15:50, 25.07.2013 / ОБЩЕСТВО

«Красное знамя» переехало в типографию

Редакция газеты «Красное знамя» освободила кабинеты в Доме печати. Сотрудники издания уже перевезли оборудование, часть мебели и другое редакционное имущество на новое место. По данным БНК, новые кабинеты редакция заняла в Коми республиканской типографии.

KAB_8350.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Требование освободить кабинеты, занимаемые редакцией, выставило республиканское Агентство по управлению имуществом из-за больших долгов издания за аренду, оно было поддержано Арбитражным судом Коми и вступило в силу 3 апреля этого года. Исполнительное производство по делу было возбуждено 14 июня, однако руководство ЗАО «Красное знамя» обжаловало его в Арбитражном суде Коми. Первую попытку освободить занимаемые редакцией кабинеты судебные приставы предприняли в начале июля, тогда журналисты «Красного знамени» попросили трехдневную отсрочку на то, чтобы сдать последний номер. В назначенный на 12 июля срок помещения все еще были заняты редакцией, газета обратилась в суд с претензией на действия судебного пристава-исполнителя, а главный редактор Евгений Горчаков получил извещение о явке на прием к судебному приставу-исполнителю для составления протокола об административном правонарушении.

KAB_8348.jpg

Судебное заседание по обращению газеты с претензией на действия приставов должно состояться в пятницу, 26 июля. Как пояснили БНК в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Коми, от решения суда будут зависеть дальнейшие действия приставов-исполнителей.

KAB_8355.jpg

Однако руководство издания не стало дожидаться завершения судебных разбирательств по выселению газеты, на этой неделе с лестничных пролетов в Доме печати исчезли работы фотографов «Красного замени», сегодня из редакции была вывезена мебель.

KAB_8357.jpg

Главный редактор издания Евгений Горчаков информацию о переезде БНК подтвердил, однако от комментариев отказался.

1140

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • редакторУ
    25 июля 2013 г., 16:13:54
    Ответить
    Бородёнку то сбрил?
    Или власть не даёт этого сделать?
    Ох уж эта власть, даже бриться не даёт.
  • Ю
    25 июля 2013 г., 17:01:20
    Ответить
    суранов с горшком развалили имхо.
    вообще когда сменится наконец руководство газеты, то и газета въедет обратно в красочный новехонькой интеръер - а сейчас проще ремонт будет делать для новой газеты)))
  • Горшок
    25 июля 2013 г., 17:20:47
    Ответить
    Даю ровно 166 дней на появление информации в "Красном Знамени": БНКоми переехало ... в никуда!
    • Гы
      25 июля 2013 г., 17:53:38
      Ответить
      Много вы им отвели, раньше!
      Отправлено из мобильной версии
  • Господин плохой
    25 июля 2013 г., 17:33:55
    Ответить
    О, русская земля, с частичкою от Коми! К чему ведут тебя такие "дни печали"? Ещё лет пять, и мы забудем, кто мы!? "Дом глупости" подвинул "Дом печати"!
    • «Красное знамя» переехало
      25 июля 2013 г., 17:51:05
      Ответить
      А как у вас,ребяты,апстаит дело с падежами и прочей хренью?
      .
      • а вот так
        25 июля 2013 г., 23:05:25
        Ответить
        ,апстаит дело с падежами и прочей хренью?
        хрень стоит, падежи пали
  • Алексей
    25 июля 2013 г., 19:13:16
    Ответить
    Закрыть давным давно пора эту газетенку, как позорный пережиток совка
  • Лёш
    25 июля 2013 г., 19:37:17
    Ответить
    Ты о себе больше думай... А то сразу - закрыть...
  • улетай, туча, улетай, туча
    25 июля 2013 г., 20:34:14
    Ответить
    улетааааай
    Подыхай, желтая газетка, подыхай
  • улетай, туча, улетай, туча
    25 июля 2013 г., 20:34:32
    Ответить
    улетааааай
    Подыхай, желтая газетка, подыхай
  • улетай, туча, улетай, туча
    25 июля 2013 г., 20:34:33
    Ответить
    улетааааай
    Подыхай, желтая газетка, подыхай
  • позор
    25 июля 2013 г., 21:31:34
    Ответить
    Грустно, больно и позорно выселять печать из дома печати. Откройте там очередную лавку с тряпками, больше уже ожидать нечего от этой власти
  • смит
    25 июля 2013 г., 22:24:35
    Ответить
    да, грустно всё это...
  • гАлина
    25 июля 2013 г., 22:58:34
    Ответить
    КРАСНОЕ ЗНАМЯ
    Больно, что общество не смогло отстоять Красное знамя. Сейчас никто не посмеет критиковать власть? Странно, что кто-то радуется этому.
  • если бы
    25 июля 2013 г., 23:07:32
    Ответить
    Была бы ни Краска, а лояльная жд газетка, нашли бы варианты, и доводы. Ах, сказали бы, как можно, старейшая ... символ...
  • Интересующийся!
    26 июля 2013 г., 0:20:19
    Ответить
    А для кого освободили?
    Добрый вечер уважаемые дамы и господа. Сразу напрашивается вопрос, а для кого собственно освобождались площади? Как ни как целое крыло, небось для своих информ агентств или например для газеты "Республика, или еще кого-нибудь?
  • Бывший
    26 июля 2013 г., 6:23:19
    Ответить
    Известно для кого. Для руководителя Агентства. Нужно же ей развивать свой бизнес, например, туристический и другие.
  • саша
    26 июля 2013 г., 9:18:40
    Ответить
    Дом печати уже давно не печати. Кого там только нет, а газетчики как углосниматели.
  • Аукнулось, а не хотелось бы
    26 июля 2013 г., 11:18:38
    Ответить
    Мы там сидели в конце 90-х, тоже кое-что выпускали. И так случилось, что тогдашний ред Веня Низовцев, захотел нас выселить. И это ему удалось - мы, правда, судебных приставов дожидаться не стали. История повторилась в виде фарса, один к одному. При всё при этом большой грех взяли на себя те люди, которые поучаствовали в выселении из Дома Печати старейшей газеты республики. Бог их накажет и очень скоро!
  • АХТУНГ
    29 июля 2013 г., 20:11:08
    Ответить
    Сайт усть-кулом.рф с вредоносным кодом
    Сайт усть-кулом.рф может быть опасен для вашего компьютера
    Что произошло
    Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный мобильный редирект, в из-за которого ваше мобильное устройство может заразиться вирусом.

    Подробнее про вредоносный код

    Яндекс периодически проверяет страницы сайтов. Последняя проверка (менее двух дней назад) показала, что на сайте размещён вредоносный мобильный редирект. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома — в результате действий злоумышленников. Если при следующей проверке код не будет обнаружен, Яндекс перестанет размечать сайт в результатах поиска как опасный.

    При заходе на сайт с мобильного устройства, вредоносный мобильный редирект перенаправляет пользователей на другой сайт, с которого обычно происходит распространение вредоносного или мошеннического ПО (например, под видом обновления к веб-браузеру). Загрузка и установка таких программ может привести к заражению мобильного устройства.