15:13, 05.03.2009 / ПОЛИТИКА

Секретарь регионального политсовета «Единой России» Роман Зенищев не исключает внутрипартийных перестановок после ухтинских выборов

Руководитель регионального отделения «Единой России» Роман Зенищев прокомментировал нашим коллегам из газеты «Панорама столицы» проигрыш партийных кандидатов на выборах в Ухте.

 

   _DSC7781.jpg

   Руководитель регионального отделения «Единой России» Роман Зенищев. Фото Кирилла Затрутина

  

- Чем вы объяснили проигрыш кандидатов от «Единой России» на довыборах в горсовет Ухты?

- Провал в Ухте - это последствия структурных неразберих в партии и отсутствия взаимоотношений между партийной организацией и администрацией города. Когда в дружной семье начинаются ссоры, это приводит к разочарованиям, каковым стал проигрыш нашей партии.

- Кто подбирал кандидатов от партии?

- Лично с каждым кандидатом я не проводил собеседования, некоторых, к сожалению, даже не знаю в лицо. Список составлялся ухтинской парторганизацией. Критерии были следующие: кандидаты должны пользоваться уважением в обществе и быть известными в партийных кругах. Я знаю, что двое кандидатов - это работники ЛУКОЙЛа, они шли и при поддержке этой компании в том числе.

- Какие задачи ставились кандидатам от партии на выборах?

- Нет понятия «задачи». Есть задача - чтобы доверяли люди. В данном случае получилось обратное.

- Когда можно ожидать оргвыводов по избирательной кампании в целом?

- К концу недели я получу всю информацию об ответственных лицах, о ходе проведения избирательной кампании. Мы объективно оценим ситуацию и соответственно на нее будем реагировать.

- Следует ли ждать каких-то внутрипартийных кадровых решений?

- Все может быть.

 

1241

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Тип какой-то
    05 марта 2009 г., 15:25:38
    Ответить
    Задумался :)
  • бугага
    05 марта 2009 г., 15:25:38
    Ответить
    ..видать совсем все у едросов хренова раз завмаг ногти грызет, выпучи Зеньки)))
  • 12345
    05 марта 2009 г., 15:52:04
    Ответить
    Есть задача - чтобы доверяли люди. В данном случае получилось обратное.

    :-)))) кое-какие Люди конечно были недовольня и огорчились, но есть и те Люди которые стали очень довольными и обрадовались)))

    так что, ромыч, все в ажуре!
  • интересующийся
    05 марта 2009 г., 15:56:48
    Ответить
    а кто победил-то?
    Уважаемая редакция! Не могли бы вы опубликовать списки тех, кто выиграл на выборах и по Ухте, и по Усинску, и по Вуктылу, и по Усть-Цильме, а то на сайте избиркома только Воркута.

    коми(информы/онлайны) молчат, бнкоми молчит, Сажин/Мезак молчат.
    Что вообще за замалчивание? позвните Шебаршиной
  • Просто
    05 марта 2009 г., 16:03:09
    Ответить
    Не умеете с людьми работать! Одни базары: "Кадровый резерв, кадровый резерв!"
    Эти выборы продемонстрировали наличие этого самого резерва.
    По Водному и Яреге прошли люди, которые в партиях не состоят, но являются членами одной КОМАНДЫ. Вот такие КОМАНДЫ и есть кадровый резерв. А у ЕР сплошное болобонство.
    Подождите, перед следующими выборами
    махнет на вас рукой ваш беспартийный папик,
    и вы все в другую партию кинетесь,
    вслед за папиком.
  • знающий
    05 марта 2009 г., 16:05:39
    Ответить
    списки выигравших висят на сайте Избиркома.
    http://www.izbirkom.rkomi.ru/db/itogi1.pdf
  • Обыватель
    05 марта 2009 г., 16:06:16
    Ответить
    Да пошли бы вы .....корчите из себя видных политических деятелей.
  • 8
    05 марта 2009 г., 16:09:30
    Ответить
    взгляд безумный, поздняк шугаться
  • медвеД
    05 марта 2009 г., 16:15:35
    Ответить
    щасссе спугнули
    Мишико Саакашвили без галстука во рту.
    Мысль :Да задрючили меня,не вошел в сотню медвежат!
  • Гражданин
    05 марта 2009 г., 16:18:24
    Ответить
    Так и хочется , щелбан в лоб заехать , читай Зенищев как к тебе люди относятся.
  • житель
    05 марта 2009 г., 16:21:24
    Ответить
    точно на саакашвили похож. вот это да !!!
    и в сотенку не попал ведь
  • KZ
    05 марта 2009 г., 16:23:53
    Ответить
    А в школе он хорошо получал, таким задротой и ходил с обкаканным лицом. Затем выдвинулся на комс. работу, которая в перестройку нах. никому не нужна была. Что тут скажешь, вылитый кадровый резерв!
  • Димон
    05 марта 2009 г., 16:35:47
    Ответить
    Город
    Лучше бы помойками опять занялся. Пока орал и топал ногами, помойки чистили, как только в политику отвернулся, опять пипец, все засрали
  • обыватель
    05 марта 2009 г., 16:50:03
    Ответить
    7
    перестань подписываться чужим именем,олух
  • гп
    05 марта 2009 г., 17:02:48
    Ответить
    ЧО ВЫ ЗЛЫЕ ТО ТАКИЕ НА РОМУ? Может у человека проблемы ...
  • Каза
    05 марта 2009 г., 17:30:43
    Ответить
    Ухта
    Зенищев тут не при чем. Разборки адм. и Габы. А Габа по недомыслию притащил из С=ра лузеров Бартоша и Скоковского. Их в с-ре закакали, они в Ухту с-елись. Скоро и отсюда вышвырнут.
  • лис
    05 марта 2009 г., 20:35:17
    Ответить
    А кто сейчас без проблем . Политика - дело тонкое: за двумя зайцами погонишься...
  • сосногорец
    05 марта 2009 г., 20:37:51
    Ответить
    едросы
    В СОСНОГОРСКЕ ОСЕНЬЮ ТО ЖЕ САМОЕ БУДЕТ!!! МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ УЖЕ ВЕЗДЕ ОБАС****СЯ УСПЕЛА!!!
  • Л.С.
    05 марта 2009 г., 20:49:00
    Ответить
    Падает авторитет партии "единороссов" в нашей республике. "Низы" разочарованы. Партия живет сама по себе, народ сам по себе. Это как в песне "Мы с тобой два берега у одной реки".Не "давить" нужно сверху, а работать с людьми. И отвечать за свои слова. А ведь скоро выборы.
  • электорат
    05 марта 2009 г., 21:00:37
    Ответить
    А Рому жалко...
  • избиратель
    05 марта 2009 г., 22:23:33
    Ответить
    Какой Рома лидер
    ха ха
  • Несведущий
    05 марта 2009 г., 23:33:47
    Ответить
    Разборки
    А кто такие Бартош и Скоковский
  • ыв
    05 марта 2009 г., 23:35:12
    Ответить
    Какие у кого ставки на Габуева?
  • Резюме
    06 марта 2009 г., 0:20:42
    Ответить
    Габуй еще Гольда отрихтует, вот вам мой прогноз.
  • Разочаровали меня выборы
    06 марта 2009 г., 9:55:11
    Ответить
    Все кому не лень пишут. А делов реальнвх ни кто не знает. Перестаньте флудить господа. Идите работать.
  • Чак
    06 марта 2009 г., 10:04:30
    Ответить
    интересующемуся
    На выборах в Усинске победили В.А. Акинин и А.В. Черноткач, оба сотрудники ООО "РН - Северная нефть", самовыдвиженцы, поддержанные партией не прошли.
  • to 24
    06 марта 2009 г., 10:19:47
    Ответить
    Может и отрихтует. Только если успокоится, вдохнеть поглубже и тщательнее приглядится к окружению. Выгонет нах** трухлядь, и возьмет кого поэффективнее - только так сможет повалять славу. Слава ведь чем молодец, у него эффективная команда, поэтому он и сам эффективнее, за это его все и полюб**ют.
  • mns
    06 марта 2009 г., 13:17:41
    Ответить
    инетересуюсь знать. кто может квалифицированно проинформировать? по идее РЗ должен отвечать за этот провал как региональный лидер ЕР или нет?
  • официоз
    06 марта 2009 г., 17:04:59
    Ответить
    Глав отделений "Единой России" в Твери уволят за проигрыш на выборах
    "Единая Россия" сменит руководителей своих отделений в Тверской области и Твери, где "единороссы" проиграли региональные выборы. "Сегодня мы рассматривали вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя регионального областного отделения Тверской области и руководителя городского местного отделения Твери и признали, что они не соответствуют занимаемой должности... Эти два наших партийных руководителя будут отстранены от этих должностей", - после заседания бюро высшего совета партии вынес вердикт Борис Грызлов. Спикер Думы также сообщил, что "единороссы" проведут дополнительную работу по изучению допущенных в ходе выборов 1 марта ошибок в Тольятти, Улан-Удэ и Смоленске.
    Ранее председатель высшего совета партии отмечал, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе выборов. На выборах в гордуму Твери победила КПРФ, собрав 49,18% голосов, в то время как "единороссы" набрали "только" 29,44%, напоминает РИА "Новости".
  • Копеечка
    06 марта 2009 г., 17:28:04
    Ответить
    Задумчивый Вы наш! "Когда в дружной семье начинаются ссоры, это приводит к разочарованиям, каковым стал проигрыш нашей партии".Вот и начнется скоро: И дружбу забудут и денежки врозь!
  • molodrk.com форум
    06 марта 2009 г., 18:52:50
    Ответить
    Кто подставил Славашевича?
    http://molodrk.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=4&func=view&catid=2&id=25877#25877
  • ослабшие
    06 марта 2009 г., 22:17:31
    Ответить
    делайте выводы
    Слабость ЕР, очевидным образом продемонстрированная партией на последних выборах, дальше будет только нарастать. И здесь важны даже не столько цифры поддержки, сколько растущая политическая конкуренция внутри ЕР, разногласия между ее региональным активом и федеральным руководством, а также конфликты между ЕР и местными административными элитами, проявившиеся уже и на последних выборах. Меняется сама ЕР, превращаясь из бюрократического электорального проекта во что-то более похожее на политическую партию. Вот только времени на это осталось совсем немного, и стать доминантной партией ЕР, похоже, уже не успеет.

    Возникнут сложности у Кремля и со вторым рубежом обороны в лице думской "лояльной оппозиции". С одной стороны, по мере роста электоральной поддержки будет улетучиваться ее лояльность. С другой стороны, маловероятно, что протестные настроения, на волне которых так прибавили сегодня все кроме ЕР думские партии, удастся долго сдерживать в рамках искусственно сконструированной Кремлем партийной системы из четырех основных и трех запасных партий. Либерализация и партийной, и избирательной системы неизбежна - и не декоративная, по-медведевски, а реальная. Если же Кремль не поспешит с ней уже к следующим выборам, то растущим и не находящим себе выхода давлением пара в котле просто разнесет котел.
    Николай Петров
    Грани.ру
  • Портретист
    07 марта 2009 г., 0:15:51
    Ответить
    Сравните фото
    http://www.bnkomi.ru/data/news/513/ Вот таким он ( Роман) был- пишущим, а теперь таким вот стал- думающим: Вам что, гребите себе и гребите, а мне о жизни думать надо.
  • Алексей Семёнов АВС
    07 марта 2009 г., 0:31:45
    Ответить
    Стишок
    Габуёв словил ...уёв?
  • Снежанна Денисовна
    07 марта 2009 г., 13:58:11
    Ответить
    Не жалеете Вы себя, Роман Валерьевич! Всё о нас думаете!
  • Алексей
    07 марта 2009 г., 16:49:12
    Ответить
    12-му KZ
    Чёй-то не помню я Рому в школе задротом.Да и насчёт "получал" на моей памяти небыло.Вы это не про себя ли,любезный?
  • Марьванна
    07 марта 2009 г., 20:18:07
    Ответить
    Ромочка, с 1 класса тебе твержу-не бери в рот ручку, она невкусная. Не нервничай,зайчик, трудности твои только начинаются. В непростое время живем, кому сегодня легко?!Советуйся со старшими товарищами по партии, они тебе плохого не посоветуют. Опасайся подставы!
  • правда
    07 марта 2009 г., 21:21:50
    Ответить
    народ не молчит
    600 жителей Жуковского потребовали пересмотреть итоги выборов мэра

    Около 600 жителей подмосковного Жуковского на митинге потребовали пересмотра итогов выборов мэра, сообщает Каспаров.Ру. По данным "Эха Москвы", митинг начался в 12.00 в центре города у кинотеатра "Звездный". По словам одного из членов инициативной группы Юрия Агеева, в акции принимали участие как "непосредственные сторонники" признанного проигравшим кандидата Игоря Новикова, так и горожане, которые не согласны с решением территориальной избирательной комиссии признать недействительными итоги голосования на их участках.

    В пятницу председатель территориальной избирательной комиссии подмосковного Жуковского Евгений Кий был допрошен в качестве свидетеля на судебном заседании по серии исков, связанных с пересмотром результатов выборов главы города, сообщает пресс-центр Новикова.

    По итогам выборов мэра 1 марта, по данным копий протоколов с каждого из 34 избирательных участков, победу с отрывом в 1655 голосов одержал Новиков. Протоколы были заверены в избиркоме сразу после подсчета голосов. Однако в итоге результаты голосования на семи избирательных участках были аннулированы, а победителем объявлен бывший мэр Жуковского Александр Бобовников. Сторонники Новикова называют решение избиркома открытой фальсификацией итогов голосования.

    По итогам первого заседания суд также постановил не привлекать в качестве свидетелей на судебные заседания представителей партии "Единая Россия", а также самих кандидатов Новикова и Бобовникова, как заинтересованные стороны.

    Судебные слушания будут продолжены во вторник.
    Грани.ру
  • KZ
    07 марта 2009 г., 21:55:21
    Ответить
    36. Алексей, 07.03.2009 (16:49)
    Да уж напрягись, Лешенька, придумай что-то более правдоподобное. Ты можешь это, верю в тебя. А в школе зенька был задротом, бегал на полуспущенных и приторговывал билетами (разумеется с наценкой) на видеодискотеку (как это тогда называлось) в КГПИ. ВОт такой кадровый резерв.

    "Да и насчёт "получал" на моей памяти небыло"

    Значит с памятью не так все благополучно чтобы ввязываться в обсуждение.
  • Алексей
    08 марта 2009 г., 9:08:14
    Ответить
    39-му KZ
    Да упаси меня Боже,переливать из пустого в порожнее.И с памятью после контузии действительно проблемы.Только брызгать слюной в монитор - не по-мужски как-то,не находите?Или сегодня Ваш праздник?Тогда,пардон...
  • KZ
    08 марта 2009 г., 12:00:47
    Ответить
    40. Алексей, 08.03.2009 (09:08)
    "брызгать слюной в монитор... после контузии"

    тут и не в памяти дело вовсе, оказывается. вот ведь угораздило то, Алешенька тебя.
    А праздник, Алешенька, сегодня всероссийский. Или ты в ввиде исключения один на работу выйдешь?
    А зеня, ну раз память хромает, доложу тебе тот еще обсос был в школе. Все пытался гиперактивностью дурной отсутсвие знаний компенсировать, ну а все остальное тебе одноклассники при очередной встрече расскажут, как оно все было )))
  • Алексей
    08 марта 2009 г., 12:10:43
    Ответить
    41-му KZ
    Злой Вы.Ну,всё равно - с праздником Вас...всероссийским.
  • KZ
    08 марта 2009 г., 12:14:20
    Ответить
    ну и тебе, Алешенька, не хворать.
  • удивленно
    10 марта 2009 г., 9:30:53
    Ответить
    для KZ
    Чем же так насолил Вам, KZ, Роман Зенищев? Злобы Вы на него накопили, что аж через монитор прожигает...
  • 1
    10 марта 2009 г., 11:08:19
    Ответить
    40-му
    Ипатов, а что это ты так за рому стараешся?
  • дурилка
    11 марта 2009 г., 21:37:46
    Ответить
    грязные выборы
    Это не выборы, а шпионский детектив — объявит оппозиция вот после этого. 1 марта Волгоград избирательный участок № 348. Вот тут был крестик на бюллетене. А потом он исчез. На глазах у избирательницы, не успевшей дойти до урны.

    Николай Левичев, лидер фракции Справедливая Россия государственной думы РФ (МОСКВА):
    «Это уже из разряда нанотехнологий, то есть научный прогресс пришел на избирательные участи. Зафиксированы на десятках избирательных участков авторучки с, так называемыми, симпатическими чернилами»

    Вот главу избирательной комиссии заставляют расписаться одной из таких ручек. А это спустя две минуты. Не то письма молоком, не то «Тасс уполномочен заявить».

    Поймать председателя за ручку долго не получалось, будут говорить ловившие. Вот — инструмент пытаются отобрать. Не для опытов.

    Уже потом на этом участке нашлось почти три сотни опустевших бюллетеней. Поначалу их признали недействительными. Через пару дней комиссия решила пересчитать голоса еще раз. А дальше почти фантастика — на пустых бюллетенях, хранившихся в избиркоме, начали проступать знаки.

    Николай Левичев, лидер фракции Справедливая Россия государственной думы РФ (МОСКВА):
    «На 241 бюллетене избирательная комиссия посчитала, что эти значки могут свидетельствовать о выборе избирателя в пользу партии Единая Россия»

    И тут же внесла их в итоговый протокол. По данным волгоградских эсэров, подобное могло быть еще как минимум на шести избирательных участках Волгограда. То, что удалось заметить.

    Приморье. Дом культуры города Партизанска. Место официально отведенное городскими властями для выражение недовольства граждан. Отводить пришлось на всякий случай. 1 марта здесь избирали мэра. Победивших не было. А за неделю до второго тура местный избирком через суд снял кандидата-лидера — Владимира Хмелева. По традиции не Единороса. В итоге — город всколыхнулся. И даже нынешний мэр, кстати тоже проигравший, только руками разводит. И дает ДК возмущенным.

    Игорь Рулько, мэр Партизанска:
    «Я впервые, действительно говорю, впервые столкнулся в Партизанске с такими грязными технологиями. Это очень грязно. Такого никогда не было»

    Эти выборы грязными кто только не называл. В подмосковном Жуковском на улицы выходили тысячи возмущенных подсчетом горожан. Требовали разобраться — под портретом президента. В Смоленске победившего мэра среди ночи принимали в партию. Ту самую. Ну а остальные политические силы уже больше недели повторяют одно и тоже, пусть и с вариациями. «Либо ЦИК распустить, либо результаты обжаловать». Правда, дальше партийных слов дело не пошло. Ну, или пока не пошло