торговой ярмарке, малышка с бабушкой решили прогуляться по Аллее ветеранов, где и случилась беда. Девочка наступила на канализационный люк и упала в сточные воды. Все это произошло на глазах Кипрушева. Не задумываясь, он прыгнул вслед за малышкой и вытащил ее.

- Просто оказался в нужное время и в нужном месте. Будь на моем месте кто-нибудь другой, он поступил бы точно так же. Там на площади дети постоянно гуляют, удивляюсь, что раньше кто-то не упал в этот люк, потому что здесь не было никакого предупредительного знака, -  признался  водитель пожарного автомобиля.

На вручение благодарности пригласили и папу малышки, который рассказал, что дочку выписали, она идет на поправку и после выздоровления хочет встретиться со своим спасителем.

- Алексей Кипрушев показал пример для всех: нельзя быть равнодушным к чужой беде. Наши работники приходят на помощь в самых разных ситуациях. Правда, мы часто узнаем о таких поступках не сразу, а по прошествии какого-то времени. Причина тому – скромность, характерная черта наших пожарных, - отметил Игорь Терентьев.

858

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Молодец
    23 июля 2013 г., 18:07:15
    Ответить
    !!!
    Вот он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Вот он настоящий показатель.И никакие деньги или связи или положение не сделают настоящего человека!Это внутри.
  • гражданин
    23 июля 2013 г., 18:08:21
    Ответить
    Молодец!!!!
  • тоже мама
    23 июля 2013 г., 18:20:03
    Ответить
    Алексей, молодец! Спасибо, что не остался в стороне. А поступил бы так далеко не каждый, некоторые бы достали телефоны и начали снимать, чтобы потом выложить в сеть "прикольное" видео.
  • Prohogiy
    23 июля 2013 г., 18:28:05
    Ответить
    А того кто бросил открытым люк уже расстреляли?
    • Лиса
      23 июля 2013 г., 18:38:06
      Ответить
      Нет, не расстреляли) Но в суд на них подали. Хотя вину свою они признали. Кстати, в Затоне это далеко не единичный случай. Каждый год дети в люки тут падают, а все равно никто их не закрывает
  • Лиса
    23 июля 2013 г., 18:39:36
    Ответить
    Кстати, с чего автор взял, что девочка в больнице? Она вообще-то через три дня уже была дома...
  • на ладан
    23 июля 2013 г., 18:42:25
    Ответить
    Да почти все люки в городе на ладан дышат. Страшно не то что наступить на них, а даже мимо проходить. Куча надзорных инстанций, а вспоминают о проблеме лишь тогда, когда что-то случится. Если бы ребенок погиб, не дай бог, тогда бы срочно все люки проверили, а так, обошлось и ладно, до следующего раза.
  • Анатолий.
    23 июля 2013 г., 19:20:15
    Ответить
    Настоящий мужчина! Молодец!
    А ответственных за состояние люка выслать из Сыктывкара пожизненно. Такие чинуши здесь не нужны!
  • Женщина
    23 июля 2013 г., 20:18:03
    Ответить
    Оказывается еще есть на свете настоящие мужчины! Значит еще не все потеряно...
  • Ваня
    23 июля 2013 г., 20:35:12
    Ответить
    !
    Хороших людей больше!
  • Думающий
    24 июля 2013 г., 2:21:42
    Ответить
    О заглавии статьи.
    Канализационный люк- это крышка канализационного колодца. Автору необходимо технически правильно озаглавить статью, так как Кипрушев вытащил девочку из канализационного колодца, а не из канализационного люка.
  • димас
    24 июля 2013 г., 7:33:47
    Ответить
    Алексей молодец.уважение таким людям
  • Тетчер
    24 июля 2013 г., 9:10:32
    Ответить
    К благодарности надо ещё и что-то посущественей...
    Радует, что ещё есть настоящие мужики... Респект и уважение к таким, удачи по жизни ему!!!
  • :)
    24 июля 2013 г., 10:03:33
    Ответить
    Алексей-Вы герой!)
  • Серж
    24 июля 2013 г., 11:07:32
    Ответить
    Человечище
    Алексей, молодец! На таких людях страна может выстоять. Виновников наказать большим рублём
  • 1
    24 июля 2013 г., 12:43:22
    Ответить
    А парня, который спас двух пацанов на речке наградили??????