12:31, 25.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре приступили к ремонту привокзальной площади

В рамках подготовки к принятию эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре отремонтируют площадь перед железнодорожным вокзалом.

ANT_5376_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

По данным пресс-службы администрации города, на территории примерно в пять тысяч квадратных метров уложат новый асфальт, приведут в порядок автобусную остановку и парковку для автобусов и автомобилей перед зданием железнодорожного вокзала.  Необходимые на выполнение работ средства в размере 6,2 млн. руб. выделены из республиканского бюджета.

На время ремонта с 26 июля по 15 августа будет ограничено движение транспорта по всей ширине проезжей части привокзальной площади.  В связи с этим изменится и схема движения автобусов  №№ 5, 17, 44 и 46. На период ремонтных работ они  будут следовать по улице Коммунистической без заезда на привокзальную площадь с поворотом налево на улицу Морозова и далее по маршруту. Автобусы №№ 54, 124 и 30 будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на конечной остановке маршрута № 124 по улице Морозова.

Администрация Сыктывкара просит участников движения планировать свой маршрут с учетом вводимых ограничений.

569

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 123
    25 июля 2013 г., 13:05:00
    Ответить
    Ну, наконец-то! Давно пора! А автостоянку не помешало бы увеличить! подвинуть торгашей...
    • Сыктывкарец
      25 июля 2013 г., 15:56:14
      Ответить
      О! Замечательно. Даже нас Олимпиада коснётся. Причём коснётся улучшением инфраструктуры.
      Хорошо, что решение одного вопроса решает другие вопросы.
  • наблюдатель
    25 июля 2013 г., 13:11:32
    Ответить
    Сума сошли ? 6 млн за участок площадью 100*70 метров.
    Натуральным камнем выстелить будет дешевле в несколько раз
    • посмотрим
      25 июля 2013 г., 13:17:49
      Ответить
      на результат
      а если дешевле, - горбылем застелить..
    • не дорожник
      25 июля 2013 г., 14:14:55
      Ответить
      ну и через годик весь ремонт коту под хвост. все как обычно развалится.
      • Точно
        25 июля 2013 г., 14:33:36
        Ответить
        Как тротуары под носом у заказчиков из администрации волной пошли. На днях заделали наконец-то дырку в плитке у Озона (укладка по муниципальному контракту) - год голубей песочком радовала. Но заделали так - нашли примерно похожую плитку и накидали в яму. Стыки не сходятся, не цементированы, часть плитки уже треснувшая. Такой вот контроль за расходованием наших, бюджетных средств.
    • Олимпийский огонь
      25 июля 2013 г., 15:58:00
      Ответить
      Очередной умник. Иди в солдатики играй..
  • ИдишЪ -шулер
    25 июля 2013 г., 13:29:33
    Ответить
    показушники овощные, огнепоклонники православные, олимпийцы хасидские
    А в каком бюджете предусмотрено это декоративное использование денег?

    Или команда поступила - за олимпиаду не садить, до момента её закрытия!?
    • И комментаторы неграмотные
      25 июля 2013 г., 18:35:00
      Ответить
      в тексте про бюджет сказано. А команда - комментаторов до олимпиады не сажать ;-Ь
  • 1
    25 июля 2013 г., 13:32:51
    Ответить
    Просьбы
    Тогда пусть пронесут огонь по всем улицам - может залатают рытвины и ямы. Да, и во дворы пусть заглянут. С бездомными собаками разберитесь - а то, гляди, ВИП-эстафетчиков в прямом эфире за задницы тяпнут)). И, пожалуйста, не проносите огонь мимо деревяшек - а то не дай Бог спалите "столицу Коми"...((
    • железнодорожники
      25 июля 2013 г., 13:35:03
      Ответить
      в ремонт не вкладываются?
  • читатель
    25 июля 2013 г., 13:36:32
    Ответить
    да да да !!!!
    а еще пусть на улице Ручейной пробегут !!!! завернуть во двор к дому № 40. может и гипс на месту наложат. как ноги себе там переломают
    • читатель
      25 июля 2013 г., 13:37:51
      Ответить
      ой..ошибки
      ой..извините.чего то ошибки получились
  • эстафета
    25 июля 2013 г., 13:40:47
    Ответить
    А без эстафеты так бы и жили в г овне. Даешь больше различных эстафет и этновелопробегов!
  • Гость
    25 июля 2013 г., 13:46:21
    Ответить
    Вообще то ж/д вокзал это собственность частной компании. Не мешало бы и им поучаствовать деньгами в благоустройстве территории. Или все деньги уходят на роскошные особняки Якунина?
    • ну как сказать
      25 июля 2013 г., 14:15:29
      Ответить
      Вокзал - в собственности у частной компании, а привокзальная площадь принадлежит городу. Накой РЖД выделять дикие бабки на ремонт городской собвственности?)) Может они еще по всей стране должны дороги выложить?)
      • Александр
        25 июля 2013 г., 14:23:18
        Ответить
        Правильно. Может им ещё и нормальные вагоны начать пускать? Может им ещё цены адекватные сделать? Иш чего захотели! РЖД - и без того идеальная компания!
        • serf
          25 июля 2013 г., 18:30:35
          Ответить
          совсем народишко не чтит боярина якунина
          Можа вам ишо по шубохранилищу построить как у хозяина РЖД ?
          Ну построил себе он дачурку за 75 миллионов долларей, отказывая себе в лищнем рябчике...ну и что? Кто-нибудь разве задумывается как это тяжело на нищенские доходы содержать таку дачурку! Токмо на содержание её в год уходит 30 млн.рублей - почти 2/3 официального годового дохода якунина.
          Нет у россиян сочувствия и сопереживания. Черствые люди

          http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html
  • Тетчер
    25 июля 2013 г., 15:51:51
    Ответить
    Хотелось бы, что бы была возможность припарковки для всех, а не для избранных....
    А то ремонт в аэропорту сделали так, что за такое уволить надо (имеется ввиду то здание откуда простые граждане летают). Система климат-контроля отсутствует полностью (это где происходит скопление людей, что запрещено!) Кондиционеры установили только в той части здания, где люди прошли регистрацию, т.е. в накопителе. Парковочные места вокруг здания аэропорта закрыли,загородили спец.устройствами, как буд-то аэропорт не для людей, не подъехать, ни пройти... Понимаю, если и возникает разовая необходимость, ну перекройте временно, а зачем постоянно создавать ВЫМЫШЛЕННО неудобства людям. Куда только власть смотрит и так называемая "ручная"общественность, да и депутаты всех мастей, которые клялись отстаивать интересы жителей....
    • serf
      25 июля 2013 г., 19:42:37
      Ответить
      Я тоже не понимаю этой регулярной спецоперации гаишнегов на площади в аэропорту. Знаков нет запрещающих там стоять с правой стороны.Никому не мешают стоящие там машины. И вдруг прилетает экипаж и начинает жути нагонять на автовладельцев с привлечением эвакуаторов.
      Потом все снова устаканивается, машины стоят, до следующего непонятного приступа у ГИБДД.
      Во всех городах площадь у аэровокзала имеет места для парковки но почему-то только у нас с чемоданами и детьми надо идти от машины до входа метров 300 под дождем,снегом или солнцем.
  • 000110
    25 июля 2013 г., 16:13:24
    Ответить
    Был сегодня на вокзале, никакого ремонта не заметил
    • Типа, читаем только комментарии
      25 июля 2013 г., 18:30:25
      Ответить
      а текст с датами и сроками ремонта зачем читать - сразу откомментируем
      • Не, типа читаем заголовки
        25 июля 2013 г., 20:48:43
        Ответить
        Как прикажите понимать слово ПРИСТУПИЛИ в заголовке?
  • Дачник
    25 июля 2013 г., 23:02:25
    Ответить
    Может наконец и про дачников вспомните, что садятся в авт.№109, 124, 129. у ж/д вокзала. Обустройте автобусную остановку хотя бы навесом.В дождь очень неприятно ждать посадки в автобус.
  • Вася
    26 июля 2013 г., 10:39:20
    Ответить
    А в Эжве не хотят сделать платформу??? Или Эжвинцев не коснется Олимпийский огонь ))) уже поезда не останавливаются...
  • 12345
    26 июля 2013 г., 13:02:40
    Ответить
    не забудьте
    Надеюсь фонари не забудут))))))))))))))))